Мультиметр BSIDE ADM08D True RMS - $17,99

Увидел акцию на мультиметр BSIDE ADM08D True RMS за 17.99, обычно его цена 22-24$.
Можно применить поинты.

Неплохой аппарат, жаль денег нету, но плюсик тыкнул.
по дизайну похож на HYELEC MS8236 True – RMS
  • 25 ноября 2016, 13:14
Ох уж этот типа автовыбор… ТОже купился, думал крутить меньше буду. Да крутить надо меньше, но теперь надо еще и кнопку тыкать ) Продал быстро. А так совсем не похож.
  • 25 ноября 2016, 13:56
по дизайну похож на HYELEC MS8236 True
Не, по дизайну похож на Peakmeter PM18C :-)
это он может и быть, bside сам не делает, берет готовое. У меня толщиномер bside, а внутри даже маркировка платы от другого толщиномера, точно в таком же корпусе, но другого цвета
HYELEC это тот же Peakmeter
Гляньте HYELEC MS8236, у него есть брат близнец PEAKMETER MS8236
тут обозревали оба
  • ResSet
  • 25 ноября 2016, 14:53
Пикметр как минимум лучше звучит чем(мой коммент забанят если напишу как звучит по русски второе название)
  • zztop68
  • 25 ноября 2016, 15:54
Похоже, что именно из-за неблагозвучности HYELEC-а и начали продавать под другим брендом.
  • nek
  • 26 ноября 2016, 01:08
Хороший?
  • bdos
  • 25 ноября 2016, 12:41
Обзор был?
Ух ты 4*АА, наконец-то до них дошло
  • 25 ноября 2016, 13:03
889р с вычетом пойнтов. Нормально. Как раз вчера на старом батарейка села )
  • 25 ноября 2016, 13:24
Как раз вчера на старом батарейка села )
«поменять свечи, масло, фильтры и девочек в машине- дороже чем купить новую» ©
  • 25 ноября 2016, 14:02
Если честно реально села. Я уже года 2 пытаюсь его поменять, даже покупал какой-то новомодный с автовыбором, но устал от него в первый же вечер и продал. А вчера батарейку менял (первый раз за лет 5), посмотрел какой он усосаный, 2 раза под дождем ночевал, 1 раз над ним крышу прорвало в гараже. Дочка старшая им прозванивала все вдоль и поперек. младшей 11 месяцев постоянно его мусолит. Но он выстоял все. В принципе и будет дальше жить, но теперь уйдет в гараж. Ах главное… у него не было термопары! А она ой как нужна в последнее время, пирометр не такой точный.
  • 25 ноября 2016, 14:12
устал искать 332 элементы (R10) в свой старенький ТЛ-4М. Пришлось разобрать шуруповерт.( все равно переделывал на литий) теперь у меня этих 4/5 SС — НАВАЛОМ. :)
  • 25 ноября 2016, 14:12
У меня все печальней… крона (
  • 25 ноября 2016, 14:32
крона на каждом углу. попробуйте найти R10 :)
  • 25 ноября 2016, 15:04
ага в деревне когда у тебя 1 тестер на кроне. Удачи )
  • MySky
  • 25 ноября 2016, 14:49
поделитесь пойнтами
  • 25 ноября 2016, 15:03
не могу рассказать как их делать. Но способы есть. Ищущий да найдет.
  • Cakypa
  • 25 ноября 2016, 13:31
Он по этой цене давно продается. Я им заинтересовался но, больно уж он огромный. На форумах хвалят другие модели, а для любителей можно найти и более компактный.
Какие хвалят?
  • Cakypa
  • 25 ноября 2016, 14:04
К примеру HoldPeak HP-890CN или на аналогичном чипе, но более компактый RM101 или ZT101 (102)
  • 25 ноября 2016, 14:10
Ага. Выбрал крутилкой общый блок функций, а потом кнопкой тыкай точно что тебе надо. Спасибо, уж если я потянулся крутить, то лучше я покручу.
Он вроде бы не продается на жиртресе, а следовательно есть проблемы со скидками.
  • 25 ноября 2016, 14:54
а зачем тыкать?
  • 25 ноября 2016, 15:45
К примеру прозвонка. Или еще чего. В частности в том что я брал авто был только range. Включаю в положение вольтметр, он по дефолту кажется в переменку включался и кнопкой надо перекляить его в постоянку. Тоже и с током и т.д. и т.п.
  • 28 ноября 2016, 08:39
Вот такой можете попробовать, я отцу купил — его устраивает.
pageNotFound
не работает ваша ссылка…
  • 28 ноября 2016, 12:57
Скажите спасибо движку сайта, который ссылку на заказ заменил реферальной ссылкой Муськи)
Вот девайс, заказывал за 7.76 у.е.в
«спасибо» тебе движок сайта, и тебе спасибо мил человек за ответ)
Брехня. Ваша ссылка выше — на snapshot заказа и работать может только если залогиниться на Али под вашим аккаунтом.
  • tianddu
  • 25 ноября 2016, 14:00
а еще лучше дайте обзор на эту модельку что она умеет.
  • 25 ноября 2016, 14:08
Какие модели за 17 баксов хвалят? не подскажите?
  • spyON
  • 25 ноября 2016, 14:15
Он еще и проводку скрытую детектирует? Non-contact voltage detection
  • 25 ноября 2016, 15:47
Фотка же даже есть.
  • 25 ноября 2016, 14:50
Вещь наверное интересная, только на дисплее у него бред какой то, или это кодовое слово?
  • 25 ноября 2016, 14:54
Вы про «Live» и «NCV»?
  • 25 ноября 2016, 15:24
А что есть «Live», если фаза, то тогда Line.
  • 25 ноября 2016, 15:36
Line — объект. Live — состояние.
  • 25 ноября 2016, 20:52
Много мультиметров через меня прошло, но такое впервые вижу, спасибо за консультацию :)
  • 25 ноября 2016, 14:55
Я бы предположил, что это надпись LIVE для определения фазы.
  • 25 ноября 2016, 17:27
Незнаю что там написано, но в аду должен быть отдельный котел для разработчиков которые не ставят кнопки включения. Понимание этого пришло после того, как пришлось делать замеры каждые 15-20 минут в течении суток. Не выключить прибор — батарея садится и показания могут уплыть, а для выключения задолбывает вертеть диск. Особенно как на uni-t ut33c, где выкл. только в одном секторе.
У меня много «мультиков» с отключением через определенный интервал.
Очень удобно.
И тут наверняка оно есть.
А кнопку в данном приборе вписать эргономично IMHO некуда.
  • 25 ноября 2016, 18:38
Интервал отключения обычно около 15 минут, а если делаешь замер каждые 20 минут, то мультик почти и не спит. Обычная кнопка решает. И контакты на плате переключателя дольше проживут.
Медицинские перчатки и диэлектрические перчатки с каких-то пор стали отождествлять?

Только не говорите: импортные, ультратонкие, одна фигня резина))
  • manatu
  • 25 ноября 2016, 17:56
Благодарю за обзор! В карму плюс!
Комрады, подскажите, стоит брать этот сабж или взять HoldPeak HP-890CN… Я в тупике.
  • Demo65
  • 25 ноября 2016, 18:39
А что, кроме HoldPeak HP-890CN и этого прибора, остальные не существуют? По отзывам(втихаря) HoldPeak HP-890CN не очень полюбили после покупки. Возьмите к примеру Mastech, не хуже! Вам только надо определиться, что вы хотите измерять и какая погрешность прибора вас устроит. Если высокая точность, однозначно Fluke.
  • 25 ноября 2016, 18:50
Могу только сказать, что не понравилось в 890-ом (чисто субьективно, заказывал знакомому и немного поюзал). Нет отдельного выключателя питания, придется постоянно крутить диск. Не очень контрастный экран и не адекватный датчик напряженности поля. Еще хотелось бы поворотный дисплей, как на dt9205, ну очень удобно. Все это ИМХО.
  • manatu
  • 25 ноября 2016, 20:51
Спасибо за инфу, но пока ехал домой с работы, собака во время пути с… ка смогла на баксов на 5-ть подрасти. за такие деньги брать не буду. Demo65 карму подправил как мог.
Когда-то давным-давно взял такой, хватает за глаза.
  • 26 ноября 2016, 01:57
За 17 баксов? Тоже не отказался бы :)
Я свой 1242A за 330 баксов брал лет 8 назад. Примастерил неотключаемую подсветку (доли миллиампер), аккумуляторы в брюхо, показывает до сих пор точно, даже не калибровал ни разу. ФирмА )
показывает до сих пор точно, даже не калибровал ни разу.
А Вы его вообще хоть раз поверяли?)
Просто что бы для себя оценить точность показаний.
Я домашние свои мультиметры тоже ни разу не калибровал т.к. не поверяю.)
А на работе у меня приборов разных несколько десятков!
Их регулярно(1-2 раза в год) поверяем и при необходимости калибруем.
Но это уже задача метролога.
По сему отсутствие необходимости в калибровке и отсутствие поверки(для определения точности прибора хотя бы), как говорят у нас в Одессе))): две большие разницы.)
Посоветуйте, пожалуйста, мультиметр за разумную цену (~20$), с крутилкой и отдельной кнопкой питания, и без автовыбора. True RMS не обязательно.
А то отработав >10 лет начал глючить на наиболее частых диапазонах старичек Mastech MY-63…
  • Mixb
  • 25 ноября 2016, 22:15
Посоветуйте недорогие токовые клещи с функцией измерения конденсаторов. Нужно проверить двухфазный электродвигатель на 3кВт. Конденсатор 60mF.
  • 25 ноября 2016, 22:32
UT211B или хакнутый UT210E.
  • Mixb
  • 26 ноября 2016, 00:05
  • fds2002
  • 26 ноября 2016, 11:05
а как именно хакнутый? явки, пароли можно?