3-х осевой стабилизатор Wewow A-Lite. То что нужно начинающему видеоблогеру

Сегодня у меня небольшой обзор на 3-х осевой стабилизатор Wewow A-Lite.
Этот стабилизатор может похвастаться доступной ценой и более-менее стабильной работой в пределах ценовых конкурентов.
И некоторыми своими фишками. В целом за свою цену нормальный вариант.
Остальное же под катом.

Еще одной причиной купить этот стабилизатор может быть то, что сейчас на него действует распродажная цена.
74.99$ (вроде как еще можно применить поинты)

За эти деньги получаем следующие характеристики:
Материал: PA + GF
Совместимость: смартфоны не более 6 дюймов, вес не более 230 г
Электропитание: батарея лития 1 * 3.7 V 2200mAh
Рабочая Температура: -10℃ — 40℃
Рабочая Влажность: < 90%
Вес изделия: 440g
Размер упаковки: 36.5 * 16.5 * 5.5 см
Вес упаковки: 735g

К покупателям стабилизатор приезжает в большой коробке, зачастую изрядно помятой:

Комплектация:

Стабилизатор, инструкция, USB шнур, шнур-темляк, миништатив:

К сожалению, в комплекте нет никакого чехла. Вопрос переноски стабилизатора остается открытым. Придется чехол или заказывать отдельно, или что-то подгонять шить.
Хотя я просто таскаю стаб в рюкзаке и ему ничего не случается. Но это пока не случается.
Теперь подробнее о комплектации:
Шнурок:

Обычный шнурок. Но иногда очень нужный.
Миништатив:

USB шнур. Самый обычный:

Даже не стал его распаковывать и проверять. Так и валяется в коробке со стабом.
Ну и сам стабилизатор:

Имеется удобный джойстик для управления:

Имеется дисплей, который по сути здесь не нужен. Он показывает только процент заряда встроенного аккумулятора:

Сбоку от джойстика имеется порт MicroUSB для подзарядки. Он прикрыт резиновой крышечкой:

В целом стабилизатор собран очень добротно. Качество материалов хорошее.
Механизм стабилизации также сделан хорошо. Благодаря зажимам можно слегка регулировать и подгонять центр тяжести под каждый телефон:

На моторах также есть ограничители чтобы не прокручивать туда, куда не нужно:

Зажим для телефона достаточно тугой. Держит телефон крепко. Есть поролоновые вставки для того чтобы не повредить телефон:

Снизу на ручке имеется колечко для темляка, и резьба для установки комплектного штатива или для установки на обычный штатив:

Одна из особенностей данного стабилизатора, которая есть не у всех, это небольшая раскладная ручка, иногда это полезно:

Длина в разложенном состоянии:

Стабилизатор я планирую использовать вместе со смартфоном Xiaomi MI5 который имеет очень приличного качества камеру. Вот так выглядит смартфон на своем месте:

Держится ровно, стабилизируется чётко.

Для работы с стабилизатором на телефон нужно установить с маркета программу под названием GimbalPro

Приложение достаточно простое. Хотя русского языка в нем нет, но всё понятно и логично:

Можно конечно не пользоваться приложением, а использовать обычную встроенную камеру. Но тогда не будет работать кнопка запуска видеозаписи и зум.
Ну и теперь пример того как работает стаб:

(На видео я говорю что стаб не очень справляется с прыжками, но потом посмотрев, я понял что в целом справился нормально)
Заключение:
Wewow A-Lite недорогой нормальный стабилизатор. Не без косяков, но надо учитывать цену. Вполне себе такой середнячок, для обычного пользователя, который не гонится за максимальным качеством. Этот стабилизатор найдет своего покупателя. Из явных минусов я бы отметил разве что отсутствие в комплекте чехла для переноски. А в остальном нормальный вариант для записи каких-нибудь роликов для домашнего видео архива, каких-то блогов-влогов и т.д.
Советовать или отговаривать от покупки я не буду, тут еще надо подумать, а нужен ли вам этот стабилизатор. Я лично использовал его один раз при съёмке новогоднего утренника у дочки и один раз для личных целей снимал видео. Как раз надо было идти по улице, и чтобы картинка более-менее ровная была (показать родственникам, уехавшим давно, как изменился их родной город). В остальном стаб у меня пока просто лежит без дела, хотя в будущем хочу заняться своим ютуб каналом и думаю он мне пригодится. Для профессионального использования конечно же нужен стаб посерьёзнее и ясно дело подороже. Я в целом и не ставлю никаких профессиональных задач для этого стабилизатора. Работает сносно, выглядит нормально, может стоять на штативе и на этом норм.
Вот и весь мой небольшой обзор. Желаю всем добра и здоровья.
А в камере случаем стаб случайно не был включен?
  • 17 января 2019, 15:42
А в камере случаем стаб случайно не был включен?
Это сложный вопрос. Как проверить?
По идее в настройках камеры. Просто слишком правно работает стаб. Так не бывает
В ми5 нельзя отключить стабилизатор, и он там оптический
Тогда от туда и плавность в видео
  • sir0ta
  • 17 января 2019, 16:02
Я просто тоже не поверил в качество. Ну дюже хорошо для 70 баксов. Первый раз подобное вижу в данном ценовом диапазоне.
У меня просто были за 80-90 стабы на тесте, там одна боль
Вообще стаб в mi5 оставляет желать лучшего. При поворотах влево-право он может работать рывками. Его поведение схоже с птичьим стабом. Если птицу покрутить вокруг своей оси, то когда кончается запас шеи, птица резко поворачивает голову до нормального состояния.

Но тут ручной стабилизатор не позволяет механике так резко выравниваться. Отсюда и хорошая плавность.
  • Nkk
  • 18 января 2019, 17:56
Интересно… Какую лучше птицу использовать с велосипедом?

П.С. Вы только борцам за права животных о своих экспериментах не рассказывайте!
  • 19 января 2019, 07:49
Интересно… Какую лучше птицу использовать с велосипедом?
Ну понятно же что речь идёт о курице. Вот пруф:
  • sir0ta
  • 18 января 2019, 08:33
Я по этому и говорю, все обзоры со стабами за 100 баксов — сплошная боль. А уж качество моторов… и постоянно валящиеся горизоны… я уж молчу что на морозе даже дорогие стабы не работают, а эти и подавно…
Забавно читать подобные глупости через столь продолжительное время.
Или мой Smooth 4 с отличной стабилизацией прошёл некий радикальный 'рестайл' по железу и софту?
  • 17 января 2019, 18:46
Попробую завтра поставить другой смартфон и поснимать так же. Сам теперь задумался, может и правда стаб работает в паре со встроенным стабом в камере у MI5
  • 18 января 2019, 06:25
Естественно в паре с камерным :)
Можно ещё попробовать извращнуться и включить электронную стабилизацию в build.prop:
persist.camera.eis.enable=1
чего хорошего то? всё равно трясёт сильно, хотя по сути двойная стабилизация работает, в ведро сей девайс и не упоминать более…
  • DMA
  • 17 января 2019, 18:07
Должен отключаться в альтернативном приложении. Например, в HedgeCam.
  • 17 января 2019, 15:46
Интересный стаб. 2 в 1 и стабилизатор и селфи палка.
  • 10years
  • 17 января 2019, 17:24
Интересный
да вы смеетесь чтоли? Ниочемная дорогая вещь. Вот такая селфи палка за 2 бакса, если сложить ее и держать рукой перед собой — тоже может выполнять функцию стаба, такого же плохого как в обзоре, но зато дешевле. Картинка будет ровно такой же дерганой с простых рук. Итого также два в одном — и стаб и селфипалка. Экономия — 70$. Не благодарите.

«Видеоблохер» — что за старперский юмор, вся маршрутка лежала… Написано типа для смеха и пренебрежения нынешней молодежи? Было бы в тему, если бы автор сам не рвался в «блохеры», да еще в своем возрасте…
  • 17 января 2019, 17:33
Спасибо за совет. На вашем даже кнопочка стильная есть) Действительно экономия колосальная. То то думаю, зачем люди покупают себе мерседес, когда у жигулей то же 4 колеса? Наверное не знают про экономию.
  • 10years
  • 17 января 2019, 18:12
Сравнение ниочем. Мерседес покупают а не жигули покупают потому что комфорт, безопасность, шумоизоляция, скорость, мощность и еще куча всего, чего дать не может жигули.
Стабилизатор должен стабилизировать. Он этого не делает, дергается, будто снимают просто с рук. Так что следуя вашему примеру — это как купить мерседес, но при этом ехать, ломаться, шуметь внутри, и разваливаться при аварии он будет как жигули. Так что за своет пожалуйста)
  • 17 января 2019, 18:45
С таким подходом и 2 бакса не надо тратить. Бесполезная трата. Снимайте с рук и всё.
А это такой же для экшенки?
  • 17 января 2019, 16:11
Разве нельзя купить или изготовить переходник под экшн камеру и использовать данный стаб?
  • 17 января 2019, 16:48
Есть рамки с утяжелителями и без.
Но сабж не имеет возможности перенастроить управление моторами под легкий вес.
При недовесе возможна перекомпенсация усилия движков.
под камеры другие калибровки нужны… или вес под смартфон подгонять, чтобы стаб хоть что-то отработал.
зима такая у вас, я забыл уже как снег выглядит.
  • 17 января 2019, 16:48
Есть морозилка?
есть само собой.
  • 18 января 2019, 09:00
Ну вот, короче открываешь морозилку, на ее стенках будет такой белый налет.
Соскребаешь — получается белый порошок. Это он ;)
Можно полизать, можно слепить наноснеговик.
вы там не из Сколково часом)?
  • 18 января 2019, 17:27
Нет, в Сколково так индий добывают: морозят листы железа, оно индевеет и потом соскребают готовый индий.
Профит
собственно благодаря таким технологиям страна и процветает.
  • 18 января 2019, 17:55
Это был грустный сарказмъ (
  • 19 января 2019, 07:50
Спасибо за рецепт добычи индия. налажу производство и добычу индия в домашних условиях. разбогатею, куплю стабилизатор подороже.
  • 17 января 2019, 18:44
зима такая у вас, я забыл уже как снег выглядит.
да у нас он тоже белый только первые три дня после того как выпал. Потом становится чёрным. Везде дым, копоть, угольная гарь. Что поделать, много частного жилья и все топят углём.
это у вас еще нет е-нушек, которые покрышками топят.
у нас снега вообще почти нет, вчера дождь покапал и тут же замерз, не асфальт, каток был.
  • vanenzo
  • 17 января 2019, 16:42
То что нужно начинающему видеоблохеру
А заводы так и стоят… То фотографы одни вокруг, то видеоблохеры )
умных много, работать некому
  • niked70
  • 17 января 2019, 16:50
3-х осевой стабилизатор Wewow A-Lite. То что нужно начинающему видеоблохеру
Ошибка в заголовке намеренная?))
  • Sav
  • 17 января 2019, 17:35
А как ты думаешь? )
  • d_averk
  • 17 января 2019, 18:15
Это для тех, кто снимает видео о жизни блох.
  • 17 января 2019, 18:43
Ошибка в заголовке намеренная?))
Небольшая попытка пошутить
  • BRAT
  • 17 января 2019, 18:50
то ощущение когда твой Redmi Note 5 снимает(электронная стабилизация) лучше телефона со стабилизаторами)
  • 17 января 2019, 18:54
Не забывайте что еще и ютуб режет качество. А так да, всё возможно. Ваш смартфон новее моего.
кстати, ютуб не только режет, но и стабилизирует нехило.
  • Multik
  • 17 января 2019, 19:19
Там многое ещё зависит от исходного файла… если там 20 мбит то и получите квадратики…
  • rubanok
  • 17 января 2019, 19:23
Скока-скока???
  • akdemi
  • 17 января 2019, 21:45
Дело не в Ютюбе, дело в том, что он не стабит толком и не гасит рывки. И второе — тестировать стаб с телефоном с оптической стабилизацией — плохая идея, можно словить конфликт «гашения» тряски на стабе и телефоне. Например, в инструкции к dji ronin для фотокамер есть указание, что матричный стаб должен быть заблокирован при работе с внешним стабом.
  • Multik
  • 17 января 2019, 19:18
Увидел вчера dji osmo pocket теперь снится…
Ценник и прибамбасы это просто ахтунг какой-то, чтобы всё купить наверно и косаря баксов не хватит =)
  • 18 января 2019, 08:17
Увидел вчера dji osmo pocket теперь снится…
А зачем он вам?
такое чувство, что это копия vimble 2. Я такой себе на дня за 74 бакса купил
Только у вимбла приложение получше будет
  • 18 января 2019, 08:17
Поделитесь прилжением для vimble 2, я попробую с этим стабом подружить
  • Um-ka
  • 18 января 2019, 11:20
Feiyu ONE приложение новое зовут.
www.feiyu-tech.com/spg/down.html
  • Nkk
  • 18 января 2019, 17:58
Ура! Даёшь демпинг цен на «активные» стабы!
  • 19 января 2019, 07:57
Ура! Даёшь демпинг цен на «активные» стабы!
Я вот жду когда опустятся цены на стабы которые выдержат вес зеркалки. Хотя бы до 100 баксов.
Стаб для телефона со стабом? Ну хз)
  • 19 января 2019, 07:58
Стаб для телефона со стабом? Ну хз)
А почему бы и не?