2 USB Port Car Cigar Cigarette Socket Charger Adapter

Весьма удобное универсальное зарядное устройство. На борту два USB-порта и дополнительный разъем прикуривателя. Фото и характеристики под катом.

магазин прислал мне его хорошо упакованым в пупырчатую пленку, почта доставила без повреждений.
Корпус сделан из довольно качественного не хрупкого глянцевого пластика, на корпусе присутствует световой индикатор рабочего состояния ( вкл — выкл)

Разъем прикуривателя закрыт резиновой заглушкой, прикрепленной к корпусу

Качество пайки и сборки ужаса не вызывают

Продавец обещал USB Output: 5V 1000mA, чтож, проверим

В данном экземляре на выходе мы имеем 5,26 Вольт и 1,48 Ампер

Подводя итоги могу сказать, что устройством доволен, при его низкой стоимости, он хорошо заряжает одновременно видеорегистратор, навигатор и телефон.
Если обзор вам понравился, мне было бы приятно получить от вас +, это дает понять, что все это я пишу не зря :)
Спасибо за внимание.
???
Как-то интересно Вы амперы меряете.
  • Naevus
  • 23 января 2012, 18:31
Простите, 1,48А — очень интересна методика измерения. А также — интересует напряжение при этом токе (или сопротивление нагрузки для этого тока)
я не очень-то силен в электрике, мерял коротким замыканием. А как правильно померять?
Не вздумайте в розетке так амперы замерять!
;)
спасибо за заботу :) и все же, как в данном случае правильно померять амперы?
К источнику подключаете переменную нагрузку (мощный переменный резистор, реостат). В разрыв цепи (последовательно) включаете амперметр. Параллельно нагрузке напряжометр вольтметр — полезно знать насколько просядет Uвых при увеличении нагрузки. Меняете нагрузку (крутите реостат) — наблюдаете показания — записываете — нам рассказываете.
Спасибо за ликбез, обмозгую все за кружкой чая и попробую :)
И Вам спасибо за обзор. Удачи.
И это..., поаккуратнее с электричеством. ;)
Хорошо, обещаю с высокими вольтами не баловаться и учить матчасть, а то аж стыдно стало :)
  • nvv2005
  • 23 января 2012, 18:39
зачетная штука, у них же брал, сделано качественно (во внутренности не лез). Использую под видеорегистратор и навигатор.
Сейчас собрался взять + радар-дектор — к сожалению придется менять :((
  • olegerd
  • 23 января 2012, 18:46
За обзор плюсую, но методику измерения максимального тока, настоятельно рекомендую пересмотреть — чревато нехорошими последствиями.:)
Хотя, с другой стороны, видно — прибор не боится кратковременного КЗ =)
я его первым делом и проверил на короткое замыкание и уже после этого начал мучить варварскими измерениями))
  • lex612
  • 23 января 2012, 18:53
Давно купил такую зарядку, спалил только предохранитель компрессором на 300 ватт, использовать только для не мощных приборов.
ну да, такие вещи лучше напрямую в прикуриватель подключать
  • sibgaba
  • 23 января 2012, 19:00
Аналогично.
не подумав воткнул компрессор и прощай предохранитель.
Oo! А что может быть более варварским чем КЗ?
хехе) если бы он не пережил эти тесты, он мне был бы больше не товарищ, качественная сборка не должна бояться кратковременных КЗ, я считаю
А что ж Вы центральное гнездо на КЗ не проверили? Думаю доверие он сразу утратил бы.
Ну Вы совсем обо мне плохо думаете :)
  • pos7
  • 23 января 2012, 22:47
не монстр в электронике, но по моему, ШИМ генератору здесь и выходной катушке КЗ не страшно, греться будет больше, но не до пожара, не та мощность

тут «методика измерения максимального тока» под стать тесту на выживание, который пройден на ура

а вот другой тест вряд ли пройдет, у меня обогрев сиденья от прикуривателя используется, мощь порядка 90 ватт что ли, не помню уже сколько написано было, дк постоянно сам штекер греется… задолбал, греется так что плавится пластмасса начинает, перепаивал и переделывал не раз, и гнездо прикуривателя менял, сколько то нормально, а потом опять греется, в плоть до того пока пластмасса плавится не начнет на штекере

в этом устройстве мой обогрев скорее предохранитель сразу сожжет
  • forist
  • 24 января 2012, 08:10
Какой номинал внутреннего предохранителя?
  • dinoeL
  • 24 января 2012, 10:43
Меня интересует подобный девайс, но нужен качественный, чтобы не боятся воткнуть в него айпад, кто что посоветует, цена интересует в последнюю очередь.
Спасибо.
продаются отдельные зу для яблок, их в любом магазине навалом
  • Tosha
  • 09 апреля 2012, 01:11
Пришёл такой недавно. Телефон не хочет заряжаться. Начинает жутко мигать экраном — как-будто заряд то идёт, то нет. и так несколько раз в секунду. Однако юсб-светильник светит нормально. Вобщем бестолковая вещь. Вот теперь думаю, отписывать ли недовольство продавцу…