LiitoKala Lii-500 за $13.93 без БП

Может кого-то заинтересует умная зарядка на 4 слота LiitoKala Lii-500 за $13.93. Блок питания в комплект конечно не входит… Коробка и инструкция прилагаются)

Сам 11.11.16 покупал похожий лот, но с купоном на $1 и вышло $13.75, а доставка заняла 58 дней((

Если что, последний обзор на устройство.

P.S. в отзывах жалуются, а в обзорах об этом не говорят, хотя в инструкции написано: USB-выход работает, только если отключить питание от самой Лиитокалы, ну и при наличии в ней конечно элементов питания (лучше двух) на 3.7V.
  • pano
  • 09 марта 2017, 10:46
в чем преимущества и недостатки скажем относительно Опуса?
Цена.
Из плюсов — цена, менее шумный (вентилятор отсутствует).
Из минусов — больший нагрев (вентилятора нет), отсутствует поддержка IFR, отсутствует 2А для лития. Зарядка NiMH по остаточному принципу. Это для начала.

Как же уже надоело впихивание smart куда ни попадя. «умная зарядка». Так и калькулятор умным назвать можно.
  • 09 марта 2017, 12:42
Калькуляторы разные бывают, да и обычный вам корень из 8-значного числа за долю секунды извлечет. Не это ли величайший ум?)))
А на счет зарядки… есть просто зарядки, суешь в них батарейку и она каким-то там током ее заряжает, пока не вынешь из розетки или пока она не взорвется. А есть умные, которые и проверить сами могут и зарядить и разрядить разным током. Кажется, «умная» тут как нельзя кстати)
  • 09 марта 2017, 10:56
я уже не уверен, что мне эта бандура то нужна. Достаточно было бы и «сотки» с моим наличным количеством лития. Взял так сказать на вырост)))
Поэтому сказать что-то дельное по вашему вопросу не смогу. В указанном обзоре конечно были баталии на тему кто круче, посмотрите там.
  • s3mki
  • 09 марта 2017, 12:13
НЕ гудит вентилятор внутри.
  • MikeDH
  • 09 марта 2017, 13:07
БП
  • Multik
  • 09 марта 2017, 20:30
Сдохнуть может в любой момент))
Из 5 штук одна сдохла за 2 дня.
Ёмкость одного аккума постоянно разная с разбросом 100-200mAh бывает.
Вольтаж 4.22
Ремонтонепригодная, микросхемы потёрты наждачкой (опус живучей, хотя тоже ремонту не подлежит, у опуса на третий день вытекает масло с вентилятора и начинает тарахтеть) =)
Ну остальное вроде как уже описали.
  • LonFas
  • 10 марта 2017, 10:50
Моя тоже сдохла, через 3 недели после покупки. Обидно блин. Брать снова такое нехочется ибо ремонтировать это у людей не получается.
  • 09 марта 2017, 10:59
Незабуваєм про купони 5/6 цена тогда вобще супер)))
  • 09 марта 2017, 11:11
Что за купон?
  • 09 марта 2017, 11:33
Для нових пользувателей по пригланению дают.
взял с купоном 10\10, все еще едет -_-
  • SERG27
  • 09 марта 2017, 11:50
3 от 10 же, разве нет?
  • 09 марта 2017, 12:09
Ничего не понял, перевести можно как то?
  • SERG27
  • 09 марта 2017, 13:30
Били купони 10/10,01, еще 20.02 ишли купони 10/11
те, вчера, но по 5 ©
Кто бил, кого бил?
  • smirta
  • 09 марта 2017, 20:21
Это вы сейчас на каком наречии выражаетесь, инопланетянин что ли?
15 января заказал такую, до сих пор в Россию не заехала.
Я у них это з/у брал, долго ехало. В моем случае через Урумчи, наземным транспортом, через Казахстан.
  • Schumi
  • 09 марта 2017, 11:02
Я, если честно, даже не рассматриваю такую. По мне 100 и опуса хватит.
  • 09 марта 2017, 11:23
Я, если честно, даже не рассматриваю 100. По мне и 2 500 не хватит.
  • loole
  • 09 марта 2017, 15:28
… если честно.
БП отдельно стоит 5-6$. Если брать и его с купоном 5/6, например, то получается очень даже.
  • CKYHC
  • 09 марта 2017, 17:02
дада, а чего не 15 баксов?
просто оставлю это тут…
это моё если что.
ссылка на меня обязательна.

Кому нужно рассказывать про то что это сделано из двух вещей:
1. Переходник по питанию с 4-контактного Молекс на САТА питание.

2. Стандартный для систем видеонаблюдения и не только штекер 5,5х2,1 коих в любом месте на бакс пучок продают…
Все равно нужно еще добавить источник питания в обоих ваших вариантах. И у большинства это будет стационарный комп.

Мое предложение с учетом купона и возврата будет стоить 0.5$ и более универсально. И типа фирменный от Lii БП.
  • CKYHC
  • 13 марта 2017, 22:44
Человече, тут ОДИН вариант, второе фото показано откуда взять кабелёчек. и почти у всех есть в загашниках похожий провод.
у подавляющего большинства есть стационарные компы с Блоками Питания на 300+ Вт.
вывести оттуда такой проводок — не сложно даже начинающему. а разъёмчик в китае ищется легко или на рынках/магазинах.
вот если я ещё скажу что в комповых БП есть ещё и 5В. и что не надо через ЮСБ заряжать, а можно получить практически неограниченный запас в амперах по 5В. порядка 50-100Вт.
  • 14 марта 2017, 01:09
даа, 5 вольт напрямую, минуя USB — это шикардос)
в мобильном приложении можно купон за монетки взять 2 от 6, в категории аксессуары и запчасти
  • ybxtuj
  • 09 марта 2017, 11:45
и у продавца у самого есть купон ещё 1 от 5 :)
либо 2 от 20
  • Prays
  • 09 марта 2017, 11:55
777,7 :) с купоном 1 от 5 в приложении вышло.
  • ybxtuj
  • 09 марта 2017, 11:56
у меня 716
я ещё купон купил от этого магазина за 100 монеток 2 от 6
через мобильный на 1% дешевле
а кода прийдёт ещё кеш 7% снимут :) это в раёне 50 рублей будет

и того он обойдётся 666 рубликов )
не дорогая народная зарядка, ко мне идет полный комплект с БП сетевым и авто за 19.47$
Где брал?
На али — Магазин: liitokala direct sales Store, сейчас ценник $18.98
  • ap345
  • 09 марта 2017, 15:58
А кто-нибудь знает, можно ли его напрямую к бортовой сети 12в автомобиля подключать, в комплектном автомобильном адаптаре, только предохранитель стоит?
Похоже так — зачем им городить, что то новое.
Да, можно. Там родной блок питания выдаёт 12 из 230.
Как и сама «умная» зарядка желает видеть на входе обычные 12вольт.
  • 09 марта 2017, 21:41
Проблема в том, что а/м прикуриватель не всегда желает ровно 12В отдать…
lii 200 использую в машине. Проблем не возникало.
  • AGN
  • 13 марта 2017, 09:29
В бортовой сети автомобиля примерно 14 вольт… если ей почти 20% сверху и всякие помехи не критично — можно и напрямую воткнуть.
  • Nestor
  • 09 марта 2017, 12:56
не похоже на акцию. Это обычная АЛИшная цена на li-500 без БП
  • 09 марта 2017, 13:25
фиг знает… я ж говорю на 11.11 с купоном покупал за сравнимую цену… Думал, что <14$ — неплохая цена, кому-то может пригодится)
  • disker
  • 09 марта 2017, 13:37
если предполагается необходимость пользоваться в качестве павербанка, то брать не советую — у меня такая же и глючит в этом режиме. Заряжает 5-10 секунд, потом перестает на 5-10 секунд. потом опять заряжает и опять перестает. И так циклично. Телефон постоянно вибрирует и думаю убить его таким способом легко. Встречал на форумах у людей аналогичную проблему — так что случай не единичный. Пишут что какая то деталь полетела скорее всего. Что касаемо работы в качестве заряжалки акумов — не могу нарадоваться, супер…
  • 09 марта 2017, 13:50
Даже не думал, что кто-то ее может спецом в качестве павербанка брать… Она же здоровенная! Да и ток всего 1А…
  • disker
  • 09 марта 2017, 19:30
Брал для заряда акумов на фонарики, но так получилось, что подсел на покемонов, а там без павербанки ловить нечего если хочешь играть с интересом :) Поэтому пользовался часто в качестве павербанка. Что самое интересное сразу после покупки работала нормально. Глюки начались где-то через недели 2 каждодневного пользования по 3-4 часа в качестве банки силы…
  • Maks777
  • 09 марта 2017, 16:08
У меня таже беда. Я сделал выводы если нагрузка потребляет до 1 ампера и менее повер банк работает отлично. Если нагрузка большая как телефоны с емкостью 3000-6000ма\ч то вырубается скачками от перегрева. Срабатывает защита. Как зарядка лучше опуса! Опус неремонтопригодный…
  • _mic
  • 09 марта 2017, 14:52
Боится неправильного подключения полярности батарейки,
сгорает сдвоенный транзистор. Лечится заменой
  • slavvio
  • 09 марта 2017, 15:14
Странно. Нет защиты от переполюсовки?!

В нескольких обзорах читал про упоминания о наличии.
  • 09 марта 2017, 15:36
у моей в инструкции в описании возможностей указано еще и anti-reverse polarity. Я так понимаю это и есть защита от переполюсовки. Но пробовать специально я бы не стал))
Можно ссылку на источник информации? Сгорела такая, вероятно как раз из-за переполюсовки. Починить никак не выходит.
  • thief
  • 09 марта 2017, 15:42
В мобильном приложении с купоном от продавца выходит 12.75. Спасибо за пост.
Ну а теперь, пожалуйста, киньте ссылку на блок питания ;)
  • Nkin
  • 09 марта 2017, 16:52
Можно готовый купить их полно, но дорого. Можно на основе этого на 2,5 Ампера за 170 р. смастерить, довольно бюджетно получится и с запасом по мощности. У этого продавца и на 5 Ампер есть по 220 р.
  • soccer
  • 09 марта 2017, 20:09
$4.12, если точнее, т.к. доставка платная.
Да бесплатная вроде.
в отзывах пишут (кому лень смотреть) что 4,85А снимали О_о,
3,64$ и корпус придумать)
я думал там ок.2А со скрипом и дымком…
+ за ссылку на приличный ( в меру=) БП!
  • ixsus
  • 09 марта 2017, 19:30
На ebay есть Opus BT-C3100 V2.2 ebay.com/itm/182482426569 за 15 баксов, но предупреждаю что продавец новый, я заказал, если что через палку верну платёж
  • xDimus
  • 09 марта 2017, 22:48
Не стоит, я заказывал перед НГ чуть дороже у похожего проходимца давца — к моменту получения его и след простыл: Этот пользователь больше не зарегистрирован на eBay. Деньги вернули.
  • eretik
  • 11 марта 2017, 14:58
а я решил сыграть в лотерею — заказал.
если не пришлет — через полтора месяца верну деньги через палку (хотя и потеряв часть на конвертации и разнице курсов).
в статусе стоит типа выслал, но трека не дал :(
  • Whis
  • 09 марта 2017, 21:03
Задумался о приобретении Lii-500, но почитав здешние обзоры так и не понял, есть ли какие-то приемущества перед Lii-300? Вроди как необходимости в 4-х слотах нет и как раз хватило бы 2-х…
  • 09 марта 2017, 21:32
Разница только в количестве слотов, я думаю. Я думал-думал и решил, если уж брать, то брать по максимуму, но теперь понимаю, что дал маху.
Тут дело такое, что 500 более популярна и предложений больше, а значит и цена. Покупая 300, экономия выйдет копеечная. Ну и несмотря, что все слоты независимые, думаю запас прочности все же у 500-ки больше 300-ки, ну и режимов всяких побольше, выбор тока больше… Короче смысл только в размерах)
  • Zuskin
  • 09 марта 2017, 21:39
уже год полет нормальный бп взят от роутера линсис 12в 1А и от асуса 12в 1А периодически меняются, заряжаю 1-2шт 1А 4ши 0.5А
  • 09 марта 2017, 22:43
У меня через полгода один канал загадочно вылетел — «заряжает» независимо от наличия в нем аккумулятора. Если аккумулятор вставлен — продолжает заряд бесконечно, рисуя на выходе космические цифры емкости )) Чего это с ним — не нашел.
  • 10 марта 2017, 06:23
Раз уж вспомнил, полез поискать не в сети, а в железке. Потыкал в нее мультиметром в режиме «сравнить с соседом», хорошо каналов 4. Первый же подозреваемый раскололся, отметил на картинке. Странно, был как живой: не взорванный, и без следов перегрева, но в обрыве. Заменил, фантомный аккум пропал. Интересно.
  • 10 марта 2017, 06:36
Интересно.
Резистор измерительный он же шунт. Ток большой. Так же в связи с габаритами более подвержен механическим воздействиям как то изгиб платы и.т.д. и просто возможный брак детали.
  • 10 марта 2017, 07:55
Ну вот потому я и говорю странно — не перегретый, не лопнувший вдребезги пополам, как они любят. :)
Поставил на полный цикл с максимальным током, поглядим. Пока работает, на 4.21 написал «end».
Блин обидно. У меня тоже не так давно (спустя полтора месяца после покупки) перестала зарядка на кнопки реагировать, как то периодами, вроде все работает, а потом бац зажигается подсветка и не гаснет, нажимаю на кнопки и никакой реакции. Вкл/выкл, перестановка аккумов не помогает. Не очень шарю в электронике, поэтому не знаю что делать. Брал на Али в магазине liitokala Official Store.
  • ichivga
  • 10 марта 2017, 10:22
Народ, тут Li-500 со скидкой https://aliexpress.com/item/item/2015-New-Liitokala-lii500-Smart-Universal-LCD-LI-ion-NiMh-AA-AAA-10440-14500-16340-17335/32472684358.html

US $17.83 с БП. По-моему, очень интересный ценник.

И ещё, народ, вопрос к знатокам. У меня есть Lii-500, и при зарядке никеля она задирает напряжение аж до 1.6в. Такое напряжение не убийственно для Ni-MH аккумов? Я боюсь гидриды туда совать… Спасибо за ответ.
  • 10 марта 2017, 10:47
вполне. Хотя обычно в полный комплект еще и автозарядка входит, а она хорошая тоже денег стоит немалых…
  • 03 сентября 2017, 13:25
Получил две зарядки Liitokala lii500 и произошла непонятная ситуация. Поставил 4 аккумулятора 18650 LG HG2 3000mAh на норм тест. Когда последний режим заряда подходил к концу, вдруг перестал работать адаптер(диод синий погас) и в половину яркости появился символ повербанка. После этого адаптер больше не работает. Взял вторую зарядку, адаптер от второй также сначала работал, как только идёт окончание режима диод гаснет и всё. При следующих подключениях экран зарядки не включается. Проверил с адаптером от Махи, зарядка включается всё нормально.
  • 03 сентября 2017, 18:50
Да, и вопрос отчего такое произошло?
  • 03 сентября 2017, 18:55
ну очевидно, что проблема в адаптерах. Режим павербанка включается при отключении питания, что логично. Проверьте еще контакт в розетке. Если она старая, то тонкая вилка может в них работать с перебоями (контакт слабый).
  • 03 сентября 2017, 20:49
На счет контакта проверено, контакт хороший. Непонятно почему отключается питание и включается режим повербанка и впоследствии вообще адаптер не подаёт питание.