High Speed USB 2.0 to Ethernet RJ45 Network LAN Adapter Card Dongle 100Mbps for Tablet PC, Notebook

Цель обзора, показать почему правильней делать покупки в Китае.

Давеча заказал себе вот такой адаптер к телевизионной приставке MK808 (в простонародье свисток), т.к. у нее проблемы с Wi-Fi, который постоянно отваливается. Заказал благодаря вот этому обзору https://mysku.club/blog/aliexpress/10625.html Посылка шла 55 дней, что в свете последнего времени не так уж и долго. С упаковкой все стандартно, даже фоткать не стал, желтый пакет+устройство в блистере.
Вот сам адаптер
usb lan

Адаптер работает отлично, в нем реальное USB 2.0. Рекомендую к покупке.

Ну а теперь перейдем к самой сути данного недообзора)) К чему я это все завел. До того как мне пришел данный девайс, я юзал взятый в аренду на работе D-link DUB-E100. И вот уже появился первый плюс устройства из Китая, это цена 6.99*30.5=213,195руб в то время как цена на D-link DUB-E100 в офлайне колеблется около 800 рублей.
Ну а когда ко мне пришла посылка и я достал из нее адаптер, то заметил еще один огромный плюс, это размер, чтоб не быть голословным вот вам фото, становиться даже смешно за D-Linkовцев))
usb lan

Вот как-то так, не понимаю, что D-LINK напихали в свою коробищу, в которую поместятся мой МК808 и USBLAN адаптер.

И еще хотелось добавить, если будете заказывать, то спросите продавца настоящие ли там USB 2.0, он может и не ответит, но фуфло уже точно не подсунет, это я к тому, что у него есть пара отрицательных отзывов о том, что адаптер USB 1.1

Всем удачных покупок, особенно в феврале)) Пока.

Забыл про традицию. У меня на кошек аллергия…
Адаптер не пострадал

• OlegEF
  • 27 января 2013, 17:36
а как вы проверяли usb 2.0 это или 1.1?
  • 27 января 2013, 17:39
если бы был усб1.1 тест скорости интернета показал бы не более 7мбит, а так до 50 доходит, не всегда правда, но это уже дело в провайдере
  • 27 января 2013, 17:49
точь вточь такой же с евера вчера пришёл, обзор писать передумал, т.к. и без меня его подробно описали. По скорости показывает 5 МБайт/с, встроенная сетевая 10 Мбайт/с.
5МБайт/с=5*8=40Мбит/с

Почти максимум…
  • 27 января 2013, 18:50
Винт переносной у меня 20 Мбайт/с показывает, так что это адаптер раскачаться не может, в порту запас еще есть.
  • BeloVit
  • 27 января 2013, 21:43
Извините мне мое занудство, но скорость передачи данных не так измеряется. 5Мбайт=5*(8бит+1 стоп бит + 1 бит четности)=50Мбит. НИКАКАЯ сетевая карта 100Мбит НИКОГДА не передаст 10Мбайт в секунду…
  • gedem
  • 27 января 2013, 22:40
А как я смог качать из интернета 11 мегабайт/сек по обычной двухпарной витухе?
боюсь вас огорчить но может. качал 11,5-12 МБ/с через шаринг систему DC++. давно это было правда но было.
  • 28 января 2013, 04:40
у меня Опера такую скорость показывает, и секундомер. 100 мегабит, описанный в стандарте, не жесткое ограничение, может же она чуть быстрее работать.
  • 28 января 2013, 09:19
Не может, т.к. иначе она не свяжется ни с одним другим Ethernet устройством из-за разных несущих частот.
  • yura-yu
  • 27 января 2013, 18:00
Вот здесь сделайте замер Тыц
спидтестом мерить надо, а не этим убожеством
  • 27 января 2013, 20:36
Лучше мерить с помощью p2p, чтобы не упираться в возможности отдающего сервера, bittorrent в помощь :)
  • 28 января 2013, 09:27
Вы спорите о том, как определить полный поток выливания воды из ведра, но при этом выливаете воду сквозь соломинку для коктейля :-)

Измерять скорость адаптера необходимо в одном сегменте локальной сети (без нескольких свитчей и роутеров). Т.е. скачивать файл с локального сервера (FTP, HTTP, Samba и т.п.).

При этом не должно быть никаких других активных приемо-передач в этом сегменте сети между другими сетевыми устройствами.
  • 28 января 2013, 10:02
При скачивании файла с локального сервера у вас уже несколько свитчей по «дороге» есть, а может и парочка роутеров, и опять таки неизвестна пермаментная загрузка этого локального сервера :) p2p универсален и покажет скорость максимально близкую к реальной, так что случай с выливанием воды из ведра через соломинку — неправильно сконфигурирована сеть.
  • 28 января 2013, 10:12
Вы не внимательно прочли то, что я написал.

Необходимо думать прежде чем писать комментарии.
  • 28 января 2013, 10:20
Мда, простите, не про ту локалку подумал, но ведь не у всех есть дома локальный сторадж? А речь идёт о замере скорости инета, так что тут локаль не уместна :)
  • 28 января 2013, 10:27
Это обзор адаптера. И измерять скорость интернета да еще с целью определить пропускную способность адаптера, бесполезно, т.к. неизвестна текущая пропускная способность интернет провайдера, которая может плавать в зависимости от фазы луны :-)
  • 28 января 2013, 10:34
Не могу не согласиться :)
  • 28 января 2013, 10:44
Вы на удивление адекватный собеседник, что приятно удивило!

Такое явление стало редкостью из-за проникновения интернета в широкие массы.
  • MasterX
  • 27 января 2013, 18:27
Зашел на эту страницу, а на ИХ странице написано «Мой IP -» и адрес МОЕГО компа. Я им написал в поддержку: «почему это он ВАШ, если это МОЙ IP?!»
Пока не отвечают, но я их таки вычислю…
  • 27 января 2013, 18:53
Мерить с внешних ресурсов — проверить скорость инета, а не адаптера. поэтому измерял скорость по скачке большого файла внутринки, сначала встроенной, потом переткнул провод и этот же файл USB адаптером. Так-что считаю мои цифры истино правильными.
  • sadoff
  • 27 января 2013, 18:21
Есть такой новый магазин, называется fasttech.com, — отличные цены и пока отличное обслуживание, есть форум, отправляют HК-post. Там эта приблуда стоит 4,34.
Там также самые дешевые акки и зарядки для лития,… жду посылку оттуда.
тогда с вас обзор аккумуляторов))) (бесплатному сыру не доверяем)
  • sadoff
  • 27 января 2013, 18:36
Зря вы так, магаз проверенный, на фонаревке отзывы только положительные
  • rm_
  • 27 января 2013, 18:45
Чем дешевле «приблуда», тем выше шанс нарваться на модель с USB 1.1.
выглядит точно так же, вот только радости от неё никакой =)
  • smiler
  • 27 января 2013, 19:02
$2.70 — эконом вариант, $3.65 — сабж, кто меньше?
  • 27 января 2013, 19:47
Набодобе первой ссылки брал ( тут обзора много такого) — не повезло скорость вообще мизерная была, по второй ссылки даже написано что это USB 1.1
  • 27 января 2013, 19:09
шанс нарваться на плохое устройство прямо пропорционален цене. С уважением КЭП.
  • dat
  • 27 января 2013, 20:07
подскажите а с андроидом он будет работать?
Вот этот не заработал.
Впрочем уже такой оплатил, забыл правда где :)
  • 27 января 2013, 20:10
с андройдом и работает на устройстве мк808, вобще без проблем запустился, думаю что и с другими устройствами подружится
  • KuLiBiN
  • 27 января 2013, 21:18
D-Link сделал корпус больше, чтобы оправдать цену. За обзор спасибо, наверно возьму для планшета — сети тестировать.
  • 28 января 2013, 09:33
Не смешите!

Для тестирования сетей лучше возмите специализированный тестер.

Планшет плох тем, что в «походных» условиях у Вас скоро отвалится разъем USB в который часто втыкается адаптер, который будет болтаться на весу и шатать разъем.

Так-же у большинства планшетов просто очень маленькая пропускная способность при передаче данных по USB. Частенько люди винят адаптеры в низкой скорости, хотя проблемой является недостаточная производительность планшета или mini Android PC.
Тоже надо, и тоже на MK808.ВиФи у него конечно никакой, хотя брать -берёт, но на пределе.Сейчас стоит вот такой же как dat
  • SilentF
  • 29 января 2013, 11:18
В принципе, USB 1.1 это 12мбит/с в пике, у многих скорость интернета меньше, но у меня есть подозрение, что в версии с ним сам адаптер построен на другом чипе, соответственно, совместимость с устройствами на андроиде под вопросом…
  • 29 января 2013, 11:52
работает на андройде! или я что-то не так понял в твоем комментарии?