Распродажа миникомпьютеров (неттопов) Hystou и не только

Распродажа миникомпьютеров Hystou и не только. Обзоры на некоторые модельки были, сам уже пару лет пользуюсь аналогичным.

HYSTOU FMP04 (i5-7200U, 8/256ГБ)
Цена: $359,99 (50шт)
Купон: GBHY01
Обзор здесь

HYSTOU P06B (i3-7100U, без памяти)
Цена: $199,99
Купон: GBP06B1

HYSTOU P04B (i3-7100U, 4/128ГБ)
Цена: $299,99
Купон: GBP06B1

Beelink Gemini X45 Premium (Celeron J4105, 6/128ГБ)
Цена: $198,99
Купон: GBX45
Обзоры здесь и здесь

Beelink M1 (Celeron N3450, 6/64ГБ)
Цена: $159,99
Распродажа (работают купоны и поинты)
Обзор здесь
Рейтинг купона или акции: 0
  • nemoi13
  • 26 октября 2018, 15:06
Hystou у нас проблемы
за 20 касарей проще бук взять на коре и3
  • 27 октября 2018, 04:26
Бук — это не тоже самое. Особенно если используется как стационарник.
Другое дело, что примерно за те же деньги можно взять тот же Intel NUC подержаный, но лучше в плане конфигурации или расширения.
согласен, бук лучше во всех отношениях. хочешь стационарно к монику большому подключи с клавой, хочешь с собой возьми в дорогу. если такое железо не прихотливое, не игровой, то бук — лучшее решение. а для расширений есть системники, ковыряться можно сколько влезет.
  • 28 октября 2018, 01:01
Бук занимает больше места на столе как ни крути. Особенно с проводами из разных сторон.
  • Kolokol
  • 26 октября 2018, 15:17
с Hystou у всех проблемы — греются и виснут дико.
  • Qurdi
  • 26 октября 2018, 15:28
Пожалуй отмечусь тут для статистики как человек, тоже помучившийся в своё время с Hystou и заменивший его на Intel Nuc.
На работе два ну-ка, один вешается стабильно раз в день. Intel знает, но ничего не делает ибо модель снята с продажи
  • Qurdi
  • 26 октября 2018, 16:56
Hystou тоже прекрасно о массовых проблемах знает, но модели с продажи не снимает.
  • OlegEF
  • 26 октября 2018, 19:14
Какая модель?
  • 27 октября 2018, 04:29
У меня несколько разных Intel NUC'ов. Начиная с 4-ого поколения и до 7-ого.
Все работают как часы. Использую свежий Linux и Windows 10. NUC'и с Linux'ом работают в режиме 24/7.
  • 26 октября 2018, 15:45
Вы хотите сказать, что нужно безоговорочно верить в здешние (и не только) обзоры товаров, полученных на обзор, когда автор хочет-не хочет, но вынужден искать позитив? Чтобы ему потом прислали что-то еще на обзор.

Вторая проблема — это временные рамки, в которые заказ на написание обзора должен быть выполнен. Первые впечатления — они всегда радостные, если устройство не совсем косячное. Что также не дает «трезво» увидеть недостатки.
90% всех обзоров в сети — скажем так, проплаченные, ну или как здесь говорят предоставленные магазинами. Вот только к этой позиции (П.18) слишком яро цепляются только здесь. Хотя если посмотреть внимательно, в этом нет ничего удивительного, ибо прослеживается некая тенденция. Я уже писал об этом на смежном ресурсе, повторяться не хочу.
PS, мои обзоры подкреплены пруфами, по которым можно определить, реальные характеристики или дутые
PPS, смысл писать обзор через полгода? Если сломается железка, то в первую неделю-две интенсивной работы
  • 26 октября 2018, 16:01
Думаю, все-таки 2-4 месяца — оптимальный срок для техники, чтобы вылезли основные недостатки.
Хотя, говорят, нынешние телевизоры могут и через года 2 сломаться…
А не в первые месяцы или уже через много лет.
  • 26 октября 2018, 15:28
греются и виснут дико.
Два года круглосуточной работы, при этом бывает часами кодирую видео, ничего не виснет.
Что я делаю не так?

При этом в нем 3 SSD, 12 ГБ ОЗУ. Единственно что сделал, поставил другой блок питания.
  • Kolokol
  • 26 октября 2018, 16:30
мой был на i7, 16 гиг озу, 512гиг ssd.

за час грелся так, что руку держать нельзя, потом зависон и ребут.

китаец говорит шли мол обратно (за свой счёт, муськовчане, за свой счёт!) на такой же кусок поменяю.

в итоге продал на авито. взял с конторы hp mini, вот он молотит суткаме.
  • 26 октября 2018, 16:35
мой был на i7, 16 гиг озу, 512гиг ssd.
Надо будет товарища спросить, он вроде пару лет назад подобный конфиг тоже брал.
  • rus1983
  • 26 октября 2018, 18:00
СуткамИ))
  • newcss
  • 26 октября 2018, 19:01
Обновил на HP mini версию биоса (закрывала баги какие-то), чин-по чину, нужный биос… Умер HP MINI, типа не гарантийный случай, ремонт 40к (комп в сборе 30 стоил в соседнем магазе), срок ожидания комплектующих — 2 месяца. Таких же на форуме нашлось десятка 2 людей, HP — ноль внимания на проблему, написали уже официально претензию, прислали ответ — не гарантийный случай, но версию биоса быстренько потерли, ветку закрыли и все сообщения удалили… Написали претензию региональному руководителю, вопрос решился в течении нескольких часов, с БЕСПЛАТНЫМ гарантийным ремонтом (замена материнки), срок работ 2 рабочих дня… А осадок-то остался…
в итоге продал на авито.
— как «не битый не крашеный»?
  • 27 октября 2018, 04:32
Если учесть, что у них доработано охлаждение (судя по обзорам) и ещё стоит другой блок питания, то тогда совпадает.
Пожалуй, плохое охлаждение и питания — это как раз те две самые популярные проблемы при зависаниях.
  • adenisen
  • 26 октября 2018, 16:17
сдох ровно через год работы. сейчас работает в гараже в качестве прожектора (корпус)
  • 26 октября 2018, 15:26
По первому устройству:
1) цена с купонами такая же, как у автора обзора (в сентябре). Другими словами, «распродажа», она такая… постоянная )))
2) автор обзора честно написал, что устройство перегревается, хотя потом и пытался замазать этот значимый недостаток благостными красками.
  • 26 октября 2018, 15:30
Если по поводу FMP04, да, греется, факт. У меня в постоянном использовании немного другие модели — FMP03 и FMP06.
На новый пока еще не переполз, не могу пересилить себя сменить вин7 на вин 10 :(
Но иногда видео теперь кодирую на новом, быстрее и работе не мешает :)
Я с ХР слезть не могу)
  • 26 октября 2018, 15:38
Тоже долго не мог, маркетинг производителей ПО и железа вынудил это сделать.
  • GeodeZ
  • 26 октября 2018, 15:45
Да вы — революционеры, господа!
Я вот на 98-м сижу в обнимку с Пентиумом )))
  • Jury_78
  • 26 октября 2018, 16:51
А вот Win 3.11 на 486… недавно выбросили :)
  • IVT
  • 27 октября 2018, 09:29
Советский Агат-9 — вещь!!!
  • BoBateny
  • 26 октября 2018, 18:21
Я перешел на 7. Кстати доволен. На порядок лучше XP. Но пришлось втыкать еще один диск на 32 битную 7. Слишком много старых 32 битных программ. так и передергиваю кабели SATA.
  • 27 октября 2018, 04:33
Можно попробовать это решить виртуалкой. Будет намного удобнее перетыкания шнурков.
  • 26 октября 2018, 15:55
Блин, а я думал, что я ооочень долго (года 1.5-2 с момента ее выхода) переходил на 10-ку >_<
Мое скромное мнение: переходите, один раз по… развлекаться, но дальше хорошо. Говорю, как тоже очень долго сидевший сначала на XP до последнего, потом на 7-ке почти так же…
Главное — лицуху (опять же скромное личное убеждение) поставить сразу (можно и с ebay, в принципе) и ок.
Ну и поднастроить, чтоб сильно не умничала 10-ка-то :)
  • 26 октября 2018, 15:59
Мое скромное мнение: переходите, один раз по… развлекаться, но дальше хорошо.
У меня много разных железок, которые бывает надо подключать к компьютеру, потому я очень привязан к ОС, драйвер там, ПО разное :(
  • 26 октября 2018, 16:06
Понимаю, тут конечно против не попрешь…
Ну, FTDI, CH34..., CP21… заводятся без проблем на 10-ке. С профилинком хуже, но тоже можно, хоть я его и не люблю…
Еще у меня есть старый лазерник, для которого дрова есть только под XP :) Новее нет. А лазерник вроде жалко. Можно печатать на нем из под виртуалки с XP :) работает на 10-ке.
С ПО у себя не могу припомнить пока, что не нашел альтернатив или способов запуска под 10-кой чего-то с 7-ки (но не утверждаю, что такого нет!). Вроде все либо пашет, либо находится новое…
Зато на 10-ке есть встроенная подсистема Linux, коей я периодически пользуюсь. Хотя, наверное, так можно сразу и линукс ставить…
  • 26 октября 2018, 16:30
Пример — программа управления фрезерным станком Mach 3 — работает напрямую с LPT-портом, устанавливая свой драйвер. Требует только 32-битную XP или семерку :)
  • 26 октября 2018, 16:37
Ох как, ну так туда 10-ка-то зачем действительно? Но это как тот мой принтер лазерный — только XP :) Я себе ЧПУ так и не заимел :( Но если бы, то, думаю, управлялось бы оно linux'ом (если такое возможно)…
  • 26 октября 2018, 17:13
Ну так этот же компьютер — рабочий :) Да и вопрос не в «зачем ставить туда десятку», а в «не могу припомнить пока, что не нашел альтернатив или способов запуска под 10-кой чего-то» :)
Не, мне потом все равно пришлось ставить 64-битную систему чтобы оперативка больше 4 ГБ виделась, а для станка пришлось покупать за сотню баксов плату управления, работающую с Мачем через Ethernet.
  • 26 октября 2018, 17:23
Вооот, вот она суть-то :) Я почему-то именно так и представлял себе, когда про станок (правда не фрезерный) думал: либо некую спец-плату, либо просто доп.ПК по сети, т.к. все равно все это от себя (в моей именно локации) подальше хочется убрать :)
Так что останусь при совоем:
не могу припомнить пока
Но подчеркну:
но не утверждаю, что такого нет!
  • 26 октября 2018, 17:37
Я Вам просто привел пример случая, когда на десятку нельзя перейти :)
  • 2gusia
  • 26 октября 2018, 16:02
но дальше хорошо
И что хорошего-то? У меня дома W7. На работе пришлось заказать комп с W10 из-за специфического ПО. Не вижу никаких преимуществ. Недостатки, впрочем, тоже невеликие. И зачем я буду платить — временем, хлопотами, долларом за ebay лицензию? Не говоря о полноценно за стольник что ли?

Вот станет дома неудобно использовать W7 — перейду на другую ось. Тогда и решу на какую.
  • 26 октября 2018, 16:11
Ну, я примерно с такими же мыслями и жил. В общем-то я не агитирую. Просто прям ощущаю, что вот так же чувствовал :)
Не знаю, на мой взгляд 10-ка просто работает стабильнее на моем уже не то чтоб новом ПК (и на втором откровенно старом с Core2Quad тоже). Не буду утверждать, что не «сам дурак», но 7-ка у меня таки падала (не как XP конечно, но падала), а 10-ке все нипочем.
А так, решающим для себя лично пинком выбрал скорое (относительно) прекращение поддержки 7-ки и возможность перейти с лицензионной 7-ки на лицензионную же 10-ку (когда это было возможно).
  • 2gusia
  • 26 октября 2018, 16:30
Против этого варианта возражать не буду. Но вы-то предлагали перейти на платную пиратку.
лицуху (можно и с ebay, в принципе)
Причём явно не в попытке извлечь из этого личную выгоду :))
  • 26 октября 2018, 16:43
Но вы-то предлагали
Это да, не поспоришь :)
Ну, я предлагал то, что сейчас есть. Т.к. тот вариант с переходом с 7-ки, увы, давно протух.
К тому же это же муська :) Лицуха вполне себе лицуха с ebay (имхо). Да, получена она скорее всего нелегально, но хотя бы это не паленка с кучей вирусни с какого-нибудь трекера.
явно не в попытке извлечь из этого личную выгоду
Общаюсь я обычно без попыток личной выгоды. Просто «за поговорить» :)
Я давно такой хочу
hystou проблемы не только с железом но и с техподдержкой, 2 года назад с дуру отправил в ремонт и с концами. hystou отстой.
  • newcss
  • 26 октября 2018, 19:02
А они получили? Может где-нить на просторах почты россии посылки сортирует)
Конечно получили, 8 месяцев обещали а потом и отвечать перестали. Я не наезжал а просто интересовался, когда?
Мда, на муське ничего не меняется — как обычно неугодные акции/магазины тролли с мультиакков топят…
  • icenet
  • 26 октября 2018, 17:48
Либо другой вариант… как обычно, дутые акции и псевдоскидки на шлак из поднебесной
  • chaloc
  • 26 октября 2018, 19:18
Давайте объективно. Поиск по муське «Hystou» находит 22 топика с его упоминанием, из них 15 ваши.
В данной акции представлены или Hystou, на который тут-же в камментах жалобы на сервис, производителя, техподдержку, качество. И Билинк, на который ценники вот вообще не акционные и значительно выше, чем на Али без всяких купонов.
Что тут топить? То что и так не тонет?