Габаритные светодиодные огни Т10

Сегодняшний мой обзор посвящен габаритным огням. (тип Т10)
Честно говоря видел здесь уже много таких обзоров с различных магазинов, но ни в одном не видел живых фоток в фаре и т.д, только упаковка и внешний вид. Я же решил более подробно заняться рассмотрением данного типа лампы.
Остальное под кат. много фото.
1. Почему я взял именно в этом магазине (хамелеоне). Было у меня несколько тысяч поинтов (1000 = 1 бакс) и вот реши оплатить ими покупку. в итоге лампы обошлись в 0.25, то есть 2грн (стоимость одной лампы накаливания)
2. Почему именно светодиодные? — Да потому что нравится белый холодный свет в габаритах, с ним и днём можно ездить и красиво (говорят что энергосберегающие и долговечные)
3. Почему именно этот тип, а не много диодные лампы...? видел как эти длинные в фарах смотрятся вблизи, когда не горят. просто отвратно. Хотя и эти по сравнению с оригинальными проигрывают по внешнему виду.

Итак фото:
Внешний вид упаковки и т.д в моей крепкой мужской руке.

собраны вроде хорошо, правда охлаждение сразу отвалилось так как было а супер клее. После чего успешно приклеено обратно.

Так выглядели мои старые габариты:

Теперь они выглядят так:

В горящем состоянии:

и

Светят хорошо, белым))
Общий вид на машине:

и в двух фарах (правую сторону заслепило снегомсолнцем)

Сравнение Новой лампы со Старой на асвальте.

Честно говоря если б старая светила таким же светом как и новая — не менял бы.

Так как ушёл из гаража в 6ть часов и снегсолнце ещё слепило, не было возможности сфотографировать в темноте. Но в гараже сфоткал. Правда вблизи и телефон автоматом выдал вспышку, но как-то так…
левая

правая

+яркость и холодный белый свет
+цена
+теперь могу похвастаться пацанам, у которых ещё лампы накаливания.

-сгорел предохранитель, благо были запасные (в принципе заслуга моих кривых рук и к.з при включенных габаритах)
-пол часа пытался вытянуть патрон из фары (заслуга американских инженеров)
-внешний вид фары немного подпортился (в плане неработающего светодиода (когда он жёлтый) лично моё IMHO)
Усё, спасибо, надеюсь на здравую критику.

Не смотреть!!!
кота нет, поэтому собственно

извините за ошибку, то ли сайт, то ли комп заглючил и про дублировалось 3 раза((((
Жмите редактировать и отправляйте в черновики лишние 2 обзора пока не заминусовали. Обзор отличный, будет обидно.
Спасибо большое за подсказку. Не знал как удалять(
стандартная проблема у всех, ничего страшного =)

а еще у вас в начале текста кажется «Л» залипала =) два раза «виде» написано =)
к сожалению она часто просто отказывается работать. Проблема моей клавы(
  • NerV
  • 25 мая 2012, 23:47
вот и появился повод заказать следующую посылку!
Наверное все таки нужно фото в более темное время суток и с расстояния 3-5 метров, чтобы так сказать передать общее представление о свечении.
У меня вместо дальнего стоят диодные лампы H7 со 108 чтоли светодиодами, при повороте ключа зажигания в течении 5сек проявляется стробирующий эффект (мерцание) ну и естественно компьютер выдает ошибку.
Работают уже с прошлого лета, полет нормальный)
Как у вас обстоят дела с бортовиком?
Да и кстати при такой конструкции цоколя похоже что мало света на отражатель попадает, хотя все таки чтобы говорить точно нужно фото.
Бортовик никак не реагирует, походу клал он на эти габариты большой и…
Фото смогу сделать только на выходных. Возьму уже цифровик.
Действительно, при такой консрукции, света на отражатель попадает мало, но вполне достаточно как для габаритов. Последняя фотка показывает что, свет не столько от отражателя, как от мощного диода. Кстати он работал вне фары, при установке, и за мин 5-10 пока мучался с цоколем он довольно таки сильно нагрелся. думаю град. 60
  • KOL
  • 26 мая 2012, 00:38
108 светодиодные лампы действительно полноценно заменяют H7 мощностью 55 ватт?

Еще странно, что у Вас стоит H7 на дальнем свете, в то время, как обычно в дальнем свете используют более дешевую альтернативу H1, которая не требует по стандартам такой точности, как в H7.
конечно не заменяют, работают аналогично габаритам.
ну какие есть и ближний и дальний лампы Н7 авто VW.
На трассе проблематично все таки без дальнего в темное время суток, но я по трассе езжу раз в год, так что для города нормально. Езжу всегда совместно ближний+дальний, в ближнем стоит нарва 5000К. в габариты поставил обычные лампы накаливания правда с синей колбой, светят несколько белее чем обычные, но все равно желтят, потом уже были вставлены эти светодиодные, габарит располагается в одном отражателе с дальним светом.
в габаритах стоит что-то типа этого тыц
  • KOL
  • 26 мая 2012, 00:34
-пол часа пытался вытянуть патрон из фары (заслуга американских инженеров)

Да ну прям американских?: )) Корейских же.
разработка машины GM USA, сейчас производят в китае, россии, украине, корее, мексике и ещё где-то, это то что мне известно. У меня корея.
  • c22k
  • 26 мая 2012, 17:27
Chevrolet Aveo разработан Джорджетто Джуджаро на базе Daewoo Lanos (model T100). Дизайн спроектирован итальянским автомобильным ателье ItalDesign.
Произведён GM Daewoo — корейской дочерней компанией концерна General Motors.
В Северной Америке автомобиль поставляется под брендом Daewoo Kalos (model T200).
забираю свои слова обратно)
  • c22k
  • 27 мая 2012, 00:52
ДА собственно в конце концов не так это и важно, главное машина хорошая! ) У меня друг радуется не нарадуется ) Тоже корейской сборки кстати )
Ставил длинные лампы себе на Chevrolet Cruze — тоже очень туговато вынимаются. Хороший обзор, плюсую.
в левой фаре патрон я вынул без проблем, хотя и впервые, а вот с правой стороны мешает кожух воздушного фильтра. Помогло только то что рука у меня тонкая)
… асФальт…
  • chaos
  • 26 мая 2012, 09:15
ссылка на магазин битая!
да нет не битая…
  • dimats
  • 26 мая 2012, 11:24
Всем желающим поставить светодиодные габариты рекомендую обратить внимание на лучшее из того что я видел
«Светодиодная лампа T10 PHILIPS Vision LED W5W»

Код и наименования в каталогах:
129642LED WBT10 1LED 12964 4000K 12V 1W X2
129662LED WBT10 1LED 12966 6000K12V 1W X2

Уже более года полет нормальный. К тому же в отличие от обзорных, содержат в себе импульсные стабилизаторы. До того перепробовал много чего, и кукурузы и подобные обзорным и еще какие-то.

Единственно, стоит также посмотреть на сравнительно недавно появившиеся лампы на Cree, вроде
SKU.117939 или T10 T15 7 Watt Cree Q5 White LED
Но они диаметром 15-16мм, и из-за размера да «фокусирования» далеко не во все авто годятся
Эти лампы как видно по ссылкам линзовые и подходить могут только на оптику без отражателей.
это не габариты! это задний ход! а так то прикольно… 2 фонарика в габаритах)))
  • dimats
  • 29 мая 2012, 07:39
Ну что вы заладили, про Т15-е CREE… я просто упомянул о них как о весьма интересных, но далеко не всегда подходящих.

Изначально я хотел сказать именно о
«Светодиодная лампа T10 PHILIPS Vision LED W5W»
как о лучшем решении для габаритов.
Есть большие подозрения, что за синий (белый) цвет гайцы могут нагнуть при желании.
Как за установку световых приборов, не регламентированных производителем, с другим цветом свечения, и т.п. Там лишение, по-моему, до 6 месяцев. Поди потом доказывай в суде, что цвет правильный.
Купил бы такие, но со спектром, как у обычной «стандартной» лампы накаливания.
гайци тра**ют только за красные и синие писялки!!! и вообще где вы слишали что за БЕЛЫЙ ЦВЕТ НАГИНАЮТ????? прочитайте законы!
А это гайцу доказывать придется, что он белый. По мне, так любой светодиод «белого» свечения отдает в синеву.
  • seval
  • 27 мая 2012, 18:06
Американские инженеры не подходили к этой машине. Разработка и производство Корея.