Светодиодный фонарик «флудер» SL18

1. Цена: $6.79 с купоном

Фонарики с рассеянным светом могут быть полезны при разных сценариях домашнего применения. У них нет яркого светового пятна, они равномерно освещают близкие предметы, давая глазам быстрее адаптироваться. Но как обстают дела с таким типом фонарей в ультра бюджетном сегменте? — Сегодня это и проверим, кратко рассмотрим доступный светодиодный фонарь SL18 от ведущего бренда Noname.

Традиционно начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики
Время зарядки: 2-3 ч
Время работы: 4-5 часов
Размеры: 155х70х45 мм
Масса: 132 г.

Коммерческая упаковка — картонная коробка с полиграфией.
Производитель: Китай.
В комплекте имеется кабель с разъемом микро usb.
Технология уже не молодая, да и кабель слегка пожелтел.
Рассмотрим героя обзора со всех сторон:
Спереди количество глаз — светодиодов — страх триптофоба.
Развитое оребрение на полностью пластиковом корпусе это конечно внушительно. Да и что-то подобное (но с меньшим количеством диодов) мы уже виделив магазине ФиксПрайс.
Разъем для зарядки:
Зарядный ток:
Корпус состоит из трех цилиндров 46, 60 и 70 мм, общая длина 15 см соответственно держать не особо удобно.
Но масса скромная — 127 г.
Индикатор заряда выведен на прорезиненную единственную кнопку управления:
Рядом с ней COB полоска 4 см:
она активируется последним четвертым режимом и сразу бьет в глаза.
Основные 12 светодиодов дают холодный свет без ярко выраженного центрального пятна:
Режимы: LED 100% — LED 50% — LED Strob (частота 7 Гц) — COB
Посмотрим что внутри.
Корпус собран на три винта.
Аккумулятор 18650 без опознавательных надписей, крайне легкий, провода припаяны напрямую. Основные диоды стоят на алюминиевой пластинке 0,8 мм толщиной.
Плата для зарядки и переключения режимов:
Посмотрим в тепловизор какие температуры внутри при работе:
Вот и первый сюрприз это модели — плата греется до 90 градусов, ни подложка, ни аккумулятор, а именно микросхема на плате. И все это в замкнутом пластиковом объеме.
Переходим к тестированию.
Поможет универсальный измеритель Opple light master III. Прибор показывает (на экране смартфона) текущую освещенность, цветопередачу, цветовую температуру, и уровень пульсаций.
Условия измерения: темная комната, прибор в 1 м от фонаря.
Сначала яркость и световые параметры всех 3-х режимов (без строба):
COB чуть теплее, индекс цветопередачи довольно низкий.
Теперь измерение пульсаций:
И это второй неприятный сюрприз — пульсации выше безопасной нормы во всех режимах работы.
Что-то много сюрпризов для одной, хоть и бюджетной модели.

Для этого товара есть купон BG186916 действует до конца года. Отправка из Китая.
Цена с купоном:
Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • 02 декабря 2023, 12:04
интересны мечты того продавца, который решил увеличить продажи через обзор такого на муське.
  • 02 декабря 2023, 12:18
банг еще верит, что халява подразумевает хороший отзыв… странно, что об основных светиках ни слова, ни фото… видимо — совсем мусор… полуваттники, или индикаторные?
шибко напоминает налобник за 100 рупий.,.
  • 02 декабря 2023, 12:10
Старый разъём микро USB — не страшно. Вот купил якобы коробочку ( конвертер AV2 HDMI up scaler 1080 ) в Вайлдберриз конвертор 3 тюльпана ( подключаешь 1 тюльпан композит + 2 — стерео ) на выходе аж! удвоитель строк — выход HDMI 1080! Там древний МИНИ USB!, сколько лет лежал этот товар — неведомо ( на Али тоже продают). Хвалят у кого древние игровые приставки ( типа Дэнди! сто лет в обед ), на видике стерео и DVD… не помогло — пробовал и Т2 приставке… ноль эффект. Обзор понравился давно присматривался к такому фонарю., плюс.
  • 02 декабря 2023, 12:19
древний мини USB!,
куда надежней полудревнего «микро»
  • 02 декабря 2023, 12:31
Да уж… кондовый ;).- вечный у меня ещё приёмники Тексан на нём…
Нет. В некачественных реализациях очень сильно гнутся.
  • 02 декабря 2023, 14:15
Мне в ремонт фонарик налобный приносили — USB разъём с платы оторвали вместе с дорожками. Восстановил дорожки и посадил на суперклей. Через недели две опять принесли. Опять выломали. Восстановил всё и залил термоклеем. Вчера опять принесли — Варвары. Третий раз, уже не знаю чем и заливать…
Эпоксидкою? Ещё можно стальной скобой укрепить (тоже такие случаи бывали).
  • 02 декабря 2023, 15:57
Супер клей — гель с содой держит такие разъёмы лучше чем эпоксидка. Скобой укрепить это вариант, так с платой же выдерут ))
  • 02 декабря 2023, 18:16
Я бы на 2 ремонте сказал, что всё, ремонту не подлежит, в помойку :)
  • 02 декабря 2023, 18:42
Когда приносят в ремонт нечто подобное, то в первую минуту хочется отказать. И расписаться в собственном бессилии. Вот тут азарт берёт… И удовольствие от заработавшего устройства. Обидно, что клиенты этого не ценят.
  • 03 декабря 2023, 10:09
Вот об этом именно речь-не ценят… Один раз сделал, потом приносят ещё раз, видно, что не берегут ни саму вещь, ни мой труд, потраченное время на ремонт… Ну и нафиг таким помогать, тратить свое время, если результат то будет известен — опять сломают. Пусть покупают новое, раз такое отношение к вещам.
  • AlZa
  • 02 декабря 2023, 19:25
SMF Itel, рекорд — 7 раз за полгода…
  • 03 декабря 2023, 07:24
ремонту не подлежит, в помойку :)
— построишь летучий корабль?
— КУПЛЮ!
а зачем гель? и обычный жидкий (20 гр за 80 руб) с содой дружит отлично.
  • 02 декабря 2023, 19:29
Жидкий затекает туда куда не нужно. Сколько техники испорченной приносили пытаясь 555-м склеить.
так сначала нужно смочить водой (просто протираю влажной тряпкой, потом чуть-чуть присыпать содой — она прилипнет к влаге и капнуть суперклея, далее в стандартом бутербродном цикле — сода-суперклей-сода-суперклей…
У меня постоянно в разъём попадает. Надо будет освоить владение парафином.
  • NordWind
  • 03 декабря 2023, 15:56
Если бы только мелкие разъёмы ломали
  • 03 декабря 2023, 17:06
Такие очень часто на работе подсовывают для ремонта. Я на штекера одеваю темоусадку и термоклеем заливаю — больше не ломают. Но рвут провода ))
  • vpbrod
  • 11 декабря 2023, 09:58
В с 95-го по 2006-й работал в сервисе кассовых аппаратов. Несчастные кассы бухлом заливали регулярно. В общем ни чего страшного. Если сразу из розетке дёрнули, достаточно было просто промыть под краном, как правило плату и клаву, просушить и продуть как следует, но брать за это надо было не по детски, баксов 200-300 иначе особо талантливые заливали, порой, по несколько раз в неделю и в конце концов плата таки сдыхала. А так хозяин зубами поскрипит, пойдёт продавцов нахлобучит и оштрафует так, что они с бухлом близко к кассе боятся подходить) Аргументация ценника была простая. В те годы достаточно массово начали появляться личные компы (я первый свой личный 486-й взял в 98-м, чёт около полтарашки бакинских). Когда начинался визг «чё так дорого», я говорил: «Ты в свой комп включенный плескани стаканок портвешка или амаретто своего палёного, а потом сходи спроси, во что тебе ремонт обойдётся. А современная касса это по сути комп с процессором, ПЗУ, ОЗУ и прочей требухой» Не просвещённые хозяева киосков бывали крайне удивлены, это информацией.
Акумулятор сразу… в пункт приема для переработки и утилизации. Выигрывал на Али за 1 цент подрбный с ручкой. Родной аккум с разборки, были следы старой ленточной пайки, сам разряжался… Заменил. Теперь норм. В хозяйстве сгодится
В таком внутри место для 2-х штатно. Поставил вместо одного пустотелого 2 на 2200 где-то от ноута — разрядить не смог — надоело. На даче ночью в биде сходить…
Именно!
Так поставьте 2. Без проблем. Ничего дорабатывать не нужно.
Хватает и одного, поскольку в использовании еще 2 прожектора на аккумуляторах. Для квартиры хватает
Скажу тебе по секрету — в биде не стоит гадить, не хочу тебя шокировать для чего биде нужон, так что сам глянь в сети)))
Я в биде хожу после секса — подмыться. Причём тут гадить?
Извини, не знал что в биде моются.
Пьют?
  • JohnJack
  • 05 декабря 2023, 22:26
Здесь должна быть шутка про новый год. Который чаще.Потому и не разряжается.
А корпус вообще содран с алюминиевых трёхбаночных.
  • OreSama
  • 02 декабря 2023, 12:27
Строб 7 герц? Интересно, зачем? Устраивать эпилептик-шоу?
  • 02 декабря 2023, 13:11
После «баварского»0.5 -хорошо…
  • 02 декабря 2023, 14:26
а что удивило? такая мигалка есть почти в любом современном фонаре.
видимо внимание привлекать в случае каких-то случаев.
  • 02 декабря 2023, 14:45
А вы не покупайте современные, купите сразу нормальный.
По обзору, такое на обзор можно взять, только если это твой первый обзор.
  • 02 декабря 2023, 14:55
за прошедшые 10 лет тут ничего не изменилось. а переплачивать на порядок ради отсутствия мигалки — это к фонарнутым.
  • 02 декабря 2023, 15:49
переплачивать на порядок ради отсутствия мигалки
Вы переплачиваете за нормальный контруктив, а комплектом идет нормальный драйвер
  • 02 декабря 2023, 19:38
кстати, хорошо показано в той старой теме. Жаль, тема заброшена, дешёвого гуано на рынке всё так же много.
  • 02 декабря 2023, 19:51
тема заброшена
Чего вдруг? Там вообще главное только первый пост, и выбрано только самое-самое.
Если появится что-то интересное, сделаю еще одну тему.
  • 03 декабря 2023, 05:29
интересное гуано? 8=-)
его полно,вон, каждый 3й обзор, а то и чаще.
В современных фонарях, дорогих и не очень, «мигалки» находятся не в куче режимов, а отдельно, хочешь вкючай, а хочешь нет.
  • bdos
  • 02 декабря 2023, 15:00
или 1074-й
  • 02 декабря 2023, 15:46
или 1074-й
Побрезгует.
Как -то была возможность взять типа сипик68 с бесплатной доставкой за 1 цент, то есть по факту даже утруждать себя не надо писать обзор. Рука потянулась, а потом мысль а зачем мне этот очередной хлам?
Там из запчастей только звезду под перепайку ХПЖ /ХПЛ можно забрать.
  • 03 декабря 2023, 08:01
сипик68
этот очередной хлам?
РОДНЫЕ СИПИКИ И 68Й, И 98Й(НА 18650) БЫЛИ ВЕСЬМА НЕПЛОХИЕ,
а вот клоны их, что и выдают за сипики…
  • 03 декабря 2023, 17:37
Ещё бы знать, какие сипики 68 и 98 более оригинальные…
  • OreSama
  • 02 декабря 2023, 15:15
а что удивило?
Удивило «зачем?» Какую практическую задачу решает строб 7 герц? Кроме «задолбать» и «вызвать приступ эпилепсии» ничего в голову не приходит. Чтобы обозначить себя достаточно 1-2 герц, и по глазам не так бьёт. Или китайцы делают, потому что могут?
Сам строб может привлечь внимание при аварийной ситуации. Частота другой вопрос. Потеряшки в лесу могут существенно снизить потребление в ночное время. Частота тут от 0.5 Гц и меньше.
  • 03 декабря 2023, 05:30
есть особо одарённые, которые включают строб на фаре или заднем фонаре, и едут так.
А они, болезные, думают, что их так более заметно на дороге…
Только они не знают, что их матом кроет 96% встречных водителей и пешеходов…
А еще они не догадываются, что постоянно мигающее перед глазами пятно очень полезно для их зрения…
  • 15 декабря 2023, 12:42
ИМХО адекватным хрустикам важнее обеспечивать свою безопасность, а не комфорт водителям. А то ещё заснёт какой-нибудь водитель в этом своем комфорте — ему-то хорошо, в случае чего современная машина даже подушку соне надует, а хрустикам и пешеходам наезд машины обычно неприятен.
Т.е. то, что велосипи… педист светит дешманским стробоскопом без нормальной СТГ в глаза водителю и ослепляет его, что приводит к повышению вероятности ДТП с авто — это нормально. Главное, что хрустик цел. А куда влетит ослепленный водитель — пофиг.
  • 16 декабря 2023, 16:09
Вы так написали, как будто заботиться о себе больше, чем об остальных, это что-то неправильное.
  • anser
  • 02 декабря 2023, 15:34
По моему, не стоит от таких денег. За пару баксов еще бы купил и то, только на переделку.
Да тут и переделывать нечего: корпус дрянь, светики шлак, аккумулятор из того что нашли под столом, ну и «драйвер» лишь бы светило.
а что в нем предполагается сохранить, если он достоин переделки?
  • 03 декабря 2023, 02:10
Я просто для примера, чего сохранить. На другом древнем неидешевейшем фонарике из конца 90-х. куплен на мусорном рынке. И не один, штук 5 покупал. Диоды ( отстойные) в нем стояли такой формы, как на картинке во втором комментарии выше, но 5 мм. Так вот, как ни странно может показаться, они у меня все переделаны и исправно служат на даче, как тут уже упоминали, для всяких вечерних выходов. Тот, что сфотографирован, он тоже с дачи, но временно оказался дома для ремонта выключателя. Сохранены в фонарике корпус и рефлектор. Если рефлекторные ячейки подпилить снизу на 0.5...1.0мм, там на место плохих отлично встают ( в фокусе) одноваттные светодиоды. можно даже на ту же плату к дорожкам пристроить, но я вырезал кружочек, чтобы меди было побольше. 7 одноваттных диодов светят вполне прилично для условно бесплатной конструкции. Ток там максимальный, чтобы все это не перегревалось без радиатора. точно не помню, но, условно 150...250 мА на светодиод. Естественно, внутри стоят: 18650, плата ЗУ TP4056 ( микро USB) и в пару фонарей я еще ставил AMC7135, в остальных — просто резисторы. Ну и чего, 10 лет дачный сезон отрабатывают ( ну, я их переделывал, не в 1999, а примерно в 2007...2010.
на сравнительной фотке — «левый» китайский аналог конвоя S2.
Поправка: Я до 2015 про алиэкспресс не знал, поэтому платы TP4056 у меня только с 2015, значит и переделывал в то же время.
  • 03 декабря 2023, 05:25
Как любитель кастомных фонарей — понимаю, но вот смысл? зачем?
зачем вкладывать свои силы, время и деньги в переделку гуано?
Можно ж сразу взять хорошие корпуса, звёзды, диоды, драйверы, аккумы. Они вполне доступны.
А не пытаться сделать что-то приличное из нескольких кусков отходов.
Дороже, но и результат несравнимо лучше.
Время и силы, наверно, тоже чего-то да стоят?
  • 03 декабря 2023, 10:33
Вы еще спросите зачем
некоторые в горы корячатся, тратят сотни тысяч рублей, время, рискуют здоровьем и порой
жизнью, на вобщем то бесполезное занятие.Ну залез на гору, поглядел, что это дает в жизни то? Я еще не говорю про рыбоков, сидящих часами на морозе, когда рыбу можно просто купить в маназине. Наиглупейшее занятие по мне :) Так и с таким фонарем — да просто интересно поковырятся, сделать из какашки вполне работающию вещь.
  • 03 декабря 2023, 19:58
Вы просто не поняли, о чём я написал.
Сделать работающую вещь можно из гуано, а можно из качественных деталей, труд и время вкладываются в обеих случаях, результат — разный.
  • 03 декабря 2023, 12:13
Как любитель кастомных фонарей — понимаю, но вот смысл? зачем?
на это есть у меня вполне конкретный ответ. Я, как на Али попал, купил сразу 100 штук одноваттных светодиодов ( по отзывам покупал и оказались хорошие), нужно же было их куда-то пристроить, а тут вроде бы и со смыслом. Про платки TP4056, вообще нечего обсуждать. Купил много и с тех пор ставлю рядом с любым используемым литием ( несъемным).
  • 03 декабря 2023, 19:59
Что ж, тоже подход.
Но вообще светодиоды можно (и рекомендую) брать фирменные, а не какие попало — они значительно лучше.
Плюс хорошие корпуса и драйвера, итоговый результат значительно лучше.
Но, конечно, каждый выбирает сам.
если вы в теме, подскажите с чего начать изготовление фонаря для дайвинга? По минимуму хотя бы переделать в водонепроницаемый(как и заявлено)…
  • 04 декабря 2023, 18:14
по этому фото сложно судить.

«водонепроницаемый» для обычных условий типа дождя и для дайвинга — совершенно разные вещи, там даже кнопки разные, тк. и давление воды, и рукам нужны другие кнопки.
Поэтому «переделать» обычный фонарь — это вряд ли, идите на дайвинг-форумы и спрашивайте там.
Будет недёшево, и скорее всего, будет проще и лучше купить готовый фонарь — или заводской, или кастомный.
  • vanenzo
  • 02 декабря 2023, 15:49
Так плохо, что аж плохо
буду знать что такое покупать не стоит
  • 02 декабря 2023, 18:59
обычное дешёвое гуано, в котором плохо всё. (что в обзоре и показано.)
Зато очень дёшево, любители «чтобы всё по 1 баксу» будут довольны.
  • mike888
  • 02 декабря 2023, 19:19
В теме всë по 180₽ подобных несколько, но по большому счету они и этих денег не стоят. Аккум никакой, теплоотвода нет, зарядник с индикатором довольно странный. На дачу взял просто чтобы был, аккум сразу поменял, место в нём под два аккума заложено, но сильно ему не полегчало, индикация остаточного заряда странная. Диоды пока не сдохли от перегрева. Стараюсь не включать на максимум. Вобщем это корпус для рукоделия.
  • sunpp
  • 02 декабря 2023, 19:49
это не бюджетный фонарь, это полное днище. Мозги греются сильнее светодиодов — это за гранью
хмм не знал что тут удаляют неугодные коментарии, ок, продублирую: этот товар гроша ломаного не стоит
Всему в хозяйстве имеет место быть.
  • 03 декабря 2023, 17:40
Спасибо, кэп)
Не думал, что купить подходящий фонарик такая проблема. Хотел небольшой с клипсой, чтобы не в руке держать, а повесить на ремень сумки или на карман джинсов и что бы светил широко под ноги… Нетю.
  • limping
  • 12 декабря 2023, 11:19
Покупал очень дешёвые на Озоне, но там 1 LED + 1 COB. И без строба, механический переключатель на 3 позиции.
Простецкий и на первый взгляд хлипкий корпус на 1 АА.
Но 2 похода у детей отходили прекрасно, и батарейку жрут весьма экономно.