Мультитул

Компактный мультитул (около 7см в сложенном виде), набор инструментов невелик, но всё, что мне нужно, в нём есть.

Инструменты: небольшая крестовая отвёртка, нож, открывалка (на её конце — плоская отвёртка), пила, плоскогубцы с маленькими кусачками (подойдут чтоб перекусить тонкий провод) и фонарик (на удивление яркий светодиод, в глаза лучше не светить). Открывается и раскладывается туговато, но это даже хорошо — случайно в кармане ничего не выдвинется.
Плюсы: небольшой размер, надёжная конструкция, удобство в использовании.
Минусы: не нашёл, возможно кому-то покажется мал набор инструментов.

• redz
  • 08 августа 2011, 00:18
За 6 то долларов я думаю адекватная цена. Но это сплошной минус. Длинна ножа и пилы, что им можно обрезать разве что нитку. Уверен приложив усилие к плоскогубцам они развалятся. И не думаю что здесь хороший металл. Да это далеко не лазерман и не викс. Ну я думаю понятно что за 6 долларов не стоит ожидать чудес.
  • Direx
  • 08 августа 2011, 15:16
как ни пытался — не смог приложить такое усилие, чтобы плоскогубцы сломались. а нож и кусачки нужны мне для проводов, так что большие их размеры только мешали бы.
  • aeva
  • 08 апреля 2013, 19:41
Уверен они развалятся. не думаю что здесь хороший металл. Да это далеко не лазерман и не викс
Вы его в руках держали, или это догадки?
  • ozlev
  • 08 августа 2011, 00:33
Основной минус — это цена.
Я такой купил за 2,40 в sunsky-online. А у тинилилов он стоит 3,45 с доставкой
  • Max325
  • 08 августа 2011, 17:33
Именно такой же и там же покупал… ИМХО — только на подарок кому нить… совершенно бесполезная вещица… Самый главный минус — маленькая… Ни нож и н пила поэтому неработоспособны ни на что. Только фонарик. Но фонарики есть и более верные :-). Сталь- норм — не гнется… пассатижы спецом ломал — не сломал. Но применить все это в реале — не смог придумать где.