LEAGOO T5c за 79.99 (8 ядер 14нм, 3ГБ ОЗУ, 32 ГБ накопителя, 5.5 FHD, хорошие камеры)

На Али скидка на смартфон LEAGOO T5c о котором неплохие отзывы на 4пда:
* новый 14-нанометровый чипсет на х86 ядрах архитектуры Intel Airmont — Spreadtrum SC9853
* графика Mali T820-MP2
* поддержка одновременной работы 4G VoLTE на двух симках
* 3ГБ ОЗУ, 32ГБ накопитель
* по отзывам хорошая основная камера
* новый чипсет мощнее, чем МТК6750 почти на 25% (больше 50 000 в предыдущей версии Антуту и больше 65 000 в новой версии Антуту)
* аккумулятор на ёмкостью 3 000 мА·ч

За 80 долларов должен быть отличный аппаратец.
Под катом еще за 89.99 LEAGOO T5 c 4ГБ ОЗУ и 64ГБ памятью, а также у LEAGOO T5 лучше селфи-камера.

Аккумулятор честный:

Новая версия Антуту:

p.s. также в комментах предложили акцию — за 89.99 LEAGOO T5: https://aliexpress.com/item/item/Original-Leagoo-T5-4G-LTE-Mobile-Phone-Android-7-0-MT6750T-Octa-Core-5-5-FHD/32853331810.html

У LEAGOO T5 больше памяти (4ГБ ОЗУ и 64ГБ накопитель), а также у LEAGOO T5 лучше селфи-камера.
процессор Spreadtrum SC9853
  • 02 июля 2018, 12:18
добавил
процессор Spreadtrum SC9853
Это, скорее всего, означает, что про кастомные прошивки придется забыть. А возможно, что и на обновления от производителя.
  • 02 июля 2018, 14:28
судя по синенькому форуму — обновления выходят, баги правятся

вообще в любом случае сейчас на 80 доллоровых китайцев кастомки уже перестали делать энтузиасты
Этот проц — скорее интел, чем спреадтрум…
вот бы туда еще винду 7 х64 накатить ))))))))))))
и была бы бомба! )))
и была бы бомба!
Аккумулятор бы выжирался со скоростью взрыва бомбы? ))
да пофиг ))))
это же почти комп был бы
Мне кажется, что за 80$ можно и вариант получше поискать…
  • Zentif
  • 02 июля 2018, 12:47
Поискать можно, а вот найти вряд ли. Ну вот именно за 80, а не добавлять 10 и брать LeEco Le S3 x522
moneyfromnothing.ru/phones/meizu-m5s-aliexpress/
moneyfromnothing.ru/phones/xiaomi-redmi-4-aliexpress/#product48
Да, не ровно 80, но… лучше доплатить самую малость и получить качественный (насколько это возможно за такую цену) аппарат.
  • _-DH-_
  • 02 июля 2018, 13:04
С 3 гигами оперативы? Нереально!
  • sonx
  • 02 июля 2018, 21:32
С 3 гигами оперативы? Нереально!
берите выше, с 4-мя!
  • 03 июля 2018, 04:44
Прямо сейчас можно купить по 78.20? Нет.
Еще будет в ближайшем будущем такая цена? Нет.
Дадите машину времени чтобы купить по 78.20? Нет.
  • insanx
  • 02 июля 2018, 13:45
Micromax Canvas 6 на лайте за 70$ (3+32 mtk6753)
Ну ОК, за 89$ можно LeEco взять…
можно и за 66,27$ MT6739 2/16 5,5 экран
unite4buy.ru/Blackview-A20-Pro-kupit/
  • 03 июля 2018, 04:45
LEAGOO T5c мощнее почти в 2 раза по процессору
МТК6739 всё таки не такой мощный, как его рекламировали

плюс у Blackview A20 камера хуже
Вроде с Aliexpress Select купоном еще 2$ можно скинуть.
а с купоном ДНВ еще 4$
В спецификации написано имеется аудио-чип, воспроизводит FLAC. Замануха какая то)
  • 02 июля 2018, 13:07
можно на синеньком форуме спросить
но вполне может быть
по сути чипсет собран Интелом, всё может быть
по сути чипсет собран Интелом
С чего бы это вдруг?
ARM Mali T820-MP2 тоже Интел приладил?
  • 02 июля 2018, 18:45
Вы не поверите, но Mali GPU это только семейство графических процессоров от ARM

ARM просто проектирует чипы, но не производит их

а уже производители чипсетов используют их по лицензии!

почитайте про Мали: ru.wikipedia.org/wiki/Mali
про ARM: ru.wikipedia.org/wiki/Mali
Вы не поверите, но Mali GPU это только семейство графических процессоров от ARM
Ну и при чём тут Интел, который якобы «по сути собрал чипсет»? Там и шины скорее всего ARM-овские, ибо такие были даже в исконно интеловских чипах.

Вы лезете в ту тему, в которой мало что понимаете. Интел предоставил Spreadtrum-у IP своих ядер Atom Airmont и, возможно, свой модем, а не «по сути собрал чипсет». Spreadtrum это всё скомпоновал в SoC, который и пытается теперь продавать.
Скорее всего это(x86) направление так же загнётся, как ранее загнулись попытки Интела влезть на рынок смартфонов со своими SoC. Тогда они начинали сотрудничать с Rockchip, а теперь этим занимается Spreadtrum.

Вот, что пишут на anandtech.com по поводу подобных Spreadtrum-овских чипов:

The chip will not carry the Intel Atom brand, and thus Intel will not help makers of devices to integrate it or make any other incentives to popularize the platform.
...
thus Intel will not help makers of devices to integrate it
Кто бы сомневался. :)
На anandtech также пишут, что Spreadtrum и модем свой использует. Т.е. там кроме ядер CPU ничего другого интеловского может и не быть.

А, ну-да, ещё на интеловском фабе пластины производили.
  • 03 июля 2018, 04:53
Где производится чипсет? Intel
ARM Mali T820-MP2 — этот блок был произведен ARM или Интел? Интел

ARM Mali T820-MP2 — его спроектировали в ARM, но в кремние его воплотили Интел

например в Samsung Galaxy S9 стоит чипсет Samsung Exynos 9810, у которого графика Mali-G72
Что это значит, что не Samsung сделали чипсет Samsung Exynos 9810?

Чипсет полностью произведен в Интел.
ARM — не производит ничего. Они только проектируют.

Никто не говорит, что Samsung Exynos 9810 сделали не Samsung только потому что они использовали Mali-G72.

Самсунг сами произвели Mali-G72 (по проектам ARM), Интел также произвели MALI T820, но кроме того и основой ЦПУ они сами спроектировали (в отличии от Самсунга).

А то по Вашей логике у Самсунга чипсет совсем не самсунговский.
Вы, видимо, плохо разбираетесь в процессе полупроводникового производства. (но почему-то пересказываете информацию из википедии, которая хорошо известна всем интересующимся этой темой).

Интел, в данном случае, предоставлял IP ядер CPU и свои FAB-ы. А производителем чипа всё равно является Spreadtrum.
Так же, как производителем чипов Apple Ax является компания Apple, а не тайваньская TSMC или корейский Samsung, на которых Apple размещает заказы на «выпечку» чипов.
ARM — не производит ничего. Они только проектируют.
Во-первых, я не говорил, что произвёл ARM (ибо я «в теме», причём давно). Производителем является Spreadtrum, а не ARM или Интел.
Во-вторых, то что вы называете «проектированием», это часть цепочки полупроводникового производства, причём самая важная.

Qualcomm, по вашей логике, тоже ничего не производит, а только «проектирует», как и десятки/сотни других fabless компаний (в т.ч. AMD). А «производителем», в таком случае, якобы являются тайваньская TSMC или корейский Samsung, на которых Qualcomm размещает заказы по «выпечке» чипов. Но это неверно.

В общем, ваше «Интел по сути собрал чипсет» является ничем не подтверждённым утверждением.
«Собрал чипсет» как раз Spreadtrum, используя CPU от Интела, GPU от ARM-а и LTE модем собственной разработки.
Заказ на «выпечку» чипов исполнялся на интеловских фабах, но мог быть размещён и на фабах TSMC или Samsung-а. И производителем всё равно бы был китайский Spreadtrum, а не TSMC, Samsung, ARM или Intel.
ADD:
wiki: «Фаблесс»
  • 03 июля 2018, 14:40
Что такое фаблесс я и так знаю, не надо мне это объяснять

ладно, только эти 2 компании знают что у них и как
очень уж похоже, что Интел всё-таки намного больше в этом, чем хочет показать
Но в этих чипах даже модем не интеловский, а мог бы быть интеловским.
Т.е. из интеловского там только CPU часть.
А вот в будущих чипах, Spreadtrum вообще собирается отказаться от ядер x86 в пользу ARM-овских, но при этом будут использовать интеловский модем. Это если верить Linley Group.
Кстати, AMD таки не совсем фаблесс, так как они не размещают заказы на различных производствах, а лишь на одном — GlobalFoundries, которая, впрочем, бывшее производственное подразделение самих же AMD, и AMD их самый крупный акционер.
Кстати, AMD таки не совсем фаблесс,
Своих фабов нет, значит фаблесс.
Нет, это не так. См.:
3Dnews.ru: «AMD продолжит пользоваться услугами GlobalFoundries и TSMC»;
3Dnews.ru: «AMD разделит производство 7-нм чипов между TSMC и GlobalFoundries».
Подкину свои 5 копеек. Скорее всего, Вы не правы. И скорее всего, чип реально сделан на мощностях интела, а не TSMC, на сайте спреадтрума значится как для sc9861, так и для sc9853 14нм техпроцесс интела, что скорее всего означает и производство на его фабриках. Далее(ну, уже просто мои домыслы) — чип этот несмотря на «знатные» характеристики(ну, в сравнении с мт6750) весьма дешевый, и сделать это, выпуская чип на мощностях заказных производителей, таких как TSMC, нелегко, ибо у них они и так заняты на топы других производителей(тот же квалк), и протолкнуть там производство дешевого чипа в очередь на передовой техпроцесс — занятие сомнительное. А вот если производство на фабрике партнера, то почему бы и нет? Тем более, штеуд там и так атомы х5-х7 клепает. И должно быть выгодно, а интелу — это как раз иметь место ввиде спреадтрума на мобильном рынке, после провала софии*а провал был отчасти именно от использования первого способа производства). И здается мне, что если в софии больше было от рокчипа, чем от интела(только ядра), то в спреадтруме, ввиду и производства интелом — большая часть от атома как раз. Кстати, даже в дешманской софии, как я помню, модули нафигации и связи(модем) стояли интеловские. Именно оттого он так хорошо(чуви ви 7 в частности) годился в навигаторы, дешевый, и навигация норм работает. Тут жде, скорее всего, от интела и модем, и нави модуль, да и вообще большая часть. Ну, гпу от спреадтрума(мали то есть — лицензия то у них, а?), ну и видеокодер, тогда, ясное дело, тоже арм.
По софии — в нее вот впихнули ядра от Z3735, по факту но тот проц делали по 22нм, а софию, ввиду производства на TSMC, для удешевления, на 28нм сделали. Как итог — жрала софия нормально так, отчего производители техники частоту делали 0.9Ггц вместо 1.2ГГц.
А где я писал, что Spreadtrum-овские x86 чипы сделаны на TSMC?
Я с самого начала писал, что пластины «выпечены» на интеловских фабах.
В сабжевом чипе GPU от ARM-а, а LTE-модем, скорее всего, вообще свой. Не вижу здесь ничего, кроме CPU, интеловского.
А в Spreadtrum-ах модем и НЕ интеловский, скорее всего. (см. proof links)
Нет, всё не так. Модем Spreadtrum-овский, GPU — ARM-овский, CPU — интеловский.
ну и видеокодер, тогда, ясное дело, тоже арм.
ARM-овский VPU не популярен среди производителей SoC. Может применили IP совсем другой малоизвестной конторы.

Proof links:
(здесь, кстати, пишут, что от x86 Spreadtrum решил отказаться. А вот интеловский 5G модем они собираются использовать).
а что, в SoC ядра процессора, гпу и остальное может быть произведено на разных кристаллах разными производителями?

Ну, вообще-то учитывая мой опыт(хоть и старый), учитывая что все аппараты с мали 400-450, например, показывают одинаковые возможности видеодекодирования, это как бы наводит на мысль, что VPU там стоит одинаковый.
Теоретически, да и практически, несколько кристаллов могут быть упакованы в одном корпусе. А почему спрашиваете?
это как бы наводит на мысль, что VPU там стоит одинаковый.
Может и одинаковый, но при этом не от ARM-а.
Ну, как я понимаю, вес SoC делается в одном месте. Даже если можно сделать и не так — думается мне, это в целом невыгодно.

Может и одинаковый, но при этом не от ARM-а.
у самых разных цп самых разных производителей?
Ну, как я понимаю, вес SoC делается в одном месте.
Да, в одном. В данном случае, на интеловском фабе. Разве я где-то говорил что-то иное?
Может и одинаковый, но при этом не от ARM-а.
у самых разных цп самых разных производителей?
Что, прямо все SoC показывали «одинаковые возможности видеодекодирования»?
Сомнительно конечно, но, с другой стороны, я не знаю какие именно SoC имеются в виду.

Возвращаясь к изначальному вопросу, попробуйте лучше найти подтверждение, что VPU там стояли именно от ARM Holdings.
Если интел, то батарейки маловато
  • 02 июля 2018, 14:23
это новый чипсет
не тот что был в Зенфонах

этот на 14нм и ест вроде меньше чем МТК 6750 и Снапдрагон 430
Spreadtrum… помню Lenovo на таких процах… прошивать геморно.
  • chaloc
  • 02 июля 2018, 13:52
Из отзывов на ПДА

Обновился по воздуху, прошивка 10.03.2018, камера заблокирована, фонарик не работает, ищу решение
Пришла обнова, камера заблокирована, перестал работать сканер отпечатка. Пришлось делать хардрезет
Обновился камера не работает, но я ей всё равно не пользуюь ибо полный шлак

Ну и стандартные: глючит тач, хрипит динамик, пришел с бракованной батареей…

Я конечно понимаю, что 80$. Но стоит ли их выкидывать? ИМХО если кантора «Подвал», а проц не распространенный, то телефон — живой труп. Поддержка от производителя — призрачна, а альтернативных прошивок ноль.
Там продолжение вроде есть, он не делал сброс до заводских настроек, а такое бывает при ота-обновлениях. ХЗ, может ему просто бракованный попался, придет — посмотрим.
  • 02 июля 2018, 14:23
это я читал тоже, после этого обновления сброс надо делать обязательно
  • Taypan
  • 03 июля 2018, 06:35
Более года назад приобрел Leagoo M8 на работу в качестве «общего» телефона, т.е. он валяется на столе в офисе и им пользуются все кому не лень. И Leagoo M8pro родственнику. Оба в пределах $70. И пусть эта контора подвал, как вы говорите, но аппараты в идеальном состоянии, прекрасно работают и никаких глюков нет.
P.S. И никто не верит, что они куплены за 4 тысячи рублей.
  • 03 июля 2018, 06:47
у меня в 3-4 раза больше Leagoo было — также мнение только положительное
особенно по качеству сборки
А про вирусы в прошивках у вас какое мнение?
  • 03 июля 2018, 11:15
со всеми последними обновлениями прошивки — всё чисто, ни рекламы, ни вирусов, ни жалоб
Вот не верю прям. Абсолютно в любой ветке телефонов данного бренда все пишут одно и то же. Сам являлся владельцем Elite 5. Если бы не вирусы — то шикарный аппарат, но я устал с ними бороться
  • 03 июля 2018, 11:49
Elite 5 не брал, брал например Elite 4: всё отлично, вирусов не было, шикарный аппарат
Leagoo m5 — вирусы замучили, тач сдох полосой, камера никакущая.
Безумно жаль потраченных денег. Лучше бы ЛуДший А5 взял (или как он там).
Смысл говорить о мощности как о преимуществе если "… больше 50 000 в предыдущей версии Антуту и больше 65 000 в новой версии Антуту " это уровень среднего сегмента двух-трёхлетней давности?
  • 02 июля 2018, 14:24
это выше чем телефоны на МТК6750 и снапдрагонов смартфонов цены около 120 долларов
  • 02 июля 2018, 14:26
смотрите например Xiaomi Redmi Note 5a на Snapdragon 425 набирает 35 000 в прежней версии Антуту
и это при том, что в Xiaomi Redmi Note 5a стоит 2ГБ ОЗУ, 16ГБ памяти
china mobile a3s на 425 (2\16)снапе за 3.5к рублей набирает 44к попугаев в новом антуту и камера там 8м которые офигительно снимают, правда из всех магазинов начали пропадать
За 3.5 их уже нет, сам искал. 4300 и дороже.
Да. Знакомый отцу месяц назад на лайте за 3.5 заказал, а вот пару недель назад проверял, даже такой позиции нету… я как раз хотел прозапас офигительных бюджетников купить, но вот облом(
Вообще надо было на старте пачку по 2.5к на али закупить, но кто знал что аппарат стоящий выйдет)
  • 02 июля 2018, 15:50
сколько раз говорить: если говорите о предыдущих распродажах, скажите где взять машину времени
3.5к не считай не распродажа почти во весь срок продажи его за столько продавали( даже на авито пачками по 3.8к скидывали), тутвопрос в том, что аппарат вообще из продажи уходит
  • 02 июля 2018, 17:21
ну так в любом случае не купить его по такой цене
  • 02 июля 2018, 15:50
в том и дело что china mobile a3s имеет память 2/16, а в Т5с — 3/32ГБ
china mobile a3s набирает 44 000 в новом Антуту, а Т5с — больше 65 000 в новой версии Антуту
Ну, у меня вот щас смарт на квадкоре MTK6732 50k в антуту 7й версии выдает…
  • 07 июля 2018, 16:36
а здесь 65000, при этом батарейку ест намного меньше чем МТК6732 и еще Андроид 7.
Вот уж не знаю, насчет меньше, тут же 8 ядер. К тому же, по гикбенчу на 1 ядро результат одинаковый. А насчет ведра — так у меня 8е:)
Да и шить куда проще, чем спреадтрумы.
А, да, меньше моего жрать оно не может, у меня 5" HD, а там 5.5" FullHD.
  • 07 июля 2018, 20:39
здесь 14нм техпроцесс, более новый чем старый МТК6732

про экран не скажу, но МТК6732 у меня был, он греется сильнее чем МТК6750

а говорят что этот чипсет греется меньше МТК6750
Ну я к тому, что весь смарт в сборе явно не меньше моего «кушает», 8 ядер+экран больше и разрешение(а акб не очень больше, в моем 2700мАч). Вообще, что до мт6750 — то по многому он, как и мт6753 идентичен мт6732, по мощности графики вот. Только при этом мт6732 квад. По мощности проца мт6732(на ядро) еще и превосходит их, что часто может дать ему преимущество, хоть ядер и 4. Ну, по тестам этого железа — по гикбенчу однопоточному наравне идут.
  • 10 июля 2018, 03:27
вот какой Вас смартфон?
mt6732 — Elephone p6000
  • 11 июля 2018, 18:29
давайте сравним сколько Leagoo T5c и Elephone p6000 работают в тесте PCMark for Android Work
Leagoo T5c проработал 5 часов 48 минут — lifehacker.ru/obzor-leagoo-t5c/
Elephone p6000 проработал 3 часа 57 минут — benchmarks.ul.com/en/hardware/phone/Elephone+P6000+review

Вы же понимаете почему новый 14 нм чипсет с ядрами Airmont живет дольше чем древние ядра от от Медиатек?
не думаю, что сей тест имеет право на жизнь. Прошивка древняя там, ведро 4.4 и 32 бит. Для интереса как будет возможность у себя проведу.
Я конечно понимаю, что 14нм жрет менее 32, но не настолько же, + не только цп кушает, а и тот же экран(нередко больше проца) — а экран даже больше и больше рахрешение.
  • 14 июля 2018, 04:43
тест имеет право на жизнь
экран конечно ест больше, но за счет разница размеров

разница разрешений ест в играх, графике, но не сам экран, ЦПУ и ГПУ.
а тут более новые ГПУ и ЦПУ, которые как раз меньше потребляют чем древний МТК6732!
ладно, проведу на своем — посмотрим, а то все ж ПО там дрвенее.
У меня самрт ранее был на мт6732 5" 720р, акб 2500, так он вроде не так уж плохо держался от акб.
Спасибо, заказал, при покупке добавил купон на 2$, итого = 5 тыс.руб. Посмотрим, что придет за эту цену)) Но вообще мне кажется за 5 тыс. тяжело что-то более-менее найти сейчас…
Моё ИМХО личное, не истина в последней инстанции… Лучше чуть добавить и поискать восстановленный флагман А-бренда из линеек бывших актуальными год-два назад. Поимеете гораздо больше удовольствия от общения с аппаратом. Не говоря уж о том что в некоторых бывают просто шикарные камеры, с которыми так и хочется что-то фотографировать.
  • 02 июля 2018, 14:48
восстановленный смартфон?
Поимеете гораздо больше удовольствия от общения с аппаратом
от восстановленных очень интересное удовольствие бывает, особенно если это был утопленник, а большинство именно утопленники
Откуда такие сведения, где набрать столько утопленников на то количество что продают? Пока именно с этим проблем не встречал, хотя у меня, конечно, и небольшая статистика. Акк может оказаться не оригинальным, это да. Телефон может оказаться операторским с проблемами с разлочкой, надо изучать вопрос перед покупкой, это да. А эта китайская хрень из шапки и без воды вероятней всего доставит кучу проблем, от кривой прошивки до быстро теряющего кондиции акка и хреновых материалов корпуса, в результате чего аппарат через месяца три уже неприятно в руках держать. Да, если рассматривать варианты «только в плёнках » то за такие деньги альтернатив нет особо, хотя если совсем туго но хочется в плёнках и с гарантией то лучше уж не искать непонятных преиумеществ в экзотических процессорах, а просто купить Xiaomi Redmi 5a
интересно, что же общего по ТТХ у редми 5а и этого обмылка? расскажите...) Чтобы сравнивать, возьмите два телефона с примерно, хотя бы, одинаковыми ТТХ.
Я писал о более-менее не рискованном варианте если есть желание «новый в плёнках» и ограничены финансовые ресурсы. В той ценовой категории выбирать особо не разгонишься. Либо стартовый Салями либо лотерея с подобными китайцами.
  • 02 июля 2018, 15:52
а что с телефонами чаще всего делают «девачки» и подростки — когда разбивают экраны, то просто меняют экраны

а когда топят, то отдают тем кто собирает хлам на восстановление
Вы хоть уточняйте откуда восстановленный, с али или ебей? как бы разница довольно значительная, на али редко что вообще полностью рабочее, в лучшем случае батарея будет дохлая, а в худшем работать перестанет через час, день-два / неделю.
Эммм, так то у меня сейчас OP5, планирую его продать и S9 взять… Я его заказал из любопытства так то) А то что можно пойти на авито или еще куда, это я и так знаю) Мне интересен сам факт, что можно получить за 5 т.р.
Зачем продавать OP5?
Камера слабовата, даже с учетом использования Gcam.
Разве gcam что-то меняет принципиально?
У меня кстати тоже Sony IMX398- вроде не самый плохой сенсор
Не плохой конечно, просто умельцы из OP так и не смогли нормально лопилить ПО. В стоке вообще одна акварель… А gcam пилят парни, но не до конца горох убрали еще и как по мне, очень долго фотает при расширенном hdr+ ( а мне часто приходится сделать быстрый снимок). Так, вполне устраивает, за исключением этих моментов.
+3 к, и LG флагман новый операторский.
Что-что, но LG никогда не возьму после LG G4, 2 раза плату менял, обновлений мало, единственное, что там действительно радовало — камера. А Вы, добавляйте, берите, никто не против)
Ну вроде как проблему в следующих поколениях более-менее пофиксили. Вроде на 5 иногда случается, но не так массово как на 4.
Ну это хорошо, учатся на ошибках, но осадок дикий остался…
Да, да, раскажите мне, как отключить ядра, чтобы он не грелся, бла бла бла… Или потом в печке «прогреть». Вот мне теперь совсем стало интересно, а что Вы подразумеваете при «правильной настройке» ?)) Научите неуча)
Я вам нечего рассказывать не собираюсь я им просто пользуюсь )))) А прогреть или не прогреть дело ваше. А вы можете в эту цену купить китайфон где фартуна работает по площадям :) вот только там хуолонг 8433 а тут снапдрагон 805 =)
G6 советую, компаундера вроде как там нет, и проблем с заменой плат вроде как знающие говорят быть не должно, fix засчитан. Наконец-то, все остальные дохли довольно часто.
Ох осторожно надо с операторскими лыжами, на 4PDA горькие стенания оказавшихся с «мультимедиа устройствами» на руках вместо телефона, в некоторых случаях даже Octopus box на данный момент бессилен. А так камеры во флагманах просто шикарны.
В операторский версиях камеры еще и «подрезаны».
Какие именно модели имеете ввиду подрезаны камеры? ссылки можно?
Например?
  • 02 июля 2018, 14:31
по 63 нужно было брать Лейку х522, а такое брать не стоит, лучше тогда доложить и что то получше выбрать. Если конечно вы не любитель ковырять телефоны, шить особо нечего, прошивок на него нет
  • 02 июля 2018, 14:39
по 63?
где можно х522 по 63 взять?
  • insanx
  • 02 июля 2018, 14:39
где их по 63 брать не подскажете?
  • 02 июля 2018, 14:44
я понял!
ключевое здесь:
по 63 нужно было брать
т.е. когда то была распродажа со скидками

ну-ну

сейчас то не купишь по 63

кто-то и по 10 долларов покупал телефоны на всяких акциях, попробуй купить за 10 долларов сейчас смартфон
Та мега акция была в начале июня и быстро закончилась. Видимо до сих пор у многих она глубоко засела в сознании)) Да что там, сам жалею что купил только один аппарат ))
  • 02 июля 2018, 14:49
ну так 63 доллара у меня есть — где взять машину времени?
Можно попытать счастье на Ебее ))
ebay.com/itm/352373976241~OdI
Евгений Ваганович, Вы ли это?))
  • 02 июля 2018, 15:44
следить за акциями, в субботу по моему были по 63 но в другом магазине
  • 02 июля 2018, 15:43
ну их было не мало, 3-е суток они висели, жалею тоже что один взял
  • 777l
  • 04 июля 2018, 11:39
ага… только там был мутный продавец, и непонятно, что прийдет в итоге. Так что риск был.
Если конечно вы не любитель ковырять телефоны
Любитель)
  • 02 июля 2018, 16:00
Аккумулятор честный:
Leagoo в принципе указывает реальную емкость аккумулятора, но без корректного теста утверждать я бы не стал.
В z1 даже преуменьшили:))
Вообщет, в этом процн графа мали 820 или 830, powervr то в sc9860-ia
  • 02 июля 2018, 17:21
пруф пожалуйста
К примеру, вот
Но вообще, глупый вопрос — чип не столь уж и новый, обзоров хватаеи, и скринов с той же аидой/цпузет/антутой тоже.
  • 02 июля 2018, 18:25
ok
давайте исправлю конечно!

без проблем!
Я б и сам только за, если б павер ставили… Но на том чипе ни одного смарта нет.
  • 02 июля 2018, 18:46
значит я в гугле просто ошибочную инфо нарыл когда искал инфу о смарте и чипсете
  • jopta
  • 03 июля 2018, 01:58
версия 4/64 гб за 90 бачей
aliexpress.com/item/Original-Leagoo-T5-4G-LTE-Mobile-Phone-Android-7-0-MT6750T-Octa-Core-5-5-FHD/32853331810.html
  • 03 июля 2018, 04:54
ОК, сейчас добавлю в шапку. Спасибо.
  • gnifa
  • 14 декабря 2018, 09:12
Заказал два сыну и маме. Маме один отложили, один распаковали, а у него изнутри дисплей как будто разбит. нижняя часть экрана не работает, ничего настроить не получается. полосы по всему экрану а сверху вообще как будто потек. Открыл спор на али.