Точный термометр-насадка для ванной.

Здравствуйте, магазин «Brando» предоставил для обзора модуль-термометр для ванной, душа, да и вообще-куда угодно, так что делюсь впечатлениями и конечно же, фото!

Итак, что можно узнать на странице товара об этом чудо-термометре:

Спецификациии:

• Этот термометр позволяет контролировать температуру воды в режиме реального времени
• Встроенная малая гидроэнергетическая система позволяет генерировать ток без батареи. После отключения воды автоматически отключится и подача тока
• Высокоточный датчик температуры, погрешность составляет всего ± 1 ° C
• Совместим с большинством душевого оборудования, легко устанавливается без использования какого-либо инструмента
• Отлично подходит для семей с маленькими детьми.
• Элегантный дизайн, высокое качество термометра делает его идеально подходящим для домашнего использования и даже для ванных комнат в пятизвездочных отелях.

Цвет:
Серебро (гальваническое покрытие)

Характеристики:
• Материал: ABS (гальваническое покрытие), ПК
• Размер: Подключение к стандартному шлангу 1/2 дюйма или душевой головке
• Умеренный диапазон: 5 ~ 85 ° C
• Тип резьбы: 1/2 NPT
• Вес: 80 г

К заказу доступна одна цветовая модификация- серебряная.
Доставка, как всегда, быстрая- 12 дней, все в целости:

Внутри коробка с термометром:

Коробка глянцевая, с отличной полиграфией, на задней стороне много полезной информации-спецификации, QR коды, информация о патентах и прочее.

Выдвинув коробку, получаем доступ с содержимому. Кстати, на коробке имеется красивое тиснение, или что-то типа того, смотрится богато:-)

Содержимое:

Внутри коробки находится сам термометр в защитном пакетике и инструкция на двух языках (англ. и кит).

Из термометра сразу выкатилась прокладка с фильтрующей сеточкой:

Инструкция по установке и эксплуатации понятна и проста.

Инструкция

На ощупь и по виду термометр металлический, но по весу уже понятно, что пластик, хотя покрытие не отличить от металла, Сам экран вращается на 360 градусов, можно повернуть его как удобно.

Внутренности, понятное дело, недоступны без глобального вскрытия с потерей функционала. Поэтому идентифицировать гидроэлектростанцию, которая находится внутри термометра не удалось.

Размеры:

Установка и использование:

Испытания термометра проводились с помощью душевой панели со встроенным датчиком температуры. Этот датчик изначально врал, так что появилась возможность выяснить, насколько его показания близки к реальным.

С установкой все просто-не забываем прокладку,

После установки ничего не подтекает, не капает, хотя я сильно не затягивал.

При включении воды экран термометра моментально загорается и начинает показывать текущую температуру воды.

Изменения показаний происходит практически мгновенно, точность очень высокая, показания абсолютно соответствуют спиртовому термометру.

Цифры на экране очень яркие, видно отлично.

Как только подача превращается-тут же гаснет и экран термометра. далее будет видео, где все это можно увидеть. В процессе тестирования выяснилось, что датчик душевой панели врет на 3-4 градуса стабильно.

Итоги:

-Термометр очень точный, не требует всяких батареечек, как в той же душевой панели, прекрасно подойдет для семей с маленькими детьми-очень удобно набирать ванну отрегулировав прежде температуру (обычно это 35-37 ).
— Легкий в установке-можно без особого труда подключить его практически к любому смесителю или куда угодно.
— Цена… гм. возможно слегка завышена.

Видео тестирования:

как работает то? без батареечек? с нашей водой механизм забьется и хана всему
  • ZondeR
  • 05 июня 2019, 16:32
Да ладно, батарейки в фильтре застрянут :) Поэтому не всё, так плохо.
Где вы видели что б соли из воды в сеточке застревали?
Жаль не сфоткал, на выходных трубы на полотенцесушитель пилил, за 15 лет внутренний диаметр трубы двадцатки сузился примерно вдвое.
  • Serg32
  • 06 июня 2019, 00:56
Ну так через через полотенчик постоянно идет вода, а тут только когда включаешь воду.
  • Artppm
  • 07 июня 2019, 09:08
полотенчик это ведь отопление
а отопление это совсем другая вода + кипяток
Так что все относительно
Какая это другая? Которая в батареях? У вас полотенцесушитель летом не работает, да?
Полотенчик запитан от обычной горячей трубы байпассом.
  • nint
  • 06 июня 2019, 06:20
был такой. работал 3 месяца. потом сдох. и не изза того что забился, нет. сгнила плата. с герметизацией не все хорошо у него.
  • ilya77
  • 06 июня 2019, 14:00
издох через полгода, пустая трата денег…
показывает вечные 85C

Не ведитесь на эту халтуру
  • GeodeZ
  • 05 июня 2019, 16:36
Барахло.
Проработал 1.5 месяца и сдох, а именно: стал показывать температуру на Юпитере или где-то ещё — одному ему известно.
Также из минусов:
— довольно слышимый акустический шум крыльчатки генератора
— небольшое снижение напора воды
— только правое исполнение
Выбросил деньги на ветер, а это чудо китайской инженерной сантехники в помойку.
Всем добра!
Этот вообще не шумит, напор тоже как был. Полмесяца отработал без проблем, посмотрим. что дальше будет.
  • zaycen
  • 05 июня 2019, 16:50
значит будет интересен астрономам и астрофизикам
GeodeZ Аналогичный стоит уже более полугода. Никакого шума, проблем с напором и температурой нет. Мб вам не повезло
Или наоборот вам повезло)
  • Jet
  • 06 июня 2019, 00:43
просто вам с содой повезло
То же самое. Пару месяцев поработал и перестал показывать
  • ilya77
  • 06 июня 2019, 16:04
Такая же фигня, издох через 3 месяца и показывает теперь вечные 85C
Подтверждаю.
Первый отработал почти год. Три следующих (два крана, брал с учётом поломатого) — по три/четыре месяца.
Все пункты — так-же.
Барахло! Проработал столько же примерно.
Температура была на 4 градуса выше, а при низком потоке воды — рандомная.
Работать начинал при сильном напоре, обычно так сильно воду не включаю.
А через месяц стал визжать, слышали тот звук, когда бендикс у стартера залипает?, вот также.
Валяется теперь… Всё думаю подвести питание и сделать термометр на ардуино в этом корпусе.
Разобрал...

• Nobeus
  • 05 июня 2019, 16:38
Как давно панелью пользуетесь? Стоит ли она потраченных средств? Посоветуете?
Панель нормальная, своих денег стоит однозначно, год уже в эксплуатации. Из минусов- когда резко регулятор температуры воды поворачиваешь, не сразу компенсируется разница. То есть, если холоднее делаешь- пол секунды примерно наблюдается «проброс» холодной. потом стабилизируется. И наоборот. Ну и датчик температуры врет, а запитан он он двух AA, чтобы их поменять, нужно снимать панель, что не совсем удобно…
  • Nobeus
  • 05 июня 2019, 17:17
А модельку напишите, пжлст?
Там наверняка гидроэнергетическая система модели CR 2032.
Остаётся найти где у неё ревизия)))
  • u3712
  • 05 июня 2019, 16:42
Кто не смотрел видео, обратите внимание — в этом термометре гранулярность 0.5 градуса. Т.е., фактически, цифра после запятой — чистой воды (или грязной) маркетинг.
В тексте сей момент не отмечен. Почему-то (п18).
ГРАНУЛЯРНОСТЬ — спец. свойство по значению прилагательного гранулярный; неоднородность структуры, наличие в структуре чего-либо гранул
Вы наверное имели в виду дискретность?
  • Theo
  • 05 июня 2019, 16:46
Дико дорого. Брал на gearbest за 9$. Поначалу кажется приятной игрушкой, но ощутимо снижает поток воды. Через пару месяцев начинает назойливо шуметь крыльчатка. Через три месяца снял, и убрал в коробку. Выкинуть рука не поднимается, а надо, так как валяется уже пару лет. В этом конструктиве бесполезная вещь. Надо делать с батарейкой и датчиком включения по наличию напора воды например. Ну и чтобы сечение трубопровода не ограничивало.

Вердикт — не покупать. Всё-равно потом снимете и выкинете её.
  • Dimon_
  • 05 июня 2019, 16:51
Тридцать баксов за барахло, которое проживёт два-три месяца??? Нда…
Все эти душевые насадки с питающими турбинами (тысячи их: с подсветками, термометрами, мигалками и прочим) — тупиковая ветвь, всё это очень скоро мрёт на водопроводной воде, отличной от дистилированной.
Если так уж заморачиваться, то нужно изначально ставить сантехнику на термостатах.
Только вдруг выясняется, что хорошо бы тогда уже и редукторы давления поставить, а потом и фильтры на 100 микрон — и пошло, поехало…
ЗЫ молчу про цены, до сих пор икаю, когда на баланс карточки смотрю после покупок всех этих grohe :(
Поставил Grohe, смеситель на умывальник 7тыр, смеситель в душевую кабинку с термостатом 20тыр, основные траты подвесная инсталляция в сборе 45тыр. Если без нее, то вполне бюджетно. Со всякими фильтрами, регуляторами давления не заморачивался. Только на питьевую систему стоит.
В рублях не очень понимаю, прошу прощения.

взял
— 2 инсталляции rapid sl без унитазов — 700 долларов
— псевдобиде — 150 долларов
— душ с термостатом и 26см верхней лейкой — 550 долларов
— 2 смесителя настенных скрытого монтажа — 700 долларов (включены встраиваемые механизмы)
Для работы термостата — ругеляторы давления 4 шт (2 стояка) — 80 долларов без манометров.
По условиям гарантии — фильтры грубой очистки (стоят от застройщика) и фильтры тонкой на 100 микрон — 4шт = 130 долларов за самопромывные с манометрами.

С грустью смотрю на рост цены двух раковин на столешницу, что выбрали. Пока мы ими в инете любовались — они с 350 долларов подскочили до 500 за шт. Laufen living.

Минск :)

ЗЫ был некоторый опыт в текущем жилье, с покупкой и установкой китайской сантехники. Потому с тихой грустью смотрю на бесстрашных людей, готовых ставить эти изделия домой.

ЗЗЫ походу и сам слегка долбанулся, потому как добавил в закладки управляемые краны для блокировки воды по сигналу датчиков протечки. Собираю потиху умный дом на базе aqara модулей — есть вариант автоматическую блокировку реализовать через скрытый двухклавишный выключатель aqara с нейтралью.
китайский термостатический сместель за $50 4й год работает без регуляторов давления и фильтров в москве. Предыдущий китайский термостат за 2 года стал туго вращаться, поменял. За такие деньги их можно хоть раз в год менять.
На попомойке тоже самый дешевый китайский термостат. его почти никто не крутит, так что он лет 5 проживет без проблем.
Значит мне просто не повезло в свое время.
>китайский термостатический сместель за $50 4й год работает
а ссылки случаем нет?
В леруа продавался, больше не продают.
Но лучше перед установкой смазать.
Выглядит так
  • sledur
  • 07 июня 2019, 10:23
Ставил подобный, без хороших фильтров на входе перестает работать — зарастает, а так вещь в использовании очень удобная, когда работает))).
В Москве вода жесткая, но чистая. Железной сетки на входе в смеситель достаточно.
Делал на подобное устройство обзор и давно уже снял и выкинул)
Рад за вас. Придет в негодность- тоже выкину. А пока пусть его…
Я не упрекаю ни в чем, просто поделился своим мнением)
У меня умер наверное через пол года. Начал с того, что показывал температуру на марсе, а потом и вовсе подсветка стала тусклой
Да я без иронии, сам в принципе, знаю долговечность подобных вещей, и сомневаюсь, что мой экземпляр окажется выходящим из ряда вон…
Так все таки на Марсе? А то товарищ выше утверждает, что на Юпитере))
  • 05 июня 2019, 17:16
Температура воды в трубе после смесителя и температура воды в ванне — как бы сказать, сильно разные значения могут принимать. Мало того, что естественные потери, так ещё и напор в трубах иногда может быть нестабилен. Особенно если это частный дом с неграмотно спроектированным водопроводом.
В системах учёта тепловой энергии отопления (теплосчетчиках) ставятся датчики температуры в подобные фитинги:

Ставим датчик и внешний контроллер, показывающий температуру. Никакого снижения напора, никаких сопливых крыльчаток и т. д.
С одной стороны, технически штука, конечно, интересная. Термометр и гидроэлектростанция в одном флаконе.
А с другой — совершенно бессмысленная, на мой взгляд. Не, ну действительно — стоя под душем вы будете смотреть на этот термометр? Я вот, например, как-то более доверяю своим ощущениям. Если холодно, я поддаю горячей. Если горячо — холодной. И вот даже представить себе не могу, чтобы я в это время смотрел за температурой… Только если для каких-то физических опытов — какую максимальную/минимальную температуру я смогу выдержать, например.
На самом деле удобно, когда работает. Особенно, когда ребенка под душем моешь. Но работает недолго, у меня порядка 4х месяцев продержался, вначале стал зажигать сегменты случайным образом, потом вообще погас, теперь просто элемент душа- я его в т.ч и как дополнительный фитинг между смесителем и душем ставил, не хватало шланга чуть чуть.
Но, повторюсь, лостаиочно удобно было вначале воду настроить, а потом в душ лезть.
>Не, ну действительно — стоя под душем вы будете смотреть на этот термометр?
Есть сценарий, где это РЕАЛЬНО ПОЛЕЗНО! — когда стоят многотарифные счётчики горячей воды, а вода из горячего крана бежит 40 ℃<.
  • denM
  • 06 июня 2019, 10:20
а чем хуже измерить спиртовым коли так?
хватило такого на пять месяцев, потом турбинка стала подклинивать и показания перестали показываться, в чем только не замачивал ничего не помогло. Не берите одноразовая вещь
  • 05 июня 2019, 18:50
Да она пластиковая, эта турбинка, банально изнашивается.
Вещь на самом деле интересная, когда появился ребенок очень удобно было набирать ванночку, а не мучиться постоянно с градусником.
  • 05 июня 2019, 18:55
А что с ним мучиться? Я купил термометр для аквариума на присоске за три бакса. И прилепил на стенку в ванной. Надо — датчик в воду сбросил и температуру видишь. Тем более что маленькой ванночкой мы пользовались раза два, потом запускали малыша в плавание по большой ванне.
  • bdfy63
  • 06 июня 2019, 07:35
Когда сын был совсем маленьким температуру воды смотрел пирометром — быстро и универсально, а уж за 30$ можно сильно навороченный взять, который ещё и температуру тела будет четко показывать(хотя и мой юнит за 13$ даёт расхождение с медицинскими 0,2-0,4 градуса)
Материал пластик ABS и гальваническое покрытие??? Я правильно понял? Это же не реально
ЛЮДИИИИИИ!!! Объясните тупорылому — зачем этот градусник??? Вы что душ принимате по Цельсию, а не по ощущениям? Как по мне, так просто бесполезный хлам!
  • 05 июня 2019, 20:40
Ну чисто теоретически… Если такая разводка, что надо долго ждать горячей воды, то по термометру видно, когда можно лезть под душ.
Ну, сколько долго? Час что ли? Такой включил душ и пошёл Петросяна смотреть по телеку, а в перерывах на рекламу подходишь к этому «градуснику» смотришь — не пошла ли горячая… Ну, ей Богу! За мои 47 лет не встречал таких разводок… )))))))
  • 05 июня 2019, 21:14
Я же говорю- чисто теоретически. У меня как раз такая разводка- частный дом, водогрейка в подвале, ванная на втором этаже. Ждать приходиться довольно долго, но нужды в термометре я не испытываю.
Вообще в таких случаях делают циркуляцию
  • 05 июня 2019, 23:23
Я знаю, но меня эта задержка не так сильно беспокоит чтобы пилить трубы.
Есть такой, точнее был.
Примерно через 3 месяца начал неадекватно показывать температуру, скорее всего датчик стал окисляться/разрушаться.
В общем выкинул, не советую
  • Nkin
  • 05 июня 2019, 20:24
Тоже брал аналогичный по акции за 9$. Через месяц стал показывать неверно температуру.
  • 6mendo
  • 05 июня 2019, 21:42
30 баксов за ненужное барахло?
Я — лучший для себя термометр. Мне не интересни какие-то циферки, мне интересно как я воспринимаю даную темперетуру воды. Холодновато — добавлю горячей, горячо — холодной прибавю. Циферки те никакого значения не имеют.
А зачем знать температуру воды в кране, всю жизнь можно сказать и не задумывался, когда мылся. Это как в анекдоте: дедушка, а тебе как удобно спать, когда борода над одеялом или под ним. Дед после мучался, мучался и умер от недосыпания.
Брал такой за 7$ в комплект к термостатическому смесителю.
Работает уже больше года.
  • denM
  • 06 июня 2019, 10:22
для мажоров.
солидарен с комментариями — с вопросом- как часто вы смотрите на тем-ру во время принятия душа.
Одно плохо, что корпус пластмассовый (ABS), а не железный.
  • Theo
  • 06 июня 2019, 15:37
Внутренности сдохнут раньше, чем начнёт облезать покрытие. Проверено.
  • VHook
  • 06 июня 2019, 18:38
Ээээ… Ну тут такое…
Совершенно случайно безотносительно к этому обзору сегодня наткнулся: https://aliexpress.com/item/item/33024552752.html

Вот внутренности этой хрени. Сегодня она изволила загудеть/засвистеть, а так как давно не работала, то пришло время купить удлинитель к душу на ее место и разобрать.

Без нее напор (прям удивительно:) ) оказался гораздо больше.

У кого она еще работает-не крутите экран, видимо у меня ребенок накрутил его так, что питающие провода (медные, хорошо видны на фото) оказались хорошо закручены между собой, даж я бы сказал свиты. Вроде бы на проводе есть эмаль, но…

Экран просто защелкивается — если приспичит снять, то сделать это нетрудно, нужно потянуть, взяв слегка на излом, но аккуратно, сил нужно приложить достатком.

Ну а в целом можно разобрать, не ломая — шестигранником вывернуть пластиковую втулку под гайкой, затем аккуратно (вот тут не знаю, что посоветовать) пластиковую вставку, а турбинка просто выдавливается потом с другого конца отверткой.
  • cofein
  • 16 марта 2023, 20:46
Я сегодня в очередной раз решил помыться под конец холодной водой и…
Эту штуку захотелось ) смотреть под какой температурой я моюсь и заодно узреть — сегодня мылся при +20, завтра +19, потом +18 и так далее, закаляться…