Самая низкая цена на мультиметр RICHMETERS RM86A

L2726E

Самая низкая цена на мультиметр RICHMETERS RM86A. С купоном L2726E цена становится всего $6.39. В комплекте идут качественные силиконовые щупы, которые отдельно продаются почти за эту же цену. Символы крупные, дисплей имеет подсветку, разрядность шкалы 1999 отсчетов. Мультиметр умеет достаточно точно измерять постоянное/переменное напряжение, постоянный/переменный ток, сопротивление, диоды/транзисторы, имеет прозвонку. Модель хорошая, отлично подойдет в качестве основного/запасного для работы.
Upd, у кого присутствуют проблемы с добавлением в корзину — используем прокси («турбо» в Опере, Browsec или подобные плагины в Хроме). после добавления, прокси выключаем. Оплата проходит нормально. С чем связан этот возникший «косяк» не знаю
Upd 2, цену можно сбить еще на 2 евро ниже. Для этого нужно применить 200 приветственных поинтов для новорегов (спасибо за подсказку yuryvrn).

Внешний вид:

С купоном L2726E цена становится всего $6.39:

Размеры мультиметра очень компактные — отличный вариант для работы:

Характеристики:
Model Number: RM86A
Measuring DC Current Range: 200uA / 2mA / 20mA / 200mA / 10A
Overload Protection of DC Current Measuring: mA range is F200mA fast flow fuse; 10A range is unfused
Drop voltage of DC Current Measuring: 200mV for full scale approx.
Measuring DC Voltage Range: 200mV / 2V/ 20V / 200V / 600V
Input Impedance of DC Voltage Measuring: aprox. 1MΩ
Overload Protection of DC Voltage Measuring: all of ranges are 600V DC / AC rms except 200mV range is AC 250rms
Measuring AC Voltage Range: 200V / 600V
Input impedance of DC Voltage Measuring: aprox. 450KΩ
Overload Protection of DC Voltage Measuring: 600V AC rms
Frequency response: 40Hz~400Hz(not specified for >400Hz)
Resistance measurement range: 200Ω / 2KΩ / 20KΩ / 200KΩ / 2MΩ
Overload Protection of Resistance measuring: 250V DC / AC rms
Battery: 1 * 9V 6F22 battery(Not Included)
Screen Max: 1999 count

Модель имеет подставку, качественные силиконовые щупы:

Внутри все так же хорошо, как и снаружи. имеются защиты от перегрузок:
  • siska
  • 15 ноября 2017, 17:15
поинты с купоном не работают
А, точно. Они от $20 только. А так работают одновремеенно, на треть стоимости…
  • akantus
  • 15 ноября 2017, 21:08
постоянный/переменный ток
а где вы там видели переменный ток?
  • Floppy
  • 15 ноября 2017, 17:21
Хорошая штука для новичка? Давно хотел себе купить мультиметр, шоб было и на всякий случай.
доплатите и купите zt101
mysku.club/blog/ebay/49065.html
Настолько удобный, что заменил мой основной vichy
На вид поприятнее, конечно, выглядит. Помоднее что-ли. Экранчик побольше.

Да и с батарейками ААА там хорошо придумали и даже крышечка есть для быстрой замены. Все как у людей.
Согласен. Зачем покупать этот 830 в красивом корпусе если есть 101/102 c 6000 отсчетами и true rms. Можно взять на распродажах за $10.
  • 15 ноября 2017, 22:23
11.11 он был за $8.11, если не ошибаюсь.
Вы о 102, который с температурой?
  • 15 ноября 2017, 22:43
Да, о ZT102.
Год назад на JD большинство было по паре центов — паре долларов. Как многие любят писать — «buy now» или сейчас цена $20, а что было неделю/месяц/год назад не волнует. Такие фразы раньше встречались часто в комментариях к моим обзорам, поскольку писал обзоры зачастую через пару месяцев покупки…
  • 15 ноября 2017, 23:34
Я не любитель флудить устаревшей информацией, но ведь 11.11 было меньше недели назад. И еще не все отвыкли от увиденного/прочитанного списка выгодных предложений 11.11. Да и ближе к концу декабря должны быть еще какие-то нормальные скидки, поэтому считаю, что сабжевый айтем есть смысл покупать только если он очень-очень нужен чем быстрее за цену не выше $8 и купить локально нечто очень схожее (или подходящее) нету возможности.
  • migel
  • 16 ноября 2017, 12:58
На GB была акция на 102, минус поинты и обошелся мне в районе 420 рублей, одно удовольствие с ним работать за такие деньги))
вот эта модель справа была куплена за копейки в офлайне ему сто лет в обед а работает как новенький. Его и мочили, и роняли, грязь пыль — дубовый короче) сам пользуюсь 102м
  • Rzzz
  • 15 ноября 2017, 19:57
У него нет TrueRMS — это его главный минус. Если мерить в местах, где присутствует ШИМ, то тот прибор, что справа, будет показывать хренпоймичо.
Так-то, если проводок прозвонить, в машине 12 вольт померить, или в розетке дома — то сойдёт.
  • katran
  • 16 ноября 2017, 01:19
есть большая проблема у этого большого экрана
это угол обзора ;(
  • DMA
  • 16 ноября 2017, 10:51
Подтверждаю, читабельность экрана 830-го на порядок лучше.
  • Slasher
  • 16 ноября 2017, 02:18
Интересно, а был ли кто то кто вообще мультиком пользуется, у кого не было той прелести что справа? Почему было… И сейчас валяется. Куплено было когда понадобилось вдруг в двух точках одновременно за изменением температуры смотреть.Правда то что нынче продают стало совсем уж поганого качества. А может и раньше оно таким было, и оно кажется таким поганым после долгого пользования другими.Кто его знает… Нет, щупы всегда были дрянь, да, но шарики вроде не вылетали.
  • Esculap
  • 16 ноября 2017, 14:56
К тому же автодиапазон.
Так и сабж аналогичный, только в два раза дешевле RM101…
  • Harris
  • 15 ноября 2017, 17:40
Под крону нынче не в моде. На 2-х ААА экономичнее
Ну если только две LSD баночки имеются…
  • Harris
  • 15 ноября 2017, 18:37
а как же, да и на батарейках выгоднее
При наличии двух баночек ЛСД уже и мультиметр не нужен…
  • ggg
  • 15 ноября 2017, 21:30
Наоборот — с ним становится ещё лучше!
  • nemoi13
  • 15 ноября 2017, 17:49
Посоветуйте подобный с термопарой, и желательно тоже баксов за 6.
реально купить?
С Cafago осторожнее, только PayPal!!!
По мне лучше zt102 с термопарой на гире поймать за 8.99-9.99$, минус поинты 30%…
  • loole
  • 15 ноября 2017, 18:09
Поддержу, 830 в другом корпусе, вдвое дороже и х.з с какого магазина выглядит абсолютно бессмысленно.
  • lotik
  • 15 ноября 2017, 21:26
Подскажите, мил человек, что за хвалёный 830 за копейки? Всё хочу купить супербюджетный вариант (мне пользоваться то 2 раза в год!), а никто ссылку не даёт!
Серия мультиметров DT-830 от разных производителей. Но сами понимаете, щупы — унылое гуано, а стоит 3-4 бакса…
насчет щупов я бы сказал погрубей…
«качественные силиконовые щупы» — в 99% случаев глубокое заблуждение, если они приехали из китая. мягкие да… и все! реальное сечение проводника в глубине толстой силиконовой изоляции, просто никакое. даже на токе в пару ампер на этих проводах проседает столько, что когда-то первое время я менял щупы туда-сюда с разных мультиметров, и не мог понять, толи амперметры неисправны, толи шунт в них вовсе не тот что заявлен. при 10А+ греются как калорифер.
Да у китайских щупов на глаз качество прикинуть можно. У 830 — жилка тонкая, часто отпадывала внутри щупа, приходилось разбирать. Я пару щупов прикупил в Китае — одни в обзорах мелькали, другие на резерве. Качество отличное, в морозилке не дубеют…
  • kashcei
  • 15 ноября 2017, 21:39
держи www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/measuring_instruments/1010718/
таких на рынках по 200р валом с разными лейбами )))
А чего термопары нет?
  • 15 ноября 2017, 18:01
Нет. И это печалит. Вот на работу старый отнес, там нет термопары. Хоть она там мне и не нужна была, но вот как приперло на днях… пришлось ехать домой (
блин, надо с работы, а вы, наоборот :).
  • 15 ноября 2017, 21:35
А… не на работу в смысле для работы. А в помещения где мне платят за то что я там бывает нахожусь ) Сисадмин, отладил, настроил, короче я как таковой нужен… и не нужен во все. Но сидеть дома… не камильфо. А набрать шабарей… всем надо всегда в один день и один час. По этому и сижу на работе, а что бы не просто сидеть колупаю всякие приблуды. Вот и… у меня там и DPS3005, и хакко т12 и пяток жал к нему и… да дофига. Вот только приехал гравер. 3д принтер домашний вообще пылью покрыт. месяц не включался, все на работе… я даже на работу дельту купил )))
На фото прибор в выключенном состоянии, еще что то и меряет ;)
Все думал, кто же эту фишку первым заметит, :-).
Приз за внимательность!
  • 15 ноября 2017, 21:37
— Здраствуйте, это ФСБ…
— Да я знаю.
— Как?
— Вы мне на выключенный телефон дозвонились.
  • Mauser
  • 15 ноября 2017, 19:41
Так-то он не умеет переменный ток измерять, кому-то это может быть критично.
  • Megavit
  • 15 ноября 2017, 20:18
А как же предел 600V~? Или речь о другой модели?
600V~ ето напряжение. Ток измеряется в Амперах.
П.С. Полностью согласен с alexander200
  • Megavit
  • 15 ноября 2017, 20:28
Точно, спасибо что обратили внимание!
  • nikam
  • 15 ноября 2017, 20:44
Кто-нибудь пользует USB-осциллографы? Есть ли за вменяемые $10?
  • akantus
  • 15 ноября 2017, 21:06
НЕТ
  • 15 ноября 2017, 21:42
Осцилограф? 10 баксов? Да унылый конструктор дороже в 3 раза стоит. И там ни буфера ни чего. с USB надо буфер быстрый и контроллер… Месяца 2 назад настраивал USB осцил (не первый раз сталкиваюсь) типа такого https://aliexpress.com/item/item/Hantek-6022BL-PC-USB-virtual-oscilloscope-Hantek-20MHz-2CH-48MSa-s-16CH-Logic-USB-PC-virtual/32626851407.html Короче если брать подобное то только в связке с ноутбуком умеющим долго жить от батареи… Он так гонит… пока не приперли ноут с живой батареей и не запитали прибор через трансформатор он так загонял… хотя если проверять прибор запитанный от АКБ или так же запитанный через трансформатор, то ни чего. Но… игрушка и не более.
  • nikam
  • 16 ноября 2017, 10:06
Ну хз. Ардуинка с АЦП, USB и обвязкой обойдется в $5, плюс софт строящий графики. Реально можно сделать измеритель до 20 вольт и 5000 опросов в секунду.
Есть ведь подобные USB тестеры за 3 бакса

Почему никто не додумался приделать к ним щупы и связь с компом?
  • 16 ноября 2017, 10:33
Собственно тогда в чем проблема? Ардуинка есть. Вот тут arduino.ru/forum/proekty/pultoskop-na-arduino-27mgts?page=38#comment-213469 максимум что выжат из arduino в плане как аппаратном, так и программном. Убираете экраны и батарейку с кнопками и тулите все в uart. сталось только програмку нарисовать. Только профита не будет. Скорость будет… ни какая будет скорость. Надо stm + внешний ацп + буфер. А это уже… чисто за железки (я говорю про то что я их получил) в рубль. И остается остальной обвяз + 2 программы. Но опять же скорости там… ну если только только захватит верх звукового диапазона. Тогда у вас есть звуковуха в компе. Она уже есть и она уже это может. Просто скачайте програмку и все.
  • kvolk
  • 16 ноября 2017, 14:59
Решил не экспериментировать, сразу взял себе такой:
Hantek Dso5102p Цифровой осциллограф 100 мГц 2 канала 1GSa/S 7 ''tft lcd лучше, чем Ads1102cal
Пока всем доволен.
  • 16 ноября 2017, 18:19
А если я вам скажу что он аппаратно 200МГц и прошивается чуть ли не в один клик на 200МГц? Я рпосто сам собираюсь его купить… но все ни как. Вот собирался купить, но проектор купил, перед этим собирался, но решил на зад на авто аморы поменять… короче жуть )
  • kvolk
  • 16 ноября 2017, 19:22
А если я вам скажу...
Я Вам больше скажу, от этого продавца он уже перешитый в 200 МГц приезжает к покупателю :)
в баню кафаго… купил телефон. неделю тишина по треку. поддержка не работает. тупо страница висит… через сколько на палке можно диспут открыть?
  • dsprts
  • 16 ноября 2017, 00:53
мне регик уи пришел. долго шел
  • Grey_P
  • 16 ноября 2017, 01:17
Что это за идиотская мода пошла — кнопки питания нет, Имхо, она куда важнее подсветки, что раз в год понадобится, да и то не всем.
  • MEFF
  • 16 ноября 2017, 01:51
Посоветуйте мультиметр приблизительно в этих габаритах.
— Основное требование: пищалка нужна самая простая, без задержек на включение и отключение! Не залипающая!
— Прозвонка диодов напряжением > 2 Вольт
— Шустрый автомат с кнопкой Range или ручной выбор пределов
— Чуть более защищенный, чем M830
— Наличие True RMS приветствуется
UT61E уже есть, все супер, но хочется еще один приборчик поменьше и подешевле.
Смотрю на ZT109. Цена, конечно, не такая интересная, как на ZT102, но есть кнопка Range. Но как обстоят дела с пищалкой?

Плюс хочу маленький с такими же требованиями, можно без True RMS. Есть Victor VC921: 3В при проверке диодов, но пищалка — полный П, с задержкой на отключение, мог бы быть и пошустрее =(
До этого был UT10: пищилка — гуд, но проверка диодов — 1.5В и тормоз.
  • Brulikz
  • 16 ноября 2017, 19:38
ZT102 Digital Multimeter
на русской версии Gearbest упомянутый выше zt 102 по 9,99. Флэш сайл.
Применяются поинты.
Без трека с поинтами получилось 7,01 $
пока есть в наличии
пишет еще 77 штук в наличии
В английской версии флэш сайла нет.