Nillkin 5V 2A - 2.50$

Очень хорошая цена на зарядку Nillkin 5.0V — 2.0A.
Имеется такая у самого. Пользуюсь уже, наверное, почти 2 года.
Покупал за 5$ на GearBest.
Заявленным характеристикам соответствует.
Рейтинг на AliExpress 4.9, более 1000 заказов.
UPD: Акция больше не действительна.
  • sasherb
  • 22 сентября 2018, 17:32
У меня после не сильно долгого пользования стала плохо держать нагрузку. Вскрытие показало-вздулись два выходных конденсатора, вероятнее всего от сильного нагрева диода, который вплотную к ним. Запаял новые-все заработало.
  • 22 сентября 2018, 17:47
У меня телефоны теряются или разбиваются чаще чем зарядки, поэтому в них нужды нет. Неужели я один такой? Просто на муське ну очень много обзоров\скидок на зу.
Нас уже 2
У меня жива зарядка от HTC Diamond 2, впрочем как и сам смарт. Один минус — она современные смарты не тянет, всего 1А. Сони не кладёт в комплекте зарядки с QC, хотя смарты давно умеют. Ксяо тоже не положили.
А зарядки нужны дома, на работе, на съёмной квартире, у тёщи, на дачах, у любовниц. Не таскать же их с собой? Вот и приходится периодически подкупать.
  • 22 сентября 2018, 18:04
Сабж 5в 2А, сейчас наверно во все смарты кладут. Мне хватает одной на работе, одной дома.
  • maz
  • 22 сентября 2018, 18:55
Как скучно ты живешь!
  • RAZ13L
  • 22 сентября 2018, 22:29
iphone XS в комплекте идет 1А зарядка =)
Эппловоды должны страдать!
  • c00ler90
  • 23 сентября 2018, 00:29
С айфонами до сих пор одноамперные кладут.
  • 22 сентября 2018, 18:02
У меня зарядки приходится держать в нескольких местах — дома, на работе, в деревне, в машине.

Старые зарядки, конечно, остаются. Но, во-первых, совсем старые (а это всего то года три) уже не тянут новые нагрузки.

А два последних телефона я купил в комплектации без зарядки. И эта практика постепенно расширяется. За то же самое зарядка от производителя оказывается в современной экономике много дешевле, чем комплектная с телефоном.

Ещё я иногда езжу отдыхать и в командировки и брать с собой одну многопортовую или три однопортовых — разница. Да и розеток не напасёшься.
  • 22 сентября 2018, 18:10
Вероятность того, что за время поездки выйдут из строя все три однопортовых зарядки меньше, чем выход из строя одной трёхпортовой…
  • 22 сентября 2018, 18:21
Это при условии одинакового качества и одинаковых условий работы, в реальности же не факт.
  • 22 сентября 2018, 18:58
У вас часто выходят из строя зарядки? У меня в жизни было два случая — сгорела с дымом и вонью клон-зарядка для первого iPad году-так в 2011-12 и этим летом износился и стал плохо контачить один из трёх портов в икеевской зарядке в деревне. Так что на столь маловероятный случай внезапной кончины я уж на месте за тройной ценник куплю зарядку.
  • 23 сентября 2018, 15:11
Один раз сдохла, но дома.
Есть разумный компромисс — 2 шт 2-портовые…
А тройник в поездку всё равно брать надо.
  • 23 сентября 2018, 15:22
В последний отпуск на семью брал две трехпортовые :)
  • Bangkok
  • 23 сентября 2018, 09:15
А ведь чертовски верно насчет количества и вероятных поломок. Заслуженный плюс.
Куда нужно поехать, чтоб там были розетки, но не продавали зарядные устройства?
  • mystique
  • 23 сентября 2018, 09:07
Комплект без зарядки — шарп?
  • 23 сентября 2018, 09:19
Wileyfox Swift 2 X, брал прошлым летом. За это время британская фирма-разработчик накрылась медным тазом. Cianogenmod, который шёл из коробки, сменили чистым Андроидом, тк мелкомягкие цианоген купили и удушили. Но всё равно, когда я в этом августе тело утопил, купил в результате недельного выбора точно такой же. На 99% то что меня устраивает, переучиваться не надо, стоит вдвое дешевле, чем любое то, что мне другой конторы понравилось. Ща взглянул — три варианта Oreo 8.1 на выбор — и официальный и Линеажд

Понятно кому другому покупать эту модель НЕ буду рекомендовать :)
  • mystique
  • 23 сентября 2018, 09:26
Спасибо, я знаю всю историю с вилифоксом) Но не знал что и они без зарядки продают.
А у них сейчас офф прошивка это тупо чистое ведро или таки линейка?
  • 23 сентября 2018, 10:00
Судя по 4пда вроде разные. Думаю официальная орео — чистый. Но только планирую плотнее вникнуть. Я со старым год прожил, откладывая на завтра рут сделать. И крайне удивился. Все мои предыдущие без рута жить не мог.
  • 22 сентября 2018, 18:03
Не теряю, не разбиваю, два используемых телефона куплены б/у без зарядки. Зарядка от старого выдает 1А.
Да я рад что здесь обозревают зарядки. 3А с тремя портами меня устраивает больше, чем любая комплектная.
  • 22 сентября 2018, 18:06
У меня старые зарядки всего 0,5а
пару раз сгорали 1а зарядки.

Новый телефон больше кушает и я купил ему зарядку более мощную + была потребность от одной зарядки 2 телефона заряжать (что бы не плодить их и не занимать розетки).
надеюсь ближайшие 5 лет не придётся покупать зарядки.
надеюсь ближайшие 5 лет не придётся покупать зарядки.
Производители телефонов, продавцы зарядок и разработчики очередных юсб-Ц(Цц:) явно рассчитывают на что-то другое…
Это если покупать смартфоны чаще чем раз в 5 лет…
  • 22 сентября 2018, 19:32
Если раскошелиться на такую, то на ближайшие 5 лет точно хватит.
  • 22 сентября 2018, 21:03
У меня просто 2 порта с 2,4 на порт.
Думаю кабеля usb>что угодно" ещё долго будут в обиходе, учитывая сколько их в мире и техники с ними.
Телефон кстати с Type-C но провод родной usb>Type-C. Бесит пока лишь что у меня 2 повербанка которые заряжаются через мини юсб.

Думаю кабеля usb>что угодно" ещё долго будут в обиходе
USB Implementers Forum и Google в особенности, продвигают Power Delivery, который возможен только в дорогом, чипированном кабеле USB Type C to USB Type C. (пример)

Несмотря на очевидное недовольство руководителями USB существованием альтернативных протоколов быстрой зарядки, Qualcomm дерзнули выпустить новую версию своего Quick Charge. И эта версия (4.0) тоже требует кабель USB Type C to USB Type C.
Вот только осетра надо урезать. МакБук использует PD без каких либо чипов в кабеле. С кабелем за пару долларов так же отлично заряжается. Нюанс в том, что для «слабых кабелей» можно и без чипа, достаточно резисторов, а вот для многоваттных уже требуется чипование.
  • 22 сентября 2018, 22:48
Насчет Макбука не знаю, но Ленова Йога отлично заряжается даже от Хуавеевской зарядки работающая по протоколу SC 4,5В 5А
  • 22 сентября 2018, 22:46
Лучше тогда сразу брать кабель на 5А, через который можно выжат максимальные 100Вт доступные через протокол PD.
Вы их тестировали? Они действительно выдерживают 5А? И при скольки вольтах?
И при скольки вольтах?
Это — непонятный вопрос;)
Человек хотел спросить какое падение напряжения на этом кабеле при 5 амперах.
  • Slasher
  • 22 сентября 2018, 23:12
Зарядок должно быть несколько. Одна дома, другая в сумке, третья на работе в столе, на всякий случай, а четвёртая в дорожной сумке. Ах да… Ещё на даче.
  • 23 сентября 2018, 19:30
такое происходит только у растяп и тех, кто не ценит вещи и относится безответственно
  • 23 сентября 2018, 19:39
Нет, просто я люблю резвиться.
  • 24 сентября 2018, 06:08
я тоже, но у меня все телефоны целые — что я делаю не так?
  • 24 сентября 2018, 06:28
Наверное мало резвишься.
  • ZeRNoVoz
  • 24 сентября 2018, 10:55
или резвится без телефона в руках
  • 24 сентября 2018, 15:34
просто аккуратно и ответственно отношусь к вещам и не растяпа и не любитель спиртного
Так и есть )
Проводил на выходных ревизию, нашел 4 эппловских зарядки от телефонов
при том, что недавно на гербесте купил 6 зарядок чтобы разложить их по местам вероятного нахождения )
  • brembo
  • 22 сентября 2018, 17:47
Разобрали уже с евровилкой…
  • wright
  • 22 сентября 2018, 18:18
А я с китайской взял, копеечный переходник уже имеется.
  • Zel_ik
  • 22 сентября 2018, 17:47
EU вилок нет — расходимся!!!
  • Mack5
  • 22 сентября 2018, 18:07
Купил PowerStrip от Xiaomi и забыл и про переходники, и про удлинители и про зарядки.Оч удобно.
Периодически подкупаю кабеля. Жена их грызет.
За 100р сегодня еще 3 штуки прикупил.
Лучше еды купи, жена наверно кушать хочет :))
  • Cremator
  • 22 сентября 2018, 19:52
В сервисном центре по 5-8 кабелей орико на мастера, средний срок службы кабеля один год. Нагрузка ежедневная, кабеля постоянно таскаются (на протяжение всего рабочего дня).
В домашнем использовании еще ни один кабель орико не сломался.
И я не говорю, что это лучшие кабеля, есть югрин, блитсвульф и т.д., но среди прочего бюджетного ширпотреба орико вполне годен.
среди прочего бюджетного ширпотреба орико вполне годен.
Если нужны бюджетные кабели то Орико — хороший выбор. А если нужны лучшие кабели, то выбор — однозначно BlitzWolf AmpCore.
В домашнем использовании еще ни один кабель орико не сломался.
У меня дома не только Орико, а вообще ни один USB кабель не вышел из строя. Очень бережно отношусь и к кабелям, и к электронике в целом.
  • 22 сентября 2018, 22:54
Можете мне найти среди лучших кабелей BlitzWolf AmpCore, кабель который бы держал 100Вт, как бюджетный Орико))
Я могу написать что BlitzWolf AmpCore держит 100Вт, так же как Orico написал что его кабель держит 100Вт.

И приведённый вами Orico отнюдь не бюджетный, а стоит столько же, сколько и его аналог BlitzWolf AmpCore. Но я склонен полагать, что BlitzWolf AmpCore будет держать больше. Не на словах, а на тестах.
  • 23 сентября 2018, 10:16
Вы можете писать что вам угодно, только доверие к вашим опусам несколько ниже, чем к характеристикам, которые заявляет Orico. Даже BlitzWolf, который вы пиарите повсеместно, как «лучшего производителя кабелей», не заявляет нагрузку на своих кабелях больше 3А. У Orico же 5А заявлены и на более бюджетных моделях и это соответствует действительности.
Что касается подтверждение выдающихся характеристик BlitzWolf использованием кабеля в качестве средства буксировки — это может впечатлить только вас, детей и женщин.
Впечатлительные впечатаются, а умные делают выводы. Какой можно сделать вывод о кабеле что способен выдерживать нагрузку в качестве троса — вам этот вопрос в голову не пришёл?

Вы можете писать что вам угодно
Возможно слишком завуалированно, но я об этом и говорю. Надписи — это всего лишь надписи. Доверять нужно исключительно тестам.

Я это великолепно знаю, и имею кабель Orico 5А. Большинство моих USB кабелей именно этой фирмы, так что я более-менее в курсе ассортимента.

и это соответствует действительности
Это замечательно, что насчёт 5А Orico не соврал. Но для того чтобы развеять мою уверенность что самыми лучшими кабелями являются BlitzWolf AmpCore, неплохо бы ещё и их протестировать при тех же 5А.
  • 24 сентября 2018, 21:11
Какой можно сделать вывод о кабеле что способен выдерживать нагрузку в качестве троса — вам этот вопрос в голову не пришёл?</blockquote
Представьте себе — нет. Мне и в голову не придет оценивать качество кабеля таким способом, т.к. эта его характеристика интересует меня меньше всего.
  • 24 сентября 2018, 21:29
вывод о том что можно им машину тащить? так нафига? еще ни один кабель у меня не страдал от нагрузки на разрыв, а вот от постоянного сгибания — много.
  • 22 сентября 2018, 21:06
А чего им ломаться?
Я старый телефон заряжал по 2 раза в день, один зарядник и один кабель — таскал и на работу и домой.
Кроме того что белый кабель становился чёрным и я отирал его спиртом — ничего не случалось
Это обычный убогий комплектный кабель которому скоро будет 3 года.
  • 22 сентября 2018, 18:43
Если уж брать, так хоть с QC, хотя бы. Сам за много лет единственный раз купил такую. Ну и ещё на распродаже JD взял за 5с USB 3.0 hub, который и заряжает большинство устройств у меня.
  • Mirror
  • 22 сентября 2018, 18:47
ещё бы (одновременно с QC) хотелось бы и для айфончиков чтобы подходило
  • 22 сентября 2018, 18:57
Чипы, управляющие QC зарядкой, как правило, ойфоны понимают.
А вообще, реально в ближайшее время все на type C с PD. Перейдут. Нет смысла зарядками впрок запасаться.
Я брал QC исключительно для банки силы. А последний телефон уже Type C PD.
  • ns3230
  • 22 сентября 2018, 19:00
Это вполне возможно (параллельная реализация USB PD и QC — задача не самая сложная, протоколы во многом похожи), но есть нюанс: для поддержки PD (и, как следствие, быстрой зарядки техники Apple) необходим блок питания с гнездом Type C. У обычного Type A попросту нет линий, по которых можно передать управляющие сигналы для активации Power Delivery.
  • Mirror
  • 22 сентября 2018, 19:10
да я не про PD для айфона, там же просто на резистивных делителях можно, если до 2А?
Просто обычным QC3 зарядником юсб доктор показывает не больше 1А при заряде айфонов, а обычно около 0,8А
  • 22 сентября 2018, 20:10
Если кто-то покупает огрызочную технику, то ему сразу нужно быть готовым к дальнейшим необоснованным финансовым тратам. И это до конца не лечится иначе как обратным переходом к более стандартным изделиям других брендов.
  • ns3230
  • 23 сентября 2018, 05:14
Ну в случае с USB PD как раз огрызочная техника — самая стандартная: именно PD стандартизирован консорциумом USB как базовый стандарт быстрой зарядки.
  • 23 сентября 2018, 11:18
Пока с PD можно только гадать, удастся ли зазевавшемуся консорциуму запрыгнуть в уходящий поезд, или PD останется стандартом для маргиналов, как в своё время было с тем же Thunderbolt у огрызков.
«Пока» всяким QC уже года полтора приходится демпинговать (в смысле железа и роялти), а в смысле стандартов — хитрить и изворачиваться;)
  • 23 сентября 2018, 15:29
Стандарт QC сейчас оказывается у упадке от того, что дешевых зарядок и гаджетов с ним сейчас как собак нерезанных… Оригинальная мысль.
  • BOBKAQ
  • 22 сентября 2018, 19:13
Я телефон заряжаю раз в месяц. Поэтому зарядник один )
  • 23 сентября 2018, 04:31
А в руки его берете только чтоб на зарядку поставить?
  • m13ale
  • 22 сентября 2018, 19:21
Этой зарядке лет пять, пожалуй — потому и скидывают по-дешевке. По нынешним временам — малофункциональная и с низким КПД. При токах больше 1.5А — сильно греется.
  • dmbf22
  • 22 сентября 2018, 20:24
пойдет же для питания всяких led лент
  • SERG27
  • 22 сентября 2018, 20:35
в томхе геаре " пойдем, кома" часто по 2 енота
Можно еще раз, но уже на общепонятном языке?
В магазинах TomTop и GearBest зарядники Gocomma продаются за пару долларов. Но при этом они могут выдать до 3А.
Вроде никаких сложностей при переводе для посетителей Муськи сайта mysku.club.
Вроде никаких сложностей при переводе для посетителей Муськи сайта mysku.club.
Ну как минимум про бренд Gocomma слышу впервые.
  • 22 сентября 2018, 23:00
Кстати неплохие у них зарядки obzorpokupok.ru/nedorogoj-blok-zaryadki-gocomma-s-qc-3-0-i-vplot-do-5a-s-yusb-porta/
Не вижу внутренностей.
  • 23 сентября 2018, 11:25
А вдруг удидите и станет страшно их включать?
  • otto182
  • 23 сентября 2018, 10:36
Ну как сказать, хорошая но пищат без нагрузки почему то.
  • 22 сентября 2018, 22:56
Вроде сложностей нет, но все равно спасибо за перевод на русский))
«томхе» = «том же», Томтоп вычеркнуть, GoComma — внутренний «бренд» ГБ (вроде бы;)
  • 22 сентября 2018, 22:50
Есть такой бренд «Go, Komma»
  • SERG27
  • 23 сентября 2018, 14:12
Можно еще раз, но уже на общепонятном языке?
пожалте. осталось дождаться очередной распродажи по 1,99. я уже 3шт хапнул. :)
  • nester
  • 22 сентября 2018, 20:41
Строго НЕ рекомендую к покупке!
Было у меня такое. Током 2А заряжало очень недолго, потом стало хуже чем от usb-порта ПК.
Из недорогих качественных двухамперок лучше Orico взять — эти работают отлично у меня, и многих знакомых ими я снабдил — никто не жалуется))
  • TommyAE
  • 22 сентября 2018, 20:48
Я тоже буду отговаривать от покупки такого! Оно не умеет заряжать малыми токами! Какие-нибудь старые айфоны, плееры, блютус колонки — нет.
Покупал эту за 250 рублей. С функцией быстрой зарядки + 2 USB. Работает, заряжает.
  • Olimp
  • 22 сентября 2018, 21:09
Вот бы посмотреть что у неё внутри.
  • 22 сентября 2018, 21:50
Говорят, работает по стандарту только один красный порт. Зелёные больше 1А не могут, а для веса внутри приклеена железяка.
К сожалению (или к счастью) не разбирал. 2 порта точно дают по 1,3 а — больше нагрузки в доме нет. Быструю зарядку на предмет быстрой зарядки не тестил — все устройства глупые, старые и я тоже старый и неспешный))). Зарядка работает, все 3 порта. Когда втыкаешь все 3 порта — греется ощутимо.
  • maz
  • 22 сентября 2018, 21:25
В камментах пишут, что не особо-то и быстрая эта зарядка.
  • 22 сентября 2018, 23:02
И не особо хорошая) Хотя если вся семья пользуется кнопочными звонилками, то сойдет.
  • starson
  • 22 сентября 2018, 20:58
На сайте написано Выходное напряжение:5 В/1A
EU стандарта — нет в наличии :(
  • 22 сентября 2018, 22:42
Расскажу свою эпопею выбора многопортовых ЗУ. Было трехпортовое ЗУ Ldnio, скакал экран — фантомные нажатия, потом взял Орико 4х портовую — но там она не смогла даже 2*2А выдать, взял двухпортовую Сяоми с квикчардж за 9,15$ — все отлично работает, оба порта тянут как и заявлено без просадки по напряжению, пользуюсь с декабря, доволен. Использую для связки Xiaomi Mi6+iPad

потом взял Орико 4х портовую — но там она не смогла даже 2*2А выдать
Обзоры 4-х портовой Орико здесь были. С измерениями. Выдает ровно то, что обещает — 20 Вт. Ваша Сяоми выдает «18-20 Вт» по словам продавца, ровно тоже самое. Но вы от Сяоми почему-то в восторге, видимо в пластик какие-то вещества добавляют, от чего у фанатов Сяоми отключается критическое мышление.
  • 23 сентября 2018, 07:01
Я в восторге от зу Сяоми, потому что оно выдает заявленные параметры, а Орико (модель dca-4u) нет
Все бы ничего, но dca-4u неоднократно здесь обозревалась один два три. Шесть ампер она выдает. Если у вас что-то не выходит, то проблема у вас, а не в зарядке.
  • 23 сентября 2018, 08:53
Я смотрю фанат Орико не хочет принять тот факт, что то ЗУ Орико, которое я купил, не соответствовало заявленным характеристикам и не смогло нормально (тоесть аналогично родным ЗУ заряжаемых устройств) заряжать их
  • 23 сентября 2018, 10:25
Думаю, что «фанат Orico», также, как и я, ставит под сомнение вашу способность оценить характеристики зарядного устройства при помощи измерений, а не эмоций. Вам дали ссылки на обзоры с замерами. Можете ответить тем же?
  • 23 сентября 2018, 14:11
Я оцениваю по самому важному для меня критерию — способности ЗУ заряжать одновременно два устройства с такой же скоростью, как ЗУ, с которыми я их покупал. Остальные характеристики лично для меня не важны. ЗУ Орико не оправдало ожиданий, а Сяоми оправдало. Мало того, в устройстве Орико я не смог получить при одновременной зарядке двух устройств больше, чем 1,7А+1А (использовал для замера юсб доктор и нагрузку 1А+2А, ставил 2А и мерял, сколько пойдет на планшет), перепробовал разные комбинации портов.
  • 24 сентября 2018, 05:48
Можно фото ваших экспериментов с замерами и модели используемых кабелей?
  • 23 сентября 2018, 11:31
Может устройства от сяоми немного кривоваты, раз быстро заряжаться от чужих зарядок отказываются? С теми же яблочными устройствами это обычная тема. Плагиатят методы продвижения продукции?
  • 23 сентября 2018, 14:16
Сяоми все же посерьёзнее контора, чем Орико, поэтому я грешу на ЗУ, яблочная техника была и есть, проблем с зарядкой не имел, единственное, что за время пользования планшетом (за 6 лет где-то) перестало работать два родных ЗУ, одно у меня, второе у друга.
  • 23 сентября 2018, 15:21
В сообщении выше вы как раз рассказали о том, как поимели проблемы с зарядкой своих устройств. Но почему-то обвинили в этом ЗУ, а не гаджеты, производители которых постарались их максимально капризными к неоригинальным аксессуарам сделать.
  • 24 сентября 2018, 05:46
Xiaomi не производит зарядных устройств. Так же, как и кучу другой продукции, на которую только лепится ее бренд.
  • 24 сентября 2018, 21:30
они еще хоть что-то производят сами?
  • Casioman
  • 23 сентября 2018, 02:33
В виду отсутствия нашей Вилки, встал вопрос о переходниках!

Товарищи, посоветуйте качественный переходник с плоской на нашу, т.к. в большинстве зарядники «болтаются»,
как в анекдоте про женщину с пониженной социальной ответственностью.
  • 23 сентября 2018, 05:47
Я как-то купил три дешёвых переходника в розничном магазине и пока не додумался их приклеить к зарядке, пользовался ими как обычно, т.е. переходники успели поизноситься и уйти в долгий ящик.
При прекливании я подогнул контакты у переходника так чтобы он сидел надежно, поэтому не особо важен бренд переходника, главное, чтобы он был компактнее и как можно большей площадью прилегал к поверхности зарядки.
Использовал прозрачный клей Момент Кристал, от которого пластик переходника немного раскис, хотя это может и не лучший выбор.
  • 23 сентября 2018, 10:38
При необходимости в переходнике использую только такую модель. Встречается почему-то только в белом цвете.
  • Khasan
  • 23 сентября 2018, 17:34
www.chipdip.ru/product/fd-1963-white
www.chipdip.ru/product/fd-1963-black

Сам неделю назад задумался о поиске хорошего переходника. В комментариях на муське нашел эти две ссылки.
Из плюсов:
— Корпус цельный и литой
— Контакты подпружиненные
— Надежное соединение контактной площадки и штырей
— Цена ниже чем в китае
— Качество выше многих аналогов с али
— Не надо ждать 2-4 недели
  • nsn
  • 23 сентября 2018, 23:47
+ влезает в евророзетки с заземлением
  • 24 сентября 2018, 05:53
Влезать-то он влезает, только диаметр штырей не обеспечивает надёжного контакта с евророзеткой.
  • Khasan
  • 24 сентября 2018, 23:03
Во все удлинители дома влезает с усилием, выдергивается тоже с усилием. Диаметр штырей совершенно обычный — дома у всей техники без заземления аналогичный диаметр.
  • nsn
  • 29 сентября 2018, 18:42
Розетка Schuko (CEE 7/3) должна нормально контачить и со своими (CEE 7/4, 4.8 мм), и с евровилками (CEE 7/16, 4 мм). Если не контачит, то лучше её заменить. У этого переходника диаметр штырей как у 7/16 (правда, они не сходятся).
  • 23 сентября 2018, 05:34
Не сталкивались с usb-зарядкой от уф-лампы Sunuv Sunmini2 plus на 5В/4A? С имеющимися дома кабелями получается прокачать только 2.2А, в связи с чем лампа функционирует только в половину мощности. Дело в зарядке или кабель нужен другой?
Sunuv замечены в использовании зарядки на 12 Вольт с USB разъемом. На родной зарядке что написано?
  • 23 сентября 2018, 06:16
Написано 5v 4A.
Значит ватты китайские. Посмотрите тут обзоры на такие лампы — реально измеренная мощность в полтора-два раза меньше. Работает? Не трогай. :)
  • 23 сентября 2018, 06:27
Ок. Не буду. :)
4 А требуют незаурядного кабеля (хотя и сама зарядка выглядит не слишком солидно, в оффлайне «такое» по размеру толкают как 2.1 А, не больше;)
В вашем случае дело, как мне кажется, в большей степени в кабеле — недаром ЗУ попыталось поднять напряжение для компенсации потерь…
Кхе-кхе…
Вот дешевле, за 1.2 евро..:https://ru.aliexpress.com/item/2-1A-1A-2-USB/32858777867.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2b2433edzOwjWC
Заказал на пробу. Двухпортовая, ТТД-как у обозреваемой.
Но-деталей!(-при «обломе») больше будет… ;-)
  • kurtic
  • 26 сентября 2018, 14:59
эта кальная пародия на самсунг даже рядом не стоит
  • Deneha
  • 23 сентября 2018, 07:23
У меня есть такая. Не выдает даже одного ампера.
А Вам «шашечки»? или-ехать?! Даже пол-ампера вполне достаточно спалить и гаджет, и дом\квартиру, а заряжать электромобиль нужно другими зарядными(-утрировано)…
Я уже давно не покупаюсь на «лейблы» и «фирму»!-я просто беру, использую(пока работает!), и, после выхода из строя-разбираю на молекулы, которые находят применение в дальнейших поделках, направленных на устранение тех же недоделок во вновь покупаемых за копейки….
Что самое странное, то подчас!-дешёвенькие устройства служат значительно дольше, чем дорогие и навороченные бесполезными рюшками\плюшками… ;-)
  • 23 сентября 2018, 09:58
У меня телефон не будет заряжаться если меньше одного ампера. Так что у вас получаются шашечки.
Простите, Вы ж не предупредили, что этот *телефон* Вы возите за собой на тележке!.. Я свои-ношу в кармане, жрут из любых мисок(зарядок!), и-не капризничают! ;-)
  • al2416
  • 23 сентября 2018, 09:28
Наши руки не для скуки. 2А зарядки брал по 0,99$ c jd c китайской вилкой.
Переделывал: сверлил 3мм сверлом китайскую вилку ближе к краю, от бытовой вилки брал металлический штырь с болтиком, прикручивал к китайцу штырь через отверстие комплектным болтиком, стык обильно облуживал паяльником для прочного соединения и контакта, потрошил китайский переходник и отпиливал его на нужную длину, заливал термоклеем и одевал отпиленный переходник. В итоге получается все размеры по «госту»: растояние между штырями и длина штырей, ну разве что глубина всей контактной грубы на пару мм меньше госта, а толщину штырей выбираете при покупке донора (3,8 — 4 — 4,6 мм попадаются, меньше 4 мм не стоит брать).
Последние время все слаботочные китайские вилки так переделываю.
Фото (донор для штырей был другой - 4мм)

… МолодцА!!..-руки(как и голова!)-на месте… Да и *переход*(при нужде\кончине ЗУ..) может плавно перебраться на очередное зарядное. Либо-простая замена «потрошков».;-)

P.S.: А вот «донора»-жалко...(-у нас такие-польские!-по 1,5 еврика… :-( ). Я старые(советские!) пока использую..-латунь-с, однако! И ,,причёсывать,, легче паяльничком.
  • al2416
  • 23 сентября 2018, 14:46
Цена донора, т.е. евро вилки 30-45 руб. — в ассортименте, сейчас очень многие вилки идут именно под болтовой зажим, все которые я брал не магнитились. Кожух/накладка, т.е. переходник Китайский, берутся по 50р за 3 шт с ebay. Основная трата — время на переделку, нюансов много и за эстетику радую.
Фишка в том что после описанной манипуляции соединение получается крайне жесткое и надежное, не имеет смысла разбирать для пересадки или пересадкой заниматься — больно трудоемко, да и эстетика пострадает.
ЗЫ Старые советские (карболитовые) и их современные пластиковые реплики (как правило самые дешевые вариант вилок) частенько бываю в диаметре меньше 4 мм — такие плохо держаться в сетевых удлинителях после стандартных 4,8мм европейских вилок, да и из розеток выдергиваются ощутимо легче.
  • Casioman
  • 23 сентября 2018, 17:25
Первая мысль

потом оценил надежность переходника.
по ссылке
в отзывах пишут, что держит 2А
  • olmer
  • 24 сентября 2018, 19:36
Вы этот отзыв имели в виду? ;)
Не выдает даже близко к 1500, тем более к 2000, греется быстро, хотя чего мы ожидали за 140рублей, Китай такой Китай ....
да, среди отзывов есть и те, где утверждается, что не дотягивает до 2А ((
  • Carter
  • 25 сентября 2018, 13:42
снова в продаже за 2.5$
  • ambuddy
  • 25 сентября 2018, 17:41
Спасибо, купил. Хорошие зарядки все нужны) Сейчас снова есть черная и белая EU. Налетай!))
  • balanila
  • 30 октября 2018, 16:19

Пришло в пятницу 2 шт
На вид хорошо выглядят. Никак руки не дойдут потестить.