Лампы H7 Philips CrystalVision 4300K

Галогеновые лампы ближнего света, цоколь H7.
Заказал чисто так, поржать, т.к. оригинал в экзисте стоит около 1900руб (код 12972CVS2). Пришли в фирменной коробке, но видимо для Китая — по бокам всё на китайском.

Упаковка
Лампа

В комплекте пара габаритных ламп с цоколем (или без него?) T10, но либо с краской переборщили, либо так и задумано — светят синим. Ставить не стал.

Поставил лампы, включил — светят хорошим белым светом, ни желтизны, ни синевы. Яркость в норме. Вот оно щастье казалось-бы, ан-нет. Поехал довольный, через 10 минут заметил что как-то с одной стороны темней стало — остановился, смотрю одна лампа изнутри закоптилась(!!!):
Капут
Пришлось возвращать обе старые заводские, т.к. различие в цвете невооружённым глазом видно.

Отписал в пэйпал, через пару дней предложили вернуть мне 6$. Согласился и заказал ещё один комплект :)
  • Eremey
  • 24 октября 2011, 22:15
Заказал подобные лампы ещё весной. Пришли без упаковки и потому испытать их не удалось. Обе битые. Одну согнули в дороге, другой снесли цоколь. Сфотографировал, возместили больше пробовать не стал…
Возможно запайка колбы была некачественная потому и почернела. Путём естественного отбора обязательно в конце-концов подберётся пара годных ламп. Удачи!
  • Malder
  • 24 октября 2011, 22:15
ещё один комплект :)
Ммм а еще один комплект то зачем!? Продолжать глумится над лампами или проверить дважды, что они действительно не ахти какова качества:)
  • 24 октября 2011, 22:32
Теперь есть «запаска» )))
  • 24 октября 2011, 22:16
Ксенон наше все :-))))
  • 24 октября 2011, 22:33
Ксенон в рефлекторах это наш ужас!
  • 24 октября 2011, 22:36
Ни в коем случае не в рефлекторах. По крайней мере не в галогеновых!
  • 24 октября 2011, 22:19
а ваще это все фигня, бывает и такое:
  • 24 октября 2011, 22:34
А вот такое частенько бывает от прикосновений пальцами к колбе
  • 24 октября 2011, 22:37
Ну не знаю, я никогда не заморачивался с калогеновыми лампочками, хватал и совал :-)
  • Malder
  • 24 октября 2011, 22:43
А мне сколько раз лампы галогенные не попадались, на всех упаковках присутствовали остерегающие надписи, типа руками стеклянные колбы не хватать ))
  • 24 октября 2011, 22:58
Да я верю :-)
Просто я не думаю, что такое из-за пальчиков на колбе. Скорее всего просто лампы говно :-)
  • Kasatich
  • 24 октября 2011, 23:23
Ну их лапать реально нельзя, они от этого и горят :) Не взрывались? А то ж и взорваться к чертям могут :D
  • Naevus
  • 25 октября 2011, 07:13
Да вот как раз — реально изза пальчиков. Они же (лампы) горячие — а на пальчиках всегда есть жир. Жир на колбе обгорает и стекло в этом месте становится чуть менее прозрачным — и начинает больше греться. Так и получаются характерные «сопли» на лампе, когда стекло в месте перегрева плавится и стекает.
  • felix
  • 24 октября 2011, 23:30
купите лучше китайских колодок. одна развалится, можно денег вернуть и купить еще один комплект.
а то с лампами неинтересно, фиг ли они слепят всех вокруг, это фигня…
  • 25 октября 2011, 08:07
Очень смешно. Зелёное с кислым не надо путать.
  • felix
  • 25 октября 2011, 20:00
что Вы имеете в виду? кислое — не успеть остановиться вовремя?
а зеленое — слепить окружающих криво сделанными китайскими фарами? или Вас не заботят чужие проблемы?
свет на машине — такая же часть средств активной безопасности как тормоза, АБС и т.п.
не на том экономите, это не фонарик для прогулок. Их же на стенде никто не проверял… значит это лотерея, причем с мизерными шансами удовлетворять требованиям по распределению светового потока. Зато, наверное, ярко светят и недорого…
ИМХО лучше купить обычные оригинальные лампы нормальной фирмы, того же Филипса, а не подделку под него
  • 25 октября 2011, 20:48
Если-бы они светили как попало я-бы их сразу выкинул. И про фары речи небыло. Я тоже очень негативно отношусь к водятлам которым похер на окружающих, главное чтоб им хорошо видно было. Особенно радуют прулеводы которым плохо видно дорогу, потому как фары на встречку светят и они вместо регулировки ставят ксенон. Вот тогда всем всё видно до рези в глазах.
В ближайшее время сфотаю свето-теневую границу на заводских лампах и с одной оставшейся, дабы Вас успокоить.
  • rjbinaa
  • 25 октября 2011, 08:04
Покупал подобные с цоколем н4 весной, светят и по сей день, очень доволен, хочу отцу также заказать.
  • 25 октября 2011, 10:04
Где брали? На бике?
  • 25 октября 2011, 10:41
На бике филипс H4 только DiamondVision 5000K — они с голубым оттенком.

Есть ещё такие, судя по отзывам можно брать.
  • 25 октября 2011, 11:38
Я брал на бике похожие дешёвые лампочки под цоколь H1 — светят действительно белым, но светят слабее простых лампочек. Посмотрел-посмотрел да и кинул как запасные. А на повседневку ставить — не камильфо. Упаковка была такая же как на фото по второй ссылке. Так что я думаю по второй ссылке лучше не брать.
А которые филипс — меня интересуют в первую очередь оригинальность происхождения. Хотя за 700 рублей можно Найт Брекер в магазах наших взять.
Кстати у папы Найт Брекер H4 на Волге 3110 стоит. Светит реально лучше обычных, чистым белым, и сильнее. Но говорят у них ресурс меньше обычных, горят быстро. Стоят год, пользуется не сильно часто, но пока не выгорели. Брал у чувака за 500 рублей новые (но без магазинной гарантии). А у меня H1, себе жалко покупать:(
  • 25 октября 2011, 12:03
H1 обычно в линзах стоит, а туда можно и ксенон поставить без вреда для окружающих.
  • 25 октября 2011, 12:28
Ближний у меня действительно линзы, но судя по отзывам с профильного форума, фары под ксенон не заточены:( Да и мараться нашими доблесными полицейскими не хочется.
  • 25 октября 2011, 14:23
Ставь 4300K чтоб свет белым был, тогда врял-ли кто прикопается.
  • rjbinaa
  • 25 октября 2011, 12:52

Вот такие я брал, на DX, отлично работают с весны
  • klizma
  • 25 октября 2011, 13:40
После таких обзоров отпадает желание покупать вообще в китай магазах…
Осрам найтбрейкер +30 даже у барыг будит стоить порядка 20 у\е.
  • 25 октября 2011, 14:22
У барыг они из Китая что-ли? В магазинах дешевле 1500 за пару не видел.
  • klizma
  • 26 октября 2011, 16:19
В киеве через форум нашол дядьку который возит именно ОСрам.Так вот в прошлом году покупал за 149грн у него Н4 на ланос.Очень доволен ими.То что продают на рынках стоит дороже и не факт что будут хорошего качества.Почему то галогенки в основном работают около года и то если повезёт.У меня родные с машиной проходили около 3х лет до замены (не галогенки)потом мне показалось что они потускнели.