Обслуживаемый атомайзер Hellvape Dead Rabbit MTL RTA (электронные сигареты)

Сегодня у меня на обзоре классический обслуживаемый атомайзер, созданный для тех, кто предпочитает тугую MTL затяжку. Dead Rabbit довольно неплохой бак — он выделяется: классной сборкой, хорошими резьбами, удобной обслуживаемой базой. В данном обзоре мы его намотает и попробуем. Обо всём по порядку.

Технические характеристики:

Диаметр на посадке: 22.5 мм (заявленный диаметр: 23 мм)
Объем: 2 миллилитра (4 миллилитра с дополнительной колбой)
Установка одной спирали
Материал: нержавеющая сталь, стекло
Коннектор: 510
Заправка: верхняя
Затяжка: MTL (тугая сигаретная)
Высота: 45 мм c колбой на 2 мл и низким дриптипом
Обдув: 0,8 мм/1,2 мм/1,4 мм/1,6 мм

В продаже можно встретить шесть расцветок:
Поставляется атомайзер в небольшой картонной коробке. Кстати, наклейка с проверочным кодом (код для проверки устройства на подлинность) расположилась не на обложке, а на самой коробке. Что до обложки, то она вместила всё самое важное — логотипы, контактные данные, указанную комплектацию.
Основная коробка тут весьма качественная, очень плотная и надёжная:
Комплект богатый:
1. Сам бак с колбой на 2 мл.
2. Дополнительная колба с удлиненной шахтой (увеличивает объём до 4 миллилитров жидкости).
3. Хлопок (хватит на 3 перемотки).
4. Комплектная спиралька 0,7 Ом Ni80 Clapton Coil.
5. Запасной дриптип.
6. Отвертка.
7. Запасные о-ринги.
8. Запасные винтики для крепления спирали.
9. Запасной уплотнитель для крышки.
Содержимое первого пакетика. Тут я бы поругал мелкую и неудобной отвертку. Для фиксации ножек спирали я бы воспользовался более массивным вариантом.
Во втором пакетике обнаружил шнурок — хлопок и одну спираль из нихрома с сопротивлением 0.7 ом.
Сам атомайзер приятно удивил своей качественной сборкой. Похвалю за:
-шикарные резьбы
-грамотно подобранные уплотнительные кольца
-отсутствие заводской смазки (приезжает сразу чистым)
-отсутствие люфта (цельная и очень качественная конструкция)
Всё раскручивается и собирается обратно за считанные секунды.
Суммарно мы получим два дриптипа. Самый обычный пластиковый дриптип + удлиненный составной, из металлического радиатора и запрессованного наконечника, выполненного из эпоксидной смолы.
Колбу выбираем самостоятельно: на 2 или на 4 миллилитра. Хочу отметить, что запасная колба поставляется уже без крышки, что как бы логично. Она чуть длинее, с увеличинной в высоту, шахтой.
Стёкла извлекаются моментально, не прикипают к о-рингам:
Вот заправка уже устаревшая. Против часовой стрелки раскручивается крышка, а под ней оголяются два отверстия — заправляем из любого. Минус в том, что такая крышка будет выдавливать часть жидкости в испарительную камеру, поэтому я советую сделать 1 оборот и, резко перевернув бак, закрутить крышку до упора. Сама крышка, за счёт специальной накатки, оказалась вполне удобной. Радует наличие запасного уплотнителя.
В нижней части у нас гравировки с серийным номером и сертификатами. Здесь же расположился слегка торчащий плюсовой контакт:
Регулировка обдува максимально простая. Нет никаких жиклеров, нет сменных вставок. Отверстие под спиралью остаётся неизменным, а сила затяжки регулируется за счёт внешнего кольца. Кольцо здесь с мягким ходом и стопором. На выбор есть четыре варианта:
-0,8 мм — тугая щёчная затяжка.
-1,2 мм — для тех, кто хочет повысить мощность и получить чуть более прохладный пар.
-1,4 мм — всё еще тугая затяжка, но без особого сопротивления.
-1,6 мм — почти что свободная тяга а-ля сабтанк.
Как по мне, критериям MTL тут соответствуют только 2 отверстия: 0.8 и 1.2 мм.
Если отверстие перекрыть целиком и полностью, то мизерное количество воздуха всё же просочится.
Далее взглянем на обработку купола испарительной камеры:
База простая: 2 стойки, винтики под плюсовую отверстку, крупные отверстия для хлопка. Ножка спирали не уходит из под винта, так как здесь есть бортики, удерживающие ножку в одном положении. Диаметр отверстия под коилом: 2 миллиметра. Его нельзя отрегулировать, но можно попытаться заузить с помощью какого-нибудь самопального обрубка.
Жидкость в испарительную камеру попадает через 4 небольших отверстия:
Для намотки я выбрал свой собственный Clapton Coil с сопротивлением 0.5 ом. Диаметр моей спирали: 2.5 мм:
Комплектный шнурок входит в спираль почти без усилий:
Хлопок я обрезаю по краям базы. Можно оставить чуть больше:
Концы ваты удобно направить пинцетом — аккуратно сдвигаем их в ванночку. Так как комплектный хлопок уже изначально «воздушный», то я оставил всё как есть. Если же берём хлопок более плотный (Muji, Koh Gen Do), то рекомендую распушить острым пинцетом оба кончика.
Hellvape Dead Rabbit накручен на боксмод VOOPOO Drag M100S:

Минусы, придирки, недостатки:

1. Верхняя крышка на резьбе. При закручивании часть жидкости может проникнуть в испарительную камеру.
2. Средняя вкусопередача.
3. Тугая затяжка лишь на двух отверстиях обдува (0.8 и 1.2 мм).

Плюсы:

1. Дешевый.
2. Хорошо собран.
3. Есть увеличительная колба и 2 дриптипа в комплекте.
4. С намоткой справится даже новичок.
5. Не течёт.

Мнение.
Подводя итог, хочу сказать, что хоть бак мне в целом понравился, всё же есть у него один существенный недостаток. Возможно, дело в нерегулируемом отверстии обдува под спиралью, или в чём-то еще, но вкусопередача у нашего героя — средняя. Labs RTA от BP Mods и второй берс (Berserker Mini V2) выделяются более насыщенной вкусопередачей. Грешил на комплектный хлопок, но специально попробовал его на других устройствах — нет, дело не в хлопке, а в самом баке. С дополнительной колбой на 4 миллилитра будет еще хуже, так как удлиненная шахта скрадывает часть вкуса. Получается, что бак реально классный в плане сборки, качества изготовления, он выделяется богатой комплектацией. Все его плюсы перекрывает слабая вкусопередача и устаревший способ заправки.
Спасибо за внимание.
  • SRD
  • 26 октября 2023, 10:31
Жиклёров бы сюда, вместо кольца регулировки.
  • 26 октября 2023, 10:58
Умышленно сделали без них, по старинке.
  • SRD
  • 26 октября 2023, 11:07
А зря, отличный бы бак получился. Имхо конечно
  • 26 октября 2023, 11:10
Можно самому заузить, вставив подпиленную трубочку от какого-нибудь испарителя, если подходящая по размеру найдётся. А так у меня длительное время был Doggy SXK, тоже без жиклеров, но гораздо более вкусный. Не знаю че тут намудрили, что вкуса маловато.
  • 26 октября 2023, 20:37
Лучшее что использовал это Hellvape MD RTA. Идеальный бак. Верхняя крышка сдвигается, удобные стойки, не течёт вообще никак, два стекла на 4 и 2 мл… Жаль, что уже не выпускается.
А этот «заяц» жалкое подобие…
  • 26 октября 2023, 22:34
Не пробовал. Есть сомнения, что бак, где реализовано 2 вида обдува, может быть идеальным. Как правило, такие «универсалы» ничего из себя не представляют. Как там шахта регулируется под разные стили парения, что с обдувами, с испарительной камерой? Все идентично под 2 разных затяжки?
  • 27 октября 2023, 11:04
Там один вид обдува — нижний. А ёмкость меняется от геометрии колбы. Есть ровная прямая на 2мл и есть такая по высоте, но пузатая на 4 мл.
  • 28 октября 2023, 00:35
Я почитал, бак рекламное дерьмо. Пожалуйста, навязывайте рекламную хрень не тут.
На вопрос не ответили. Что там объём. Вопрос был за шахту, за обдув. Так и понятно, что там все про легкую тягу. Фанатам мтл такое не надо.
  • 28 октября 2023, 03:20
Тяга регулируемвя от тугой до свободной.
Никакой рекламы, чисто имхо. Не навязываю, потому что сняты с производства.
Парю с 2008го, и лучше бака не встречал. Но если у вас есть личный опыт по другим бакам, то я готов выслушать и принять к сведению. Ищу хорошую замену.
  • Bomzhara
  • 27 октября 2023, 01:50
Hellvape MD RTA
У меня новый лежит в плёночке, как купил когда то, так и забыл про него. Надо опробовать его будет.))