Обзор "болгарки" DrillPro на круги 125 мм и 2 "макитоподобных" аккумулятора

По большей части в домашних условиях использую проводной инструмент, но порой бывает, что с проводом очень не удобно, да и розетка не всегда под боком. Поэтому растягивать удлинитель на другой конец сада не лучшая затея. А сделать пару быстрых резов УШМ за милую душу. Тем более, что у данного производителя подобраны аккумуляторы под «макита», поэтому можно собрать для себя необходимый набор инструментов с несколькими аккумуляторами. К примеру шуруповерт, лобзик, болгарка, отрезной и секатор. Неплохой набор для частного дома и любителя работать руками. Начнем пожалуй с УШМ, потому как она наиболее востребована для меня сейчас.

Технические характеристки

Максимальный размер диска 125 мм.
Напряжение питания 18 вольт. (Makita 18V LTX)
Ступенчатая регулировка оборотов.
3 Скорости.
Режим поддержания оборотов под нагрузкой.
Максимальные обороты без нагрузки 8 500 оборотов в минуту.

Доставляется в обычной картонной коробке, без каких либо опознавательных знаков. Реально, что внутри не узнаешь пока не вскроешь. Ну да ладно, это, скорее всего, экономия, ведь не каждый использует пластиковый бокс для хранения. И у меня она займет свое место в подвешенном состоянии на стойке вместе с другими инструментами у верстака. Поэтому мне не требуется. Брал вариант с 2 аккумуляторами, чтобы в дальнейшем использовать их и покупать тушки уже без аккумуляторов. В дальнейшем их можно будет переварить на более «емкие».
Так вот внутри коробки размещен вспененный материал в котором и размещается вся комплектация. А это бумажная инструкция, ключ для замены кругов, защита и 2 аккумулятора.
Инструкция сразу на несколько инструментов производителя, поэтому включает в себя описание довольно сумбурное.
Блок питания внешний, не станция как у именитых производителей. Но тут даже проще, провод подключил, более компактная и длина провода больше. На выходе 21в и 1.2adc. Общая длина проводов будет около 1.5 метров.
Заряжал полуразряженные аккумуляторы, ушло порядка 1.5-2 часов. Блок питания нагревается, но в меру. Для индикации служит зеленый и красный светодиод размещенный на корпусе зарядного устройства.
Ключ для замены кругов из листового металла толщиной 2.5 мм. Вполне достаточно, чтобы сорвать закисшую гайку при резкой блокировке. Я обычно затягиваю от руки, поэтому откручивается довольно легко.
А так это в действии
В комплекте 2 аккумулятора с довольно занятной маркировкой: 388Vf. В сети есть расшифровка, но пока не увидим собственными глазами, что внутри не поверю.
В верхней части 3 контакта и отверстие для подключения источника питания. Каких либо светодиодов или индикаторов не предусмотрено, вся индикация на зарядном устройстве или УШМ.
Вся конструкция собрана на 4 саморезах со «звездочкой». Разбирается элементарно. Внутри сборка из 10 аккумуляторов 18650 на 2000 mAh каждый.
Элементная база на плате чуть ближе.
Ну и с обратной стороны представленная маркировка.
Вес каждого аккумулятора 525 гр.Обязательные атрибуты для защиты и лучшего использования. Это защитный экран. Он металлический, устанавливается на корпус и блокируется зажимным способом. Ручка пластиковая с «вживленным» болтом внутри. На корпусе можно разместить в двух положениях, в зависимости от удобства использования.

Сама тушка внешне напоминает обычную болгарку, но с чуть вытянутым корпусом. На нижней части можно увидеть посадочное гнездо с 2 контактами. В руке лежит довольно надежно, потому как по всему корпусу присутствует множество резиновых вставок.
На нижнюю часть устанавливается аккумулятор и фиксируется пластиковой защелкой. Одной рукой снять не возможно, потому как сидит довольно цепко. Инструмент можно ставить на аккумулятор, постановка надежная не норовит упасть.
Кнопка включения и фиксации во время работы из пластика. Размещается с торца одной из стороны. Ход довольно тугой, самопроизвольно не включится, но и выключится при падении или ударе.
Корпус редуктора из металла, присутствуют вентиляционные отверстия, как и на корпусе для охлаждения внутренних элементов. На редукторе сторона вращения диска.
Внутри редуктора довольно мало смазки. В основном она присутствует во втулке. Поэтому перед работой я добавил необходимое количество, чтобы УШМ работала долго и радовала.
В нижней части болгарки присутствует индикатор уровня заряда аккумулятора и выбор режима работы. Вроде как предусмотрено их 4: Dir, L, M, H. Из названий понятно их предназначение, но особой разницы между Dir и L, а также M и H я не почувствовал. Возможно они чем то и отличаются, но по скорости вращения и мощности мне показались они одинаковые.
Выбор режима и уровень заряда аккумулятора активны буквально несколько секунд. В случае простоя инструмента они не активируются кнопкой, а перезапускаются при запуске в работу. Инструмент запоминает последний выбранный режим работы.

Идем в наш холодный гараж. Сейчас там -5, пока не прогрелся, на улице еще холоднее.

Будем пилить «круг» в диаметре 14мм на нескольких режимах работы, пока аккумулятор тянет, ну или не закончится диск.
После нескольких минут работы получилось 14 распилов и круг довольно сильно уменьшился в размерах. На полный рез уже не хватает.
И еще новогоднего настроения вам.
Всех с наступающими. УШМ вещь полезная, особенно с возможностью отказа от провода. Обоих аккумуляторов должно хватить, чтобы успевать работать и заряжаться. Понятно, что для более тяжелой работы придется разматывать провода до точки, но порой это так не охота. Перед использованием рекомендую вскрыть редуктор и набить смазки, возможно как у меня её не будет. А в целом годный инструмент, хорошая мощность, два аккумулятора, и мобильность.
С промокодом BGd4bede можно существенно снизить цену, да и комплекта на 2 аккумулятора за такие деньги не найти.
  • bdos
  • 28 декабря 2023, 14:53
2 шт. таких в арсенале. Уже много арматуры попилил и работают.
  • 28 декабря 2023, 14:55
да для гаража и дачи идеальный вариант, особенно когда проводной инструмент разматывать приходится
  • NewbY
  • 28 декабря 2023, 16:55
А как там оплачивать? Российскими картами мир можно?
Только Qiwi.
  • NewbY
  • 29 декабря 2023, 20:43
Года 3-4 назад мне друг переводил деньги из Астаны в эту киви, я там был зарегистрирован. А в этом году они потребовали сканы паспорта и я забоялся связываться.
Я скан паспорта тоже не стал им давать, а потом узнал, что можно подтвердить личность через госуслуги. Так и поступил.
  • 28 декабря 2023, 20:56
А как там оплачивать? Российскими картами мир можно?
Если что, на озоне эта же модель с двумя аккумуляторами чуть дороже, чем на бангуде с купоном и скидкой.
  • 28 декабря 2023, 18:35
Я не понял по фото, это роликовый ( это хорошо ) подшипник вала или и в прям просто втулка ( это плохо )?
  • 28 декабря 2023, 19:02
куча 125 болгарок в том числе и с именем работают с втулкой и не кашляют.
в чем проблема в нормальной втулке которая постоянно в смазке?
на своей сильно внимание не заострял но почти уверен что втулка была.
  • 28 декабря 2023, 19:48
У меня из Германии привезли болгарку ( электрическую на 700 ватт ) в 1993 году до сих пор работает, смазываю время от времени. Как раз со втулкой — это редкость, у профи всегда роликовый подшипник стоит! да и у бюджетных тоже… Трение при высоких оборотах… нагрев… и т д., ещё объяснить…
  • 28 декабря 2023, 20:03
в гараже лежат хитачи и макиты, с втулками
с втулками были и 180 макиты, и они на алмазных дисках работали, проблем было много но не с втулкой.
а по поводу иголок(роликов), сейчас например макиты 180 на шариках, и менять приходится сразу оба после алмазов. пробег хороших подшипников около 100 дисков дальше замена.
а так у меня интерсколка 230 которая(фирма) громко себя отпозиционировала как проф инструмент, тоже на втулке :)
  • 28 декабря 2023, 21:17
Вы хотите сказать, что втулки хорошо? Правда? :). Вам какие нравятся: латунные, бронзовые, фторопластовые, металл- графитовые…
  • 28 декабря 2023, 21:22
нет, хочу сказать что ничего страшного в болгарке с нормальной втулкой нет.
особенно в бытовых вариантах
нет ответа на то какие мне нравятся, у всех разные условия.
да и втулки часто не просто выточенная из болванки заготовка,
а прессованная с кучей капилляров.
плюс, а скажите как достоверно на глаз определить какая втулка стоит, бронзовая или латунная?
и этого, про бабит забыли
  • 29 декабря 2023, 01:06
Во — первых, баббит с двумя «б», проверяете мою эрудицию, а во- вторых и деревянные втулки бывают :). У Вас наверно Хитачи и Макиты из бытовой серии — дешёвой, раз стоят втулки, у моих друзей ( я обслуживаю на даче и Хилти и Бош технику и инструменты, и садовую технику ) везде подшипники… С наступающим Вас Новым годом! Пролью Вам бальзам, когда в 85- году купил у нашего дипломата Пежо 505 брик ( универсал ) при переборке мотора и замене диска сцепления первичный вал коробки входил не в подшипник ( как обычно в те времена ), а в бронзовую втулку ( коричневого цвета )… Удачи.
  • 29 декабря 2023, 07:03
Скажите а как вы определяете у Хитачи бытовая болгарка или проф? Ну или у хикоки.
  • 29 декабря 2023, 12:52
Удешевление продукта… во всем :)… Для примера, у Бош зеленая серия — бытовая, синяя — профи… и т. д. Пишите мне в личку, а то админы… удалят… :).
  • 29 декабря 2023, 12:57
И все же?
Как?
а вентилятор радиатора в этом пежо случайно не ремнем из-за угла приводился?
  • 31 декабря 2023, 09:18
Сейчас зашел в инет, мотор XN 1 — Продаётся! ( все характеристики, у меня есть полный мануал, нашёл в 80- ые чела тоже с Пежо в Москве и сделал перепечатку для себя… по нему и обслуживал и ремонтировал, удивлю Вас, по мануалу в коробку надо было заливать моторное масло !, но я лил Тад 17 ) Видимо контрактный… сайт по продаже: nadomotop. ru. Хорошо провести Новый год!
  • 31 декабря 2023, 16:02
Пропал мой комментарий, как корова слизала ( вроде не выражался :)), впервые такое на майску. Повторяю. На моём Пежо двигатель XN1 1971 куб.88Х81 (диаметр и ход поршня ), вентилятор свободно вращается, при температуре примерно 95 включается магнитная муфта ( «залипает» ), просто щётка стоит графитовая с проводком от датчика температуры из-за угла нету — простой один клиновой ремень, просто, если есть ус. руля — подлинее, если ещё и кондишен- ещё длинее :)… и всё. Удачи в Новом году желаю.
  • Mixb
  • 01 января 2024, 23:09
мне кажется Вы вспомнили «черную дыру».
  • 06 января 2024, 04:30
Извините, не понял, что такое " чёрная дыра "? Здесь в начале я написал, что роликовый подшипник именно здесь в «болгарке » и в этом узле лучше, чем втулка, хоть бы бронзовая, а чел написал целое сочинение, что я неправ (я имею в виду ( djdff )… рассудите, кто не прав… Меня в 2020 году, здесь уже удаляли, по этому я паинька и… зарегистрирован с другого браузера… С наступившим Новым годом! Прочтите, если не лень, нашу переписку с челом, удивляюсь людям, которые меня минусят… за правду, да не страшно, в конце января — мне 69… ко всему привык :).
  • Mixb
  • 12 января 2024, 11:59
я отвечал на коммент про деревянную втулку. Просто Вы писали про проверку эрудиции, ну и я немножко зашифровался, чисто ради интереса ;))). Итого «черная дыра» -> «black hole» (NATO) ->…

PS первое что пришло в голову при упоминании деревянных втулок в части где их применяют…
  • 12 января 2024, 14:57
Я бы написал… но сами понимаете...;)… Не у всех достаточно серого вещества ;)… Прожив долгую жизнь ( через неделю — 69 ), ни чему не удивляюсь..:)… Вот так! Я ещё помню Вудсток 69… Хотя уже не хиппи…
  • Piijjen
  • 28 декабря 2023, 15:19
  • 28 декабря 2023, 15:26
ну смотрите, заказ с российского склада, но я живу в самой отдаленной ж… е. как можно рассчитывать время доставки?
  • shai27
  • 28 декабря 2023, 15:43
Я живу в СПб, доставка с московского склада на сортировку в СПб заняла два дня и… И всё. Уже месяц нигде и ничего. Cainiao не отвечает на почту, в чате только бот, дозвониться — нууу, один раз дозвонился. 40 минут и никакого результата. Продавец посылает к логистам, сам не шевелится.

Действительно, как можно рассчитывать время доставки?
  • 28 декабря 2023, 18:38
Живу в Подмосковье, в основном все склады у нас в области и приходит заказ быстро, а если курьером то на 2-3 день до калитки. И ещё, точно такую брал 2 года назад с шильдиком Биматко только " тушку"+ 4 разных круга бонусом, стоило тогда 2150 руб. примерно, курьером до калитки бесплатно на 2- день..+ на пиво 100 руб.… курьеру, жизнь была дешевле :)… На валу тогда не втулка стояла, а так положено роликовый подшипник, смазку заменил на молибденовую для редукторов ( брал когда- то в Леруа тюбик )…
  • bdos
  • 28 декабря 2023, 15:28
Раньше на муське
и авторов уважали, в комментариях хейта было сильно меньше. Сейчас не так
  • 28 декабря 2023, 15:34
все поменялось?
  • moyemail
  • 31 декабря 2023, 00:37
Дык, и ЛенаИгорь с Бесалисой всякое такое показывали… И трава была зеленее, и небо голубее… ((
А откуда бы покупателю знать сроки доставки?
Ну вот на Али сейчас стали писать примерные сроки доставки… Смотрю я в свои покупки вот прямо сейчас и вижу типа «Доставим до 24 декабря», «Доставим до 27 декабря»… смотрим на календарь и там видим 28 декабря

Покупатель в принципе не может знать сроков доставки и не может их писать
Тем более покупатель из условного Нового Уренгоя не может знать сроки доставки в какой-нибудь Усть-Трындийск
Логистика почты россии и служб доставки — штука непредсказуемая
  • kvv12
  • 28 декабря 2023, 21:37
Странно, мне на али пишут конкретно, что доставим до 3 декабря, к примеру. И если 3 числа не приходит, что висит объява, что срок доставки изменился, доставим до 15 января, извините, что так получилось(или за доставленные неудобства)
  • 28 декабря 2023, 21:42
ага, и последние доставки все с такими надписями идут, уже как система.
выбрал с доставкой до 24 числа, ой извините, не успели, и пофиг что с более долгой доставкой можно было и дешевле купить, они ведь извинились, и делают прям все чтоб доставить быстрее.
  • kvv12
  • 28 декабря 2023, 22:45
Нуу… Я заказываю с али сейчас моло, так один два заказа в месяц, пополам такое идет, иногда приходит вовремя, причем как то странно, прям в день в день, как будто специально придерживают на складе около дома :)
Ну вот прямо сейчас скрин
И я уверен уже, что те у которых даты типа 29 декабря, 2 и 3 января уже точно не успеют
и что толку с таких «точных сроков», если их потом 10 раз переносят?
озон вот до недавнего времени день в день работал, но в последнее время тоже переносы наблюдаются регулярно
  • 30 декабря 2023, 08:22
вот что заметил про озон. там где доставка меньше 3 дней привозят всегда точно или даже раньше, а вот от 3 дней до недели, сто пудов на 1-2 дня задержат
вот последний заказ, мелкие дешевые проводные наушники вкладыши.
обещали 4 дня, по факту 6
выключатели по радиоканалу с релюхами, точно та же картина 6 вместо 4 дней
ни и еще десяток примеров за последний месяц.
а с али вот такая картина постоянно
У меня с Озоном тоже последние несколько месяцев наблюдались переносы и даже порой перенос-перенос-перенос и потом «а мы решили, что оно вам не надо» и отмена
А вот эти две недели на удивление фигачат на опережение, сейчас вон в пункте уже ждет то у чего дата была аж 6 января, вчера забирал с пяток покупок с датами типа «3 января»
Так что у Озона все непредсказуемо в две стороны
P.S. Надо пойти забрать, да
Ни к чему это. Я посылку жду, которую должны были привезти до 18 декабря.
должны были привезти до 18 декабря
Это ещё что, я вот жду со сроком доставки «до 10 декабря». Точнее уже не жду — там новогодняя гирлянда едет ползёт стоит. Выбирал доставку в постамат 5-ки, а отправили ПР. Мало того, что теперь я до НГ её уже точно не увижу, так ещё в отделение ПР тащиться надо, чтобы получить, а это час убитого в очереди времени. Вот думаю, может вообще не получать, пусть её обратно отправляют, а я спор открою.
А зачем? Чтобы проделать весь путь ещё раз в следующем году, но дороже?
  • VAssya10
  • 30 декабря 2023, 09:06
А я жду посылку которую должны доставить к 3 декабря. С али бангудом и прочей китайской шнягой решил завязать, все все здесь, озон, все инструменты и тд
сроки доставки зависят фиг знает от чего и могут отличаться в разы. какой смысл их указывать, если даже тот же товар той же почтовой службой по тому же адресу может один раз приехать за две недели, а второй — за два месяца? и это не говоря уже о том что в другой город кроки доставки могут быть совсем другие
  • topolys
  • 28 декабря 2023, 15:22
Плюсанул. Надо тоже попробовать с бенга заказать. Ни разу оттуда не заказывал.
  • larry63
  • 28 декабря 2023, 15:43
Вдруг кому пригодится, к такой ушм подходит кнопка от Интерсколл-115/125. Мне прислали ушм с нерабочей кнопкой, Бангуд вернул 400руб. Разобрал, заменил на новую. Сама ушм неплохая за свою цену.
  • 28 декабря 2023, 15:51
они все однотипные, только пластик цветом разный) ну и шильдик
бывают принципиально другой конструкции
  • 28 декабря 2023, 16:05
Смазки кладут реально мало(и я не из тех кому надо редуктор забить смазкой да поплотнее чтоб везде было :) ), и она сильно густая, но закладывают похоже не литиевую смазку а на кальциевом загустителе. свою решил сделать пожиже просто добавив масла, и объем стал в 2 раза больше и пожиже стала как негустая сметана.
после 10 штук сточенных дисков 1.2мм (она их к слову охотнее кушает чем сетевая) вскрыл посмотрел, все в смазке смазка не висит на стенках а работает всем объемом.)
изначально там смазки пара кубиков примерно
  • 28 декабря 2023, 20:53
Смазки кладут реально мало
Видимо считают, что аккумуляторы сдохнут раньше, чем редуктор от недостатка смазки.
Взял в августе 2022 аналогичную на Алишке за 3 575,65 руб. По интернет советам сразу добил смазки в редуктор и развернул корпус относительно редуктора на 90 градусов. После года с хвостиком практически ежедневной эксплуатации нареканий к инструменту нет.
  • 28 декабря 2023, 16:26
смело…
  • 29 декабря 2023, 09:36
Очень ошибочное мнение человека, который судит чисто теоретически. На аккумуляторной болгарке такой диск совершенно не опаснее обычного отрезного.
  • 29 декабря 2023, 10:40
Да ради бога, я знаю почему диски по дереву для болгарок не закусывают, а эти закусывают.
И я не теоретик это уже ваше ошибочное мнение
  • 29 декабря 2023, 11:17
И что будет, если такой диск закусит? Правильно — абсолютно ничего. В отличие от сетевой болгарки.
  • 29 декабря 2023, 11:50
Хорошо хорошо
  • 28 декабря 2023, 16:10
вот интересно а у платки аккума балансировку завезли?
любители написать чтото типа, «больших резисторов нет значит не завезли»
не трудитесь не пишите, балансировки разные бывают.
автор, если есть читаемая маркировка микросхемы на фотках напишите ее.
специально лезть и разбирать по второму кругу не надо, просто любопытство
  • 28 декабря 2023, 16:14
те микросхемы которые в аккумуляторе я показал, а блок питания вроде как не разборный
  • 28 декабря 2023, 16:17
я и спрашиваю про аккумулятор.
видимо муська ужала качество, у меня не читается
а в блоке питания ничего интересного не будет, на плате аккума мосфетик хиленький стоит, заряд 1 максимум 2 ампера пропустит, и то последнее сомнительно.
  • 28 декабря 2023, 19:33
См1051 вполне разборчиво, был не один разбор здесь и не только. Даташит легко ищется.
Заряд легко берёт, через «мофетик хиленький» 5А проходит долговременно.
ссылка
  • 28 декабря 2023, 19:53
когда знаешь что видеть тогда видно.
спасибо. вопрос закрыт.
У меня такая же болгарка только без надписи drillpro. Брал голую тушку в сентябре на озоне за 2400р, сейчас немного дороже. С оригинальным
Макитовским акком зверь, а с китайским 388 вольт*фарад аккумом от цепного сучкореза просто днище. Рекомендую сделать также — купить по дешевке голую тушку, а на разницу хорошую реплику макитовского аккума.
  • 29 декабря 2023, 13:04
Она самая
  • 30 декабря 2023, 11:59
И тоже ждали больше месяца из Китая?
Хочу поискать на Али аналогичное, теоретически должно быть дешевле и по срокам может быть побыстрее, но там как повезет.
4 недели, на али че-то всё дороже.
  • 30 декабря 2023, 14:00
Да, оказалось на Али куча предложений по 1600+, но все с платной доставкой от 2х тысяч.
Данное предложение получается самое выгодное, заказал, причем доставка в почтовое отделение.
Теперь осталось найти хорошие аккумуляторы и зарядное устройство.
  • 30 декабря 2023, 18:26
А вот такой нашел и подешевле по озон карте выходит 1980₽, не такой же?
www.ozon.ru/product/akkumulyatornaya-uglovaya-shlifovalnaya-mashina-s-besshchetochnym-dvigatelem-125-mm-21-v-1122109116/?avtc=1&avte=2&avts=1703949826
Просто то же присматриваюсь и думаю нужен ли. И ещё акк нашел.
www.ozon.ru/product/akkumulyator-dlya-makita-bl1850b-bl1830-bl1860b-bl1840b-bl1850-197599-5-18v-21v-5-2ah-li-ion-1057584169/?avtc=1&avte=2&avts=1703949977
  • 31 декабря 2023, 12:36
Наверное такой же, они там по ходу все одинаковые.
Но я уже заказал по своей ссылке за 23хх.
Про АКБ спросил в соседней теме, написали про проверенный магазин, там и закажу. А то АКБ много в ассортименте, а хороших мало. Как и всего, впрочем.
  • 31 декабря 2023, 13:29
Ссылкой не поделитесь?
  • vovka036
  • 28 декабря 2023, 16:54
Уже несколько лет пользуюсь подобной.
Обороты примерно в 1.5 раза же, чем у сетевых. Поэтому круги быстро выходят из строя. Даже мочалятся.
Из за низких оборотов не рекомендую ставить опасные круги. Они клинят. Например по дереву шести зубчатый. Опасно.
Ставил круг с цепью, пилил доски. Ставил алмазный, пилил кафель и доски тоже.
Использую, где нет электричества или не хочется разматывать провод сетевого. Очень удобно охотится за металлоломом.
Один аккумулятор стал сдавать… Выписал банки, буду менять.
Аккумуляторы применял на автомойке аккумуляторной. Пробовал на 6-дюймовой пиле, почему то перегрев мотора наступает. Больше не экспериментирую.
Сейчас у меня четыре разные болгарки. Жду пятую, которая в ладони умещается, работает от 12 вольт.
.Всем новогодних поздравлений!
Один аккумулятор стал сдавать…
Мне помогло: разобрал и прогнал каждую пару элементов заряд-разряд-заряд (тестовый режим на Lii-500S)
  • 28 декабря 2023, 20:55
Зато искр значительно меньше и не так страшно в руках держать.
Как раз хотел спросить как диски живут на пониженной скорости, а вы упомянули этот момент. Спасибо.
Вроде уже не первый год акк болгарки делают, в чем проблема обормоты до сетевых догнать.
  • 29 декабря 2023, 09:42
Видимо, тогда, аккумулятора будет хватать на пару минут работы.
какая разница-то? в смысле какая разница сколько оборотов? почему от их не такого значительного повышения акум должен начать высаживаться просто мгновенно?
Жду пятую, которая в ладони умещается, работает от 12 вольт.
СРАЗУ надо перенабивать акум нормальными высокотоковыми банками
  • amronsan
  • 28 декабря 2023, 19:10
Штробить бетон ими кто-то пробовал?
  • 28 декабря 2023, 20:51
В мануалах DrillPro пишут:
Производитель не рекомендует использовать УШМ для работы по бетону и камню.
Даже смысла нет пробовать. Во первых мощности не хватит даже на один алмазный диск, а если сразу два зажать…
Во вторых даже если худо бедно будет тянуть, то время работы на одном аккуме будет очень непродолжительным.
  • katran
  • 29 декабря 2023, 03:51
Вес каждого аккумулятора 525 гр
Иногда Полезно Читать инструкцию… я ПРО весы (если на фото так замеряли)
правильный замер будет ТОЛЬКО если держать за тесёмку
там механизм Тензо датчик сквозной на шнурок, иначе за корпус цепляет
  • 29 декабря 2023, 06:49
Вес 525 г. Могу для вас за тесемку сфоткать. Датчик не сквозной, тесемка цепляется к корпусу
  • katran
  • 29 декабря 2023, 22:25
Датчик не сквозной, тесемка цепляется к корпусу
ошибаешься… у этой модели тесёмка за датчик держит
китайцы редко меняют удачные решения
  • 29 декабря 2023, 07:01
Точно такой же безмен, тесьма держится за верхнюю часть корпуса, а датчик за нижнюю.
Единственно за тесьму вертикаль не надо отслеживать, но погрешность не большая
  • 29 декабря 2023, 09:25
Во, я тоже не удержался и заказал Йофидру 12000 оборотов якобы. Вчера получил, такая, как у автора стоила 2300 (в пятницу заказал за 1600 — отказ пришёл), а Йофидра 2600 стоила. Ну и отзывы хорошие были. Брал только одну тушку, акб есть макитовский 6Ач
ozon.ru/t/Ap0zdWw
Вчера собрал, опробовал, разобрал и перевернул редуктор.
  • 29 декабря 2023, 10:11
возможно их и делают на одном заводе, только цвет пластика корпуса разный
  • 29 декабря 2023, 10:30
Возможно. Но у дрилла заявлено 8000 оборотов изначально, а у Йофидры 8/10/12. Вот я и брал помощнее, почти за ту же цену.
  • 29 декабря 2023, 10:36
так у вас же такие же 3 варианта регулировки, ничем не отличается от этой
  • 29 декабря 2023, 10:55
Сабж —Cкорость холостого хода 8500r/min
У меня макс — 12000
Я что-то путаю? Я могу меньше сделать, а сабж выше — не может. Или нет?
8/10/12 — это разные ушм, с разной ценой у Йо.
  • kven
  • 29 декабря 2023, 13:49
вы мерили или это на ней только написано?
  • 29 декабря 2023, 14:13
Ниже ответил
  • 29 декабря 2023, 16:37
Можно ссылку на товар?
Неоднократно встречал одинаковые товары, у одного продавца, с разными ттх и соответственно ценой.
Скорее всего маркетинг — хорошее не может стоить дёшево. Ну и чуть приписал.
А потом — возможна разница в 2-3 см ввиду разных способов измерения.
  • 29 декабря 2023, 20:35
Так я выше давал ссылку на озон
  • 29 декабря 2023, 21:52
Проглядел.
То есть магазин воспользовался для продажи маркетплейсом…
И что из этого соответсвует действительности
Можно написать всё что угодно. Пипл хавает… Не сочтите за стеб… Реальные отзывы обычно не пропускают.
Понадобился мне ящик, для фрезера. Нашёл. Не стандартный размер.
В продаже 2 варианта.
Указаны разные размеры. У большего замки металл. У меньшего пластик. 1200 и 700р соответственно.
Одно но, на фото они как близнецы.
Заказываю большой, за 1200. Приходит… А у него размеры, как у маленького.
Отзыв не пропустили с причиной — отзыв не о товаре.
Не пойму, что не понравилось… И 5 звёзд — это кто-то подправил.
Судя по 1 лайку, он всё таки был доступен какое то время, сняли потом.
  • 30 декабря 2023, 09:29
Ну, не знаю. Я сначала посмотрел отзывы на Али — их там тысячи, все неплохие. Посмотрел на Озоне — аналогично. Не без недостатков, но в большинстве — положительные. Интересно было, что ушм с 10К стоила дороже, чем с 12К, разница в районе 300р где-то.
Ну и взял, косяки и недочёты выявятся только в реальной работе.
  • 29 декабря 2023, 11:01
Брехня, на йофедоре тоже 8000 как и на дрилле. Измерял. Ток хх меньше. Пилит примерно также. Мощность такая же.
Хват удобнее. Но кнопка включения очень лёгкая, сколько раз включал поднимая.
  • 29 декабря 2023, 13:18
А у Вас на бирке и в заказе 12К заявлено? Мне измерять нечем (((
  • 29 декабря 2023, 16:32
У меня написано 0-10000. Прямо на бирке.
Хоть в одном не обманул, скорость от 0, в выключенном состоянии.
1280 Ватт. Аккум 15000.
У вас 12000.
По факту все равно в районе 8к.
Получите, посмотрите режимы на обороты.
В дриллевской 1и 2 практически не отличаются, в этой, у меня по крайней мере, разница в пару тыс на каждом режиме.
  • 29 декабря 2023, 20:34
Да, я разницу при переключении тоже заметил. Акб я не покупал.
Да пофиг, что купил — всё моё )))
  • Alesh
  • 29 декабря 2023, 10:01
А почему «болгарка на круги»?)) Обычно круги на болгарку )
  • 31 декабря 2023, 10:08
Заказал
go.mysku.club/?r=https%3A%2F%2Fwww.ozon.ru%2Fproduct%2Fakkumulyatornaya-uglovaya-shlifovalnaya-mashina-s-besshchetochnym-dvigatelem-125-mm-21-v-1122109116%2F%3Favtc%3D1%26avte%3D2%26avts%3D1703949826&key=ms&s=msab.3d28224
И акк к нему с зарядкой через штекер, т. к. нет у меня макитовской зарядки. Подскажите правильно подобрал, подойдет к болгарке акк.
www.ozon.ru/product/akkumulyator-dlya-makita-bl1850b-bl1830-bl1860b18v-21v-5-2ah-li-ion-1137990073/
Обошлось всё в 3600₽ с бонусами от озон.
Акк от Батарейкина, вроде пишут неплохие.
Давно имею такую, только название восаи, удобная, зачистить или отрезать чего, не надо удлинитель протягивать. Китайцы только наклейки меняют с названием, а так всё одно и то же