NP-FV100 Battery for Sony Handycam HDR-XR100 HDR-XR550V HDR-SR200 HDR-SR300

Решил купить аккумулятор про запас, так как однажды на утреннике в детском саду села батарейка а запасной не было( печально

Есть у меня камера сонька HDR PJ10 уже больше года ей, родная батарейка работает как часы ( заряжается быстро, хватает на 2 часа записи, само разряда нет )

Маньяком по съёмке себя не считаю ), по этому камеру забивали до горлышка ( 16 гиг ) за несколько месяцев а иногда хватало и на несколько сезонов)

Наткнулся на аккумулятор чисто случайно, искал всякую фигню на бике, дабы потратить оставшиеся коинсы, для моей камеры было два вида, различающиеся по ёмкости, один как у меня родной на 1030 и герой обзора на 4200, среднего не было.

Цена смущала, но все равно заказал.
Посылка дошла быстро, без повреждений, достал аккумулятор и офигел от его размера, подключил к камере, аккумулятор был заряжен полностью.

Тестить решил просто: Разрядить в ноль---> зарядить ( засечь время )--->затем разрядить в режиме «запись» ( засечь время ), и тут меня ждало огромнейшее разочарование, в камеру на самом низком качестве влезало 3ч 50 мин съемки, аккумулятор гордо показывал 9ч.

Запись пошла с 11 утра, жену заставил следить за процессом, придя с работы и глянув на камеру увидел моргающий заначек батарейки и цифра 10 минут, ура обрадовался я, и приготовился писать обзор.

Но камера решительно не хотела вырубаться, даже спустя 20 минут после «перечеркнутого» аккумулятора, она продолжала снимать уже третий круг «4х часовой эпопеи»

Когда она все таки отключилась, я приступил к обзору)

Немного о тесте:
Новая 4200мАч
Зарядка 3ч
Разрядка 8ч 30 минут ( в режиме запись )
Родная старая (Японская) 1030мАч
Зарядка ( 1ч 30 мин )
Разрядка ( запись, выкл, просмотр, цикл ) около 2 часов

Итог: доволен как слон! посмотрим как поведёт себя в холоде и насколько её хватит)

Фотки

Просто огромный.

Камера с родным аккумулятором на 1030 mAh

Это просто П

Ого размер камеры увеличился в 1.5 раза!!!
  • martin
  • 19 сентября 2012, 22:48
Аккум почти как половина камеры :-D
  • 19 сентября 2012, 22:51
)) камера весит 315 гр а аккумулятор 130)
  • djkrava
  • 19 сентября 2012, 23:10
Это жесть!
  • Pumpme
  • 19 сентября 2012, 23:10
Скажите, это обручальное кольцо у вас с трудом на мизинце «сидит»?
  • 19 сентября 2012, 23:21
вопрос конечно интересный, но по-моему, обручальные носят на правой.
  • 19 сентября 2012, 23:31
Да, только не моё)
  • Skynet
  • 20 сентября 2012, 00:19
Опа опа… сейчас спросят:- А чье это обручальное кольцо и что оно делает у вас.А еще почему оно на мизинце :D

(Сарказм)
П.С. Для танкистов.
  • 20 сентября 2012, 01:13
… бывшая жена брата, потеряла это кольцо на даче, хз где, после развода спустя 2 года мы копали картошку, остановившись передохнуть и перекурить, я присел на корточки и увидел в только что выкопанной ямке КОЛЬЦО, ношу на удачу!
  • Skynet
  • 20 сентября 2012, 01:31
Моя пре-е-е-е-лесть ©
  • loly
  • 20 сентября 2012, 12:26
специально закопала может? :D
  • 19 сентября 2012, 23:13
Не рискнул себе заказывать такой огромный NP-FV100.
Заказал на ebay NP-FV70, 2060mAh за $12.60 (хотя там есть и за $10 немного другие). Жду.

Для справки:
NP-FV50 — 32x21x45 мм • Вес: 51 г
NP-FV70 — 32x35x45 мм • Вес: 96 г
NP-FV100 — 32x56x45 мм • Вес: 195 г.
  • 19 сентября 2012, 23:31
а моего веса нет в табличке(
  • 19 сентября 2012, 23:34
Я так понимаю это вес оригинального аккумулятора, а у вас облегченный вариант. Оригинал NP-FV100 держит часов 14.
  • 19 сентября 2012, 23:37
ну вот у меня родной на 1030 держит около двух часов, этот около 8 часов, то есть заявленная мощность вроде в норме, у родного FV 100 емкость 3900
  • 19 сентября 2012, 23:52
NP-FV50 — должен держать около 3,5 часов.
  • 19 сентября 2012, 23:19
какие страшные фавны у вас… на алкоголиков под магазином похожи…
  • 19 сентября 2012, 23:33
продавались вместе с детском наборе косметике ( типа волшебная фея ), я себе оставил, да бы не травмировать психику племянницы) а сколько раз они летали с полки )) клея ушло 10 тюбиков, вон все без крылышек!
  • Pumpme
  • 19 сентября 2012, 23:44
Поздно, мою уже травмировали. Купите лучше девочку-робота как у сасквоча.
Похожи на дядю Мо из Симпсонов.
  • devgram
  • 19 сентября 2012, 23:20
Как вес аккумулятора сказался на балансировке камеры?
  • 19 сентября 2012, 23:22
я вас прошу… о какой балансировке может идти речь? Тут камера в ладошку помещается и ей пользуется далеко не хрупкая девочка, чтобы её хрупкую ручонку разбалансировала лишняя сотня грамм.
  • Kedr
  • 19 сентября 2012, 23:26
Плечо оператора теперь балансирует все.
  • 19 сентября 2012, 23:34
теперь есть за что уцепится)
  • Kostyl
  • 19 сентября 2012, 23:49
А в режиме проекции не тестили? На сколько хватает родного аккума и этого, если все время только проецировать изображение на стену?
  • 19 сентября 2012, 23:57
пробовал, просмотрел 16 гиг, акуум был на половину полон, но точных замеров не делал, да и видео там было ХД, по времени мало)
  • gogabig
  • 20 сентября 2012, 00:06
Хорошие сегодня обзоры, один за другим поднимают настроение! Да и BuyInCoins меня в последнее время тоже радует, вот и Вам попался судя по всему «честный» аккумулятор по разумной цене. Фотки — прелесть, а вот эта фраза в обзоре:
Запись пошла с 11 утра, жену заставил следить за процессом, придя с работы...
навеяла продолжение: — «Дорогой, ужин я не готовила, следила...» :-)
  • smiler
  • 20 сентября 2012, 00:52
О да, я тоже купил «большой» ноу-нэйм для своего Паноса HDC-9 и был приятно поражен, что заряжать нужно всего пару раз в году (снимаю очень много!)…
  • triv
  • 20 сентября 2012, 09:33
Я тоже купил этот аккумулятор, и на моей камере сони xr500 не идет автоматическое отключение зарядки. Т.е. если не проследить, что камера щарядилась, а оставить на бодьшее время, то идет разряд батареи в ноль. К слову скажу, что на камере 2100 была такая же проблема с одним из типа родных сониевских аккумуляторах. Индикатор действительно врет, и надо быть начеку…
  • Olegzez
  • 20 сентября 2012, 09:35
кто-то большие джипы покупает, кто-то — огромные аккумуляторы…
Не может быть в этом аккумуляторе 4200mAh и не может он писать 8 часов. Ну просто вообще ни при каком раскладе этого не может быть. 8 часов пишет оригинальный FV100, который весит около 200 грамм (против 129 в данном) и в котором используются современные высокоёмкие банки, которых нет даже у китайцев производящих качественные аккумы, таких как Scud, Pisen, Japod. Аналоги FV100 от данных производителей имеют на борту 2300-2400mAh и это потолок того, что могут впихнуть китайцы. Что уж говорить про полный NoName левак, такой как данный экземпляр. В самом лучшем случае в нём 2000-2200mAh и писать он должен не более 4-х часов (В том случае если оригинал FV50 1030mAh пишет на данной камере около 2-х часов). Автор, что-то ты где-то нахимичил.