Обзор товаров из магазинов Китая - страница [2159]

Набор защитной аммуниции для роллера:
— наколенники
— налокотники
— назапястники (гы, а вообще, есть такое слово? ;-))

Удерживаются «резинкой», которая крепится «липучкой».
Свою задачу выполняют, в том числе есть жесткая защита ладоней от «асфальтового наждака».
Правда, поначалу кажутся жестковатыми (может быть, со временем разработаются?)

ИМХО, очень актуальная покупка в весенне-летнем коньковом сезоне. Особенно для тех, кто только готовится стать на ролики ;-))
Первое впечатление после вскрытия пакета — шикарно!
Одни эмоции, ни каких слов! Качество отменное. Ни каких заусенцев и т.д. и т.п.
Правда я думал, что он будет больше, как то ножик теряется в моей руке! )) Надписи на клике выполнены методом лазерной гравировки, что очень удивило и обрадовало, т.к. обычно на китайских ножиках просто все рисуют.
Оригинал от Смит&Вессон стоит 1100+доставка, тут же 120 рублей. Даже если бы я купил оригинал и мне пришел этот нож, то я бы ни сколько не расстроился.
Заводская заточка вполне себе ни чего, не бреет, но бумагу режет в лёт!
В ножнах фиксируется великолепно! Там что то типа защелки присутствует. На ножнах есть свисток! ))
Так что если кто думает, то хватит думать! 120 рублёв!
Как ни странно, работает. Понятное дело, не cat5, и вообще не витая пара, но работает, в качестве экстренного подойдёт. Соединение прямое. Максимальная длина — 143 см, толщина меньше миллиметра, так что handle with care. Что плохо — довольно жёсткий, поэтому скручивается в петли.
Работает, брал для pci-карточки. Гораздо лучше штатной 4дб. Самая мощная из ненаправленных антенн. Длина 35см.
Из минусов — большая (около сантиметра в диаметре) и тугая гайка. В остальном сборка хорошая.
Беспроводной FM трансмиттер

Передает сигнал в радиусе 6-9 метров. Очень чистый аудиосигнал с минимальным количеством белого шума, если девайс работает слишком громко. Устройство работает на двух батарейках/аккумуляторах стандарта AAA. Я использовал устройство на протяжении 6-8 часов работы без замены аккумуляторов.Автоматически выключается после 1-2 минут если не находит подключенного звукового устройства (предполагаю, для некоторых это может стать минусом).

Что ж, на данный момент, это самый большой минус — для того, чтобы перезапустить устройство, вам необходимо вынимать батарейки КАЖДЫЙ раз, когда девайс спонтанно выключается. Это может стать неприятным моментом, но раз уж трансмиттер такой дешевый и передает сигнал исключительно хорошо, то можно закрыть глаза на этот недостаток. Другие недостатки отсутствуют.

В основном я использую девайс для просмотра телевизора когда ребенок спит, я подключаю FM тюнер к моему телефону HTC Fuze и, с помощью разделенного аудио джека, смотрю передачи.
Автоматическая точилка для ножей.

Царапает лезвие. Дешевая сборка.Отодвинув одну из зеленых деталей, увидел, что металлические детали вокруг камня представляют собой окрашенный б/у металлический корпус.

Мне кажется, нужно всегда помнить, сколько вы за нее заплатили, перед тем как точить ею дорогие или более-менее новые ножи. Эта точилка делает свою работу, но надо использовать только на старых лезвиях.
USB-кабель для передачи данных/подзарядки для всех iPod/iPhone 2G/3G/3GS – цвет черный

Дешевый, работает идеально, вставляется в iPod так, что не выпадет, и подходит так же хорошо, как и кабель от apple, качество сборки даже лучше, чем у apple, по крайней мере сначала так кажется. Удивительно, что качество такое Этот кабель даже чуть-чуть длиннее, чем у apple!

Некоторые другие кабели на DX немного дешевле, но все равно, это удачная покупка, особенно по сравнению с запредельными ценами apple.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
Электронные весы с достаточно большим максимальным весом (до 3 кг) и высокой точностью (до 0,1 г).

Плюсы:
— большой максимальный вес (обычно весы с такой точностью расчитаны на 200-500 г максимального веса)
— высокая точность (обычно весы с таким максимальным весом имеют точность 1 г)
— компактный размер (запросто помещаются в карман мужских брюк или пиджака)
— работа от батареек ААА (а не «крона»)
— возможность работы от внешнего источника питания 6 В (в комплекте)
— функционал (компенсация тары, подсветка дисплея, автовыключение и т.п.)

Минусы:
— высокая цена (как следствие высокой ценности)
— компактный размер ;-) (может попасться большая плошка, которая не встанет на платформу)
— короткие «ножки» у блока питания (лично мне ни в одну розетку его включить не удалось)

Резюме: Незаменимая вещь на кухне, а также для какого-нибудь «таинственного покупателя» (я один раз приносил в нашу столовку, но… обвеса обнаружить не удалось; походу, работают честно).

ЗЫ также есть на TinyDeal, но дороже
Перчатки для катания на мотоцикле или мопеде.
По ссылке — размер XL, но есть и меньше:
SKU 70147 — L
SKU 70146 — M
SKU 70145 — S

Плюсы:
— аккуратно и добротно сделаны
— имеют жесткую защиту костяшек и фаланг пальцев
— фиксируются на запястьях «липучкой»
— много вентиляционных отверстий

Минусы:
— все материалы синтетические (хотя выглядят очень натурально)
— поначалу были немного жестковаты (потом разработались)
— только черного цвета

Резюме: если любите на скутере кататься где-нибудь за городом (а в городе — так тем более, кругом асфальт), то это самое оно.
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
Цифровой микроскоп, подключаемый к порту USB.
Согласно описанию на DX, может использоваться при диагностике поверхностей, образовании, исследовании волос, контроле качества продукции и т.п.

Минусы:
— крепление к поверхности не на присоске (либо под собственным весом, либо парой шурупов)
— размер изображения 640*480
На самом деле, я заказывал www.dealextreme.com/p/bw708v-1-3mp-200x-zooming-digital-usb2-0-microscope-camera-with-8-led-illumination-41937, но DX прислал совсем другое изделие (походу, они этим регулярно грешат). Требовать замены в данном случае, скорее всего не буду: покупал чтобы «поиграться» с обработкой изображении (а тут даже имеющегося разрешения вполне достаточно); если до внедрения дойдет — может быть, куплю модель с большим разрешением.

Плюсы:
— реально работает, в том числе без драйверов
— регулируемая подсветка на 4 светодиодах
— хорошее увеличение и качество изображения.
— все это в компактном корпусе

Снимки под катом.