Сумка AtailorBird 13.3/14/15.6 дюйма для ноутбука

1. Цена: 1430р с купоном

Обзор на сумку для ноутбука. Вроде банальная вещь, но оказывается, не всегда можно купить то, что надо оффлайн.
Кому интересно прошу в обзор.

Поставка и предыстория

Доставила посылку почта России, все упаковано в транспортировочный пакет, а сама сумка дополнительно находится в еще одном зип пакете.

Летом я приобрел ноутбук, у меня ранее был ноутбук bmax 14 диагонали и у него был суперский чехол, подаренный мне коллегой от 90 mai компании. Однако, ноутбук был продан и вместе с ним ушел чехол. Я, конечно же, рассчитывал купить такой же чехол. Беглый поиск сказал нет, усиленный поиск сказал нееету, повторный поиск сказал — модель снята с продажи НЕТ, купи что то другое.
В пору попал мне в руки ноутбук с сумкой riva case для яблочных устройств, мой ноут в нее прекрасно залазил и мне все это понравилось.

Я купил в m-video такую же сумку. Однако, мелочи кроются в мелочах, при добавлении чего то кроме мышки и родного блока питания сумка моментально беременела, а места не оставалось совсем. И тогда все таки я склонился купить сумку для 14 диагонали.

Однако хороших сумок 14 диагонали не нашлось совсем, быстрый поиск по озону вроде как выявил сумку, что нравилось мне дизайном, на пункте выяснилось, что качество очень сильно расходится с описанием, а фотки в маркете сделаны были очень хитро, отзывы были без фотографий. Таки листая banggood, я наткнулся на эту сумку, беглый поиск привел меня на amazon, а там были весьма хорошие отзывы.

В итоге основное сравнение у меня будет с сумкой riva case.

Сумка из mvideo была хороша, но имела ряд минусов:
1) в силу размера карманы были еще меньше.
2)не было плечевой петельки, и ремень ведётся в спину.
3) ну в душе хотелось светлый чехол к ноуту ибо свет был светлый аля алюминий.

Сумка AtailorBird

Сумка AtailorBird оказалась такая, как было представлено на картинке: красивый, благородный цвет, хороший пошив и дизайн, и чуть больше размер по сравнению с riva case.

пример сравнения размеров

но в тоже время доп кармашек вмещает в себя все, что еле впихается в riva case и есть место для ethernet и hdmi кабеля, а они мне нужны, так как ноутбук предполагается использовать именно как портативное устройство.

Пошив ровный, а внутри мягкий материал чтобы не царапать ноутбук

Вставка и доставание ноутбука происходили намного быстрее, чем у модели riva case.
в чехле rivacase ноут надо было достать очень аккуратно, чтоб не порвать сумку или поцарапать ноут (возможно я конечно излишне переживаю).

а вот с чехлом AtailorBird такой проблемы нет, ноут залетает без боязни порвать чехол или царапнуть ноутбук и ничего не мешае, не нужно особо прицеливаться.

Вот ноутбук на фоне чехла, и цвет в масть.

а еще у чехла AtailorBird есть вставка для переноски на багажной сумке,

Характеристики

Материал: Нейлон
Размер: 13,3 дюйма, 14 дюйм 15.6 дюйм

Габариты

14 inch

Внешние размеры: 38 x 27 x 2.5см
Внутренние размеры: 37 x 25 x 2см

Сумка

Сумка понравилась дизайном, скромным и утонченным видом.

На собачке есть логотип производителя

Сами петельки весьма гибкие и крепкие

Ручка для переноски удобная со вставкой, руку не режет.

Ремешок на плечо также имеет вставыш и не режет плечо.

Самое главное влезает теперь все, что мне надо и не надо)
Есть доп. нашивки для мелочи чтоб разместить внутри ручки, итп.

Ноутбук достается удобнее )

Одно из требований, чтоб я мог не обременяться и кинуть сумку в сумку, тоже выполняется.

Итог

Сумка оправдала возложенные на нее надежды, качество материала супер.
Мой внутренний заказчик остался доволен.

Купон

• 27 декабря 2023, 11:27
Чудовищно :-)
  • mnemonic
  • 27 декабря 2023, 18:55
чтобы не быть голословным, поясню:
первый признак того, что сумка — мусор, это фурнитура. когда видите подобную блестящую металлическую фурнитуру, закрывайте страницу сразу и без раздумий. например, через несколько дней ношения не пустой сумки концы плечевого ремня начнут сползать в углы колец/карабинов. и это невозможно исправить.
дополнительный вес этих железяк — зачем он? duraflex — и больше ничего не нужно изобретать.
молнии не YKK? на сколько их хватит?
на молнии нет влагозащиты и она находится точно над ноутом — что делать с такой сумкой в дождь?
«вставыш» — что даст кусочек тряпки (которые еще и постоянно сползает) для уменьшения давления на плечо? чтобы это работало он должен быть либо довольно жестким; чтобы давление распределилось по всей его площади), либо это должен быть дорогой ремень с большой комбинированной вставкой из неопрено-подобного материала.

короче это сумка за 300 рублей, которую продают почти за 1500 рублей.
  • 27 декабря 2023, 11:39
брал на ягодках похожую, внутри такая же мягкая (PANARO Сумка для ноутбука 13 13.3 13,3 14), но гораздо дешевле (было 450р, сейчас чуть дороже стало) —
тут,
  • 27 декабря 2023, 12:56
брал на ягодках похожую
в том и прикол их много похожих, качество удобство страдает.
  • 27 декабря 2023, 13:12
качество отличное, точно такое же как в этом обзоре. Насчет удобства, это конечно на свое усмотрение. Я доволен. Посмотрите отзывы на ягодках, они честные, я с ними согласен.
  • 27 декабря 2023, 14:31
качество отличное, точно такое же как в этом обзоре
где хоть, замки, прокладки, вставыши по вашей ссылке это все другое или совсем его нету. уже отличение есть думаете я с ягодкок и с озона провал. вывод примерно такой был, нашито настолько сколок это стоит у наценка перепродовашки с ягодки.
  • 27 декабря 2023, 15:19
Да внутри вставок нет, вы правы (отличие только в этом). Но я ж написал, что это вопрос удобства, меня все устраивает, мне нужно было чтобы зарядка и мышка влезла, при этом сумка чтобы была минимальная. Все остальное присутствует, ручки можно спрятать (у вас нет), с другого бока все тоже самое. Вот фотки даже сделал. У меня леново 12,5. Для него сумка отличная.
  • 27 декабря 2023, 15:45
У вас на ручке и лямке нет вставшей а это значит будет неудобно в руках или резать плече, а это не удобно потому сразу нет. я смотрел все эти сумки. они похожи но что толку когда все кроется в мелочах.
  • 27 декабря 2023, 15:46
Я ни в коем случае не принижаю ваш обзор, просто хотел показать что есть разумная альтернатива за небольшие деньги. По поводу лямок. Я ношу сумку в рюкзаке, поэтому куда-то таскать на большие расстояния не нужно. Этот функционал вполне устраивает, в пределах здания таскать, вполне нормально.
  • 27 декабря 2023, 16:23
Я ношу сумку в рюкзаке, поэтому куда-то таскать на большие расстояния не нужно.
я раньше также носил и для этого дела был супер чехол от 70 mai (упомянут в обзоре) но увы его час нет и не купить, после сумки ривакейса переорентировался, но у ривы лямка резала плечо что тоже запомнилось((
  • iwa
  • 27 декабря 2023, 11:46
Дороговато, но обзор хороший
  • kfour
  • 27 декабря 2023, 12:24
Несколько лет назад купил сумку, внезапно закрывшую все профильные хотелки — вместимость, удобство и надежность)
Выполнена из нейлона

Внутри много кармашков и отсеков

Ноут на упругом подвесе

Багажное крепление

к этому стоит добавить металлическую фурнитуру, непромокаемые молнии и анатомическую, нескользящую накладку на ремне (у кого покатые плечи — оценит:). Покупал в оффлайне, что-то около полутора тысяч руб, оказалась идеальная сумка (для меня, по крайней мере).