Боксмод для электронной сигареты GeekVape L200 Aegis Legend 2 Mod

Сегодня у меня на обзоре влагозащищённый боксмод Aegis Legend 2. Это обновленная версия некогда популярного флагмана в линейке данного производителя. Мод питается от двух аккумуляторов 18650, имеет защиту от влаги и пыли, низкой и высокой температуры. В продаже можно встретить как сам боксмод, так и полноценный набор, куда так же вошёл необслуживаемый бак Z Sub Ohm Tank.

Технические характеристики:

Размеры: 54 x 29 мм x 140 мм
Аккумулятор: 2 x 18650 (Не входит в комплект)
Диапазон выходной мощности: 5 — 200 Вт
Две кнопки регулировки
Нижний откидной батарейный отсек
A-Lock — блокировка мода
Порт зарядки: USB Type-C

Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте.
В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.
Доступны семь вариантов: (отличаются цветом вставки из искусственной кожи, а так же расцветкой металлического корпуса):

Aegis поставляется в миниатюрной коробке из картона. На тонкой суперобложке можно найти всю необходимую информацию. Снизу найдём небольшое описание некоторых функций и специальную наклейку c защитным слоем, под этим слоем скрыт код для проверки устройства на подлинность.

Комплектация:
1. Aegis Legend 2.
2. Кабель USB — Type-C.
3. Гарантийный талон.
4. Инструкция (есть описание на русском языке).

В комплекте кабель USB — Type-C (60 сантиметров) в плотной прорезиненной оплётке. Учитывая, что порт Type-C расположен вверху — я бы рекомендовал воспользоваться другим шнурком меньшего диаметра.

Корпус изготовлен из цинкового сплава. К качеству изготовления корпуса вопросов нет. При желании конструкцию можно разобрать, заменив родную вставку из эко кожи. Покрытие стойкое и надёжное, все разъёмы и отсеки защищены от влаги и пыли. Питается боксмод от двух аккумуляторов формата 18650. Размеры: 54 x 29 мм x 140 мм. Весит вместе с аккумуляторами — 240 грамм.

Удивляет расположение порта Type-C для подзарядки аккумуляторов. Очень странное и непонятное решение, производитель разместил разъём рядом с 510 коннектором. Порт прикрыт силиконовой заглушкой, которую необходимо чем-то подцепить. Поддерживается режим passthrough (в процессе зарядки можно сделать затяжку… плата не перестаёт функционировать). Кабель конечно же мешается и ничего с этим не поделаешь.

510 коннектор с подпружиненным пином. Так же меня удивила небольшая посадочная площадка — всего 23.5 миллиметра. Владелец сможет накрутить баки и дрипки диаметром 25 миллиметров, но в таком случае они могут свисать, создавая небольшой бортик.

Лицевая панель выглядит следующим образом. Здесь мы видим пластиковую вставку, прикрытую защитной плёнкой. Пластиковые кнопки подогнаны очень хорошо, они не болтаются. Кнопка fire получилось весьма крупной, в виде какого-то выключателя. Ниже — яркий цветной экран, кнопки + — .

Еще одна особенность — наличие физического переключателя, который отвечает за блокировку всех трёх кнопок. Интересная особенность, если вы носите мод в рюкзаке, в сумке — просто ставите на блокировку и избавляетесь от случайных нажатий.

Снизу у нас прорезиненная крышка батарейного отсека. Дергаем за язычок и получаем доступ к отсеку с аккумуляторами. Герой обзора совместим с форматом 18650. Никакие другие аккумуляторы не поддерживаются. Качество крышки неплохое, крепление мне показалось более менее надёжным.

Отсек стандартный, с подпружиненными латунными контактами, с разметкой + -. Аккумуляторы фиксируются намертво, при тряске они не двигаются, крышка за счёт хорошего прижима обеспечивает стабильный контакт.

Аккумуляторы подбираются исходя из выставленной мощности. Если вы предпочитаете тугую затяжку при небольшой мощности (15-20 ватт), то подойдут любые. Если же подниматься выше, приближаясь к высоким значениям, здесь уже понадобятся высокотоковые аккумуляторы (я пользуюсь Sony VTC6).

Накручен MTL бак Berserker V2 Mini (22 миллиметра на посадке):

Aegis Legend 2 vs Vaporesso SWAG 2:

Работает Aegis Legend 2 под управлением чипсета от Geekvape (плата собственной разработки). Максимальная заявленная токоотдача — 45A. Платка хорошая, современная, с поддержкой низкого сопротивления от 0.1 ома (мне удалось запустить намотку с сопротивлением 0.07 ом). Есть дополнительные режимы температурного контроля на никеле, титане и нержавейке. Есть ручная настройка TCR, настройка плавности затяжки (VPC), а так же режим bypass. Мощность регулируется от 5 до 200 ватт с шагом 0.5 ватт. Порадовала круговая прокрутка мощности, можно резко переключаться с низких значений на более высокие. Плата корректно отображает сопротивление, да и по ощущениям — не врёт по мощности.

На главном экране отображается шкала заряда аккумуляторов, выбранный режим, мощность, сопротивление, напряжение, количество затяжек и сила тока. Лишних настроек нет, пользователь сможет отрегулировать яркость экрана (зажать fire и + -), перейти в другой режим (трижды нажать на кнопку fire), выбрать одну из пяти тем (зажать + — в момент выбора нужного режима). Плата очень простая, функциональная. К управлению привыкал не более двух часов.

Мнение.
Годный классический двухбаночный боксмод от известного производителя. Могу рекомендовать данный мод в качестве единственного и основного. Но всё же хочу предупредить о некоторых неудобствах:
-нестандартное расположение USB Type-C (торчащий провод в момент зарядки)
-центральная металлическая часть собирает отпечатки пальцев
-не так много места на посадке (советую накручивать баки диаметром не более 24 миллиметров)
Говоря о достоинствах: я выделю отличную сборку, дизайн, влагозащиту IP68 и неплохую фирменную платку.

Цена с учётом купона AL2M $35.99
  • Pesec
  • 17 сентября 2021, 05:04
плюс $10.75 за доставку
Мдя… с зарядкой они явно перемудрили. Парить на байпасе будет настоящим цирком с конями )
  • just_me
  • 17 сентября 2021, 15:52
Зачем парить на зарядке? Это плохо и для банок, и потенциально опасно для владельца
  • Olkan
  • 18 сентября 2021, 14:55
Влажные фантазии. Они такие влажные…
  • Reaper5
  • 17 сентября 2021, 09:16
Традиции для приготовления неплохого мода есть.
Но, блин, обязательно надо хоть в чём-то фигню сделать, хотя бы с портом зарядки.
Словно иначе товарищ Цзедун не велит.
  • bolegas
  • 17 сентября 2021, 12:14
ТС или комментаторы, подскажите какой-нибудь мод на 2 аккума. Уже 3 года хожу с Pico Dual, но уже год он работает на последних издыханиях. Чего-нибудь в районе 30-35 баксов. Желательно с али
  • just_me
  • 17 сентября 2021, 15:51
Драг, элиф микс — много заведомо хороших моделей
  • 17 сентября 2021, 23:37
  • 18 сентября 2021, 01:25
Тогда iJoy Shogun
  • JD3000
  • 18 сентября 2021, 12:32
Пользуюсь таким модом уже месяц. Из минусов только что 1 аккумулятор разряжается чуть быстрее. В целом доволен, брал полностью чёрный.
  • 18 сентября 2021, 14:17
Желательно поставить 2 свеже купленных аккумулятора.
  • Tamtek
  • 18 сентября 2021, 23:25
Пользуясь случает тоже тогда спрошу:
А подскажите хороший мод, но на 1 акк.
Есть и на 1 и на 2, на 2 тяжеловат в кармане таскать, на 1 уже ободран весь, но работает.
Мощности много не надо, больше 40 вт не ставлю.
Желательно часики на дисплее, на WToo Mini присутствуют.
  • 20 сентября 2021, 09:44
Ну что-то раздули проблему…
  • 20 сентября 2021, 09:46
Либо:
  • 20 сентября 2021, 14:23
Какой мод можете из небольших посоветовать? На 1 батарейку.
  • Qyix7z
  • 08 октября 2021, 09:29
Кто-то заказывал на этом сайте? Или только п.18?
Я позавчера сделал заказ на сабж, купон сработал, спасибо. Но оплата визой не прошла хз почему.
About Your Order

Oct 6, 2021 7:28:52 PM
:payment fail
Oct 6, 2021 7:09:45 AM
payment waiting bank process…
Мне от банка не пришло ничего, как будто и не было.
Вчера написал им, тишина.
И их оплата палкой смущает — весной пытался, они присылают в почту реквизиты для платежа палкой и оказывается, что это не оплата товара, а частный перевод. Т.е. я плачу комиссию палке и не получаю защиту от палки — нах надо.