Быстрые флешки

Хорошие скидки на USB флешки.
На мой взгляд, интереснее всего вот эта флешка.
USB 3.0 64Gb стоит всего $17.60
Есть возможность применить спецкупон AliExpress на $2 от $15.

В связи с возникшим вопросом о качестве флешек данного бренда, вот ссылка на обзор флешки DM PD021 на MySku. Так же рекомендую прочитать комментарии в указанном выше обзоре. Там отписались и другие владельцы флешки.
В сети есть и другие обзоры флешек DM.
  • 09 июля 2017, 10:48
Извините за ламерский вопрос. У меня автомагнитола 2008 года выпуска Clarion. Есть USB-вход. Подойдёт ли ей флешка с USB 3.0? Или, иначе, разьём 2.0 отличается от 3.0?
(Я радиолюбитель, но не компьютерщик. Что-то перепаять для меня — не проблема).
Подойдёт, работать будет как 2.0 просто
  • 09 июля 2017, 10:55
Спасибо
  • 09 июля 2017, 10:54
обратная совместимость USB 3.0 на 2.0 и наоборот.
В обоих случаях скорость будет как USB 2.0.
  • 09 июля 2017, 10:55
Спасибо
Ну почти, у DM флешки скорость на запись чуть выше аналогов (по цене) на USB 2.0, а вот скорость чтения реально высокая.
  • MLook
  • 09 июля 2017, 11:55
С магнитолой аккуратно, у меня в одной майфуне (свежий Пионер) с флешкой на 16 все норм, в другой (старенький приятный JVC) не запоминает на какой части трека выключил, начинает воспроизведение с первого трека корневой папки, и вообще долго стартует с этой флехой. С флехой на 8 все норм на обоих устройствах.
  • jopta
  • 10 июля 2017, 23:21
подойти — подойдёт, но торчать будет на весь салон
для авто есть смысл компактную флешку брать
  • 09 июля 2017, 11:03
Прошу прощения у топикстартера.
С картами памяти и флешками столько жулья на Алиэкспресс — пипец!
Выписал микроSD со скидкой и подарком (спиннер) у одного китайского товарища:

Результат проверки карты на 64ГВ:

• 09 июля 2017, 11:05
  • 09 июля 2017, 11:30
  • 09 июля 2017, 11:31
  • 09 июля 2017, 11:40
Забыл главное сказать: комп показывает, что всё хорошо, смотри фото:
Для создания скрина пользуйтесь сочетанием клавиш Alt+PrintScrn. Далее вставка из буфера и сохранение картинки в Paint. Это если нет какой-либо спецутилиты для сохранения скринов.
  • MACTEP
  • 09 июля 2017, 22:27
Еще лучше — встроенная в вин7 (и выше) программка Ножницы (Snipping tool в англ. версии вроде) — намного удобнее все скрины делать и сразу можно нанести пометки. И забыть про паинт))
Не забывайте, что Ножницы не во всех версиях Windows 7.
  • Samon
  • 09 июля 2017, 11:12
не надо брать откровенный нонейм, хотя я брал 16 Гб с купонами 4/4, пока все работают.
из брендов LD 3 из 4 сдохли в течении 7 месяцев, OV 3 шт. трудятся уже больше года
  • Resp
  • 09 июля 2017, 17:40
Ну и в этой полных честных 64Gb вы не увидите, а где-то только около 57Gb.
Покупали, знаем
  • jenya
  • 09 июля 2017, 23:47
Только производитель берет чип с 64 гагабайтами. контролер часть выделяет под резервную область, под всяческие контрольные суммы. А дальше приходит покупатель из России — и требует, что бы ему отдали чип — байт в байт.
Пора бы уже китайцам делать прошивки тупые… что бы народ узнавал об ошибках, когда уже все совсем поздно
59.6 гигабайт, если быть точным. Откуда уже вычитается память под служебные нужды, разметку и т.д. История стара, как мир — маркетинговый сговор производителей, в плену которого они теперь находятся и боятся развеивать миф. Они всего лишь считают за килобайт 1000 байт, вместо 1024. Ну и далее по нарастающей.
Вроде все более-менее опытные потребители уже привыкли к этому. Как и к «литровой» бутылке молока с 930 мл содержимого внутри.
ну ты ведь понимал это, покупая спиннер? что ты ожидал?
  • Resp
  • 09 июля 2017, 17:36
Засунь картинки под спойлер. И не надо плодить кучу сообщений, достаточно одного
  • 09 июля 2017, 11:08
Без отзывов со скринами H2testw и CrystalDiscMark чет стрёмно брать, можно добавить рублей триста и взять что то брендованное (Sandisk) или просто проверенное другими (wansenda).
Ссылки взяты как первые две попавшиеся в списке упорядоченном по заказам и на самое выгодное предложения не рассчитывают.
  • 09 июля 2017, 11:37
За два месяца купил восемь микроSD Sumsung, Sundisk(JD.Com), Netak и ZVVN. Всё тестировались на H2testw. Прокол только на ZVVN
  • Umbra
  • 09 июля 2017, 13:09
ни один бренд правильно не написал )))

если на картонках с картами памяти прям так и написано, то вы рисковый малый )))
  • 09 июля 2017, 13:32
у сандиск приходит голограмма с помощью которой можно проверить подлинность на офф. сайте.
  • Umbra
  • 09 июля 2017, 14:29
И зачем ты мне все это написал?
Прочитай внимательно мой комментарий, смайлики видишь?

Я знаю про проверочный код на Сандиске.

И кстати, если взять тот же Сандиск на ибее, то может приехать и без проверочного кода. Все зависит от региона, для которого сделан этот Сандиск.
У меня SD карточка фирмы LD сдохла купленная на официальном магазине производителя. Вроде не самый плохой китайский бренд… Теперь только нормальные мировые бренды и в оффлайне, чтобы по гарантии поменять если что.
У DM (суб-бренд SSK) нету подделок, качество соответствует цене.
Я брал DM PD021 и SSK SFD247, обе хорошие флешки. 32 ГБ за чуть меньше чем 500р и по скорости чтения около 80 Мб/с.
На мой взгляд, интереснее всего вот эта флешка.
Она интересна только ценой, если нету требований к скорости — т.е. когда неважно вообще будет это USB 2.0 или 3.0, а просто нужна флешка такой емкости (например для автомагнитолы музыку слушать с битрейтом 128-192 кбит/с). Скорость у нее так себе. Там, скорее всего, китайский безимяный контроллер, или имяный но не популярный. У популярных скорость чтения 80 мб/с при емкости 32гб.
  • lexx
  • 09 июля 2017, 14:44
Где взять специальный купон али?
Мне при чистых cookies на сайте когда искал батарею, попалось окно с 5 $ купоном.
  • 09 июля 2017, 17:28
С приложения, там где монеты, идем в обмен на купоны. Там и меняем. 20 монет = 1 купон
Есть 3 флэшки DM USB 3.0 16Gb (в др. корпусе). Скорость радует, пока за 9 мес. НЕинтенсивного использования все живы.
  • 09 июля 2017, 17:26
Заказ заморозили. Беспонятия почему
  • 09 июля 2017, 19:31
Техподдержка говорит, что все хорошо. Проверка оплаты идет типа.
Хотя раньше такого не было. Буду ждать
  • migel
  • 10 июля 2017, 08:04

на JD брал такую флешку, перестала работать в режиме USB 3.0, как 2.0 работает без проблем.
  • k_dima
  • 10 июля 2017, 08:54
Спецкупн недоступен, хотя в аке навалом
  • 10 июля 2017, 10:10
Я использовал. Он же 2 от 15
Две флешки
  • ResSet
  • 10 июля 2017, 11:39
Потому что этот товар не участвует в акции. Али уже давно порезал спецкупоны — их нельзя применить на любой товар, а только на тот, что укажет площадка.
Нужна флэшка в подарок на 256Gb. Имеет смысл брать у этого продавана или лучше другую смотреть? Какие мнения?
  • MACTEP
  • 10 июля 2017, 14:11
Подарив безымянную рисковую хрень, можно обидеть одариваемого. Я бы предпочел подарить хоть какой-нибудь бренд. Может быть на 128 ГБ, но надежнее.