Настольная зарядка для Nokia BL-5C + аккумулятор

1. Цена: купил за $4.2, актуальная цена неизвестна

Обзор неплохого на мой взгляд настольного зарядного устройства для нокиевских аккумуляторов.

ВАЖНО!
Сразу хочу начать с того, что покупался девайс в конце 2011 года, ссылка на него сохранилась: www.dealextreme.com/p/replacement-bl-5c-3-7v-1020mah-cell-phone-battery-with-charger-for-nokia-e50-e60-n7-n91-more-80805но она уже не работает. Ссылка в шапке обзора ведет на аналогичный товар, но по более высокой цене и другой батареей. Само зарядное, смею предположить, не должно отличаться. Заранее прошу прощения за такое недоразумение.

Девайс, который я ждал примерно месяц, был заказан для удовлетворения непомерного аппетита нокии Е60 в режиме вай-фай роутера. Часто требовалось зарядить одновременно 2 аккумулятора, теперь эта проблема решена.

Устройство представляет собой подключаемый к стандартным нокиевским зарядкам кредл для аккумулятора.

Почему зарядкАМ? А вот почему:

девайс имеет на борту два типа гнёзд: для «толстой» и «тонкой нокии».

Процесс заряда в принципе ничем не отличается от такового в телефоне. Нужно вставить аккумулятор в устройство, штекер сетевой зарядки в подходящее гнездо, включить зарядку в розетку и все, процесс, сопровождаемым красным свечением светодиода пошел:

По окончании процесса заряда свечение диода меняется с красного на зеленый:

Время заряда зависит от емкости АКБ и мощности ЗУ ©кэп
и приблизительно равно времени заряда той же батареи тем же зарядным, но в телефоне.

Фото снаружи и внутри:

Устройством доволен, отрабатывает каждый вложенный цент. Единственное что могу заметить — комплектный аккумулятор, который положили явно для веса:) Нет, не подумайте, он берет и отдает заряд, но время его работы примерно равно таковому у родного аккумулятора с моей Е60, которому 6 лет и который уже вздулся. Такие пироги.

Итоги подведём.

Плюсы:
— Стоимость
— Приемлемое качество изготовления. (пайка так себе, но активно работает более полугода, помирать не собирается вроде)
— низкая цена
— аккумулятор в комплекте

Минусы:
— акб-то в комплекте, но если бы его не было, я бы лично не расстроился, учитывая его ёмкость:)
— Устройство не является автоматическим, т.е. при горящем зеленом светодиоде на клеммах все равно присутствует напряжение. Нужно следить и вовремя выключать, обратите на это внимание.

Массо-габаритные характеристики:

На все вопросы с удовольствием отвечу. Спасибо за внимание!

UPD (29.07.2012)
Комплектная батарея вздулась так, что никуда не влазит, её эксплуатация прекращена, положил в банку с батарейками, которые скоро поедут на переработку.
я удивляюсь как вообще лампочка еще зеленой горит при полной зарядке =) у меня китайский зарядник для фотика тупо всегда красным горит — схема очень похожая.
я тоже в первый раз удивился, но факт, цвет меняется.
  • v-b
  • 07 июня 2012, 16:55
Что бы небыло перезаряда в аккумуляторах стоит контроллер, по этому если аккумулятор номальный, можно не бояться за безопастность.
  • MeRK
  • 07 июня 2012, 18:23
а чего — в телефонных контроллер есть?
  • metal
  • 07 июня 2012, 18:33
конечно!
Вы бы лучше указали актуальную цену, а не ту, которая была за царя Гороха :)
а то при переходе в магазин приходит разочарование :(
  • metal
  • 07 июня 2012, 18:34
а в чем разочарование? что на $1.6 дороже? КАКОЙ УЖАС!
подправил графу «цена». я не знаю актуальной стоимости, именно такого лота уже нет, а другой, на который ведет ссылка, содержит другой аккумулятор и стоит дороже, в обзоре это написано.
  • gari70
  • 07 июня 2012, 19:11
А в чем разница 5.80$ и 5.90$? Там же продают.
Покупал такой зарядник вместе с аккумулятором (как на картинке магазина)за $5.90 этот. Но поленился написать обзор.

Так вот, батарея имеет реальных 1100mAh! Вобщем очень рекомендую! Выходит дешевле писена. Аккумулятором пользуюсь уже пол года, всё отлично.
  • gari70
  • 07 июня 2012, 19:44
И эта зарядка как показано на картинке с аккумулятором идёт?
Это мне вопрос? если так то да. зарядка точно такая же как в обзоре, даже внутренности))
как это использовать телефон в качестве вай фай роутера?
Именно этот или вообще? Если вообще, то почти все Андроид-телефоны встречавшиеся мне, имеет функцию раздачи wi-fi.
именно этот
у меня тоже нокия е60
поделись секретом как это сделать?
С удовольствием. Качаете программу JoikuSpot, например отсюда
dimonvideo.ru/symbian/276987
Запускаете, выбираете точку доступа, с которой нужно раздать инет. Готово.
У меня получилось приконнектить одновременно 4 машины. Больше не пробовал, просто нету:)
Или на Бике за $2.41 www1.buyincoins.com/details/wall-usb-bl-5c-battery-charger-4-nokia-e60-n70-n72-n91-product-753.html
Но уже с лягушкой и USB выходом.
похоже на такое, но не совсем. вход только под старый нокиевский разъём. для кого-то это может оказаться существенным минусом.
  • T3D
  • 07 июня 2012, 20:33
Как по мне, так лучше использовать зарядки из серии YIBOYUAN. Они полностью автономны и не нуждаются во внешних зарядниках. Особенно с Евро переходниками, для наших розеток особенно удобны.
Одна есть для моторолы, пользуюсь уже год. Когда телефон заряжал в последний раз обычной зарядкой и не помню (у меня 3 аккума) www.dealextreme.com/p/3-7v-740mah-battery-with-battery-charger-eu-plug-power-adapter-for-moto-v8-v9-u8-more-57895 на левой нижней фотке виден этот мега переходник)
И есть 3 лягушки, тоже достаточно удобные https://aliexpress.com/item/product-fm/481932524-black-universal-travel-wall-USB-charger-for-all-mobile-phone-battery-shipping-tracking-number-3-pcs-wholesalers.html в описании переходников нет, но я попросил продовца и он мне любезно их выслал. Лягушки подходят для любых сотовых и фотиков.
Можно и такую, но у меня пунктик по поводу именно настольных зарядок)) Для фотоаппарата, для телефона, для «пальцев» — все в настольном варианте. Это кому как удобно. А лягушка из последней ссылке — класс, спасибо, добавил в хотелки)
ну на БИКе тож она вроде есть за $2.77 — www4.buyincoins.com/details/universal-wall-cell-phone-battery-charger-usb-for-all-product-3127.html
  • T3D
  • 07 июня 2012, 21:59
Ну это не она, это похожая. YIBOYUAN всё-таки проверенная фирма.
И именно их я искал из-за их переходников. Отлично включаются в наши розетки.
А с бика прийдётся мучаться с обычными переходниками, которые будут постоянно соскакивать, да и в розетке держаться хуже и лучше в фильтр вставлять а не на стену. Экономия не стоит нервов) А если брать стандартные переходники по $0,99 то её и вовсе не будет.
Ну это всё ИМХО.
кто-то люто всех поминусовал
  • penzet
  • 08 июня 2012, 12:47
Каждый раз вынимать и вставлять аккумулятор в телефон не очень то полезно
обоснуйте