SSD накопитель BlitzWolf BW-N5S 120Gb. Проверяем этого быстрого волка на скорость (с последующим вскрытием)

Да, это еще один обычный SSD и скорее всего с неба звезд он не хватает. Есть же и пошустрее, и пообъемнее. Вскроем же этот диск и посмотрим, что в нем понравилось покупателям магазина, которые так восторженно о нем писали в отзывах.

Диск пришел в коробке, коробка в пакете. Доставили в постамат в ближайшей пятерочке и прислали смс. Оказалось довольно удобно.

На обратной стороне коробки краткое описание возможностей.

Вот что внутри:

В коробку вложена краткая инструкция. Там особо ничего интересного нет, они просто предлагают зарегистрироваться на сайте и поделиться впечатлением в соцсетях.

Диск в металлическом корпусе.

Сбоку есть винтик под гарантийной наклейкой.

Мы его конечно откручиваем.

Плата накопителя компактна и едва занимает половину корпуса. Она крепится на трех винтах. Откручиваем.

Контроллер накопителя с маркировкой — SMI2258XT.

А вот микросхема памяти не промаркирована.
Но есть способ программно найти информацию о памяти. Это Intel 64L(B17A) TLC 512Gb/CE 512Gb/die

v0.556a
Drive: 2(ATA)
OS: 6.1 build 7601 Service Pack 1
Model: Blitzwolf SSD 120G
Fw: S0222A0
Size: 114473 MB
From smart: [SMI2258XT] [S0222A0 00]
Controller: SM2258
FlashID: 0x89,0xc4,0x8,0x32,0xa6,0x0,0x0,0x0 — Intel 64L(B17A) TLC 512Gb/CE 512Gb/die
Channel: 2

В другой программе:

Тест поверхности:

Все читается превосходно.

Перейдем к записи:

Да, начали за здравие, а кончили за упокой. Так сейчас часто происходит с недорогими накопителями. Остается надеяться, что в реальной работе важнее скорость буфера, заливать SSD информацией от начала до конца скорее всего не придется.
Другой тест:

Ну и скорость записи реальных файлов:

Что можно сказать в итоге: SSD — недорогое решение для среднего домашнего компьютера. При переходе с HDD повышение скорости работы вы несомненно почувствуете. Объем позволяет поставить операционную систему и набор необходимых программ.

#Banggood 13th Anniversary#
Посоветуйте пожалуйста ssd на 240гб, чтобы на него установить систему. Сейчас система стоит на m2 SSD 120гб, но как только заполнится на больше, чем 60гб, начинаются тормоза.
  • 22 августа 2019, 08:17
Посмотри ниже мой ответ, Kingdian S280 — 240 ГБ
Как то я не уверен в нем. Kingston SA400S37 стоит столько же за тот же объем. Причем оба с памятью TLC.
  • 22 августа 2019, 09:12
Ссылка Mysku на обзор диска
SSD накопитель KingDian s280-240GB
  • m0xf
  • 22 августа 2019, 08:29
Samsung 860 EVO. На 250Гб стоит примерно 50$.
  • Harwest
  • 22 августа 2019, 09:12
Плюсую за самца.
Kingdian S280 это 1:1 сабжевый безкешевый ssd
С 26 распродажа очередная, наверняка можно и дешевле $50 выкружить.
  • tirarex
  • 22 августа 2019, 10:43
Тоже за самсунг.
850 evo отработал 5 лет и служит флешкой но при этом работает на ура.
В основном пк 970 pro и тоже никаких проблем.
Crucial MX500.
Обзор — 3dnews.ru/966296
  • Olimp
  • 22 августа 2019, 11:27
Из недорого стоит обратить внимание на Crucial BX500.
  • 22 августа 2019, 14:16
ровно та же дрянь что и в обзоре. но более фирменная.
  • Olimp
  • 23 августа 2019, 01:34
Простите, сколько сотен штук вы продали или купили, и сколько вернулось в гарантийный отдел?
  • 23 августа 2019, 01:36
речь про его (и любых его собратьев) исправное состояние.
тормоза на ссд)) это надо очень постараться))
Чего? Win7 ставится прекрасно на 32 гектарах и живет у меня по сей день.Зажрались как всегда. Все больше и больше подавай.
Это если у вас старое железо, не нужно пользоваться программами тяжелее 7-zip или блокнота — тогда хватит.
Теперь берем офисный пакет (типа Office 2013), браузер, читалку для PDF, медиаплеер с кодеками. А дальше — кто зем занимается: разные редакторы фото, видео, среды для разработки ПО, разные CADы — все это занимает гигабачты места.
Если железо новое — там работает только 10-ка. И к ней опять же прибавляется весь софт. Вот все 64 ГБ забиты по завязку.
Можно ставить урезанные по самые помидоры сборки, можно перености временные папки на другой диск, устанавливать софт тоже на другой диск ( с играми катит, а вот с обычным софтом не всегда). Если это еще один ССД — то ок, если обычный жесткий диск — то тут сказать даже нечего.
Ну если Вы ставите ОФИС целиком, то это уже Ваша беда. Мне екселя и ворда хватает. К тому же на 32 гига умудряюсь еще и 1С вкорячить с парой тройкой баз.
«Мне екселя и ворда хватает» — Вам хватает, то это хорошо. Но если другие пользуются больше, чем двумя-тремя программами, то не нужно их считать идиотами.
Но, например, у нас на рабочих компьютерах везде стоит Office 2016 для малого бизнеса, Windows 10, SQL Manager 2014. Все это обновляется, везде есть лицензия (такая политика фирмы).
Добавляем ко всему этому еще горстку другого софта (у каждого свой). И получится так как я говорил.
  • egoego
  • 22 августа 2019, 13:23
EVO 970
  • SeverCon
  • 22 августа 2019, 18:34
У меня на ископаемом Dell XPS m1210 почти год успешно стоит GoldenFir 240Gb
  • 22 августа 2019, 08:15
В топку Кингдиан. Я теперь только SUNTRSI беру 660 серия…
  • kalobyte
  • 22 августа 2019, 08:22
я за 30 евров покупал 240 гиг на ебее
  • werno
  • 22 августа 2019, 10:45
Не надоело еще рекламировать диски из Китая по цене дисков в соседнем магазине с именем и гарантией?
  • 22 августа 2019, 11:39
  • AnVaRo
  • 22 августа 2019, 11:55
Вы это о чем?
  • dikers
  • 23 августа 2019, 07:37
Видимо о том что берите китайское г и не придётся сдавать по гарантии.
Потому что её толком и нету.
Сразу выкинете и купите новый.
А так каша какая то в голове у него.
НЕ все флопастеры одинаковы. К примеру ранее брал Silicon и A-DATA, а теперь обхожу это УГ стороной.
Crucial, Kingston за 20$ в местных интернет магазинах комплектующих (Фирма на «сити» начинается).
А тут раз за разом на муське китайские ссд по 30$ обозревают и еще выгодным называют.
  • ABU2014
  • 22 августа 2019, 14:11
Хорош можно рекламировать китайские SSD без гарантии!
  • dmbf22
  • 22 августа 2019, 14:27
fujitsu ссд кто нибудь покупал с али?
Это же самое что Radeon и Lenovo. Просто тупо название и не более.