Набор отверток для точных работ Jakemy JM-8192 180-в-1. Что ты такое?

Кроме бюджетного, но при этом весьма приличного набора 39-в-1 заказал на пощупать еще и героя сегодняшнего обзора. Если описать этот набор одним словом, я бы сказал, что он — оригинальный. Шутка ли — в состав набора входит первая на моей памяти отвертка, совмещенная с фиджетом-антистрессом. Что там еще завезли неутомимые китайские затейники, предлагаю узнать под катом

Вообще у набора присутствует явная имиджевая составляющая. Это становится заметно еще начиная с коробки. Она весьма красочная, с голографическими радужными вставками.

Под стать ей и кейс — с узором в стиле диджитал, необычным шрифтом, фактурой под карбон, магнитной “застежкой” сверху.

У меня все это буйство вызвало ассоциации с дизайном смартфонов ASUS игровой серии ROG.

Кроме “застежки” сверху, кейс удерживают в сложенном состоянии еще четыре магнита. Держится это все довольно надежно, при транспортировке открываться самовольно кейс не должен.

Раскладывается он в плоскость, давая свободный доступ к содержимому.

При складывании соседние ряды насадок заходят один между другого, экономя объем.

Из коробки между рядами насадок были дополнительно добавлены поролоновые вставки. Но в повседневном использовании пользы от них никакой.

Рассматривая внутренне содержимое, становится заметно, что производитель слукавил, заявляя, что в наборе 180 предметов. Формально все правильно, но по факту разновидностей бит всего 127. Ручка и дополнительные аксессуары — это еще 17 предметов. Остальное — повторы бит. Некоторых ходовых типов положили даже по 3 шт. Тут у меня закралось нехорошее подозрение, что это не спроста, и так производитель компенсирует качество стали и большую вероятность слизывания бит. Подозрение по факту не подтвердилось, но так становится еще более непонятным такое решение — можно ведь было дать или больше типов бит, или сделать кейс компактней и легче.
Полный перечень предметов в наборе:

Ручка неожиданно крупная и ухватистая. Она даже крупнее, чем ручка под биты Н6.3 в моем настольном наборе JIMI GNT-72. Кстати, у сабжа в комплекте есть переходник 4.0->6.3 ее вполне можно использовать для более серьезных работ.

Да что там, даже с комплектной крестовой битой 3.5 вполне можно закрутить саморез тридцатьпятку с предварительной засверловкой.

Также в хвосте ручки есть горизонтальное гнездо для бит, чтоб использовать ее, как рычаг, и развивать еще большее усилие.

Обратная сторона медали — ручку нельзя держать часовым хватом, а очень мелкие винтики крутить не удобно.

Да, и вот эта вставка бронзового цвета — тот самый фиджет-антистресс. Она держится на магнитах и прикольно щелкает, если ее двигать.

Но по факту во время работы эта фигня сама становится источником стресса, потому что норовит вылететь при силовых работах. Хорошо, что она снимается.

Магнит в гнезде стоит отличный — легко цепляет винтики, да и вообще может выдержать достаточно значительный вес.

Аксессуары в наборе:
по пять медиаторов разной формы и две пластиковые лопатки для вскрывания корпусов

два пинцета — прямой и изогнутый

Прямой при этом далеко не такой прямой, как заявлено. Один конец из коробки загнут, концы сходятся только в крайней точке.

К изогнутому претензий нет.

Присоска. Присасывается хорошо, не отстает при значительном усилии. Мерзко пахнет резиной.

Удлинитель.

Ну и главное — биты. Даже несмотря на махинацию с повторами, типов бит все равно много. Некоторых я никогда не видел, и вряд ли хоть когда-нибудь буду использовать. Но знатокам, думаю, будет, где развернуться. Полный перечень — на фото выше. Из того, на что обратил внимание:
экстракторы для винтов с сорванным шлицом

накидные шестигранники

пины для извлечения симки

магнитная насадка

обратный филипс (или, как там его правильно?)

переходники с 4.0 на 6.3. и обратно

Основная масса бит стандартной длины 25мм., но также есть четыре удлиненных. Биты 25 мм держатся в кейсе за счет трения, удлинённые — на защелках. При тряске из гнезд вылетают только удлиненные биты, остальные предметы надежно удерживаются на своих местах.

Для удлиненных заявлена сталь S2, для остальных — CR-V.

Биты из S2 ничем не уступают аналогичным из набора GNT-72. При взаимном царапании ни те, ни другие не оставляют следов в районе жала и чуть-чуть царапают хвостовики.

Мне больше волновали основные биты из хром-ванадиевой стали, поскольку наборы Jakemy не особо славятся качеством бит. У меня стоит старый набор Jakemy с давно утерянной ручкой от него, там тоже заявлена CR-V. Так вот сабжевые на тех битах оставляют не то что царапины, а целые борозды.

При этом бита JIMI из S2 на сабжевых хром-ванадиевых дает еле заметный след. Примерно, как биты S2 на хвостовиках друг друга. Как по мне, результат вполне достойный.

Что в итоге. Набор оставил неоднозначные впечатления. С одной стороны — огромный выбор бит из качественной стали, оригинальная компоновка и компактный, насколько возможно для такого набора кейс. С другой — ненужные повторы бит, которые не дали сделать кейс еще компактней, и ручка, явно больше подходящая для более грубых работ (дурацкий фиджет — тоже скорее минус). В общем, рекомендаций не оставляю — все рассказал, как есть, а вы решайте.
Утомляет переставлять эти биты, особенно если в приборе сразу 3-4 вида разных винтов используется.
Обычную отвертку взял и сразу пользуешься.
  • 17 февраля 2024, 23:15
Утомляет переставлять эти биты
уже утомляет перебирать эти наборы…
Чаще всего пользуюсь комплектом за 120 рублей из лихих 90-х, до сих пор всё живо.
  • 18 февраля 2024, 08:04
Вы абсолютно правы. Этого набора для домашних работ вполне хватает. Хотя, не сомневаюсь, у каждого из здесь присутствующих есть как минимум один комплект наподобие обозреваемого, которым многие ни разу еще не воспользовались...)
  • 18 февраля 2024, 11:05
Этот набор может подвести в самый неподходящий момент. Биты слизываются на раз.
именно hama, или просто похожий китайский?
  • 18 февраля 2024, 12:15
Не обратил внимание, уже много лет назад выкинул. Но по виду идентичный.
Hama это тоже бренд пустышка, перепаковщик дешевого китайского барахла.
  • 18 февраля 2024, 12:53
Смотря что и как крутить. Я его достаю примерно раз в месяц, служит уже лет двадцать точно. Ну а как он в качестве инструмента для профессионала, понятия не имею...)
  • 18 февраля 2024, 14:54
Что и как им крутить? Учитывая его предназначение, явно не двигатель в машине перебирать. Я тоже не профессионал, но вот понадобилось с HDD плату снять и биты тут же слизались. Пришлось доставать свой Кибертул от Викторинокс. Ну а позже уже нормальный набор докупил из стали S2 от бренда Jackemy, что из этого обзора.
  • 18 февраля 2024, 19:42
  • 18 февраля 2024, 20:55
Да, такие наборы предназначены для точных работ, о чем даже заголовок статьи намекает. Поэтому не стоит ими крутить дверные петли и замки. Хотя собственно вы и при всем желании не сможете, чисто из-за несоответствия размера бит посадочным размерам шурупов.

Нет, мне не достался гaлимый левак, этот набор сам по себе гaлимый левак и сколько бы вы его не восхваляли, чуда не произойдет, качество стали у него, чудесным образом не улучшится до уровня S2. Как был пластилином, так и останется.

Каждый раз одно и тоже, под любым обзором пластилинового набора находятся те, у кого все замечательно, даже под набором за 1$ найдутся те, кто будет утверждать, что у них все замечательно и ничего не слизывается.
  • 19 февраля 2024, 12:01
Если вам не повезло с покупкой, это не означает что все купили такое же гуано.
Каждый раз одно и тоже, под любым обзором, всегда найдется тот, кто вечно брюзжит. Пользоваться надо понимая что можно крутить таким набором, а что, к примеру, этим...)
  • 19 февраля 2024, 12:14
Ага, именно такой набор в оконечном итоге и взял, с битами из стали S2.
А тем что представлен на вашей первой фотке, им ничего крутить нельзя, его разве только на ключи повесить, заместо брелка.
  • 19 февраля 2024, 12:53
Я им кручу все что только можно уже почти двадцать лет. Шлицы как новые. Вот как так может быть? А второй набор взял только потому что он вообще на все случаи жизни. Только вот пользовался им за четыре года с момента покупки раз пять...)
  • 19 февраля 2024, 13:36
Сказки ровно из той оперы, про которую я писал выше)
Зачем тратиться на дорогой, качественный инструмент, если его можно купить в переходе за пару баксов и пользоваться всю жизнь.
  • 19 февраля 2024, 15:00
Кто то в переходе покупал, кто то даже за границей. Я в том числе, купив в Финляндии, в магазине Biltema. Может именно в этом отличие сказок по своему содержанию...)
  • 19 февраля 2024, 15:16
Далеко же вы ездили, чтобы купить этот ширпотреб))
Еще раз, не стоит наделять этого перепаковщика китайского барахла, каким-то выдающимся качеством, сродни премиальному инструменту.

Сколько этот набор стоил 12 лет назад, цена хотя бы до двух баксов дотягивала?
hama-expert.ru/p/nabor-otvertochniy-hama-miniscrew-13-predmetov-00039694
  • 19 февраля 2024, 18:47
От Питера до Финляндии всего ничего. И в ней я был раз 200. Сколько стоил не помню. Речь не об этом. У вас негативное мнение о наборе, у меня положительное. Пусть это так и останется. Однако подавляющее большинство купивших хоть на Озоне, DNS, Ситилинке и т.д., даже по вашей ссылке, таки согласны со мной, а не с вами. Если не верите сами почитайте отзывы...)
  • 19 февраля 2024, 19:06
Какое подавляющее большинство? Судя по голосованию за комментарии, большинство как раз согласно со мной. А если вы про отзывы в магазинах, то это вообще смешно, во всех трех перечисленных вами магазинах их крутят как хотят. (личный, неоднократный опыт)

• Artyom87
  • 20 февраля 2024, 10:19
Вы допускаете что купили бракованный набор? Или вы покупали позже когда качество упало. Или третий вариант — разное качество для разных рынков — для ЕС одно, для России другое. У меня есть большой набор рожковых ключей, торцевых головок от 7 до 24, с двумя воротками 1/2 и 1/4 фирмы matrix, которому более 15 лет. Так у него качество просто не сравнимое (ключи целые как и головки, использую в быту и при ремонте авто) с инструментом matrix который сейчас продается. А сейчас это голимый «пластелин».
  • 20 февраля 2024, 22:09
Модератор, на каком основании не пропускаете мои комментарии?
они на модерации после оскорблений других участников сайта
  • 21 февраля 2024, 12:25
Во-первых, я никого не оскoрблял, во-вторых, не надо дeлать вид, что не поняли вопрос. На каком основании не пропустили мой ответ Artyom87, там не было никакого оскорбления и в пoмине? Просто удалили его по своей прихоти.
  • Artyom87
  • 23 февраля 2024, 18:41
Минусаторы вы хоть напишите хоть доводы против моих слов.
П.с. Мой старый набор matrix чтобы не быть голословным
  • vpbrod
  • 25 февраля 2024, 18:31
Нет не согласен. Я похожий набор купил в Питере в 2012 году. Стоил не помню точно сколько, но не очень дёшево, чтобы прям копейки и назывался не Нама, а Velleman VTBT14 Был в Питере отпуске, инструментов с собой не было, нужно было разобрать для просушки две утопленных мобилы. Купил похожий наборчик в радио магазине, по моему «Chip». Мобилы успел быстро раскидать, просушить, нормально заработали. С тех пор перекрутил кучу мобильных, а иногда использовал для раскрутки и ноутов и даже десктопов. Прошло уже почти 12 лет все биты целые. Наборчик замечательный.
  • Herz
  • 25 февраля 2024, 13:53
У меня такой, фирмы SIGNET. Пользуюсь не каждый день, но часто, уже больше десяти лет. Ещё вполне пригодный, только плоские биты подтачивать приходилось — были случаи, когда лень было взять отвёртку помощнее.
Так что для своих задач инструмент хороший. А если кому попадалась подделка — сочувствую.
  • starson
  • 17 февраля 2024, 23:50
Иногда отверток нужно иметь 127 шт, чтобы была возможность открутить винты.
Я не занимаюсь ни ремонтом электроники, ни чем то другим профессионально.
Но просто в домашних условиях для мелких работ уже использовал штук 10 разных бит.
Для каждого случая бегать искать отвертку?
Наборы у меня тоже есть. Но самые ходовые отвертки используются обычные, а не из наборов со сменными битами. И да, я тоже профессионально ремонтами не занимаюсь.
  • 18 февраля 2024, 13:09
зачем их бегать и искать если отвертки стоят в кассете и на торце каждой нарисован и написан ее тип. дольше биты выискивать. у меня наверное уже лет 20 огромный набор (более 100шт) проскитовских отверток для всякой экзотики и их же дорогущий набор с битами, в бархатном кейсе с гордой надписью профешионел и с афигенной эргономикой держателя, тонкой цельнотянутой и несьемной штангой (счас таких не делают)… последним за все это время пользовался отсилы раз 10… набор бит с модным тонким электроприводом постигла ровно та же участь… биты хороши в полевых условиях, когда стоит вопрос о занимаемом инструментом месте, а дома только полноценные отвертки.

и опять же если сломалась экзотическая отвертка — пошел и заказал новую, а если сломалась или пролюбилась экзотическая мелкая бита — иди покупай новый набор.
только отверток нужно будет тоже несколько видов и удобнее от этого не становится…
  • 18 февраля 2024, 12:28
сегодня пытался раскрутить макитоподобный аккумулятор без отвёртки
вроде получилось)
У большинства наборов в комплекте одна ручка. И толку с того «удобства», если работу требующую 2 отвертки одновременно невозможно сделать в принципе?
  • pleas
  • 18 февраля 2024, 19:53
Думаю у большинства скопилось больше одного набора бит с ручкой.
Я еще и ручек когда-то несколько купил…
слабо себе представляю работу где нужны одновременно две отвертки.
  • 17 февраля 2024, 23:52
нифига не утомляет вставлять биты. Если технику разбирать надо. Этот производитель вполне приличный — во всяком случае небор от него у меня уже давно и доволен. И многие размеры приходилось использовать.
Вот если бы кто их электроотвертку обозрел, тонкую.
  • ResSet
  • 17 февраля 2024, 23:58
Мне недавно пришел такой же комплект, только с электроотверткой. Буквально на днях, так что обзор будет, но немного позже )
  • 18 февраля 2024, 00:32
о! жду!
а то я все целюсь, надоело винтики руками крутить. Но не решу никак.
кажется вот этот присмотрел
www.jakemy.com/product/jm-y03-plus/

и именно потому что отвертки обычные очень зашли, не картонный металл, не кривые и не рвутся.
  • ResSet
  • 18 февраля 2024, 12:45
Ну у Вас вариант покомпактнее. У меня аналогичный обозреваемому комплект и отвертка такой же формы, только аккумуляторная )
  • Herz
  • 25 февраля 2024, 14:05
О, а я напротив, такие мелкие работы электроотвёртке не доверю. Сложно усилие контролировать, а когда винтики мелкие — испортить — на раз-два.
  • 25 февраля 2024, 18:07
речь не о телефоне или часах. а скажем магнитофоны. А крупная отвертка риоби не лезет.
  • 18 февраля 2024, 00:37
На Озоне 1700 руб. Стоит взять?
Да
  • 18 февраля 2024, 09:37
На Озоне 1700 руб
можно ссылку? Дешевле 2300 не нашел.
  • 18 февраля 2024, 10:58
www.ozon.ru/product/nabor-mnogofunktsionalnyh-pretsizionnyh-otvertok-jakemy-180-sht-1408221725/ — из-за рубежа, но можно рискнуть и подождать, будем надеяться что не подвальная подделка, если отмена не прилетит то посмотрим что прийдёт…
  • 18 февраля 2024, 13:00
будем надеяться что не подвальная подделка
сори, я думал, что разговор об электрической… всё перемешалось.
На Озоне покупаю много, и два раза рискнул «из-за рубежа» — оба неудачные. Причём Озон, в отличие от Али, как бы стороне — шли за свой счёт, через Почту России дефектный товар продавцу, а тот сам решит был ли дефект, соответственно может ничего не вернуть, если заявит, что покупатель сам сломал товар, вернуть стоимость товара, если сочтёт товар хорошим, и, самое невероятное — вернёт стоимость товара и пересылки, если признается, что сам послал плохой товар. Т. е. никакого спора, где площадка решает кто прав, решает продавец. Так что на Озоне покупаю только с местной доставкой и только в их пункт выдачи — никакой доставки через Почту России.
  • alex323
  • 18 февраля 2024, 17:12
Иногда для доставки из-за границы доступно получение в пункте выдачи Озон.
  • 18 февраля 2024, 18:02
Уже давно все доставляется в ПВЗ Озона и обратно отправка за счет Озона, если косяк не на стороне покупателя. Озон Глобал сейчас отлично наладил покупки из-за рубежа, про Али и думать забыл. Все косяки которые были с Озон Глобал, остались в прошлом.
  • 18 февраля 2024, 19:00
Во, во, после последних фокусов али с возвратами, где меня кинули на сотку баксов на ровном месте, только Озон. Если там нету то лучше уж Таобао с посредником… За год Озон Глобал превратился в хорошую и надежную площадку для покупки у китайцев, а али скатился в полную ж… Еще плюс Озона, если китаец не телится с отправкой то отказ и возврат бабла моментальный.
  • Boing
  • 25 февраля 2024, 23:06
когда мне прислали тлвар не той модели, а именно штрихкод сканнер, на момент получения его на почте ровно 3 месяца назад, когда я пришёл домой и вскрыл и увидел, что товар вроде по функциям тот, но не тот, попробовал вернуть его через Озон. Робот выдал автоматом «совет» нажать кнопку «возврат», которой не было. Почему? Потому что и товара в продаже не было и уже продавца. Я физически не мог открыть спор, а обращение через чат выдало мне только сожаление и совет слать товао по обратному кдресу.
Так что я теперь в Озон глобал ни ногой. И можно было бы их взгреть по ЗоЗПП, да стоимость товара была дешевле обращения к юристам. Тем и пользуются, удоды.
3 160 ₽ без Ozon Карты (Доставка с 16 марта) — по ссылке
www.ozon.ru/product/nabor-mnogofunktsionalnyh-pretsizionnyh-otvertok-magnitnyy-jakemy-180-sht-1408221725/
  • 18 февраля 2024, 13:45
Нет. Лучше доплатить 1000 и взять набор с держателями с нормальной эргономикой, чем этот выкидыш дизайнера-наркомана.
www.ozon.ru/product/554412856/

На 5 чатлов дешевле
www.ozon.ru/product/1379711002/
  • l1bbcsg
  • 18 февраля 2024, 21:17
Только это разные наборы. Биты вроде одинаковые, а всяких палок-ковырялок по-разному насыпали.
А набор действительно выглядит отлично. Блин, жаль что раньше не увидел, только что отчаявшись найти одну специфичную биту взял в оффлайне немецкое качество из японской стали сделанное угадайте где.
  • 18 февраля 2024, 21:29
Абсолютно одинаковые — YF-P13, просто один продавец посчитал только биты, а второй и биты и ковырялки с медиаторами.

Кстати набор великолепно скомплектован, чувствуется что собирал мастер а не любитель японских мультиков про трансформеров, обдолбавшийся псилоцибными грибами…

Все нужное и качественное, ни одного инструмента «для галочки», один магнитный коврик чего стоит…

Да, кому не все понятно по картинке: В наборе два комплекта бит (мелкие 21*6 и стандартные 8*6, всего 174 штуки), две ручки под них, прямая штанга, гибкая штанга, намагничиватель/размагничиватель бит, магнитный коврик на 4 секции (для вывинченных винтиков), железный шпатель-ковырялка, три разных пластиковых ковырялки, присоска с кольцом, 12 медиаторов, антистатический пинцет, антистатическая кисточка, микрофибровая салфетка для оптики.
  • l1bbcsg
  • 18 февраля 2024, 01:12
Предположу что дубликаты для того случая когда крепёж с двух сторон имеет шлицы. Одну сторону надо крутить, вторую просто держать. Редкость конечно, но так тут большая часть набора никогда в отвёртку вставляться даже не будет.

Вообще, хороший набор. Действительно, нужны такие 100500 в одном где-то в загашнике, чем больше бесполезных бит тем лучше. Когда-нибудь внезапно нужна редкая отвёртка и найти её даже в продаже не реально.
Для ходовых отвёрток лучше отдельный набор (а самые ходовые и вовсе отдельно неразборными).

Тут правда всё равно мало, P5 могли бы точно положить. Y00 мне например ещё не хватает.
  • dens17
  • 18 февраля 2024, 05:28
По наборам отвёрток от Jackemy.
Как делал раньше — сначала идём на их сайт и смотрим марку стали бит в конкретных наборах. Копируем маркировку понравившихся наборов. Потом эти наборы смотрим в местных магазинах для «ремонта телефонов».
Если рядом с домом есть магазин green-spark или Профи — можно сходить и там вживую посмотреть наборы отвёрток. Там есть наборы не только от Jackemy. Цены были ниже всяких Бангудов и Али.
По магазину Профи — теперь они есть и на Озоне (ССЫЛКА). Можно заказать на Озоне, пункты выдачи есть повсеместно по России.
  • Imyarek
  • 18 февраля 2024, 05:59
Не секрет, что ходовые биты чаще выходят из строя. Хорошо, что их здесь с запасом.
Антистресс видимо чтоб крепеж открученный хранить, а не антистресс )
  • Cregg
  • 18 февраля 2024, 08:52
Антистресс видимо чтоб крепеж открученный хранить, а не антистресс )
не-а: ссылка
Наверно, ничто не мешает цеплять на эту вставку открученные винты, но производитель задумывал ее именно как антистресс
  • Imyarek
  • 18 февраля 2024, 11:56
О_о
  • knst
  • 19 февраля 2024, 10:33
Это электроотвëртка для бедных или экономных — без аккумулятора и моторчика.
  • Sheff
  • 18 февраля 2024, 06:36
Веселый набор. Как то такой обсуждали под другим видосом. Ручка убогая, просто жесть.
Всё же, самый крутой набор по кол-ву и качеству бит — это Jackemy JM-8166. Только ручка-держатель подводит, потому тчо имеет выдвижной удлинитель, а это доп. люфт который бесит.
Ручка-держатель интереснее в наборе 8151 или более простая и понятная в 8150.
  • Zolg
  • 18 февраля 2024, 12:29
самый крутой набор по кол-ву и качеству бит — это Jackemy JM-8166
и чем он лучше 8172?
  • Sheff
  • 19 февраля 2024, 02:50
72й тоже хороший набор.
72й, дороже от 30% до 50%. Есть накидные головки ( если они нужны ), так же удачная для Jakemy сталь s2. Она дольше живет чем стандартная cr-v от них же.
Нет J бит. Ручка держит биты чуть с таким же люфтом как у 66го у которого там удлинитель. ( По крайней мере у меня такая попалась ). Короче разницы я не заметил.
С точки зрения цена — качество, то 66й набор — это база, который закрывает все потребности в ремонте телефонов и техники ( В сравнении с 72м они одинаковы в этом смысле )
  • kovax
  • 18 февраля 2024, 09:47
Набор отверток
— ни одной отвертки не увидел, обычный набор бит…
я конечно не инженер, но такая ручка для милипиздрических бит это тупость, какие еще силовые работы? такой ручкой биту свернуть можно тремя пальцами, так что я бы не назвал три одинаковых биты в наборе «махинацией», они очень скоро закончатся с такой ручкой
Антистресс в отвертке… дожили… ждем спиннер и стопку.

Ппц. Это для снежинок, которые открутив 3 винта стрессовать начинают? рука-лицо
  • 18 февраля 2024, 11:09
Инструмент все больше напоминает гаджеты для детей, один сплошной маркетинг, без капли здравого смысла.
  • Elk
  • 19 февраля 2024, 05:17
Странно, что фонарик не вставили. И компас.
  • weterew
  • 18 февраля 2024, 11:30
" у сабжа в комплекте есть переходник 4.0->6.3"
не развалится?
можно попробовать то либо серьезное открутить. Спасибо!
зачем пробовать откручивать что-то серьёзное инструментом который для этого не предназначен? угробить его на потеху публике?
  • 18 февраля 2024, 12:25
На ОЗОН:

• 18 февраля 2024, 14:19
Вот дешевле, но из-за рубежа…
  • 18 февраля 2024, 14:50
  • 18 февраля 2024, 15:26
Из Китая.
Это как Алиэкспресс на минималках.
  • 18 февраля 2024, 15:36
  • 18 февраля 2024, 16:01
Это не я писал)
Озон может быть как с местной доставкой, так и из-за рубежа. В последнем случае как правило дешевле, но соответственно ждать надо.
  • 18 февраля 2024, 16:19
И что если надо ждать? И с Banggood надо ждать и в чем разница. Надо купить там где дешевле.
  • 18 февраля 2024, 17:57
Покупайте где дешевле, от меня вы что хотите?
  • 18 февраля 2024, 18:13
Ничего. Понятно что написали реплику но не обращали внимание на это, откуда товар из обзора.
Бывает.
  • 18 февраля 2024, 18:28
Это вы впервые услышали о Бенггуде и не разобрались, что к чему.
Да, бывает, теперь будете знать о нем.
  • 18 февраля 2024, 18:47
О спасибо что вчера пришел на этот форум и мне рассказал о этом магазине. Ну да, лет 10 назад я за этот магазин не знал.
  • 18 февраля 2024, 19:10
Ну вот видите, как удачно я зашел, просветил вас)
  • mblsha
  • 18 февраля 2024, 13:25
Ассортимент битов конечно большой, у меня похожий(более мелкий) лежит как запасной, а основной NANCH, удобнее его еще не встречал.
  • n1k0la1
  • 18 февраля 2024, 16:44
в заголовке в названии фирмы Jackemy лишняя буква, т.к. Jakemy
Спасибо за внимательность. Поправил
  • sportik
  • 19 февраля 2024, 13:45
Кто может порекомендовать экзотические биты, типа кривого треугольника. Уже удлинитель сетевой на них скручивают. Только что чайник на них выкинул — сломался рычаг включения. Собрался починить — фиг вам.
А шлиц подобрать/подточить никак?
  • VIB
  • 04 марта 2024, 18:11
Сейчас в «суперсделках» есть набор за 4.26 (по прямой ссылке ценник немного выше, лучше поискать вручную в том разделе) https://aliexpress.com/item/1005005815220573.html
  • kiv69
  • 26 февраля 2024, 02:53
Лежит подобный набор, купил году так в 2002 в Крыму. Потом сломалась ручка, купил на замену с али аллюминиевую. Потом постепенно появились мелкие отвёртки и нормальные наборы нормальных бит типа макиты под шестигранник шестёрку.
В итоге уже практически не пользуюсь, просто валяется. И не нужен, и выкинуть жалко.
Огромный и наверняка никчемный набор. Я почему то уверен, что любой купивший его будет пользоваться максимум 5 битками. Остальные — " а чтобы было!"?.. И нафига за них платить?