Обзор товаров из магазинов Китая - страница [2161]

Дешёвая вспышка для зеркальных фотоаппаратов. Работает только в ручном режиме, без ТТЛ. Можно установить на башмак камеры, но экспозицию придётся подбирать тоже вручную. Находка для стробиста. Использую для съёмки предметки, а также вместе с зонтом на улице и в помещении. Написано, что будет работать с любыми камерами, кроме Sony, Minolta и Konica. Встроенная светоловушка двух режимов, второй режим пропускает предпых.
Планирую купить +2 Добавить в избранное +2
Ещё одно приобретение у китайцев для фотографии. Отличный дешёвый белый зонтик для внешней вспышки. Хорошо им снимать как на улице, так и в помещении. Компактный лёгкий прочный.
Один раз даже спас от дождя меня и фототехнику, то есть он совсем не протекает.
В употреблении больше года, нареканий нет.
Дней десять назад был мой обзор о некачественном аккумуляторе. На претензию DX не отреагировал, и решил я его вскрыть (эксплуатировать всё равно не возможно, износ уже 28%), чтобы посмотреть — может брак, типа провод от банок отпаялся. Самое прикольное — я его взвесил, вес похож на обещанный ~250 грамм.
Ссылка на мой топик: mysku.club/blog/dealextreme/448.html
Хотел бы добавить пару фоток после вскрытия:как вам 6 элементная батарея
и вот ещё один ракурс:
ну и какая тут лотерея или брак? Были бы хоть эти 3 аккумулятора нормальные, работал бы аппарат больше 2.5 часа как на штатной 3х элементной было, может быть и прокатило бы.
Вообще не понятно как о таких товарах пишут хорошие отзывы на DX.
Штатив для небольшого фотоаппарата с гибкими ножками, китайский «Гориллапод». Ножки можно крутить как угодно, хоть в узел. Верхняя платформа съёмная, сидит плотно. Я использую её как стойку для вспышек. Можно обвить её вокруг дерева, ручки двери. На столе хорошо держит даже зеркалку, хотя с большим телевиком я не пробовал, возможно объектив перевесит всё-таки. Есть варианты трипода и потолще, но мне для моих нужд хватает и этого.Часто снимаю предметку. Обрезиненные наконечники дополнительно фиксируют опоры на поверхности.
GODOX speedlite trigger. Настоящий рай для стробиста. Если у вас есть внешняя вспышка для зеркалки, то этот девайс позволяет зажигать её удалённо. Очень удобный и пожалуй, самый выгодный вариант из всех на рынке. К нему не нужны никакие переходники и крепежи, вкрутил его на стойку, вставил в него зонтик и снимай смело. 16 каналов, работает далеко. Головка поворачивается и держится крепко. Батарейку не менял с момента покупки (с апреля 2010). Странно, что про эти офигительные триггеры Godox почти нигде нет информации. Более того, в него можно вставить одновременно аж две вспышки дабы усилить освещённость!
Кружка-объектив Canon 24-105мм (300ml)Пожалуй, эта кружка — самая толковая на данный момент из всех Кеноновских на Дилэкстриме. Часть раздарил друзьям-фотографам, все пищат от восторга. Кнопки не переключаются, отделка неплохая (но у Никоновских кружек всё же покачественнее), но фотоаппараты фирмы Canon всё-таки более распространены, поэтому и кружки с их логотипом оказываются более востребованы. Крышка сидит очень плотно, первый раз даже еле снял, думал сломаю. Кольца резиновые. Неплохой вариант подарка фотографу.
Адаптер для подключения принтеров с параллельным интерфейсом к порту USB.
Моя вторая попытка подключить устаревший принтер без USB к ноутбуку без LPT. Наконец-то успешная.
Все прошло практически на «ура»: после подключения к USB, операционная система корректно определила устройство и установила драйвер. Но пробная страница сперва печататься не захотела — пришлось вернуть когда-то измененные настройки к изначальным, и… вуа ля!

ЗЫ Единственный недостаток — короткий шнур. Может понадобиться удлинитель USB.
Вебкамера для общения по скайпу (или любого другого применения), с разрешением VGA 640x480, частота кадров 30 fPS. В рабочем состоянии горит красным светом. Устанавливается самостоятельно без драйверов в системах Windows. Микрофон подсоединяется к розовому входу компьютера по отдельному проводку. Длина кабеля 130см. Поставляется вместе со штативом. Хорошая камера, ничего не тормозит, цвета не искажает. Резкость можно настроить, покрутив объектив.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +1
Искал рабочий удлинитель для USB, многие трёхметровые теряют сигнал и устройство не распознаётся. Этот с усилителем, работает хорошо. Принтер работает, вебкамера тоже. Брал себе чтобы снимать зеркалкой сразу в компьютер, очень удобно видеть результат сразу на большом экране.
Триммер для стрижки волосков в носу и ушах. Прикольный аппаратик, работает от одной батарейки, или акумулятора АА. Стрижёт хорошо. Поначалу страшно, типа ждёшь когда начнёт рвать волосы, но он их аккуратно стрижет. В комплекте с щёточкой. Щёточку можно положить в отсек для батареек, и доставать лишь в момент стрижки, предварительно вставив батарейку. Постоянно хранить батарейку смысла не вижу. Он нужен не чаще раза в месяц. Минусов пока не заметил.