110V-220V AC to 12V DC EU Car Power Adapter Converter

Дешевый блок питания на 12 В, 500 мА. Покупать настоятельно не рекомендую.

Купил я его для того, чтобы запитывать всякую мелочь, вроде светодиодов или лампочек от 12 вольт, так что сразу же сменил корпус — вставил плату в корпус от стандартного USB зарядного устройства и вывел провод. В принципе оно работает, но…

Ток выравнивает этот блок питания крайне плохо. Оно и не удивительно — полупериодная, а не мостовая схема, очень малая емкость фильтрующих конденсаторов. Для всяких там лампочек-светодиодов это не критично, но запитывать автомобильные, порой дорогие устройства от такого тока не стоит. Интересу ради подключал к нему интегральный усилитель — фон стоит такой, что слушать музыку уже становится некомфортно.

Напряжение никак не регулируется. На холостом ходу оно около 14,5 В, а при нагрузке в 500 мА просаживается до 10! Словом, при такой нагрузке (а она заявлена), блок питания у меня проработал ровно 15 минут. Потом перегрелся трансформатор, перегрелся один резистор, просмолив конденсатор, к которому был прислонен и сгорел база-коллектор переход на перегревшемся транзисторе, устроив короткое замыкание.

Вот что делает короткое замыкание. :)

Чинить не стал, а выбросил. Блок питания не выдерживает заявленную нагрузку и, при этом, предназначен для автомобильных девайсов вроде навигаторов и тому подобного, которые, заряжая аккумуляторы, могут и побольше откушать. Покупать не стоит.
Отличный блок питания на 3.3В, 5В, 12В и, опционально, 1.7В, 7 В, 8.7 В, выходит из компьютерного блока питания. Цена — около 10$, если покупать пользованный.

Как получить скидку не используя купоны
При регистрации нового аккаунта Вы можете указать в поле Recommender мой рефферальный код и получите скидку в 5%. Мой код: wiaboinc.
Кто-нибудь знает, где можно купить подобный девайс с качественным током и на 1А?
Я правильно понимаю, что если в героя обзора воткнуть автомобильный блок питания с выходом USB, то получится (12в*500мА/5в=)5в и примерно 1.1-1.2 ампера?
  • 16 мая 2012, 10:33
Зачем так сложно? Полно блоков питания 220В-5В с выходом 1-2 ампера…
а на сайте магазина рейтинг — по отзывам — 5 звезд ;)))))))))))))
Да и здесь в «других обзорах» отзывы другие.
BiC не пропускает негативные отзывы. Считаю, что доверять отзывам можно только на DX.
при этом нельзя доверять самому DX, но можно доверять BiC :)
BiC забыли в последнюю посылку вложить макетную плату, а теперь говорят мне: «Мы клали, у нас записано, что мы клали». :)
именно для этого умные опытные люди снимают на камеру распаковку )) потом пишешь им, «не хватает этого то, могу прислать видео с распаковкой» и сразу все ок))
так возьмите за правило распаковывать посылки на камеру, себе же дешевле потом будет, я только одноцентовки не записываю.

upd: пока читал, уже ответили.
я иронично отвечал конечно. на самом деле из трех моих последних посылок с ДХ пришло только 0.7 от первой. за вторую выбил деньги через 40 дней, за третью борюсь до сих пор. и нет, я не мазохист, а заказывал друзьям — т.к. на других сайтах подобных товаров не было. а мы в ответе за тех, за кого в ответе :)
  • crema
  • 16 мая 2012, 04:50
У меня в посылку как то не доложили 4 черепахи ночника, так божились что они все отправляли. 4 черепахи это маленький пак )) а то что они прислали маленький пакетик, короче пришлось на них в палку стучать, я им расписал что все что они прислали весит столько же сколько указано в их декларации на пакете, тобишь спереть не могли, я знал сколько весят черепахи и написал что в посылке не хватает + 1,2 кг. Когда я им всю эту информацию отправил через палку написали вернем деньги за недостающий товар, нервов конечно потрепали. А потом я еще сделал акцент на то что в их китайском списке который они фотографируют при отправке с пакетом, в перечне товара было 7 пунктов а должно быть 8
Я такой самый себе заказал :( где Вы были пару дней назад?
Думал насос автомобильный при нужде дома запитать… :(
По крайней мере у Вас будет разъем, который Вы сможете запаять к нормальному блоку питания и подключать автомобильный насос. :)
Такой разъем легко изготовить из подручных материалов ;)
Если насос — это компрессор, то Вы в пролете и так, и так. Автомобильным компрессорам нужен ток 10+ А (моему, например, 14 А). Даже компьютерный БП может не потянуть.
Мой компьютерный БП 350 Вт может дать 20 А по +12 В. Правда это пиковая нагрузка, но с 10-15 должно быть нормально.
  • metal
  • 17 мая 2012, 11:00
на компрессор точно не хватит, инфа 100%.
Для запитки компрессора дома лежит универсальный зарядник для свинцовых батарей, который может работать и как БП. Вот от него авто-насос завелся нормально…
Подтверждаю, негативный отзыв. Недавно получил такую же. Подключаю диоды — еде светят, как не от 12, а от 5 вольт((
  • terol
  • 16 мая 2012, 10:52
не соглашусь с обзором, покупал на DХ полгода назад, в полной мере использовал на этих майских праздниках. От него заряжал навигатор Mio и телефон Nokia N8. работает, без претензий.
а может в твоем начинка иная. у китайского левака это частая тема, корпуса у всех одинаковые, мозги разные.
  • agrish
  • 11 февраля 2013, 12:08
Напрасно не рекомендуете. Всё зависит от того, где эту штуку использовать. Покупал для того, чтобы раздербанить и использовать в качестве малогабаритного блока питания для компьютерного вентилятора (сейчас практически все устройства заряжаются от 5 вольт, на 12 вольт дома не нашлось ни одного ненужного малогабаритного блока питания), который у меня встравлен в крышку аквариума. Второй год вертится! Цена смешная.
  • arslaman
  • 11 февраля 2013, 15:03
Вам везет. Недавно у меня хлопнула биковская www.buyincoins.com/new_en/details/usb-eu-ac-power-charger-adapter-for-apple-ipod-iphone-3g-4-4g-4s-4gs-product-1562.html
Когда покупал ее не знал еще о mysku. Зарядка проработала чуть больше 2х месяцев.
  • agrish
  • 11 февраля 2013, 23:04
Oт аналогичной зарядки на 5в (http://www.buyincoins.com/new_en/details/usb-wall-home-charger-ac-adapter-for-apple-iphone-4-4g-4s-4gs-product-2069.html) недавно запитал вентилятор в другом аквариуме. Правда, совсем недавно. Две недели непрерывной работы — полёт нормальный.
к сожалению, тоже столкнулся с отвратительным качеством этого товара. заряжал регистратор несколько минут, потом завонял и всё… хорошо, что хоть регистратор остался цел…