Конструктор CADA DOUBLE E C51005 из 549 деталей. Брутальный радиоуправляемый пикап.

Всем привет! После конструктора самосвал карьерный от Сяоми я понял, что это нам нравится. И не успел сын еще и первого конструктора изъездить, как был заказан это пикап. Тут все абсолютно так же как у Сяоми, те же детали использованы, та же концепция, по ходу трудился тот же самый гениальный парень, но при этом в конце мы получаем крутую модельку пикапа. у которой открываются все 4 двери, капот, крышка кузова, настраиваются зеркала и все это при том, что он радиоуправляемый. Обзор напишу от собственного мнения, ведь нам мужикам достается все самое сложное в этом деле. Мальчик Вася. 30 лет.

Конструктор приходит в немаленькой цветной коробке. На коробке сразу много полиграфии. Нарисована сама будущая модель и туча рекламы.

Указано сколько деталей в нем

Фирма CADA
нарисован пуль управления

Еще парочку секунд тратим на чтение текста

а сзади пикап изображен со всех сторон

Есть даже ручка для переноски коробки

Открываем
Внутри у нас две половинки упаковки, в одной полиграфия и провода, во второй детали в пакетах

В первой есть ниша под раму джипа и под механизм который будет гонять наше авто

Вот со стороны днища

Есть триммер поворотов

И сразу закреплены оси колес

Есть отверстия для крепления кузова

передние оси (управляемые), также установлены

в отдельно пакетике аккум и зарядка

на аккумуляторе надпись 400мАч
Тестер в дальнейшем подтвердит это.

Характеристики зарядного 3,6в 250мА
Ну и пульт управления который работает от 2-х батареек АА

Лоток батареек закрыт крышкой, а она на винтике

Также есть покрышки
качество литься покрышек вполне себе неплохое, без огрехов

Запчасти собраны по пакетикам

Есть листочек с инструкцией именно радиоуправляемой части
и отдельно схема цветная для сборки

Остается просто следовать по шагам, подбирать нужные детали нарисованные сверху и изредка сравнивать с примерами внизу

Ну чтож, приступим, время засекли и айда собирать
Все фотографии сборки под спойлером поэтапно, я берегу ваш скрол)

Сын 4 года справляется со сборкой легко

Собираем дальше

двери и руль готовы

Далее подкапотная зона, радиатор и бампер
Радиатор как полагается из решеточек

Передние колеса обрастают арками

Пикап спереди по тихоньку вырисовывается

Арки появляются и у задних колес

Устанавливаем колеса

И после всего этого у нас остается немного запасных частей и лопатка для рассоединения деталей.

Пикап имеет немалые размеры 30*15*15см

Крышка задняя у кузова открывается

Открываются все двери

Открывается капот

Немного деталей

У колес резиновые защитные дуги

Есть даже подножка, у нас же жып)))

Радиаторная решетка брутальна

Снизу все просто

Лоток аккумулятора тоже на винте

В итоге мы имеем классный пикап, который гоняет на радиоуправлении. Аккумулятора хватает на 25 минут игры. Заряжается около 4 часов. При этом сама модель интересна тем, что дает ребенка насладиться полным ощущением вовлеченности, так как можно открывать двери и капот. По качеству этот конструктор не уступает Сяомишному, крепкий и в собранном виде гоняет как настоящая модель. Из минусов резиновая палочка для красоты на переднем бампере коротенькая едва ее хватает чтобы вставить в соответствующие отверстия, А еще фары постоянно отпадают.

Посмотреть вживую конструктор можно тут

На этом все! спасибо за внимание, а купон RС11229 даст финальную цену 35.59$
Нормальная тема) жалко мой вырос из таких игрушек, две машинки стоят на приколе, квадрик лежит. а раньше лего и его клоны самая тема была).
  • 28 ноября 2018, 10:28
Современная азбука такая азбука)))
  • dubadam
  • 28 ноября 2018, 10:30
Обзор хороший, а набор сильно так себе — радиочасть из него не приспособить ни под что, кроме создания однотипных машинок.

К тому же, набор не учит ребёнка практически ничему. Самые интересные части автомобиля — рулевое управление и трансмиссия — даны уже в собранном виде. Ну а о том чтоб приделать подвеску и речи не идёт.
Да в таком возрасте, детям интересно просто собрать такую машину, потом собрать ее по своему, потом сделать из нее что уже получится) не всем интересна радиочасть.
который учит — он и стоит
mysku.club/blog/usa-stores/30814.html
  • non7top
  • 29 ноября 2018, 02:20
на эти деньги можно штуки 2-3 нормальных набора лего взять. с электрикой, пневматикой и со всем чем угодно.
видел я эти леги — для детей пойдет еще
а этот я бы и сам пособирал
Вот ведь, читаю постоянно про такие конструкторы и удивляюсь, как китайцы умудряются делать конструкторы с таким большим количеством деталей, ведь для изготовления каждой надо пресформу сделать, да сначала ее еще и разработать при этом…
  • 28 ноября 2018, 10:52
надо пресформу сделать, да сначала ее еще и разработать при этом…
Электроэрозионная обработка сильно продвинулась с середины прошлого века, а 3D моделлеров сейчас столько что стоит это не безумных денег. Сначала на 3D принтере напечатать модель, откорректировать её, еще раз напечатать контрольную и с той же модели сделать программу для эрозионника.
  • 28 ноября 2018, 12:25
и с той же модели сделать программу для эрозионника.
И не забыть сделать электрод по форме модели :)
  • 28 ноября 2018, 13:19
  • madmozg
  • 28 ноября 2018, 11:25
Так все детали давно разработаны, знай копируй, этож Lego Technic. Даже оформление и цвета инструкции копия лего.
  • russur
  • 28 ноября 2018, 11:26
бОльшая часть деталей стандартная, от Лего.
  • Kotozay
  • 28 ноября 2018, 11:35
Dodge RAM детектед)
Судя по форме фар, это Ford F-серии предыдущего поколения, хотя крест на гриле действительно как у Доджей.
Буквально неделю назад ребенку хотел на НГ взять в магазине офлайном
nsk.rf-54.ru/catalog/?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5&s=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

Даже дешевле получается.
  • ariss
  • 28 ноября 2018, 13:16
И каждый раз эти г… аккумы.
В пожарной машине сына, где аккум такого плана (5 AA внутри) и емкостью толи 600 то ли 700 мA/ч, приклеил в батарейный отсек с других поломанных игрушек пружинки-перемычки, и ставлю обычные AA Энелупы 1900 емкостью каждый. Итого — минимум в 10 раз дольше живет машинка. А сын не канючит, что, не успев наиграться, «батарейки» сдохли :)