5.08$ Компьютерная мышь UGREEN с DPI до 4000 и тихим кликом

UUJ122

Код из топика скидывает -3$ и действует только для РФ. Написано что «специальная распродажа».

DPI настраиваемый 800 — 1200 — 1600 — 2000 — 4000.

Заявлен тихий клик.

Обозревалась много раз. На выбор обзоры от тов.Ramiro, тов.Skylabи от тов.sdfpro

Model MU006

В описании указана работа от USB-ресивера
* обратите внимание: в обзорах также упомянута работа по блютуз, но скорее всего здесь такой функции нет

Питание от 1хАА

Кнопки: 6 штук (судя по всему это ЛКМ, ПКМ, колесо, DPI и вперёд/назад)

Плюсы:
Реально тихая и удобная. Работает от аккумулятора 1,2В, но недолго.
Минусы:
Слабая крышка батарейного отсек. Жена сломала за неделю.
Совет;
Лучше покупать такую же, но с блютуз подключением.
  • DVANru
  • 04 июля 2024, 17:04
Жена сломала за неделю...
— Коля, готово!!!
— Что готово?
— Сломала!
  • Skylab
  • 04 июля 2024, 18:41
— Но, зачем?!
— Подавай запрос на возврат денег! А я пока схожу за клеем
Есть такая мышь. Неплохая, но при использовании показалось, что чувствительна к питанию (с некоторыми батарейками недолго работала). Работает только по 2.4 GHz.
Пользуюсь такими год или полтора. Одна на работе, одна дома на стационарнике и одна для ноутбука. Взял ещё одну, прозапас :)
Пользуюсь такой же с блютусом. Форма очень удобная, все кнопки на месте, тихие. Слишком лёгкая, плохо чувствуется перемещение. Не знаю насколько это объективно, может просто я к мышам потяжелее привык. А, и еще кнопка сверху у блютусной версии коротким нажатием переключает не DPI, а режим работы BT/2,4 — это очень неудобно, когда DPI надо часто менять.
разобрать и напихать гаек) залить термоклеем чтоб не болтались
  • Skylab
  • 04 июля 2024, 18:42
Эпоксидкой надежнее ;)
Цементом!
  • Tundra
  • 05 июля 2024, 12:51
И обязательно черными саморезами шуруповертом Деко
желтыми, у них не так шляпки отлетают
  • Ramiro
  • 05 июля 2024, 15:28
а помнишь у блицов была еще клевая мыша, с металлическим скроолом?
лежит ждёт перепайки микриков, задаблкликила, но долго держалась
  • Ramiro
  • 06 июля 2024, 11:14
у меня ее знакомые чуть с руками не оторвали, вот ностальгирую. приятная была
  • ploop
  • 04 июля 2024, 18:21
Форма очень удобная
Ну дык. Логитеч же :)
нет, нет, я югрин, логитечом клянусь)
  • shTEin
  • 04 июля 2024, 19:13
вроде такая же у меня, бесит, что эта зараза уходит в сон через 10-15 минут бездействия. может, кто-то знает как вырубить автосон?
  • hanzo
  • 04 июля 2024, 19:35
Гляньте настройки энергосбережения usb-устройств, в ДУ.
Нужно поснимать везде галочки «отключать питание usb устройств, после нескольких минут бездействия».
Тоже на мышь грешил, а оказалось комп электричество економил, сска)
Сейчас мышь всегда на фоксе)
  • 04 июля 2024, 21:50
В данном случае проблема именно в мышке
  • 04 июля 2024, 21:53
Проблема даже не в том, что в сон уходит, а что для пробуждения недостаточно сдвинуть мышку.
В-общем я способа не нашел, поэтому купил MU101 — там такой проблемы нет.
  • katran
  • 04 июля 2024, 21:55
обычно нажатие кнопки пробуждает
на логинтеках таже тема если спит
  • 04 июля 2024, 22:21
Ясно дело, что нажатие пробуждает, но ни на одном из имевшихся логитечей такого делать было не нужно И на Ugreen MU101 — тоже не нужно.
  • v0van
  • 05 июля 2024, 21:13
У меня М170, она от движения сразу будится, не надо ничего кликать. Но кнопок только три (включая колесико). Однако за пол года батарейку пока не менял.
  • kww66
  • 05 июля 2024, 07:43
А такая же, но с перламутровыми пуговицами (двухдиапазонная бт—радио) — есть? )))
Товар уже разобрали
А мне пишет, что есть в наличии.
А вот сейчас уже и у меня закончились. Немудрено — цена была весьма привлекательной.
Купил себе на рабочее место такую. После древней логитеч м505, что использую запасной дома, в югрине не нравится плавность курсора. Будто сглаживание курсора обрабатывается самой мышью. Пробуждение по клику, а засыпает мышь часто (логитеч не засыпает и при этом, батареек хватает на года). Клик «пробуждения» обрабатывается системой, т.е. нажав кнопку вы что-то тыкнете на рабочем пространстве монитора… это даже не бесит, а вымораживает (модно натворить дел проюуждая мышь..).
Скрол в корпусе выглядит так, будто смещен в одну из сторон, а не по центру. Эргономика, имхо, не лучшая у данной мыши.
Второй раз я бы тояно не купил.