Зарядник для ONEPLUS /REALME 5V 4A

1. Цена: 9.53 $ (с купоном: BGRUFPHC)

Обзор зарядника из акции «Зарядник 5V 4A для телефонов oneplus /realme (vooc) за 9,54$» собственно я ее и купил! Купил для телефона Realme x2. В комментах к скидке пошли бурные обсуждения, ну что же посмотрим что из этого вышло…

Приезжает зарядник в пакете, внутри просто зарядка и кабель. Сразу мысль в голове аааа " паль" нехорошие люди.

Берем зарядник в руки, вроде не плохой пластик, чувствуется вес. Гравировки красивые, контакты +- чуть потолще чем d+ d-.

Открываем коробочку с проводом: Провод относительно мягкий чем мой оригиинал от realme. Смотрится весьма красиво.
Даже заглушки сделали мягкого силикона. Контакты питания + и — усиленные.

Замерим его сопротивление (метод основан на падении напряжения, не резать же его, по показанию весьма хороший провод)

Зарядка и провод вместе

Брем тестер и смотрим протоколы быстрой зарядки: аааааа, ничего нет из быстрой зарядки.

Облом, материм китайца. И пробуем поставить на зарядку свой Realme x2. Наблюдаем как проседает напряжение, поднимается потребление тока и снова выравнивается напряжение до 5ти вольт. Что за магия? Смотрим на телефон опа " Быстрая зарядка Vooc/
Значит все таки зарядник умеет быструю зарядку, но тестеру ее не показывает. Мысленно извиняемся перед китайцем)
Берем тупо левый провод Type-C ставим на зарядку и даже через него идет Быстрая зарядка Vooc.

Разряжаем телефон и снимаем график зарядки: Что мы видим Быстрая зарядка идет, н вместо 30 ватт ровно в половину 15 ватт, хотя сам блок заявлен на 20 ватт.
Все равно не плохо. Быстрее чем на других зарядниках.
за 1 час 27 минут телефон зарядился до 100%.

Итоги:
Минусы:?

Плюсы: Работает как заявлено, быстрая зарядка есть! Хороший провод в комплекте.
С этим БП быстрая зарядка для моего Realme работает с любым проводом type-c что читаю весьма хорошо.

Резюмирую: Работает, куплен по скидке. Теперь можно оригинал не таскать в поездке. Я читаю хорошая покупка!
Доказательство покупки:

Для тех кто хочет купить:
цена обновилась теперь дешевле =9.53 $ (с купоном: BGRUFPHC)
  • AlexA42
  • 08 сентября 2020, 18:38
10.38$ без скидок и купонов (кабель 1м) первая попавшаяся ссылка Алиэкспресс. Я Али давно считал сборищем наглых барыг (среди которых, впрочем, ещё есть нормальные магазины и товары), а что тогда о БГ думать за такие «скидки»? :)
  • 08 сентября 2020, 18:48
10.38$ без скидок и купонов (кабель 1м) первая попавшаяся ссылка Алиэкспресс.

У БГ трекномер отлеживаемый за эту цену!
я много чего беру с БГ при одинаковой цене, так как мне удобнее платить с PayPal, и в плане электроники более удачный опыт был чем с али, теже WEB-u2 правильные порадовал всегда только БГ.
Вам уже на ваше усмотрение.
На Али при стоимости $10.53 тоже всегда будет отслеживаемый трек. Там такие дают начиная с $5-7
  • 08 сентября 2020, 19:51
Вот заказл набор четок из Али для робоат за 8 бачей трек тока до Китая.
  • serg_mur
  • 08 сентября 2020, 19:39
У БГ трекномер отлеживаемый за эту цену!
За +0,54$. И отслеживаемый до границы. А если надо до самого почтового отделения — то +2,20$.
В топку банг. Мультитул Сяоми дошёл только с третьей попытки. Первый раз потерялся (с тем самым треком, Russia Direct Mail), вернули деньги. Второй раз даже не выслали, три недели провисел заказ — сами отменили, вернули деньги. Но я настырный — третий раз оказался удачным — сегодня получил (но доплатил за нормальный трек 2,20). Если бы не акция, в гробу видел этот банг. Вкусные купоны отменили, бонусы сжигают — за что их любить? За возможность платить палкой? Этого недостаточно для «любви». ИМХО.
  • sbt2
  • 09 сентября 2020, 09:07
Несколько раз напарывался что прислали шляпы, саппорт БГ послал, саппорт палки сказал возвращайте за свой счёт — вернем деньги.
Само собой посылка стоила больше чем товар.

Всегда кричите, когда пишете обзор?
  • 08 сентября 2020, 18:49
Всегда кричите, когда пишете обзор?
нет красиво описываю, матерные слова в тексте)
И где обещанные 4А?
  • 08 сентября 2020, 19:54
Нету не забрал их телефон почему-то видать в блок вшит вариант который согласует с моим телефоном только 15 ватт
Телефон в качестве нагрузки — ниачем.
  • 08 сентября 2020, 22:15
Телефон в качестве нагрузки — ниачем.
это vooc быстрая зарядка с которй подругому никак.
Мне пофигу на «быструю» зарядку, мне нужны 4А. Нормальными средствами это можно установить.
  • 09 сентября 2020, 10:49
подругому никак
Так Вы же сами пишете
Значит можно просто подключить нагрузку и протестировать зарядное на максимальный ток.
Вы пробовали так делать?
  • 09 сентября 2020, 11:07
Нет, без realme на конце быстрая зарядка по протоколу vooc не начнет работать. С vooc вообще все не просто. Даже оригинальную на 40 ватт не потестить, видет наличие триггера и не работает vooc.
  • 09 сентября 2020, 12:05
видет наличие триггера и не работает vooc.
И как это проявляется? Отключается при меньшем токе?
  • 09 сентября 2020, 13:38
И как это проявляется? Отключается при меньшем токе?

просто: оригинал зарядник дальше тестер — дальше телефон — все телефон не получает быструю зарядку! убираем из схемы тестер -все у телефона быстрая зарядка Vooc/
  • 09 сентября 2020, 15:48
Так в итоге ток в 4А и нагрев в этом режиме электронной нагрузкой проверить можно или нет?
  • 10 сентября 2020, 17:41
пока не согласуешь vooc не проверишь, нежен тесет с последней/правильной поддержкой vooc. Иначе больше 15ваттyt снимешь. Мой тестер не могает сильно/правильную VOOC
За $10.53 зарядка на 20 15Вт с одним портом и одним быстрым протоколом теперь считается «весьма хорошо». Вот оно как, если заряжаемым устройством не поддерживаются стандартные протоколы и отсутствует конкуренция.
  • 08 сентября 2020, 19:53
alexanster
За $10.53 зарядка
у меня ест зарядник за 20$ есть за 50 $ ест за 75 $ но ни один из них не может в vooc как этот за 10$! Не мелите тут чушь если не понимаете очем речь!
Это вы не понимаете о чём я, и похоже считаете мой пост за наезд, тогда как я всего лишь хотел сказать, что для стандартных протоколов типа QC или PD существует огромный выбор вариантов от множества производителей по характеристикам лучше, а по цене ниже обозреваемой. А у этой зарядки единственное достоинство — поддержка редкого и мало кому нужного протокола, поэтому производители не спешат их выпускать, поэтому и цены в разы выше. Да здравствует конкуренция!
  • 2gusia
  • 08 сентября 2020, 21:45
Это вы не понимаете о чём я, и похоже считаете мой пост за наезд
Извините, надеюсь это не частная драка и я могу вмешаться © — боюсь наездом и прозвучало. Возможно вместо
если заряжаемым устройством не поддерживаются стандартные протоколы
имелось в виду «если смартфоном не поддерживаются стандартные протоколы»
  • Harwest
  • 09 сентября 2020, 05:12
А в этом тупо левом кабеле случайно не оказалось пятого дополнительного контакта на А стороне?
  • 09 сентября 2020, 06:03
точно нет!
  • zV3R0boy
  • 09 сентября 2020, 08:57
Для вука надо чтобы и нагрузка и кабель и зарядка его поддерживали. Поэтому проверить поддержку при помощи тестера (вук) сложно. Я сам искал вук-зарядку, на форумах пишут такое — неоригиналы пищат и греются. Поэтому и не брал.

Да, можно купить оригинал за конские деньги, но зачем? Проще использовать оригинальную, быструю — для экстра случаев, и обычную, от которой мой realmee x2 pro ест только ампер — для штатного заряда.

Даже в случае с одним ампером есть нагрев — с пятью амперами будет супер нагрев. А нагрев это деградация акума. Я, заряжая, в соседний порт включаю сяомный usb вентилятор и дую им на телефон, поэтому телефон весь процесс заряда — холодный.

Было бы неплохо, если бы автор обзора написал бы про писк и нагрев зарядки и телефона.
  • 09 сентября 2020, 11:08
Писка нет, нагрев чуть теплый.
  • pANz
  • 09 сентября 2020, 11:34
Лучше в холодильнике заряжать сразу. Чего вентилятор напрягать, там глядишь еще подшипник износится.)
Значит все таки зарядник умеет быструю зарядку, но тестеру ее не показывает.
То есть смартфон Вас просто… не хочу очень грубо выражаться, матом… обманывает и заряд идёт 5 В 1,5 А!
И вообще гнать 4 А по такому кабелю может только извращенец, незнакомый с основами электротехники! Видать китайцы считают что только дураки для передачи большой мощности используют сверхбольшое напряжение… Читал о Vooc: НЕ УБЕДИЛО 5 В 4 А!..
  • 09 сентября 2020, 13:41
То есть смартфон Вас просто… не хочу очень грубо выражаться,
В обзое есть график, смартфон не обманывает, и когда смартфон берет свою зарядку по vooc то и тестер видит что идет зарядка по vooc/
То есть китайцы нас уверяют что греть провода большим током в 4 А это круто, а тот, кто придумал QC 3.0, PD 3.0 (компания Qualcomm) просто идиоты! Так?
  • 10 сентября 2020, 17:44
А это круто, а тот, кто придумал QC 3.0, PD 3.0 (компания Qualcomm)
PD 3.0 придумали другие ребята, и кто их них прав пока не понятно. Тем более все от сечения зависит.
При сопротивлении кабеля в 0,2 Ома и токе в 4 А сколько дойдёт до потребителя при напряжении источника в 5 В? 4,2 В. Вы аккумулятор с конечным напряжением в 4,35 В сколько суток будете заряжать? Так что VOOC ждёт судьба MiniDisc фирмы SONY — ЗАБВЕНИЕ!
  • ins505
  • 11 сентября 2020, 01:00
Китайцы решили, что лучше греть провода большим током, чем греть аккумулятор большим напряжением.
Греет не напряжение, а выделяемое тепло. а оно зависит от тока и сопротивление проводов: чем меньше оба параметра, тем меньше выделяемого тепла… А китайцам, как фактически единственными производителями аккумуляторов (сырьё для них — редкоземельные металлы запрещено вывозить из КНР, корейцы и японцы редкоземельные металлы закупают в других странах — США, России, Канаде, Австралии и т.д. Но не в КНР!) выгодно чтобы аккумуляторы служили год-полтора: купят у них новые…
На оригинальной зарядке Dash от Oneplus 3T — есть жирный золочёный доп-контакт по центру гнезда зарядника и на кабеле, его сложно рассмотреть, он притоплен глубоко. Думаю вся магия полной скорости зарядки именно в этом контакте, а китайцы копируют зарядник, но разъёмы ставят без этого контакта, так как они люто нестандартные. Я его заметил, когда пытался понять, что волшебного в родном кабеле что заряжает быстро и не родном usb 3.0 — type-c, который от того же зарядника не дает быстрой зарядки.
Да вот «где собака порылась» ©…
  • ax797
  • 08 октября 2021, 18:04
Совершенно верно.
На родной зарядке REALME 6 есть пятый контакт, только не утопленнный, а вот в разъеме кабеля со стороны как-бы USB A, пятый контакт скользящий и в глубине разъема. И само собой, контакты питания двойной ширины.

Для любознательных — аккумулятор 4300 мач в REALME 6 заряжается от полного разряда до 100% за 42 минуты при слегка теплой спине мобильного. Вот сколько аккумулятор при таком режиме заряда проживет мне и самому интересно :)