Bluetooth 5.0 Ресивер Ugreen 40759 с поддержкой aptX LL

1. Цена: $21.58 с кабелем из РФ

Сегодня рассмотрим качественный Bluetooth ресивер от компании Ugreen. Питание внешнее. У меня версия на чипе Qualcomm QCC3008 aptX LL с задержкой всего 40 мс.

У этого лота несколько вариантов:
  • Ресивер на чипе QCC3003 (самая дешевая)
  • Ресивер на чипе QCC3008
  • Ресивер на чипе QCC3008 с кабелем 3,5-RCA
  • Ресивер на чипе QCC3008 с кабелем RCA-RCA
  • Ресивер на чипе QCC3008 с двумя указанными кабелями (самая дорогая)
Вначале технические характеристики и размеры:

Функционал этого устройства — приемник (RX) сигнала от смарта/планшета/компьютера и выдача его в аналоговом виде на проводные наушники, усилитель или активную акустику.

У меня версия ресивера на чипе QCC3008 с кабелем 3,5-RCA с доставкой со склада в РФ.
Поставляется в коробке с фирменным дизайном Ugreen:

Сзади:

Расскажу сначала про комплектный кабель. У меня это версия 3,5 мм — RCA длиной 1 метр.
Открываю коробку с кабелем:

Ugreen не на пустом месте заработал репутацию качественных товаров, кабель выглядит достойно:

Тюльпаны аккуратные. Покрытие равномерное. Кабель гибкий, легко сворачивается.
Место раздвоения кабеля:

участки кабеля до тюльпанов 16 см.
Магнит кабель не притягивает:

Теперь переходим к ресиверу. Открываем коробку:

Комплектация (помимо вышеописанного кабеля):

• Ресивер 40759
  • Кабель микро usb для питания
  • Кабель 3,5-3,5 мм 1 м
  • Инструкция
  • Гарантийный талон
Инструкция

Внешний вид устройства:

Выглядит строго, но глянцевая верхняя крышка собирает отпечатки пальцев.
Сверху крупная многофункциональная кнопка 14 мм (пауза, питание, сброс настроек сопряжения).
Снизу кольцевая резиночка — чтобы ресивер не ерзал по столу (он легкий всего 52 г):

На переднем торце голубой светодиод — индикатор состояния:

Все разъемы на задней стенки корпуса:

Выход сигнала на паре тюльпанов RCA и 3,5 мм для проводных наушников. Разъем микро usb для питания, оно тут внешнее. Наверное, это все такие недостаток устройства, те же MPOW ставят аккумулятор в ресиверы, меньше проводов опять-таки.
Потребление тока мизерное:

Подключаем к смартфону без проблем:

связь по квартире без нареканий, тут все стабильно.

Внутреннее устройство Ugreen 40759:

Корпус на защелках.
Плата крупно:

QCC3008 в наличии.
Но флюс с обратной стороны не отмыли:

Послушал ресивер в своем домашнем сетапе аппаратуры:

как для без провода качество звука очень достойное, еще пару лет и дожмут до уровня проводного подключения.
А самое главное: задержки звука при просмотре видео на смартфоне мало заметны, кодек aptX LL помогает (должен поддерживаться и смартфоном/планшетом).

Котик передает всем привет:

Для такой цены на ресивер используем купон BT40759, который скидывает US $3.00 на заказы от US $10.00

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • Rucha
  • 03 сентября 2020, 21:39
Тумбочка перед телевизором для того чтобы не отвлекались на просмотр телевизора?
  • 03 сентября 2020, 22:47
я его не смотрю, ребенок мультики смотрит иногда.
  • valerak2
  • 03 сентября 2020, 21:42
есть ли фоновый шум, когда тишина в сигнале (как у многих похожих)?
  • kmatokh
  • 03 сентября 2020, 21:49
Да, есть. Во всяком случае в моем экземпляре при соединении со смартфоном на Андроид
  • 03 сентября 2020, 22:18
а у меня не заметно
  • valerak2
  • 04 сентября 2020, 06:38
Это очень печально. Т.к. они пихают туда самые новые чипы, пишут поддержку кучи технологий… А банально нормально развести плату, поставить фильтры по питанию и т.п. не могут…
  • redcap
  • 03 сентября 2020, 21:55
Восхитительно смотрятся черные динамики в белом корпусе :)
  • 03 сентября 2020, 22:36
В черном лучше?
В белом круче
это Урал АК-10? прикольно))
  • 03 сентября 2020, 22:00
Я не понял, он имеет кнопку включения или включается автоматически после подачи питания? И второй вопрос в сон впадает через какое-то время если не подключены устройства?
  • 03 сентября 2020, 22:17
Ищет девайс для сопряжения при подаче питания, кнопкой включать не надо.
не впадает
  • 03 сентября 2020, 22:57
Прекрасно! Теперь такой же девайс без впадения в сон и включении при подачк питания, но с spdif выходом. И да, без батарейки. Не появилось такого?
  • 03 сентября 2020, 23:01
  • 03 сентября 2020, 23:11
Нет, такое не пойдет. Оно будет засыпать и скорее всего не включаться само
  • vsaxis
  • 04 сентября 2020, 09:47
Висит за телеком, насчет сна не знаю, но наушники работают всегда когда работает телек.
  • 04 сентября 2020, 10:22
Интересно, у меня такая же, но от другого продавца:
a.aliexpress.com/_eNxCXt
И она все таки засыпает. И ещё по квартире и даже в одной комнате разрывы связи и заикания(
  • vsaxis
  • 04 сентября 2020, 10:55
Я не помню как питание у меня сделано, от телека или от отдельного БП. Может в этом разница.
Наушники LG и Sony работают нормально, но по комнате обычно не передвигаюсь во время просмотра.
  • skeptik
  • 05 сентября 2020, 00:30
такая же используется больше года.
Засыпает пир питании от встроенного акка, если питается через разъем, то не засыпает.
Включается при подаче питания.
Усилитель готовый купили? Или просто корпус покупали?
  • 03 сентября 2020, 22:16
Или просто корпус покупали?
Только корпус. Я писал про него: mysku.club/blog/ebay/73218.html
  • 03 сентября 2020, 23:07
40мс — это уже целый кадр.
Всё ещё дофига, к сожалению.

Когда станет 10мс, для кино уже можно будет использовать, а пока либо аналог, либо провод.
  • redcap
  • 03 сентября 2020, 23:56
В приличных плеерах есть сдвиг звука относительно изображения :)
Подозреваю, что задержка не ровно 40 мс, а постоянно скачет около.
  • SLS159
  • 04 сентября 2020, 07:26
Как обещает автор: .
… еще пару лет и дожмут до уровня проводного подключения.
  • 04 сентября 2020, 09:42
Тут есть маленькая проблема, что это невозможно просто физически. Это означает лишиться буфера (то есть связь будет крайне нестабильной), и лишиться кодирования-раскодирования.

Гораздо проще было бы не гнаться за ерундой, а сделать то, что давно в профессиональном сегменте применяется — если у вас что-то даёт задержку — просто подавайте туда сигнал раньше. Вы смотрите кино в наушниках и наушники дают задержку в 300мс? Да не вопрос, пустите звук на 300мс раньше.
  • 04 сентября 2020, 10:44
А как же PvP игры?
Куда там воткнуть задержку?
  • 04 сентября 2020, 11:05
Для игр — никак. Но я не игрун, мне пофиг.
А игрунам — провод (тем более что он дешевле и на него проще заработать, игрунам актуально)
  • 2gusia
  • 04 сентября 2020, 23:52
Игруны и заработать? Похоже, я отстал от жизни… Это как?
  • 05 сентября 2020, 09:39
Ну на что-то же они живут и питаются. Копят на китайские «игровые» мышеклавы и подержанные видеокарты

По утрам наверняка на работу какую-нибудь ходить приходится. Жизнь — жестокая штука.
  • zohman
  • 03 сентября 2020, 23:17
Так и не понял, ДЛЯ ЧЕГО ЭТА ПРИБЛУДА НУЖНА.
  • 03 сентября 2020, 23:20
Достаточно было почитать обзор. Там текста минимум, я много не пишу.
  • federman
  • 04 сентября 2020, 00:15
нормальный ответ, а кто то минуснул. Это неправильно- я поправил
  • sunpp
  • 03 сентября 2020, 23:18
что такое сетап аппаратуры?
  • 04 сентября 2020, 10:48
ну комплект типа, завсегда иностранные словечки были в моде, даже в 18 веке, если верить классикам (особенно латинский, французский, сейчас английский)…
вот вам и ресивер-приёмник, сетап-комплект
хотя
Этимология
Происходит от лат. completus «наполненный», прич. прош. от complere «наполнять; комплектовать», далее из cum (варианты: com-, con-, cor-) «с, вместе» + *plere «наполнять» (только в приставочных гл.) Русск. комплект — с эпохи Петра I; заимств. через польск. kоmрlеt — то же под влиянием комплектова́ть (со времен Петра I), которое происходит из нем. komplektieren «пополнять, дополнять». Использованы данные словаря М. Фасмера. См. Список литературы.

Из при- + -нимать/-нять, далее от праслав. *jьmǫ: jęti, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск., ст.-слав. имѣти, имамь, а также възѩти, възьмѫ. Отсюда взять, снять, изъять и др. приставочные глаголы на -нять/-ять (-емлю). Ср. лит. im̃ti, imù, ėmiaũ «брать», лат. еmō, ēmī, ēmptum, -еrе «брать».
  • 04 сентября 2020, 15:16
ну комплект типа
Это типа тоже заимствованное слово
glosum.ru/Значение-слова-Комплект
  • 03 сентября 2020, 23:56
www.qualcomm.com/products/qcc3008
Что-то я на официальном сайте не нашёл поддержки AptxLL в этом чипе.
Более того, это тот же csra64215, в котором low latency отсутствует.

AptxLL — это в чипе CSR8670 www.qualcomm.com/products/csr8670
Тем не менее, на скриншотах автора видно, что вроде как оно определяется. Кому верить?
40 мс — неплохо, но всё ещё многовато для музыкантов.
  • 04 сентября 2020, 06:31
Нет там поддержки APTX LL, так что даже не 40мс.
  • 04 сентября 2020, 10:59
так для музыкантов вот такие (пишут 4мс)

или вы о меломанах?
  • 04 сентября 2020, 11:07
Интересное устройство. А если сделать аналоговый приёмо-передатчик, то и совсем задержки не будет. Но в цифре плюшек, конечно, больше.
  • jh7
  • 04 сентября 2020, 13:05
в аналоговом варианте будут помехи из эфира.
если есть большое желание, возьмите какой-нибудь аналоговый радиомикрофон с приемником и чуть допилите.
Так это аналоговые и есть
  • 07 сентября 2020, 16:09
А что в аналоговом может создавать такую огромную задержку в 4 мс?
  • 04 сентября 2020, 11:24
Очень интересное устройство.

А такое, же, но стерео, не встречалось?
А зачем?
  • 04 сентября 2020, 15:55
один источник выдаст только моно, это же очевидно.
стерео обеспечат только два микрофона разнесённых на некоторое расстояние, но насколько я знаю всё равно провода рулят, хотя можно заморочиться и с приемо-передатчиками, но это больше на сцене и не в школьном кружке или местном дк (изза цены), хотя если финансы позволяют — то почему бы нет
всё имхо

если вы о мониторинге — то это немного другие девайсы, искать по ключевым словам персональный ушной мониторинг
Задержки разных кодеков:
SBC: 150-250 мс
aptX: 130-180 мс
AAC: 190-240 мс
LDAC: 160-210 мс

Напоминаю: aptX Low Latency не поддерживается в операционных системах, из-за чего меньшую задержку можно получить только связкой трансмиттер+ресивер или трансмиттер+наушники/колонка, причём все устройства должны поддерживать этот кодек.
  • Ezhazhdu
  • 04 сентября 2020, 09:35
3,5 мм для проводных наушников
AUX это вход с внешнего источника. Никак не выход.
  • 04 сентября 2020, 10:15
Это ресивер, он только выдает на выход.
к сожалению, в машину не поставишь без нормального БП, нет гальванической развязки
  • raven6
  • 05 сентября 2020, 16:43
А для чего в машине устройство такого формата? На мой взгляд, в автомобиль проще либо автомобильный ресивер брать, с микрофоном и клавишами управления, либо магнитолу сменить на модель с поддержкой Bluetooth, либо брать плату Bluetooth-приемника и устанавливать внутрь имеющегося ГУ самостоятельно.
Несколько лет катаюсь с автомобильной гарнитурой от тех же Ugreen — вполне доволен. и развязка по питанию в ней есть.
  • 04 сентября 2020, 10:43
уже года 2 как победил

на деле их можно нарыть 10-20 разных видов с разными цапипми+ операционный усилитель, цена начитается от 26-30уе за плату без корпуса
  • 04 сентября 2020, 10:45
Надо попробовать. Спасибо
  • 04 сентября 2020, 11:12
единственное на что не стоит обращать внимание это PCM5102A а так а так ES9018 ES9023 ES9028 ES9038 или AK4490 AK4493 AK4495, ну и желательно когда есть место 2шт сменных операционика (желательно) но и одного для бт хватает одного так как блутуз это компромисс качества и удобства

еще очень большим + является наличие на реле которое которое отрубает вход если нет сигнала, или придется заучить такую схему включение цапа потом включение усилителя выключение наоборот

еще дополню что в 2020 есть смысл обращать внимание на бт не ниже CSR8675 QCC3008 и QCC3020 это больше к tws наушникам
  • zohman
  • 04 сентября 2020, 11:23
Толково растолковали.)
о как!
надо старую систему 5+1 обзавести синезубом… для музыки и фильмов. что б выбрать?:) (подключения ноутов, планшетов, телефонов).
думал взять то что в обзоре… но комменты не менее интересны.
  • denn333
  • 13 декабря 2020, 21:23
тоже смотрю, столько инфы, уже каша в голове
  • kzndenis
  • 04 сентября 2020, 14:17
Еще б замеры поглядеть)
  • 04 сентября 2020, 15:17
Можно поглядеть на красивого кота.
  • 04 сентября 2020, 17:35
порвете 80-90% замеров верить нельзя, так как для замеров нужно звуковая карта для Focusrite или
E-MU, + этим нужно уметь пользоваться это тоже не сразу приходит

все банально можно испортит обычным проводом и уже картина будет не верной
  • kzndenis
  • 04 сентября 2020, 22:43
Так у него есть норм карта и он делал замеры, и для АЧХ кабель большой роли не играет.
Вообще это мало кому надо, можно и не выкладывать. Любопытно конкретно мне, я и не ждал замеров, так-от скукоты прокомментил)
  • 04 сентября 2020, 22:57
я разобрал тот комп, где карта юлька стояла
  • faloss
  • 04 сентября 2020, 22:33
Рассматривал этот, но взял на CSR8675 вот такой. Поддерживает еще и AptxHD, работает на прием или передачу, передача на 2 устройства bluetooth одновременно. Обычная цена примерно 1300-1400. В этом магазе еще полно разных, с оптическими разъемами тоже есть.
А какие доводы ЗА были? Чип?
  • Nazalong
  • 08 сентября 2020, 13:16
нужно что-то такое, что бы могло «врезаться» в кабель от телевизора к колонкам, и при этом иметь блютуз и позволять с телефона отправть на колонки. Т.е. вход и выход на 3.5мм + блютуз., но чтоб на прием могло работать одновременно с кабеля от телика и по блютузу с телефона. Те, что встречал, там надо переключать источник отдельным пультом/кнопкой на корпусе, что не удобно. Подскажите, плиз, кто видел такой «аудиохаб».