Android телефон Star A2000 GPS

Некоторое время назад встал вопрос о смене мобильника, т.к. мой Nokia C3 мне порядком надоел и хотелось попробовать андроид. Но много денег на это дело не было и после недолгих поисков в инете вышел на этот телефон.

Ниже приведу обзор данного мобильника.

TTX
скрыто
ОС: Android 2.2 OS
Экран:4.3” 480х800, резистивный
Процессор: MTK 6516 460MHz
Память: 256RAM / 512ROM
Связь: 2 СИМ карты, GPS/A-GPS, WI-FI, BlueTooth.
Медиа: Аналоговый ТВ, камеры 2MP сзади и 0.3MP спереди

Начну с комплекта поставки.

Итак, комплект поставки:

― телефон
― чехол
― зарядка
― гарнитура
― плёнка на экран
― два аккумулятора

Про плёнку в лоте продавца ничего не было, поэтому был приятно удивлён и сразу наклеил её вместо транспортировочной. Также сразу была куплена карта на 16Гб, которую телефон нормально переварил.
Чехол сделан из кожзама, имеет хлястик для вытаскивания трубки, телефон из него не выпадает, но всё же он слегка великоват.

Корпус:
хорошо видно отпечатки
между кнопками и сеткой край пластиковой панели легко отрывается
подставка
подставка покрупнее
вот на чём держится крышка

Телефон имеет сравнительно большие габариты, такие обычно называют лопатниками.
Вся задняя поверхность матовая, боковины и передняя глянцевые и отлично собирают отпечатки пальцев.
Почти всю переднюю поверхность занимает экран, под ним 5 хардварных кнопок с подсветкой.
Слева-направо: вызов-сим2 вызов-сим1 home настройка назад.
Почему сначала сим2 непонятно, кто этих китайцев разберёт.

Сзади корпуса у камеры, есть очень полезная вещь, откидывающаяся подставка, благодаря чему очень удобно смотреть фильмы, поставив аппарат на стол и т.п., нинадо ничего придумывать.

Минуса у корпуса на мой взгляд всего два:

1. Переднюю часть корпуса снизу можно подцепить ногтем и отклеить с мясом, т.к. она похоже на чём-то типа скотча, но если специально не лезть, то всё держится нормально.

2. Задняя крышка не имеет упоров снизу и защелки сверху, как обычно на телефонах, а держится на восьми маленьких защёлках, поэтому снимать её надо осторожно, иначе долго они не проживут.

Экран и сенсор:

Экран просто превосходный, высокое разрешение, хорошие углы обзора, видео смотреть и читать одно удовольствие, собственно и взял этот аппарат из-за экрана.
Сенсор резистивный, распознаёт одно нажатие, достаточно отзывчивый, но до ёмкостного не дотягивает, приходится чуть сильнее нажимать в сравнении со вторым.

Связь:

В аппарате две симки, я одну спользую для звонком, вторую купил чисто для инета и периодически выключаю для экономии энергии.
Качество голосовой связи на 4, в шумном помещении бывает плохо слышно собеседника(но это вроде как настраивают через инж.меню, но я не пробовал).
В телефоне к сожалению нету 3G, поэтому скорость инета не блещет, один мегабайт может качать минуту.
Скорость Wi-Fi тоже не очень 200-300кб\сек, больше выжать не удалось. Сеть ловит нормально, хожу по всей квартире, хотя роутер стоит в самом углу.
GPS есть, больше сказать пока нечего, т.к. нормального сигнала добился всего один раз в автомобиле, но на форумах пишут что это решается разнесением GPS и GSM
над камерой слева и справа еле заметные выступы - это антенны
антенн немного подальше друг от друга, благо они под крушкой аккумулятора. Пока не проверял.
BlueTooth работает нормально.

Камера: Написано 3.2, на самом деле 2.0, камера как камера, без изысков. Фото с камеры
Фото с камеры
хорошая освещенность
плохая освещенность
очень темно

Производительность и время автономной работы:

Производительность достаточно низкая, в том числе из-за большого разрешения экрана. Сразу после включения оболочка очень сильно тормозила, но всё решилось установкой LauncherPro, теперь почти плавная прокрутка. Вообще телефон оставил двоякое впечатление, с одной стороны тормоза интерфейса, порой приходится ждать секунду-полторы, пока откроется главное меню, с другой фильмы с разрешением 640х480 и битрейтом в 1000кб\сек идет прекрасно.
Батарейки. Не зря их две. Если делать в день пять-десять звонков по 2-3 минуты, не использовать GPS и лазить по инету час-полтора, то мне хватает батарейки на день, но стоит включить GPS и 43%...42%...40%, батарейка тает на глазах.

Ну и как в любом уважающем себя китайском телефоне, в нём есть телевизор, реализован он не очень, я живу там, где по слухам жизни нет, т.е. за МКАДом, на севере, Останкино видно из окна, а ловит нормально 3-4 канала, слабенько..
телек

Достоинства:

― цена
― превосходный экран
― комплект поставки
― подставка

Недостатки:

― производительность
― батарея
― нет 3G
― требует напильника

послесловие: В общем средне-хороший аппаратец, много компромисов, но под мои нужды достаточно, о покупке не жалею.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +9 +13
  • 3Dge
  • 11 сентября 2011, 21:16
Да, аккумулятор это то из-за чего я до сих пор не купил подобный телефон :(
  • Flinty
  • 11 сентября 2011, 21:31
Да, после нокии, которую заряжал максимум 2 раза в неделю, слегка напрягает.
Уже устаревший процессор сейчас во всю Китай предлагает новые смарты с новым железом.
Андройд очень прожорлив, ни куда не денешся даже топовые прендовые смарты грешат этим.
На одном из ресурсах о китах люди писали о многих косяках у данного аппарата. Возможно сейчас исправили…
  • senior
  • 12 сентября 2011, 00:40
Т.е. Хреновый экран и аккумулятор + половина нерабочих, но хваленных функций это есть хорошо?;)))
  • megaQQQ
  • 12 сентября 2011, 07:42
у каких китайфонов хороший аккумулятор? (да и в целом у андроид смартов)
+ какие функции не работают? у меня вроде все работает как надо… качество приема ТВ сигнала сильно зависит от удаленности, в Питере в пределах КАДа ловит довольно неплохо. GPS тоже работает хорошо, вот только ситигид тормозит безбожно (но это скорее проблема ситигидовцев и их кривых андроидных ручек).
  • 42_kot
  • 12 сентября 2011, 09:07
если на одной симке активно gprs соединение, на вторую дозвон идет?
  • megaQQQ
  • 12 сентября 2011, 20:31
я пока с одной симкой его пользую, лучше наверно тут спросить forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=22&t=11640&sid=f521bdb3c82d782f0d174a0183c61255
  • bEeroEd
  • 12 сентября 2011, 10:22
Брал такой аппарат другу.Выбирал с 480*320, диких тормозов не замечено.Навител 5ый работает сносно, без сильных тормозов, спутники в помещении ловит фигово, но в машине все разительно лучше.Хозяин аппаратом доволен.
  • weiss
  • 30 сентября 2011, 08:14
в помещении спутники и не должен ловить