еще один COB налобник- 1,98

брал за 1,56. потом ввели платную доставку. уже в РОССИИ. приедет обязательно распотрошу, как и предыдущие.
mysku.club/blog/aliexpress/43081.html
на СОВ не смотрите- он хотя и большой, но эмиттеров( излучателей) столько же как и в рассмотренных ранее- значит светить будет так же. :)
главная прелесть этого — в крышке батарейного отсека, которая, надеюсь, не будет ломаться как в старых образцах. ну и кнопочка посимпатичней
пс благодаря титаническим усилиям CheWriter
был найден вариант дешевле, ( с бесплатной доставкой) поэтому яростно плюсуем ему в карму. ( я уже сделал)
прод, конечно, помоложе, но когда нас это останавливало?
  • fish88
  • 01 марта 2017, 17:05
Не знаю зачем, но заказал) в хозяйстве пригодится) спасибо!
  • 01 марта 2017, 17:54
заказал
не разочаруетесь. :)
  • He1ix
  • 01 марта 2017, 19:05
Доставка никогда не была бесплатной. Ввели обязательный трек.
SF eParcel — это безтрек
для Украины идет с треком новой почты. у SF договор с НП(новой поштой)
  • 01 марта 2017, 22:35
Доставка никогда не была бесплатной.
— а как же мы все покупали без оплаты доставки?
  • CAXAP
  • 02 марта 2017, 09:15
Ничего, что «бесплатная» доставка включена в стоимость товара? Иногда товар с «бесплатной» доставкой получается даже дороже чем с платной?

• 01 марта 2017, 17:36
видео не о чем. подписывайтесь на мой канал?
  • Kartus
  • 01 марта 2017, 22:51
подписывайтесь на мой канал?
Очень кушать хочется)))
  • 01 марта 2017, 17:34
Только вчера заказал вот такой —
а если сходите по ссылке в начале- увидите его потроха и обсуждение. :)
увидите его потроха и обсуждение.
Видел, по этому и заказал, а что касается отпадающей крышечки — магниты решают проблему )))
  • 01 марта 2017, 17:58
магниты решают проблему
можно и защелку на металл переделать, только зачем? в этом решение более грамотное.
  • erratir
  • 02 марта 2017, 10:20
Есть оба. Желтый сделан гораздо добротнее и он более влагозащищенный. Оранжевый пришел с оторванным внутри проводком и в целом какой-то хлипкий.
  • 02 марта 2017, 10:53
значит не повезло. у меня с точностью до «наоборот»
mysku.club/blog/aliexpress/43081.html
  • erratir
  • 02 марта 2017, 13:43
В вашем обзоре розовый и рыжий конструктивно похожи. Желтый от них сильно отличается. У него более монолитный корпус, не смотря на то, что две половинки скрепляются собой за счет желтых вставок (у рыжего на 4 болтиках). Плюс он влагозащищенный, за счет резиновой вставки над кнопкой. Также у него более удобная и практичная крышка батарейного отсека и трещетка посолиднее. Рекомендую желтый ;)
Получил только что оранжевый. Светит очень даже ничего.
Но качество материалов и исполнения — ужас, ужас, ужас.
В сравнении с ним, налобники, что стоят на пару долларов дороже — просто совершенство. :)

Касательно света, плохо, что нет слабых режимов, в которых потребляемый ток значительно меньше.
  • ator
  • 08 сентября 2018, 15:37
Купил такой в свое время но у него сгорел чип. Хочу купить новый но по ссылке этих фонарей уже нет.
Никто не встречал?
  • OZtima
  • 01 марта 2017, 17:22
  • 01 марта 2017, 17:37
да когда уже на 18650 появятся((
давно уже есть. цена другая. :))
  • Qwertus
  • 01 марта 2017, 17:57
да когда уже на 18650 появятся
На таобаох уже с полгода как есть, другой вопрос — когда наконец-то появится в доступных местах.

mistertao.com/beta/pages/item/542191497018.html
  • 01 марта 2017, 18:09
так у ЯЛ вроде появился. только цена…
  • Qwertus
  • 01 марта 2017, 18:33
так у ЯЛ вроде появился. только цена…
О, точно, забыл что-то про Кобру.
Да нормальная цена за дешман с батарейкой в комплекте. В Ситилинке появится — ещё дешевле наверняка будет
Этот с Тао выходит что-то около 14$ и на ебее он недавно был то ли 14, то ли 16
  • XAC
  • 03 марта 2017, 12:16
Уважаемые! ну что за сокращения??? ЯЛ. Ссылочку дайте пожалуйста
  • 03 марта 2017, 12:39
ЯРКИЙ ЛУЧ. КОБРА.
  • 01 марта 2017, 22:41
да когда уже на 18650 появятся((
— Полно Но дорого. Вот недорогой gearbest.com/headlights/pp_491410.html, 7 баков. Но качество соответствующее. Радиаторов нет.Но -светит :). И акум комплектный аж 1600 махов. Не съемный, правда.
  • 02 марта 2017, 09:06
Зачем? Оно же тяжёлое.
Если не уходите на неделю под землю — лучше взять по ссылке из этой скидки и переделать на небольшой литиевый плоский аккумулятор (от телефона), на mysku полно таких описаний. Получится не тяжелее чем от 3хААА, но заряжаемый.
  • 02 марта 2017, 09:28
.3 никеля в послед( как здесь) прекрасно заряжает зарядка для лития на 4056 и не надо искать акк от телефона.

О спасибо.
Это они? https://aliexpress.com/item/item/5-pcs-Micro-USB-5V-1A-18650-TP4056-Lithium-Battery-Charger-Module-Charging-Board-With-Protection/32728720869.html
или с ледовскими индикаторами брать?
Просто припаять блок контактов на + и — батарейного отсека?
  • 02 марта 2017, 12:29
да, только дорого, никелю защита не нужна. вот по 19 центов.
пс. для АА платку можно не трогать. для ААА надо уменьшить ток заряда. поменять R2 с 1,2 кОм на 3,9- 6,8 кОм
в поезда наверное весело играть с таким фонарем на лбу
  • 01 марта 2017, 17:45
в поезда наверное весело играть с таким фонарем на лбу
главное не сойтись в лобовую, ибо слепит реально.
  • Kartus
  • 01 марта 2017, 22:53
главное не сойтись в лобовую
В лобовую хотя бы не стыдно)))
  • 01 марта 2017, 23:30
В лобовую хотя бы не стыдно)))
упс…
Не подскажете, вот такой из галамарта сопоставим с этим? там 3W и 120 Люмен в хар-ках указаны
  • 01 марта 2017, 17:39
Не подскажете, вот такой из галамарта сопоставим с этим?
срочно зовем предсказателей… хоть бы фотку дали. :))
пс. вот теперь видно, а если сходите по ссылке в начале- и его вы увидите.
  • Evlampy
  • 03 марта 2017, 19:56
В сравнении с «ярким глючем» на 3Вт, вполне похоже. Только засветка равномернее, ибо COB. Холодный белый свет, без синевы. Брал за 144 со скидкой, когда он там 160 стоил
Не понял, где скидка… еще месяц назад брал его по этой же цене:

• 01 марта 2017, 17:49
Не понял, где скидка… еще месяц назад брал его по этой же цене:
а почитать не? хотя бы первую строчку…
брал за 1,56. потом ввели платную доставку.
сколько сейчас ваш стоит? только в нормальной валюте. :))
На 25 рублей дешевле, чем по вашей ссылке, т.к. доставка уже включена.

Шах и мат.
  • 01 марта 2017, 18:12
Шах и мат.
обычно подтверждают ссылкой.
Да пожалуйста.

Ваша ссылка.

Моя ссылка.

Будем считать, что был шах, а теперь — мат.
  • 01 марта 2017, 18:58
Будем считать, что был шах, а теперь — мат.
а вот теперь не могу не согласится. и что помешало дать ссылку сразу- судорожные поиски на али? :))
будем надеется что молодой прод не кинет. :)
Да что вы в конце концов, какие поиски? Ссылку сразу не дал, потому что я из своего заказа переходил в мобильном приложении, как там скопировать ссылку на магазин — понятия не имею, а как скриншот сделать — знаю.
Доехал до дома, уже на компьютере в браузере открыл и вставил.

P.S. Минусовал не я.
  • 01 марта 2017, 19:33
P.S. Минусовал не я
здесь моих " друзей" хватает. я уже вам плюсанул. сейчас вставлю вашу ссылку в начало. плюсиков вам накидают. :)
Что то в последнее время что ни заказываю по подобным акциям и скидкам, ничего не приходит. За что то через месяц возвращаю деньги, за что то через 3. С этим такого не будет?
  • INN36
С этим такого не будет?
голосование устроим? :))
Через месяц можно :)
  • 01 марта 2017, 19:25
Купил себе такой, на mysku, был уже обзор. Вообщем не очень понравился. Сразу предупреждаю покупателей: у него проблема с кнопкой. При нажатии она заваливается внутрь и не нажимается. Отжать получается чем-то тонким, тоньше чем пальцы (ногтем например).
Обзор именно на этот найти не получилось. Не поможете?
  • 01 марта 2017, 21:17
думаю, что ссылка будет из шапки. :))
  • 01 марта 2017, 21:39
  • 01 марта 2017, 21:16
на mysku, был уже обзор.
с удовольствием бы почитал. :)
  • 01 марта 2017, 21:39
Уважаемый, посмотрите на фотографию вверху этого топика. Кнопка сделана по другому.
  • 01 марта 2017, 22:04
Да, я видел, так же я видел, по фотографии, кнопку на том фонаре который купил. У меня не возникло подозрений, что она такая фиговая. И прошу меня не пинать, я просто хочу предупредить, если в этом фонаре, из обзора, все будет ОК с кнопкой — мои поздравления.
  • 01 марта 2017, 22:04
я знал, я знал. спасибо за копирование моей ссылки и пропаганду автора. :)
  • 01 марта 2017, 22:08
Честно, не понял я Вас. Детский сад какой-то.
Просто настроение у человека хорошее)
  • 01 марта 2017, 22:18
подождем до завтра, может таки почитает. %)
  • 01 марта 2017, 22:16
Честно, не понял я Вас. Детский сад какой-то.
попробуйте все таки прочитать шапку. там эта ссылка есть, и автор того топика как то известен. :))
  • 01 марта 2017, 22:33
Послушайте, Сэрж, Вы нарываетесь на грубость. Я не пойму в чем дело? Я написал свое мнение о приобретенном товаре, Товар в обзоре схож с тем который купил я. Вы же начали какую то игру, понятную только Вам. На ссылку, вверху, не обратил внимание и я тоже не понимаю, почему должен был? И кому вообще я здесь должен?
  • 01 марта 2017, 22:44
понятную только Вам
как оказалось не только.
На ссылку, вверху, не обратил внимание
вообще то принято сначала читать
кому вообще я здесь должен?
никому. но повеселили многих. не читая топик автора, отсылаете его на предыдущий его же топик, который был указан в начале и не понимаете в чем дело? :))
  • 01 марта 2017, 22:47
Товар в обзоре схож с тем который купил я.
— ну так то да, все машины
одинаковы. У всех четыре колеса :)), А уж фонарики — так ваще все на одно лицо :)),
  • 01 марта 2017, 23:35
так ваще все на одно лицо :)),
даже геар родил нечто похожее, и бат отсек получше прежних. цветастенькие,
с поинтами не так и дорого.:)
gearbest.com/headlights/pp_469446.html
  • 01 марта 2017, 23:44
даже геар родил нечто похожее
— дыть опять ААА… мне их хватает на смену… а акумов еще меньше.
  • 02 марта 2017, 00:01
дыть опять ААА…
ключевое слово
нечто похожее
  • 01 марта 2017, 22:46
Купил себе такой,
-КАКОЙ? С такой же крышкой и кнопкой?
А есть что-то подобное на 18650?
Мдя, уже понял, что либо кобру за 1200, либо с тао, не сильно дешевле(
Вопрос на засыпку, насколько знаю такие светодиоды далеки от идеала. Страдают они излишней теплоотдачей. У кого такой был? Или есть. И как с нагревом дела?
  • 01 марта 2017, 21:43
У меня такой есть. Брал для работы, ковыряться в щитах и подрозетниках. Свою функцию выполняет, но мне не понравился. Особого нагрева не заметил, включен не постоянно, около 20 мин.
Пожалуйста, черканите тут вкратце первое впечатление, кто на днях получит на руки, или уже получил.
На али вроде все довольны)
На али всегда все довольны. А потом гуано приходит
  • forevo
  • 01 марта 2017, 21:44

Купил подобие. Честно говоря фиговый налобник. Да он мелкий размером.
Но цена и его мощность — фигня.
Советую брать VANDER фонарик. Он не налоб, но лучше сделан и светит лучше, акб 18650.
  • 01 марта 2017, 22:02
автофара светит еще лучше, правда тоже на лоб не лезет и акк тяжелый. :))
Купил подобие. Честно говоря фиговый налобник.
— слышал я шаляпина- так себе певец
— так он умер давно…
— а мне мойша напел.
это не тот налобник, от слова совсем.
Дайте ссылку на такой фонарик. И хотелось бы понять, теплоотводная площадка у светодиода на что-то посажена, или в воздухе висит?
  • alansl
  • 01 марта 2017, 22:09
Налобник на 18650 вроде боруит есть, но SERG27 писал что у него тоже недостатков достаточно.
  • 01 марта 2017, 22:21
но SERG27 писал что у него тоже недостатков достаточно.
и не только он, но за его цену в 7 енотов- альтернатив не видать. :))
  • 01 марта 2017, 22:49
но за его цену в 7 енотов- альтернатив не видать.
gearbest.com/headlights/pp_491410.html
Даже со штатным акумом. Как ни странно светит и не сгорает.
  • 01 марта 2017, 23:26
ну куда же мы без зума…
лучше таки пожертвовать неизвестным.акком и взять люминьку за те же деньги.
gearbest.com/headlights/pp_251155.html
  • 01 марта 2017, 23:42
ну куда же мы без зума…
— да он бонусом. Оказался дальнобоем. А брал из-за коба и 18650.
лучше таки пожертвовать неизвестным.акком и взять люминьку за те же деньги.
— да, цена неплоха. Но когда брал — не было. И мне нужен коб! И иногда все же луч. Поэтому то что взял сойдет. Но качество да… не фонтан. Выкинуть акум и цену сделать на пару баков меньше и радиатор прилепить — будет хит.
не по теме, но я не понял этого прикола Али подвесил товары стоимостью 30-50-80-100 руб с бесплатной доставкой, так уже получилось что заказал как раз кучу примочек для ардуины (порядка 30 товаров), а теперь все висит неделю и продавцы начинают просить отменить заказ, так как типо али не может уже отправить этим видом доставки. Что б они уже в@рались наконец со своей жаждой получения сверхприбылей. Я так понимаю уже и в РФ отменили безтреки до 2 у.е
Намутили свои какие то службы вроде AliExpress Saver Shipping и сейчас начнут за доп сборы доставку пропихивать.
Вот только не надо говорить что посылки начнут доходить и доставка всегда была платная). Иначе как пояснить когда брал товар за 6р. и он приходил!)) Да сильно платная была доставка! Включая стоимость товара и труд Китайца)) но теперь уж точно не стану брать за 6 и 70 отдавать за доставку.
А если и была, то сейчас еще добавят))
Также надо учесть что у них и так процент от стоимости был заложен на форсмажоры, а теперь еще и треки повесят на покупателя, и опять с треками будет как попало, а дополнительная денюшка потечет рекой. Если только конечно из за такой лабуды продажи у них не упадут

К сожалению тут явно прослеживаются какие то мутки, еще немного и гай зашумит по инету)
О, товарищ по несчастью :) Вводные немного другие, результат похожий :) Не зря я переживаю, значит.
  • vil2
  • 02 марта 2017, 09:29
есть ebay. я давно с али перешел туда. там дешевле. к примеру на ali регистратор a119 в момент сравнения 79 $ на ebay он 74 $
  • 02 марта 2017, 10:31
есть ebay
ненавижу наебей. описания товара нормального нет, отзывов нет, трека халявного нет. из 10 покупок- 7 проблемные. даже со спором проблемы. прод закрылся, палка претензии не принимает, говорит вы уже подали спор на прода на наебее (который исчез). ждите год. :)) на али уже бы деньги вернули.
  • vil2
  • 02 марта 2017, 10:41
понял. у мну таких проблем не было.
  • 02 марта 2017, 22:57
планета «шелезака»- населена роботами ©
Тинькофф влез. А я перешел полностью на ебей.
ебей не вариант для меня. а можно подробнее?
Про фонарь есть почти такой, три режима слабо, ярко, и мигает. В основном нужен первый режим. Удобная штука тем что когда что то делаешь она светит именно туда куда нужно, и когда нужно! Даже в темной комнате паял, и нормально было. Но яркости чуток не помешало б еще
  • kia88
  • 02 марта 2017, 07:50
Спасибо, взял по ссылке CheWriter.
А вот в его карме это не отразилось!!! )))
Ааа, это тот самый фуфловый фонарь. На картинке — персик, в жизни фуфло. Купил, светит, качество материалов и сборки ниже плинтуса.
  • xpm
  • 02 марта 2017, 19:42
А что вы хотели за такие деньги, кофе попить дороже стоит.
Самый лучший вариант — 10 ваттник теплый белый купленный за 10 центов по акции. Светит — жесть и люди пугаются.
  • forevo
  • 02 марта 2017, 22:19
Дыг поднимать напряжение же нужно. И все это громоздко.
Светодиод в повышайкой ничего не весит и втыкается либо в повербанк, на крайняк в зарядное. Из минусов — почти 2А жрет от повербанка. А от самих батарей и того больше.Но зато как светит! Сделал подобную вещь от скуки, да и не мог найти применение светодиоду. Налобник поломанный попался на глаза, вот и соорудил.
  • 02 марта 2017, 22:55
люди пугаются.
то то голова забинтована. :)
Это малярный скотч. И крокодилы в роли зажимов. Светодиод с повышайкой закрепил на алюминиевый уголок и на силикон к старому налобнику. Провод в повербанк. И соответственно вышло страшное фото примерки.
  • shwalbe
  • 03 марта 2017, 16:18
напомните ссылку пжл
Я покупал по этой акции сам светодиод аж на 24 вольта. Купил не глядя. Думал что он на 12 вольт.
mysku.club/blog/discounts/48115.html
На подвиги вдохновило после прочтения вот этого
mysku.club/blog/aliexpress/36199.html
И соответственно купил плату. На всякий случай после платы ставьте резистор. Начните с 300 Ом. Замеряйте ток и подбирайте.
А тепло от диода головой отводите?
Водой поливаю.
Шучу. 10 Ваттник не греется и прикручен к алюминиевому уголку.
Это классная штука для поржать и игр в Доктора. Так что серьезно относиться к нему не стоит.
Сейчас ко мне едет ЭТО
Самое то.
  • XAC
  • 03 марта 2017, 22:25
кто знает как сие чудо купить
mistertao.com/beta/pages/item/542191497018.html
или подобное
  • 04 марта 2017, 14:56
и доставка столько же.
Был задан вопрос как купить. Я ответил. Если знаете как дешевле, пожалуйста поделитесь.
Граждане, дайте ссыль на отдельные СОВы? такие как в этих фонарях
  • 14 марта 2017, 22:27
на фасте по цене фонаря. оно вам надо? остальные на 12в.
  • ator
  • 08 сентября 2018, 23:31
да и не пропадали оне. :)
Оне-то да не пропадали но я ищу другой-вот такой