"Консервный нож" для алюминиевых банок

1. Цена: $8.39, с купоном BGDeals599 - цена $5,99

Все мы иногда покупаем всякую прикольную фигню. К сожалению, часто она работает не так как обещали.

Вкус напитков (как и еды) формируется не только из собственно вкуса, который мы ощущаем языком, но и из запаха, который мы воспринимаем носом. Поэтому например пиво из банки и из бокала воспринимается по-разному. Данный мегадевайс теоретически предназначен для того чтобы вскрыть пивную банку и пить из неё как из стакана. Полезность его конечно сомнительна (думается, условный пивной сомелье не обломается перелить пиво из банки в стакан, а при распитии пиваса из банки где-то на природе — можно и потерпеть), но определенная логика прослеживается.

Упаковка традиционно уничтожена почтой, девайс традиционно не пострадал

Присутствует в комплекте и инструкция

Размеры 10х6.5см

Ножи крупнее:

Как это должно работать.

Вот так:

Кстати, я с удивлением обнаружил что верх банок 0.5, 0.33 — одинаковый, хотя казалось бы 0.33 меньше. А вот литрушки таки крупнее, и к ним сей агрегат не подходит

Отодвигаем рычаг, надеваем на банку (на фото перевернуто)

… нажимаем рычаг, ножи расходятся в стороны, проворачиваем банку, верх надрезается, его можно снять.

По факту есть нюансы. во-первых банки достаточно тонкие и мягкие. Поэтому прокрутить банку в данной открывашке проблематично. А вот смять её — наоборот, очень просто. Во-вторых снять срезанную крышку так как показано на рекламных фоточках (чтобы она осталась на открывашке) не получится — потому что рез получается над ней, и она просто так наружу тупо не выйдет.

Результат:

Нда. Заусни хватает, а кое-что еще и упадет в напиток. Возможно нужно потренироваться. Точнее, нужно тренироваться даже чтобы такого результата достигнуть ;) а так чтоб без заусни — ну я вообще фиг знает какая практика нужна ;) и в комментах на сайте пишут то же самое.

Таким образом данную открывашку сложно рекомендовать для применения по прямому назначению, разве что вы хотите банки в качестве карандашниц использовать, или для хранения чего-то. Ну и я б сказал что красная цена этой открывашке — бакса полтора-два. Да и то — я смогу и без неё обойтись, на наждаке срезать верх тоже не сильно долго
  • dimkin
  • 25 августа 2020, 07:27
открывашка post mortem :)
  • malikin
  • 25 августа 2020, 08:18
для извращенцев имхо… банка для того и придумана чтобы делать ПШШШШШШШ… и вызывать довольные взгляды рядомстоящих мужиков и вызывать ненависть у их дам.

пс: куда бросать острую верхушку чтобы бомжи не порезались? вообще надо эту приблуду запретить в РФ
А вот и ЦА пожаловала.
  • vil2
  • 26 августа 2020, 11:06
можно аккуратно из банок тепловой коллектор сделать. красиво открыть и одну в одну трубой сделать. :)
как вариант применения ножа
  • mfiless
  • 25 августа 2020, 08:33
В местном магазине покупал консервный нож для открытия банок с консервами, тушенкой и т.д. С трудом открыл пару банок и выкинул. Фишка в том, что срезается верхняя крышка вместе со швом. Фото ножа не делал, т.к. было жгучее желание выдернуть руки конструктору по самую майку.
Фото из интернета. Выглядит так. Категорически не советую.
  • Asteroth
  • 25 августа 2020, 08:41
Может вы не правильно применяли его? Обычно все открывается такими ножами отлично!
  • millees
  • 25 августа 2020, 08:59
Вы совершенно правы. Такими ножами можно открывать как в горизонтальной плоскости, тогда как раз и получаются острые края, так и в вертикальной, в таком случае кромка банки остается нетронутой и более чем безопасной. )
  • PSVik
  • 25 августа 2020, 08:48
У меня подобного типа уже больше десятка лет трудится, главное нож время от времени чистить и смазывать, открывает идеально, верхняя часть отделяется без заусенца и в последний момент очень удобно «оттопыривается» вверх, подцепил пальцем и доворачиваешь, «блинчик» остаётся в руке.
  • rubanok
  • 25 августа 2020, 09:01
уже больше десятка лет трудится
У меня такая ещё от советской власти трудится.
Это самая оптимальная открывашка в соотношениях цена, размер, удобство и эффективность. У меня открывашек уже небольшая коллекция насобиралась, так что есть с чем сравнивать.
  • rubanok
  • 28 августа 2020, 03:20
Цена 1 рубль. Недёшево для открывашки по тем временам.
Сейчас такая открывашка стоит около $1.5. На Али и Ebay их не видел, а вот в местных магазинах порой появляются.
  • myuks
  • 14 января 2023, 01:09
Рубль раскинуть на три десятка лет — вполне отличная цена
  • DRON2402
  • 25 августа 2020, 08:53
Это классический Икеевский нож! После которого к банке подойти страшно. Кромка как лезвие.
После такой открывашки, банкой наверно удобно кружочки для пельменей вырезать ))
  • Alaevden
  • 25 августа 2020, 08:54
Вы скорее всего неправильно его ставили на банку.
Поставить можно 3 способами, 2 из них шов не срезают
  • millees
  • 25 августа 2020, 09:00
А третий какой?
  • aeva
  • 25 августа 2020, 08:57
все зависит от конкретного изготовления
другой такой же может работать хорошо.
но я перешёл на те, что срезают крышку, а не продавливают — работают безотказно и банка ровнее — на али полно
Люто плюсую. Края на обоих деталях получаются ровные и не острые. Постобработка не требуется.
  • warmroof
  • 25 августа 2020, 09:24
На счет безотказности поосторожнее. Рогачевскую сгущенку пробовали открывать? Да и с другими банками с более толстым металлом проблемы будут.
  • 25 августа 2020, 11:22
Согласен — открывает далеко не всякую банку. Проблема с таким ножом может быть не только на банках с толстым металлом, но и на банках с неподходящим буртиком. Очень капризная вещь.
а слабо показать мне открытую такой открывашкой пивную банку?
  • Lvenok
  • 29 августа 2020, 10:07
Открывал литровую ради пробы когда-то…
  • mktd
  • 25 августа 2020, 13:14
банку типа пивной эта открыть не может — выпуклый борт банки мешает. в остальном это один из лучших вариантов, сам пользуюсь такой не один год
норм отрывает. некоторые банки если открывать нижнее донышко то может быть не ровно. Все сгущенки и консервы открывают на ура. Ни разу не было проблем. Да только для консервов пробовал, пивную не додумался ни разу.
  • Ulises
  • 26 августа 2020, 05:13
Пользуюсь такой очень давно, работает безотказно. Плюсом то, что срезанное с банки отлично можно использовать в качестве крышки, если консерву не доели за один раз.
mysku.club/blog/aliexpress/54217.html
неправда, нормально все открывает
  • Ulises
  • 26 августа 2020, 05:21
У меня аналогичная открывалка из набора Тефаль уже лет 15 работает и без нареканий. Купил еще на Али попроще, с одной рукояткой, та тоже пашет как надо. Может вы ее как-то неправильно используете?
  • YujiTFD
  • 01 сентября 2020, 15:11
У меня оригинальный Tupperware (https://www.youtube.com/watch?v=OFleQ6r0MeU): нормальные банки открывает идеально, но в последнее время всё чаще попадаются банки, не знаю, с тонким металлом, что-ли — нож прокручивается и не едет по крышке. Уже вымораживает такая система, приходится иметь два ножа.
  • Asteroth
  • 25 августа 2020, 08:47
Узнал Беларусь по акцизной марке на безалкогольном напитке.
К слову, на полках магазинов банок 0,5 литра всё меньше и меньше, а банок 0,45 литра всё больше и больше…
Тефаль, ты всегда думаешь о нас. Всякую… ©
Лет 15 дома живет. Особливо вставляет магнитик, который удерживает крышку. Как точилкой правда не пользуюсь.
  • 25 августа 2020, 09:59
Лет 15 дома живет.
Лет 25 «дома живёт» открывашка от Филлипс. Компактная, лёгкая. 20 ватт — вполне хватает.
Тоже есть магнит, удерживающий отрезанную крышку.

• mooni73
  • 26 августа 2020, 12:36
Раз пошла такая пьянка… Использую лет 20, ни одна «крутилка» из опробованных, не сравнится.
  • 28 августа 2020, 09:32
Я электрическую купил в подарок родственнице, обычным ножом она банку открыть не могла — руки слабые. Вторую — маме.
Сам то я консервные банки и алюминиевой ложкой открывал…
  • shydlas
  • 25 августа 2020, 09:17
Один вопрос — ЗАЧЕМ? А насчет обычных консервных ножей, у меня несколько лет такой нож работает.
ну я ж написал вроде…
  • 25 августа 2020, 09:52
банки в качестве карандашниц использовать
Лет 30 назад это была бы крутая карандашница, а сейчас — разве что в бомжатнике…
На днях срезал верх у банки, но она нужна была для теста горелки на бензине, вещь одноразовая и внешний вид не важен, вырезал ножом.
Напитки предпочитаю в стекле, там облизываемый край или фольгой закрыт, или хотя бы пробкой, да и протереть стеклянное горлышко легко. А вот на банке поверхность вокруг штатной дырки под краном мыть надо…
не спорю. ну мало ли кто что и как хранит. винтики-гаечки там какие, например. не знаю, короче.
  • 25 августа 2020, 11:26
Цена высоковата. При редкой необходимости вскрывать подобные банки это легко делается обычными ножницами. И край обрезается как надо и на нужной высоте.
и этот край получается острым как бритва.
на наждаке можно срезать завальцовку и всё будет ок
  • 25 августа 2020, 15:32
Ну, не как бритва, портупее будет. И по нужной высоте без этого не обрезать. А если банку предполагается в таком виде какое-то время эксплуатировать, то край подгибается руками и пассатижами.
  • 25 августа 2020, 11:32
Узкая, непрозрачная… Чтобы выбрать гаечку — нужно сунуть нос в несколько банок, потом высыпать содержимое одной в лоток, найти гаечку, ссыпать остальное обратно, собрать с пола то что пролетело мимо…
Из «вторички» предпочитаю контейнеры из-под мороженного. Ну и «ведёрки» из-под 1 кг шурупов иногда освобождаются.
если гаечки лежат по размеру — то не проблема. тут М3, тут М4, тут М5, тут М6 — не нужно ничего искать.
винтики врядли кто будет по длине сортировать, так что таки да, придется пересыпать в лоточек.

я не говорю что это хорошее решение, но оно имеет место быть.
  • trembo
  • 25 августа 2020, 10:59
Пиво подогреть, взболтать и потом открывать.
Особенно, баночный Guinness
  • 25 августа 2020, 12:01
Я долго-долго гнал велоси… А не, это из песни.
Я долго уламывал жабу но в итоге отдал эти злосчястные 30$ и купил нормальную Kuhn Rikon открывашку. Работает как часы швейцарские. Никаких заусенцев или подобного. В обшем поговорку «скупой платит дважды» никто не отменял, потом всёровно покупать нормальную надо будет.
  • 25 августа 2020, 15:36
потом всёровно покупать нормальную надо будет.
Зачем покупать открывашку для алюминиевых банок с напитками? На них ключ есть.
  • 25 августа 2020, 16:10
Так это открывашка для обычных консерв. Очень удобно например баночку с сгущёнкой открывать а потом закрывать и в холодильник, так как после открытия получается такая «крышка» которую можно на место поставть. А для открытия банок с напитками вот у Рикона на ручке есть крюк.
  • 25 августа 2020, 19:35
А обзор-то не про обычную
  • 25 августа 2020, 19:49
Ну Рикон которая «обычная» так же откроет банку пива как эта необычная, только без заусенцев…
  • fabb
  • 25 августа 2020, 12:56
Да чтот оно не очень работает

Этот акцент уши режет))))
хм. прям удивительно, столько комментов — и ни одного про п18.
  • 25 августа 2020, 15:38
А чем Вам п.18 не угодил?)))) Ну отправьте деньги продавцу, чтобы на душе спокойно было )))
меня-то всё устраивает, я просто удивляюсь что нету тех кто вечно возмущается что автору прислали х-ню нахаляву и как так вообще жить-то можно.
Когда х-ню расписывают как божественный прибор — тогда и появляются недовольные. А когда последние 2 фотки показывают все качество — претензий нет
ну так я ж описываю всегда то что есть на самом деле. но в комментах всегда бомбит у народа

получается, что все по какой-то причине считают что по п18 присылают исключительно шлак, и обзор просто обязан быть негативным, а если автору понравилось — то это не товар хороший, а автор продался.

а на самом-то деле часто люди товар на обзор просят и выбирают сами. и у меня например большинство обзоров по п18 хвалебные не потому что продался, а потому что я долго выбирал данный товар и он меня совершенно закономерно не разочаровал по итогу.
  • mooni73
  • 26 августа 2020, 12:40
Вещь необычная и интересная.