Прозрачный 4-х портовый usb 3.0 хаб ORICO MH4U

1. Цена: $7 по акции с купоном. $13 на Али

Приветствую! Небольшой обзор usb хаба от известной фирмы. Я писал про скидку на него (вроде в декабре). И читатели хорошо отзывались. Ну посмотрим поближе. Подробности под катом

Упаковка. Привычный картон. Ничего лишнего.

Открываем

Содержимое

Мануал, гарантия. Сфотал перед тем как выкинуть

Еще

Кабель

Метровый

Хаб. Корпус прозрачный. Обклеен пленкой

Все-таки сдирать защитные пленки отдельное удовольствие

Снизу резинка. Под ней винты.

Сбоку

USB 3.0 micro B и microUSB

Контроллер VIA VL817-Q7

Маркировка платы

В подключенном состоянии на дне горит синий светодиод. Меня не напрягает, но кого-то может и раздражать.

Перейдем к тестам

Для начала флешка Eaget F70 USB 3.0 128GB

Тестим в сабже

Потом в 6-портовом хабе ORICO с постоянным доп. питанием

Никакой разницы.

Теперь винт. WD black 500 Gb (WD5000LPLX) в USB 3.0 кармане Maiwo

Теперь проверим в большом хабе.

Ииии… ничего. Не видит хаб винт. Вообще это не первый раз проблема с этим карманом. Надо было орико брать, они по акции одинаково стоили.

Ладно. Подключу плату от распотрошенного внешнего винта хитачи (брал в свое время террабайтник для медиаплеера — он стоил внешний USB 3.0 дешевле чем просто винт без всего.

К большому хабу

Теперь к маленькому

Никакой разницы.

Теперь воткнем несколько девайсов

Для эксперимента я взял с карты памяти папку с файлами и кинул ее одновременно на две флешки и винт.

Флехи кое-как справляются, а вот винту тяжко

Подкинул питание и сразу все стало хорошо

Еще разок, только побольше файлов

Потребление в пиках до 0.91 Ампер

Хороший хаб. Ничего плохого не могу про него сказать. Все работает, все отлично. Даже глючный maiwo.

Спасибо за внимание.

• 26 апреля 2019, 13:14
Я так понимаю это в комплект к их коробочке? :)
  • dimmm84
  • 26 апреля 2019, 13:17
У них еще вытянутый прозрачный хаб есть.
Кстати эту коробочку и надо было мне брать вместо maiwo
  • 26 апреля 2019, 18:48
Я у них алюминиевую заказал с TypeC 3.1.
  • Vismark
  • 27 апреля 2019, 14:21
Купил здесь за 6,56$ с купоном вытянутый. Уже получил. Отличный хаб.
  • Yakuzik
  • 26 апреля 2019, 13:18
Тот случай, когда разборка не нужна вообще. 8)
К сожалению в магазе — UNFORTUNATELY THIS PRODUCT IS SOLD OUT
  • dimmm84
  • 26 апреля 2019, 13:20
Да, смысла нет. Все видно. Пайка хорошая (флюс наверное спецом отмывали чтоб не ударить в грязь лицом))
  • vanenzo
  • 26 апреля 2019, 15:07
не ударить в грязь лицом
Во флюс
Продавец Orico Factory Store не отправляет заказы с большой скидкой. Долго моросили, раз пять дали нерабочий трек, в конце концов открыл спор — вернул деньги. В бан короч
  • 26 апреля 2019, 18:51
Тоже у них на распродаже заказал бокс с приличной скидкой, сначала липовый трек дали, потом типа правильный, вроде как позавчера трекнулся как отправленный. Фиг знает как дойдет.
  • 26 апреля 2019, 13:59
Заказывал его в прошлом году за 6.99 на Дрислях — так и не пришел. И бабки до сих пор не вернули… Розегал это та же лавочка? Или стоит рискнуть?
Заказывал там же, три месяца жду.
  • 26 апреля 2019, 14:48
Я в ноябре заказывал… Какой там у палки крайний срок по диспуту?
  • 26 апреля 2019, 15:01
6 месяцев
  • 26 апреля 2019, 15:44
Ого, 10 мая — крайний срок, надо бы не прошляпить…
  • 26 апреля 2019, 14:27
заказывал в росегале 2 штуки в середине декабря, один пришел за месяц, второй до сих пор нет. пытаюсь добиться возврата. тупой магаз, сначала предлагали простить и забыть, потом 20% вернуть, теперь 50% :)))
  • 26 апреля 2019, 14:39
Когда нужно бабки вернуть — они все тупые, бггг… Ладно, не горит — подождем нормального ценника на али…
  • 26 апреля 2019, 15:05
соседняя лавка дрисли сговорчивей, торговались долго пока палкой не пригрозил 2 раза, тоже 3 посылки из 20 не пришли, у росега 3 из 12 не пришло
  • 26 апреля 2019, 18:52
Розегал и Дрисли это как два сапога пара, заказывать что там, что там, лотерея.
Предполагаю, что кабель толстый, жёсткий и тяжелый, а хаб невесомый. Из-за чего хаб нормально не лежит, а болтается на кабеле. Ну и на мелкий разъём microUSB 3 существенная нагрузка. Угадал?
А зачем нужен дополнительный microUSB 2.0?
Только питание?
да
  • Darold
  • 26 апреля 2019, 18:14
ВОТ если у кого еще баллы остались, за те же 6-7$.
Вранье. Баллы есть цена 850-170 руб=680
Кто может описать в двух словах этот бренд — Орико. То, что я вижу в магазинах и на Али, цена — рубль, а функционала на копейку. В чём прикол, если всегда есть аналог дешевле и далеко не noname.
  • 27 апреля 2019, 16:18
Новую версию выпустили…

мне этот хаб очень понравился, недавно решил заказать ещё парочку. заказал MH4UC. на другом контроллере GL3510, другой хаб на этом контроллере орико у меня виснет. контакты гнёзд стали уже и золота на них поскупились в этот раз, у старого видна позолота. расстояние между гнёздами другое. ножки 4 а не одна по кругу. более мощный диод по доппитанию. нет электролитов! гнёзда развернули на 180 градусов. вместо микроусб входа 5в — зачем-то поставили усб-цэ. интересно как проявят себя в работе.