Забава детства - рогатка!

Как-то раз ночью, пытаясь заснуть, мне мешали это сделать орущие за окном коты. Много нехороших мыслей про них вертелось у меня в голове, одна из которых переросла в идею — покупка рогатки! :)

Нет, я не то чтобы собирался калечить или как-то издеваться над животными, а так, чисто для припугнуть) Да и вспомнить детство, стреляя из рогатки, тем более из такой продвинутой, по сравнению с нашими самодельными — одно удовольствие!

Пришла рогатка в конверте с пупырками. Имеет так же собственную упаковку из плотного полиэтилена с картонной шапкой. В комплекте присутствуют шесть металлических шарика-снаряда.

Корпус рогатки выполнен полностью из металла, рукоятка обвита шнурком, часть которого можно надеть на руку, чтобы не случайно не выронить рогатулю.

Рогатка довольно увесистая, в ладони среднего размера чувствует себя скорее удобно, чем нет.

На одном из «ответвлений» резина чуть «покоцана», но это никак не влияет на функциональность, я уверен :)

Жгут выполнен из довольно плотной, крепкой резины (каучука?). Тянется на 100% своей длины с умеренным усилием, дальше — тяжелее, соответственно. Возможно выпадение жгута из отверстий рогатки при ненадлежащем расположении.

Кожеток выполнен из натуральной кожи, на ощупь мягкий и кажущийся прочным. Выдержал уже несколько выстрелов камушками и косточками от абрикосов :) на всякий пожарный: в этом же магазине есть комплект запасных жгута и кожетка (ссылка), каковы они по качеству не могу сказать, не заказывал.

Кстати, на сайте есть более грамотный обзор этой же рогатки от уважаемого dimmm84, но от повтора я не смог удержаться, уж очень хотелось обозреть :) надеюсь, никто на это не обидится ;)

Что можно сказать напоследок… Рогатка, конечно, может и не самая удобная из современных, мне сравнивать не с чем, но для не профессионального, так сказать, применения очень даже веселая штука!
А котов я не стал обижать, добрый я оказался)
В ходе использования рогатки ни одного кота не пострадало, но слабонервных просьба спойлер не беспокоить :)
Ах!

Ленивый Макс просто отдыхает, не замечая на себе оружия :)

На этом откланяюсь, Всем успехов!
  • 01 августа 2012, 07:45
А где тесты на пробиваемость картона и жестяных банок с разного расстояния? :)
  • 01 августа 2012, 07:47
Вам расстрелянного кота под спойлером мало? =))
  • moneag
  • 01 августа 2012, 07:50
а где доказательства расстрела кота именно этой рогаткой? ;)
  • NerV
  • 01 августа 2012, 08:22
кот уже ничего не расскажет…
  • 01 августа 2012, 08:01
А я может слабонервный и по спойлер не ходил :))
В общем нужен тест на пробиваемость, иначе можно и просто руками камешки кидать чтобы спугнуть животное :)
  • 01 августа 2012, 08:05
… я думаю котЭ с этим заявлением не согласится =))
  • 01 августа 2012, 08:34
Да чтож вы всё на котах тренироваться хотите :)
  • 01 августа 2012, 08:47
  • 01 августа 2012, 09:10
эх, вот до таких деталей я не додумался) оставим это для репортажа в программе «армейский магазин»)
  • pos7
  • 01 августа 2012, 08:38
Вообще то коте здесь, на муське, священное животное. Надругательству не подлежит. ;-)
ребята, кот жив, здоров и очень упитан :)
коте супер!
спасибо, я ему передам
  • Nkin
  • 01 августа 2012, 11:09
Тоже не удержался и купил эту рогатку, ещё и резинку запасную сразу. Очень понравилось. Если немного потренироваться, то можно вести достаточно прицельную стрельбу по мишеням. В минусы можно записать довольно широкую рукоятку.
Раньше делали из медицинского жгута так дно консервной банки шариком железной руды пробивало. Сейчас увы медицинский жгут не такой как раньше. Такую рогатку хорошо брать ради металлического рогача хотя рогач и отдельно можно купить.
  • dkuznets
  • 01 августа 2012, 14:02
Идешь в лес, подходящую рогулину не проблема найти. Или на стройку — кусок арматуры или катанки. 10 минут работы — и стреляй!
  • 01 августа 2012, 16:29
  • XapoH
  • 01 августа 2012, 20:47
Вы идиот? Прочитать несколько комментариев или хотяяяяя-бы обзор, не судьба?
  • 01 августа 2012, 21:25
Что, задело?
Из обзора:
Дальше не читал. Коты всем спать мешают, но это не повод их калечить и рогатка тебе никак не поможет. Говна тебе, автор, вроде вырос, а ума не набрался.
Про хахаля это я не серьёзно (если кто не понял сарказма), чтобы вы почувствовали себя на месте котов…
  • XapoH
  • 02 августа 2012, 09:39
Да, Вы идиот.
Где он, блин написал что собирался их калечить, вот где?
  • 02 августа 2012, 10:11
Пугай, не пугай, всё равно смысла нету, только тотальное уничтожение котов в округе, и это печально. Автор это поймёт и начнётся охота. Но он уже пообещал, что вреда им не причинит, так что спор окончен.
Приношу свои извинения, если кого-то обидел.
ЗЫ. А котов лучше всего гонять тряпками или чем-то мягким и большим, в такие моменты они очень пугливы, хотя маленький шарик могут не заметить.
ребята, не рвите сердце, в этих ваших интернетах постоянно кто-то не прав) я не против кошачьих дел амурных, но не под моим окном :) калечить никого намеренно не буду, обещаю) только припугну)
  • 02 августа 2012, 10:03
Прости за резкие слова, мне реально котов жаль! Они же не назло спать мешают. А пугать их смысла всё равно нету (сам не раз проверял), вот и забеспокоился, и мысли нехорошие в голове появились.
  • irub
  • 02 августа 2012, 00:21
Стоит погуглить на тему «как завязывать рогатку» и сделать правильныеу фотки.
прошу пояснить подробнее, не совсем Вас понял
  • 07 августа 2012, 14:17
Такую же в обычном магазине взял (100 руб.). А вот где резинка к куску кожи закреплена — обмотал капроновой ниткой (как в старые добрые времена :) ).
здорово, не видел у нас в магазине рогаток, а может, я не в те магазины хожу :) а чем обмотка резинкой Вас засмущала?
  • 08 августа 2012, 09:35
Сильно натянул и резинки выскочили, пришлось укрепить. У нас магазинчик «1000 мелочей», туда зашел за выключателями, увидел сей девайс и решил купить (сейчас на даче лежит).
Понятно. На моей, вроде, крепко завязано. До поры, до времени, конечно.
  • 07 августа 2012, 14:21