Боксмод Eleaf iStick i40 – третья новинка от Eleaf (электронные сигареты)

Компания Eleaf продолжает выпускать новые устройства для вейпинга. Сегодня я расскажу о современном и компактном боксмоде i40. Очень похожий мод компания выпускала в 2015 году, а назывался он «Istick 40W». Здесь схожие характеристики, встроенный аккумулятор и все те же предельные 40 ватт мощности. Обо всём по порядку.

В продаже встречаются две версии:
1. Боксмод Istick i40.
2. Боксмод с необслуживаемым баком (Istick i40 + GTL D20 Tank).
Бак GTL D20 Tank меня не заинтересовал.
Представлен данный мод в пяти вариантах.

Технические характеристики:

Размеры: 77.6 х 34.8 х 25.2мм
Вес: неизвестен
Материал корпуса: цинковый сплав + пластик + экокожа
Питание: встроенный 2600мАч
Мощность: 1 — 40Вт
Диапазон напряжения: 0.5 – 8.0В
Режим работы: VW, VV
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин подпружинен
Экран/диагональ: монохромный
Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки до 2A
Поставляется девайс в коробке из картона. В очередной раз могу придраться к защитным свойствам — корпус изнутри прикрыт тонкой обложкой. На боковой части обложки присутствовали 3 иконки с перечислением достоинств данной модели. В 2023 году такие себе достоинства — 40 ватт, 2600 mAh, Type-C…
Внутри айстик был слегка утоплен в подиуме из вспененного материала. Относительно тонкой обложки — основная часть коробки изготовлена уже из более твердого и прочного картона:
Комплектация:
-Istick i40
-Гарантийный талон
-Инструкция на нескольких языках
-Кабель USB — Type-C
Кабель без изменений — в плотной прорезиненной оплетке — USB — Type-C:
Инструкция переведена на русский язык:
Теперь поговорим о корпусе. Честно говоря, назвать этот корпус каким-то супер качественным я не могу. Вызывает нарекания декоративная вставка — такое ощущение, что она сделана из пенопласта, что вот вот ты заденешь своим ногтем и сковырнешь кусочек. Конечно же, изготовлена она из более качественного материала, однако доверия он не внушает. В остальном мод неплох — частично скругленные края позволяют удерживать его без дискомфорта. Благодаря своим габаритам мод целиком и полностью скроется даже в маленькой руке. Сборка отличная, нигде ничего не мешает, не шатается.
Вверху стандартный для компании Eleaf 510 стальной коннектор с подпружиненным латунным пином. Площадка оказалась скромной, и я бы не стал накручивать сюда крупные баки. Подойдут обслуживаемые и необслуживаемые атомайзеры диаметром 22-23 миллиметра. Возле коннектора расположены два винтика для разборки корпуса.
Снизу те же самые два винта и газоотводные отверстия. Также здесь присутствуют сертификаты качества. Покрытие неплохое — спустя 2 недели тестов я не обнаружил каких-то видимых царапин и потертостей.
Лицевая панель делится на 2 блока. Верхняя часть с круглой кнопкой активации. Кнопочка мягкая, очень приятная в нажатии. Чуть ниже прячется совсем уж миниатюрный монохромный дисплей. Еще ниже — кнопки регулировки мощности (- и +) и порт USB Type-C. Влагозащита здесь полностью отсутствует.
Говоря о габаритах, герой нашего обзора заметно меньше и легче полноценного боксмода под один аккумулятор 21700 (Innokin Kroma 217).
Накручен обслуживаемый бак Berserker V2 Mini. В принципе, остается небольшой запас под более крупные баки диаметром 23-24 мм.
Но мне он зашёл именно в связке с небольшим, компактным бачком.
Пробовал накрутить крупный UFORCE-L Tank от Voopoo — совсем не смотрится:
Что касается аккумулятора. Начинает он заряжаться током 5V 1.5A и постепенно данное значение падает.
Тестер UM25C показал 1895 mAh, а на весь процесс зарядки аккумулятора с нуля ушел один час:
Чипсет тут максимально упрощенный, очень простой, с минимальным количеством настроек. На всём диапазоне мощности мы можем подбирать значение с шагом в 0.5 ватт. Что интересно, минимальное допустимое значение — 1 ватт. На главном экране отображается актуальное сопротивление, выставленная мощность, индикатор заряда аккумулятора:
Кнопка fire отвечает за включение/отключение (5 раз). Она же позволяет войти в упрощенное меню (тройной клик). Настройки всего две: выбор режима power/volt, а так же «Set SCRN (отключение дисплея для экономии заряда в момент затяжки). Напряжение регулируется от 0.5 вольт до восьми.
Плата в процессе тестирования показала себя достойно. Не назову её идеальной, но со своей задачей она справляется. Если на DNA я выставляю 18 ватт, то тут я предпочитаю ставить 19.5 — 20. Разогрев спирали соответствует пресету „normal“, то есть разогрев не слишком быстрый, но и не медленный. Учитывая ёмкость аккумулятора, всего 40W мощности, можно сделать вывод, что боксмод подойдёт для односпиральных баков с тугой, или чуть свободной затяжкой. Аккумулятора при моей мощности хватает до вечера, так что подниматься выше 20-25 ватт я бы не стал.

Минусы, придирки, недостатки:

1. Маркая лицевая панель.
2. USB тестер показал менее 2000 mAh при 5V.
3. Несъёмный аккумулятор.
4. Не хватает некоторых настроек платы (регулировка яркости дисплея, круговая прокрутка мощности).
5. Сомнительная и слишком уж мягкая декоративная вставка.

Плюсы:

1. Доступный ценник.
2. Неплохая сборка.
3. Внешний вид.
4. Компактность.

Мнение.
Что тут можно сказать — получилась некая реинкарнация старого мода из 2015 года. Здесь более современный, расположенный в удобном месте порт USB Type-C. Тут более крепкий и качественный корпус с хорошим покрытием. К недостаткам все же можно отнести практически полное отсутствие настроек. Мод оснащён всего двумя режимами, а температурный контроль никто не завёз. Под MTL бачок вариант неплохой, но не более того.

Купонов нет и не будет — ценник фиксированный.
Так и не смог проникнуться прелестями тк и прочими наворотами от маркетологов.
Для меня идеальная плата — у провари. Одна кнопка, только регулируемый вольтаж, еще и отсечка не 10 а 16 секунд:)
  • Dio701
  • 21 апреля 2023, 19:58
Принимает ли магазин наши карты?
Перевыпустили б со сменным акумом, то можно было б подумать
со сменным — в прошлом… ВиТиСи мини.
  • kiruta
  • 21 апреля 2023, 20:54
лол екранчик как на моем старом Пико) это уже сколько лет 5-6 прошло наверное
зачем другой? Видео на боксмоде смотреть? Небольшой экран, как раз хорошо. Ибо он падает, заливается жижей итп
всегда интересовало как люди пользуются модами, чтобы там всё заливало жижей, в том числе экран и остальную внутрянку.
за все время я встретил только один относительно непроливаемый бак. И даже его можно залить при неаккуратной заправке. Такое бывает
  • CuMr
  • 21 апреля 2023, 23:29
ну экран уж точно не зальет. максимум кнопки. и то маловероятно чтобы внутрь корпуса проникло все 2-4мл жижи…
да не скажите. Первый пико я два раза разбирал и в спирте мыл. Экран тоже был в жиже
при заправке люди рядом не держат салфетки, чтобы сразу вытереть? так, льют абы проникло во все щели?
купал тут наушники, телефоны и планшеты в воде — сухие внутри, если вовремя вытащить. а жижа ведь более вязкая (сложнее проникать в щели).
у меня опыт с под-модами + парой баков, не заметил проливания особо.
при заправке люди рядом не держат салфетки, чтобы сразу вытереть?
если честно, никогда не держу салфетку при заправке. Салфеткой убираю если уже попандос случился)
льют абы проникло во все щели
так не специально же. Такое бывает
купал тут наушники, телефоны и планшеты в воде — сухие внутри
смотря какие. Если искупали, первое что надо сделать, это вытащить батарею
del
главное не размер/цвета, а информативность
  • assa
  • 21 апреля 2023, 21:14
kzndenis,
расскажи про магаз. норм?
  • bulbula
  • 22 апреля 2023, 01:56
Всё это классно и интересно, но кто нибудь из РФ реально покупал в этом магазине? Поделитесь опытом, а лучше способом.
Написать им на почту, попросить номер карты для оплаты. Пару месяцев назад, брал там мод.