Credit Card Design Sharp Folding Pocket Knife Clasp-knife Cutter for Outdoor Activity FKT-90098

Случайно наткнулся в интернете на рекламу ножа, размером с кредитку и помещающегося в кошелек без проблем iainsinclair.com/products.php?page=1.
Вещ очень полезная, иногда нужен ножик (колбаску порезать на закуску), а его нет ( Приобретение этой вещицы решит эту проблему, причем с минимальными потерями места в кармане, даже не в кармане, а в кошельке.

Цена оригинального ножа от Iain Sinclair меня напугала, £15 за кусок пластика + железка+
£2.75 доставка — да ну нафиг.
Как всегда на помощ приходят наши китайские товарищи, для которых создание клона этого ножика не составило никакой проблемы.Сейчас стоимость этого ножика на TD 4.89$, когда я заказывал, было чуть дороже, но это не принципиально.
Упакован ножик очень цивилизованно, даже продавать в такой упаковке не стыдно.

Вытолкнуть ножик из этой упаковки не получилось, пришлось рвать.
Внутри меня ждала еще одна бумажная упаковка, внутри которой и крепился сам ножик, на ней размещенно предупреждение, что брать в самолет его не стоит, а надо сдать в багаж.

Собственно сам ножик в собранном виде.

На фото может показатся что он кривой, но это не так, просто я хреновый фотограф, он абсолютно прямой и контуры в четкости повторяют кредитную карту.
В рабочее состояние приводить очень просто. Делай раз

делай два

делай три

и кредитная карточка превращается в ножик

Что я могу сказать о качестве: пластик хороший, может местами кривовато литье, но это видно если очень сильно приглядыватся. Само лезвие очень острое, про прочность и качество стали сказать мне сложно, но колбаску нарезать или посылку вскрыть вролне пойдет, да и не задумывался он для какого либо другого применения.Покупкой даволен на все 100, меня этот ножик вполне устроил.
ПРИ ПОКУПКЕ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ЕСТЬ КОПИИ ЭТИХ НОЖЕЙ ВЕСЬМА ОТСТОЙНОГО КАЧЕСТВА, КУПЛНЕННЫЙ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ НА TD НОЖ НОРМАЛЬНЫЙ, МОЖНО БРАТЬ.
А в конце обзора по традиции еще одно фото и котов там нет.
Котов тут нет
  • 25 июля 2012, 20:34
Вот теперь я еще больше озадачился — брать оригинал или нет?
Кусок пластика + железка… оригинальность всего этого сильно поможет?
  • _Ti_
  • 25 июля 2012, 20:42
да, брать.
Брать и обзор написать :)
  • 25 июля 2012, 21:21
Вобщем я тоже вляпался в такой, и даже в два. Подвело изображение, на фотках у TD оригинальный нож с заретушированным логотипом, который должен выглядеть так:

Я понадеялся, что просто шифруются, но пришлют полную копию, как уши DRE, но уже ясно, что это будет не так.
Думаю пару купленных оставить на подарки, а себе взять всё же родной Iain Sinclair’s CardSharp, если к тому времени не найдётся точная копия у китайцев.
А зачем нужна точная копия? Или думаете сталь лучше будет? По мне так это интересная идея, которую китайцы как всегда резво скопипи$#i%iровали.
Вам че, так важна эта писанина и никому не нужный логотип на пластике? Ну для кого то понты дороже денег…
  • 25 июля 2012, 21:36
Дело не в понтах, я не собираюсь выдавать копию за оригинал, но оригинал красив, включая эти вычурные завитушки. Хочется иметь повтор авторского дизайна, а не просто раскладной ножик.
Ну это уже кому что нужно. Тогда оригинал конечно. Китайцы бы и надписи сделали, НО у них там тоже бадяги с копиями, имеющими лого оригинала, такие вещи запрещены к продаже за рубеж, только на территории Китая можно продавать.
  • 25 июля 2012, 22:05
Увидел, что Ваша главная картинка увеличивается, и внимательно рассмотрел штуковину. Впечатление такое, что лезвие не плоское, а имеет волну, ну и уродливые клёпки на пластмассе, конечно. Эх, где Вы только были с этим обзором вчера, я бы смог немного на ненужностях сэкономить.

Красивые завитушки на оригинале не только для красоты, они удаляют утяжки, которые появляются при литье на поверхности плоских и гладких деталей при переменной толщине с обратной стороны.

А можно такое же фото другой стороны карты? А то никто её почему-то не показывает.
Волны нет это блик на фото, поэтому так кажется. Обратная сторона:
  • 26 июля 2012, 14:14
Спасибо. Это явно не мой гардеробчик )))
Вернул всё на исходную позицию, буду искать снова.
  • 26 июля 2012, 07:42
Есть некоторые вещи которые должны быть такими как их задумал создатель! Женская грудь например силиконовая и натуральная. Утилитарное применение одинаковое, а ощущения разные. Поэтому я не покупаю подделки.Нет у меня тяги к часам TAG HEUER за 100 $ или копиям телефонов Vertu. Согласен жаба душит, но опять возьму оригинал.
  • 26 июля 2012, 14:31
В какой-то степени Вы правы, но такая позиция хороша, когда нет ограничения в средствах. С другой стороны, бывают случаи, когда ничего кроме престижа не отличает оригинальный предмет от его копии. Если кто-нибудь с унизительно — помпезным именем (Graf von Monte Wehro) берёт часовой механизм с розничной стоимостью $10 у гонконгской фирмы PTS Resources Limited и делает из него часы, которые продают за $200, то нет ничего худого купить часы с тем же механизмом за $20 у других китайцев, которые довольно точно повторяют дизайнерский замысел оригинала. Ведь никому же не приходит в голову клонировать насквозь оригинальные часы Richard Mille, с удивительными по красоте и сложности механизмами.
  • 26 июля 2012, 21:42
У меня Грыфы за 50 евро куплены, о каких 200 долларах вы говоите? Кстате скоро сделаю обзор на них.
  • 27 июля 2012, 07:25
Тут брали? А Вы внимательно сравните Ваши с такими же на сайте Graf von Monte Wehro, возможно что такое сравнение Вас немного удивит.
Йожег — красавчег!
  • STEP73
  • 25 июля 2012, 20:39
Ежик +185 к обзору)

PS. А в местах перегиба со временем на сломается? как эти перегибы выполнены?
Прегибы — это тот же пластик, только в месте перегиба он тоньше, это скорее даже не пластик, а полиэтилен, который ломать весьма проблемно.
  • 25 июля 2012, 21:10
Вообще-то должен быть полипропилен. Всё зависит от его качества, если «правильный», то жить будет долго.
давно присматриваюсь к такому, теперь точно стоит брать!
Я уже испугался, что Вы опередили меня) Но нет. Я заказал вот такой: www.tinydeal.com/ru/credit-card-design-folding-pocket-knife-p-58996.html Он по-дороже. посмотрим что придет)
Это один и тот же нож, как я заметил в обзоре, цена на него упала, поэтому у вас подороже и вышло, я его тоже не за 4,89 покупал.
Хм — и правда) Тогда ладно :D
  • p1rat
  • 25 июля 2012, 20:56
А можно поподробнее узнать об удобстве использования, габаритах и о весе?)
не из инфы на сайте, а так сказать от обладателя.
Габариты: по размерам точно повторяет кредитку, толщина только примерно как 2 кредитки. Вес 13 грамм.
  • YETI
  • 25 июля 2012, 21:00
На Ебэе и то дороже!!! )
  • YETI
  • 25 июля 2012, 21:14
Почитал отзывы на страничке с товаром (там их три)
В реальности нож выглядит несколько грубее чем на картинках, к тому же сгибая его в состояние «ножа» как-то вертится мысль что сильно долго жить не будет при активном испольовании. Вообще конструкция выглядит нескролько хлипенько, хотя сам принцип изделия очень оригинален и конструкция повторена в сравнении с оригиналом максимально точно. Очень хорошо и качественно сделана упаковка, такое ощущение, что её цена это как минимум треть от всей стоимости товара.
— .......................................--------------
Качество исполнения очень очень не очень. Складывается с трудом, тяжело защелкнуть все защелки крепления. Сгибы все пластиковые, я думаю при частом разворачивании и сворачивании прослужит мало. Лезвие тонкое, не прочное. ИМХО подойдет для использования как нож для вскрытия конвертов, коробок итд
— .......................................--------------
Фиксатор лезвия оказался сломан. Но нож острый.
Покупайте оригинал.
качество- отстой!
Я никак не могу понять, покупая такой ножик, хотят с ним на кабана ходить? Защелки и должны туго защелкиватся, иначе нахрен они тогда вообще?
Думаю разделать лося или спилить дерево оригинальным ножом тоже не получится, задачи у него не те.
  • 25 июля 2012, 21:28
Эээ-э-э. Это очень красивый дизайнерски проработанный предмет, у него всё на месте, включая лихие подписи автора и идеальный подбор цвета металла под цвет пластика (или наоборот))). Он приятен именно в таком виде, и, если копия выглядит ощутимо хуже, то ну её в…
Лично я брал этот девайс для того, чтобы колбаску порезать и тд и мне пофиг какие там подписи и дизайн. Но о вкусах не спорят…
  • 25 июля 2012, 21:39
Тогда Вы сделали правильный выбор, а я — судя по всему — нет.
Нет конечно, Вы что не видите, автор даже на фото показал, что это на ежиков ходить :)
  • 25 июля 2012, 21:24
Увы, да. Я тоже прочитал это, но денежки уже были отданы (((
  • 26 июля 2012, 14:12
… а потом вернулись )))
На бике такой вроде видел.
Йожик рулит абсолютно!
Еще такой видел но фокале но за 3,89.
  • 25 июля 2012, 21:30
Я видел все три, тот, что на TD, показался получше, и там заявлена близкая к оригиналу упаковка. Но теперь понимаю, что скорее всего их делали в одной фанзе, увы (((
Не нифига, на Али покапайте, там очень мерзостные копии попадаются.
  • 25 июля 2012, 21:40
Все перерыл. Мне кажется, что разница только в фото, кто-то подкладывает картинки с оригинала, а кто-то фотографирует то что есть.
Ну не совсем так, обратите внимание на копии этих ножей с черным фиксатором, а не с зеленым. Те что черные — вообще ужас.
  • 25 июля 2012, 21:49
Спасибо. Вы меня немного утешили. А то я уж было решил не ждать когда приедут )))
  • 26 июля 2012, 12:28
Ура! TD аннулировало мой заказ и уже выплатила рефанд. Пойду искать более точную копию!
За ёжика всем спасибо, ёж… ежиха действительно классная ))))
Заказал оригинал на ebay.com/itm/360469760250

теперь жду.
спасибо за обзор, долго болел этим ножиком, чтоб в бумажнике таскать не парясь, переболел=) заказывать не буду
  • BIS
  • 26 июля 2012, 00:49
берите тут ebay.com/itm/140808250759

оригинал по цене кетая ну или кетай с видом ориганиала по цене китая
в любом случае лучше взять точную копию оригинала за 6 чем что то несуразное за 4 :)
по чему Вф решили, что это оригинал? — фотки стоковые.
это подделка
Извините за оффтоп, но вы ежика держите дома?) это реально? а то я тоже хочу :)
afroezhik.xxbb.ru./ вам сюда
Видел в Евросети, подержал в руках, уж не знаю подделка это у них или нет, но хрень полная, а на картинке да, красив.
  • Vladus
  • 26 июля 2012, 10:37
Получил такой же. Действительно, нож острый. Но на сколько хватит той остроты…

Смотрю, на ТД аж три «разных» ножа:
www.tinydeal.com/ru/credit-card-design-folding-pocket-knife-p-60307.html
www.tinydeal.com/ru/credit-card-design-folding-pocket-knife-p-58996.html
www.tinydeal.com/ru/credit-card-wallet-folding-knife-safety-knife-card-sharp-p-60519.html
  • Soorin
  • 26 июля 2012, 11:36
Первый раз в жизни вижу ошибку в слове «даже»… Facepalm.
Ножик понравился, но так и не определился какой брать.
а ежа чем кормите
тараканы, сверчки, кошачий корм
  • Ezheg
  • 29 июля 2012, 13:12
За одного ёжика, то есть ежиху бы плюсанул, но сам обзор оказался весьма не плох ;)
  • AXDIABLO
  • 22 февраля 2013, 01:23
а я вот не понимаю тех, кто покупает такой нож-оригинал за 20 $
этот нож имеет короткий клинок и неудобную ручку… резать им твердые предметы — нереально… колбасу и хлеб прекрасно порежет копия из дерьмовой стали… так как такими девайсами пользуются редко — заточку будет держать достаточно долго… сядет — подправите разговоры про дизайн — вообще бред ибо 99% времени он лежит в бумажнике и его никто не видит… а доставать и хвастать оригнальным ножиком всего за 20$ глупо
именно подделки за 5 баксов неплохо выступят в лиге ножей «на всякий случай»