Google Android V2.2 4.25" AT&T T-Mobile Vodafone Unlocked Bar Mobile Cell Phone WiFi + TV + Navigation + FM P05-GPA2

Дополнительные фото под катом!

Первое что бросается в глаза-это его размер: ОН БОЛЬШОЙ!!! хотя это чисто зрительно-так как на самом деле он лишь на сантиметр шире и «прям чуть чуть» длиннее айфона 4 (ну или его китайских друзей))). Зато Экран!!!
По мне так это идеальное соотношение экрана и размера телефона. Пустого места почти нет-это вам не китайский айфон с 3,2 дюймовым дисплеем. Сверху имеет кнопку включения и антенну. Кнопка включения реально сделана по человечески. УРА! (владельцы стар а 5000 меня поймут-там ее нажать хм… нужны годы тренировок) У Star A2000 ход мягкий, кнопка легко нащупывается. (хотя могли и получше сделать). Антеннка-плохо. Нет, не так-антеннка очень плохо. Первое она тонюсенькая-в верхней части как иголка прям. Так блин! чтоб ее вытащить нужно немного оттянуть заднюю крышку! (вот кто это придумал???) Справа кнопки громкости работающие везде и кнопка камеры. Кстати-я ее пять раз нажимал думал она вообще просто так-а н нет это просто камера не сразу грузится. Слева у нас нет ничего. Снизу имеем дырку микрофона, зарядку(оно же подключение к компу) а так же 3,5 разьем для наушников(кто помнит копии айфон 4 где дырка было сверху?? и которые если говоришь под дождем так мило пропускали в эту дырку воду???) Сзади на 23 открывающаяся ужасно крышка, камеры 2 вспышки, динамик и удобная подставка-превращающая телефон например в часы)) здесь кстати тоже не все хорошо-во первых камера приклеена криво. То есть чуть смещен вниз сам модуль камеры. Ну и апофеозом китайской мысли стала крышка батарейного отсека. Как ее снимать то понятно-а вот как одеть?? Вот лично у меня с нижней частью вровень она не становиться-нижний правый угол смещен чуть чуть. А верхний правый вообще не имеет крепления так как там антенна. И когда ее вытаскиваешь на 2-3 мм крышку нужно отогнуть… Спереди огромный экран, камера, динамик и 5 кнопок (ура! не сенсорных и наконец то с подсветкой! кто не знает в том же а 5000 нажать сенсорные кнопки под экраном в темноте равносильно подвигу-особенно если еще и угадаешь.) Кстати а почему мне вот интересно вначале идет кнопка вызова с двумя полосками(типа для сим2) а потом с одной(типа для сим1)??? Общие впечатления по корпусу и сборке ну скажем твердая 4.Есть плюсы (кнопка включения и кнопки под экраном-особенно если их переназначит на отбой и вызов) По моему за то что сделали кнопку вызова(поднятие трубки) надо китайцам премию выписать-тянуть для ответа в андроиде полоску через экран это маразм-особонне одной рукой (в машине например.) есть и минусы-антенна и крышка батарейки. Но на самом деле это уже ТАКИЕ придирки человека который в нокиа н8 в корпусе изьяны нашел)) И через пол часа про крышку и нтенку уже забываешь… В комплекте имеем наушники (кстати от а5000 наушники хуже) со своим 3,5 джеком (от айфона не подходят-не играют, от нокии н8 тоже только одно ухо), зарядник который я обычно выбрасываю не глядя. шнур к компьютеру, наклейку с имей (как у Star A5000), диск, 2 батареи. Коробка кстати даже лучше чем у а5000, очень твердый картон и открывается по другому-при пересылке надо очень постораться что б повредить телефон -особенно если экраном вниз положить. Теперь о собственно работе аппарата. Работает медленнее чем а 5000. Не сильно но заметно-сказывается экран с разрешением 480 на 800. Немного подтормаживает меню, игры идут хуже и меньше программ можно запустить одновременно.Что в итоге имеем- если сравнивать с а 5000 то разница не критичная-да и заметно только если их рядом положить. Если сравнить с самсунг гелекси таб (хотя эт не телефон как бы) то тормозим мы жутко и игры не идут нифига)) Телевизор и есть и он работает так же как и на а5000 хорошо. Так например китайфон и8 показывает 12 каналов в цвете со звуком то а5000 и а2000 по 8 -10 Радио работает отлично-и без наушников. Тач скрин такой же почти как у а5000 я бы сказал «отличный» везде прекрасно отзывчив. твердая пятерка. Качество связи как всегда у мтк этой серии-хорошее слышно с двух сторон. Фотки делает О-очень классно-для своего дисплея. На компе как с обычной дешевой китайской мыльнице. В общем я телом доволен-крышку «починить» и отлично. Читать, в инете сидеть и видео смотреть самое то-эдакая карманная таблетка.
Какой тип сенсора на экране? Что за процессор и частота? Держит ли Flash? Какая версия андройда? Какие интерфейсы на борту?
Это более важно в сложном техническом устройстве нежели впечатление о сборке и юзабилити.
  • x64s
  • 14 июня 2011, 15:59
  • zaxxxa
  • 14 июня 2011, 16:20
столько всего написАл, так подробно… но все приятные моменты убил последним комментарием)))) -1
аналогично, все испортил таким ответом. спец. знает не каждый, я вообще не интересовался, с какой стати пора бы знать?
  • dangos
  • 14 июня 2011, 18:42
Комментарий просто убил=( Всетаки тип дисплея, версия андройд и возможности флеш надо указывать…
а это точно ваш обзор? а то точно такой видел на china-iphone.ru
  • ps1h
  • 23 октября 2011, 12:49
а кто нить покупал в этом магазине уже? а то чёт как то подозрительно низкие цены у них на этот мобильник, даже если сравнивать с другими китайскими сайтами.
  • Azimuth
  • 02 декабря 2011, 11:04
Есть ли информация какой там установлен процессор, сколько памяти? Пытаюсь сравнить с 3.4" 05-M89J Судя по отчетам там 800Mhz, нет данных о памяти и разрешении экрана.
На P05-GPA2 сейчас цена 116$
  • rxnet
  • 05 марта 2012, 10:06
скажите у него есть gps-модуль, можно установить navitel например или он тупо по инету местоположение находит?