Ножик Sanrenmu 7065 SUC - XL

Еще один хороший карманный ножик от Sanrenmu в моей коллекции.

Судя по всему, начиная от упаковки, товар предназначен прежде всего для внутреннего рынка Китая. Упаковка отличается от той что была у ножиков Sanrenmu которые ранее попадали мне в руки. Внутри упаковки собственно ножик и инструкция.

Инструкция на китайском и английском. Все самое важное в ней есть. В частности информация о том что это Sanrenmu, ибо ни надписи на английском ни их фирменного логотипа на собственно ножике нет.

Итак что мы имеем. Складной ножик. Без блокировки. Из нержавеющей стали 8Cr13Mov, с твердостью 58 HRC (если верить производителю и продавцу). Накладки на рукоятке из дерева. Длина в сложенном состоянии 9 cm., в разложенном состоянии 16.1cm. Длина клинка — 6.2 cm., ширина клинка 1.4 cm. Вес 68 грамм.

Фото со всех сторон. На мой вкус ножик красавчик. Смотрите сами.

На клинке надпись на китайском идентифицирующая изделие. Есть отверстие для шнурка в ручке. Традиционно для ножей такой конструкции канавка на лезвии для открытия и подпружинивание при складывании.

Ножик скажем так не для детей. Ибо замок отсутствует, а вот остро заточенное с завода лезвие наоборот, есть. При неосторожном обращении очень легко пораниться.

Хотя ножик и мелкий, в руке лежит хорошо. Единственно из-за небольшой ширины рукояти при резе требующем усилий давит в руку. Ну да для такой работы он и не предназначен.

Колбаски там подрезать, яблочко почистить-порезать, посылку из Китая вскрыть — то что надо.

Бумагу на весу режет, деревяшки строгает.

Хоть я и не приглашал, в этот раз решило сфоткатся зверье. Кому интересно под спойлером.
Живое

Что еще? Ну может фотка с ножиком похожей конструкции. Сразу скажу — китаец Sanrenmu 7065 лучше.

ИМХО. Отличный ножик. Сам пользуюсь им с удовольствием. И вам советую, если нужен складной ножик для ношения с собой в сумке.
Пы.сы. Есть еще ножи Sanrenmu обзоров которых здесь не видел, могу по свободе написать, если кому интересно…
Конечно пишите, очень интересно.
  • yalex
  • 04 ноября 2017, 21:21
Я думал, что так только учителя в школе учат: «ковбаса праЖСька». Нож красивый.
  • Rokko
  • 04 ноября 2017, 21:21
Вот такой бы но побольше.
  • mailgor
  • 05 ноября 2017, 05:45
Может здесь есть?
  • 04 ноября 2017, 21:24
Спасибо за обзор!
Кто в «теме», дайте пожалуйста линк на ножик типа викторинокса www.myvictorinox.ru/product/Picknicker
только не за 35$ а до 15$ ;)
Кроме самого лезвия, нужна открывалка для бутылок и штопор.
Спасибо!
  • Sanko87
  • 04 ноября 2017, 21:32
Zanmax 3101 на гербесте есть обзор где-то уже был вроде
Сам заказал такой, недавно отправили, жду
  • 04 ноября 2017, 21:37
Неплохой да, спасибо.
А вот лезвие бы подлинней =)
  • Korke
  • 04 ноября 2017, 21:39
Тоже хочу) Чтобы не тяжёлый прям со всеми этими пилами, шилами, ножницами, а именно нож, открывалка, штопор и чтобы хороший был
не за 35$ а до 15$
А за 25 долларов Victorinox Picknicker подойдет?
chiefandsheriff.ru/catalog/muzhskoe-snaryazhenie/nozhi/perochinnie-nozhi/soldatskiy-nozh-08853/
Думаю это лучше, чем за 35 всякую х-ню покупать.
  • 05 ноября 2017, 12:30
Полностью с вами согласен, но мной за последние 4 года было протеряно 2 викторинокса :(
Один забыл в лесу, второй отняли вьетнамские таможенники, по моей невнимательности конечно ;)
Вот и думаю, что рациональнее терять по 10-15$, чем по 30$ =)
Так есть ли на просторах интернетов троюродный брат Пикникера ;)
Сам пару дней искал, ничего похожего за вменяемые деньги не нашёл, по этому и обращаюсь к аудитории портала.
по этому и обращаюсь к аудитории портала.
Попросите помощи у муськовчанина с ником «Зоолог»
Мне кажется он сможет Вам помочь.
  • 05 ноября 2017, 12:42
Спасибо, обращусь.
  • mailgor
  • 05 ноября 2017, 05:46
  • Alaket
  • 06 ноября 2017, 16:32
Нет альтернативы швейцарским ножам. К сожалению.
  • 07 ноября 2017, 14:45
Товарищ Зоолог так мне и сказал, странно что китайские товарищи до сир пор не заняли кусок рынка.
  • dimmm84
  • 04 ноября 2017, 21:26
Санремки всегда были годными ножами.
  • 04 ноября 2017, 21:34
Согласен. Несколькими пользуюсь долгий период времени — весьма доволен.
  • dimmm84
  • 04 ноября 2017, 21:55
А мне мелковаты. Один жене отдал, другие раздарил. Но ножики были очень качественные.
  • 04 ноября 2017, 21:57
Ну, не знаю. В городе, в командировку там, больше и не надо. А вот на рыбалку да, мелковат, крысу беру.
красивый. куплю. спасибо. прям мой дизайн.
  • Corvax
  • 04 ноября 2017, 22:48
Очень приятный и гармоничный ножик, спасибо за обзор! Может гирбест не него купон запилит :)
Спуски судя по фото плоские?
  • 04 ноября 2017, 23:00
Прямые. Можно администрации написать и предложить, в последнее время часто топики с купонами от гб.
  • koscl
  • 04 ноября 2017, 23:07
Есть три ножа этой фирмы — ощущение, что их китайцы делали с любовью: качество, стиль, удобство… Все на высоком уровне.
качество, стиль, удобство… Все на высоком уровне.
Прям захотелось купить.
Вы не маркетологом работаете? :)
нож без фиксатора лезвия.за 8 долл.не комильфо.типа перочинный.
отличные ножи санренму делает.
вот- Sanrenmu 7063 https://www.gearbest.com/survival-emergency-gear/pp_202409.html 9 долл-просто шедевр.с аксисом.
или вот-Sanrenmu 7023 https://www.gearbest.com/pocket-knives-and-folding-knives/pp_267535.html 7,7 долл с фреймлоком.
вот ещё https://www.gearbest.com/pocket-knives-and-folding-knives/pp_267535.html 6.6 долл.фреймлоком.за шпенек выстреливает лезвие как с подшипником!
первый и третий использую.очень доволен.
  • 05 ноября 2017, 11:27
Дело вкуса. Мне сабж нравится, а вот предложенные ножи — нет.
  • voyt
  • 05 ноября 2017, 23:45
второй и третий — одна и та же ссылка
https://www.gearbest.com/survival-emergency-gear/pp_185413.html 6,6 долл.фреймлок.за шпенек выстреливает лезвие как с подшипником!
мне тоже нож из обзора нравится.
но практическое применение его ограничено (если к таким ножам вообще уместен такой подход).
  • 05 ноября 2017, 11:45
Да, в целом, ограничено тем же чем у любого небольшого складничка
  • Megazur
  • 05 ноября 2017, 15:08
ТС, конечно пишите еще! Тема санренму вообще не особо раскрыта, кстати у них есть интересные девчачие модельки, какраз тут девушка знакомая попросила нож выбрать для ношения в сумочке — оказывается не так и много красивых моделей «специально для слабого пола» :)
  • 05 ноября 2017, 16:24
Не назвал бы этот ножик женским. И не берусь судить что хорошо для девушек. Но сабж жене понравился. Что большая редкость :)