Конструктор от Сяоми карьерный самосвал

Всем привет! Давно хотел попробовать этот конструктор, ведь мне известно, что вещи от Сяоми отличаются недурным качеством. (внутренний Сяомит). А тут как раз выдалась возможность получить на обзор. Сразу скажу, кто ищет качественный конструктор, готовым изделием из которого можно будет играть, как полноценной игрушкой, не боясь за ее хлипкость, данный миту надо брать. На выходе мы получаем классный самосвал, с полноценной ходовой, рулевым управлением, дифференциалом и продуманным механизмом поднимания кузова. Сказать, что мой ребенок 4 года был счастлив — это ничего не сказать. Но собрать самому у него бы, скорее всего, не вышло, так что в сборке ему помогал папа. Папа был также счастлив, как ребенок. Так что описание проведу от своего имени. Мальчик Вася, 30 лет. Добро пожаловать под кат.

Упаковка и комплектация

Приходит конструктор в обычном почтовом пакете

Раскрываем его, внутри нас ждет коробка покрытая прозрачным полиэтиленом со скотчем.

Сзади китайские характеристики

и наклейка с однозначно важной информацией, только я пока не понял ее важность

Спереди на коробке отмечено, что поиграть в данный самосвал смогут дети от 6 лет. Вообще это может и реально…

Есть логототип миту

А также нарисован сам самосвал

а еще нарисовал бульдозер, но схемы для его сборки нет.

Конструктор состоит из 530 с лишним мелких деталей.

Ну и какие то иероглифы

Открываем коробку внутри нас ждет наше богатство)) аж волосы шевелятся от предчувствия длительной сборки

Детали разложены по разным пакетикам

Также есть 6 покрышек нашего самосвала.

А также есть инструкция

А есть большая цветная схема сборки. Посмотрев бегло схему сборки, понимаешь что ничего нереального нет, все нарисовано настолько скрупулезно. что стоит просто расслабиться и довериться чудо китайской мысли и собирать собирать собирать…

В инструкции есть предупреждения об опасности игрушки для маленьких детей.
сын сразу стал говорить, что и как папе надо собрать ведь шаги подписаны цифрами, а до десяти считаем мы легко)

Сборка

Сборка настолько очевидна, что вопросов по сборке не возникнет даже у детей, берем количество нужных деталей, который обозначены на текущей странице схемы. и собираем пошагово, переходя от цифры к цифре.

Приступаем поэтапно.

Начинаем с малого, абсолютно не осознавая, к чему нас это приведет.

Добавляем рулевую планку тягами и шарнирами.

Усиливаем

Переходим к дифференциалу

Дальнейшие фотографии сборки спрячу под спойлер, дабы не сломать ваш скрол.

Собираем как нарисовано, вплоть до цветов и не паримся за результат

Конструктор собирается из небольших частей, которые потом объединяются в единое целое и видно как растет наш самосвал

Начинает вырисовывать фронт грузовика, и внезапно переходим к кабине

Когда уже стало понятно, где будет сидеть водитель, переходим к кузову

Устанавливаем кабину на раму

Добавляем кузов

Все детали сходятся идеально и получается готовое решение

После сборки остались лишние запчасти, причем я думаю, что это именно запасные.

Давайте посмотрим какой красавчик грузовик у нас получился

радиаторная решетка поднимается и опускается, как вам заблагорассудится, под ней мы видим крутящийся ремень ГРМ

Управлять самосвалом предлагают при помощи руля на длинной стойке, который выглядывает в прорезь в кузове.

Для подъема и опускания кузова служит вот такое колесо сзади автомобиля

Все сделано очень натурально, тут и зубастые резиновые покрышки и фары в стеклянной оптике и крепкий бампер

Я не разбираюсь в Белазах, поэтому сверху есть какие-то штуки

Руль у водителя очень оригинальный

Для сбрасывания груза поднимаем кузов

Кузов держать массивные тяги.

Сзади, как полагается, по паре колес с каждой стороны

Колесные диски сзади и спереди отличаются (развернуты разными сторонами, так по инструкции, не моя прихоть)

Когда кузов поднят, руль полностью освобождается

Спереди автомобиль выглядит очень внушительно

Сзади массивный и вместительны кузов

А вот с человеческого роста

проработано все и коленвалы и дифференциалы, и они движутся.

Добавлю 3 фотографии с понятными по размеру предметами для оценки размера конструктора

Для полноты картины предлагаю посмотреть короткий видеоролик. где видно, как крутятся и вертятся важные компоненты этого сурового автомобиля. Этапы сборки пропущу, просто покажу фото и видео как составные части крутятся еще в несобранном виде, в общем, там всего 5 минут, заглядывайте, вам понравится.

Вывод

Самосвал оказался крепким, на всех этапах сборки я приговаривал, какой же гений придумал этот конструктор.Детали подходят идеально и в процессе сборки легко дополняют друг друга. Качество составных частей на хорошем уровен, ощущения что развалится от игры малышом нет и в помине, а уж он им гоняет!!! Уж поверьте.
Если вам нужен подобный подарок вашим детям или себе, очень рекомендую. От конструктора только положительные впечатления.

а еще продавец приготовил нам купон MT166. И с его помощью можно сделать цену 25.99$
  • azunai
  • 23 октября 2018, 06:44
Ну так затем дети и нужны.
интересно у нему наверное и приводы можно прикрутить от роботов и станет он на управлении
  • Kamajii
  • 23 октября 2018, 07:10
По-моему нужно внимательно пересчитать количество покрышек. На фото их 6, но написано, что их 4. Предпочитаю верить-таки глазам)))
Упс) плюс вам, поправил
  • nemoi13
  • 23 октября 2018, 08:26
Мальчик Вася, 30 лет.
  • knowy
  • 23 октября 2018, 09:00
Несколько лет назад решил подарить другу на ДР радиоуправляемый вертолет. Захожу в местный магазинчик детских игрушек, вдумчиво туплю в полку с р\у игрушками. Подходит девочка-продавец:
— Что-то подсказать?
— Да, хочу купить вертолет.
— Хорошо, сколько лет ребенку?
— *пауза, печальным голосом* Двадцать семь…
Вокруг полная тишина, девочка и пара стоящих рядом покупателей переваривают информацию. Секунд через 5:
— Да, большой ребенок…
А вертолет я у них так и не купил.
Я детям, особенно новорожденным, квадрики и прочие ру покупаю только в Китае. В оффлайне у нас кошмар продается по бешеным ценам
Купил себе такой, по качеству ближе всего к оригинальному lego, не сравним со всякими lepin.
  • saralex
  • 23 октября 2018, 08:31
По обзору трудно оценить его размеры. Добавить бы фото с чем-то для оценки габаритов. В тексте обзора я не увидел ни веса ни размеров, но лучше фото (по моему).
я добавлю
Спасибо вам за адекватный комментарий, плюс вам в карму я не могу) уже было, но фото я добавил)
  • Seregos
  • 23 октября 2018, 09:06
Хороший обзор. Спасибо, мальчик Вася 30 лет.
Мальчик Серёжа,45 лет.
  • DJV
  • 23 октября 2018, 09:20
Shipping: US$34.41 To Ukraine
Печаль…
  • Youmuren
  • 23 октября 2018, 09:42
То есть движка там нет? Ой всё, расходимся.
Но от сяомита всё равно плюс)
я изначально тоже повелся на рекламу на пуске этих конструкторов, типа app control. Но, увы не к этому конструктору это было
  • falkon27
  • 23 октября 2018, 09:43
Конструктор от Сяоми карьерный самосвал
Только это не конструктор, а модель для сборки. из конструктора модно многое собрать а здесь только одно
модель для сборки
«Модель для сборки» это было(да и сейчас есть) с Владом Коппом на радио «Станция» с 1995г(ныне Станции нэт)
)))))))))))))))))))))))))))
  • Kirillko
  • 23 октября 2018, 11:13
Таки конструктор. Детали обычные «лего техника» — совместимые. Да и на картинке ещё бульдозер нарисован
  • falkon27
  • 23 октября 2018, 11:29
Да и на картинке ещё бульдозер нарисован
ну попробуйте бульдозер собрать без докупания деталей. В конструкторе все в комплекте
Вот нарою схему сборки и соберу, мне кажется деталей хватит
Из него можно всякого собрать другого, все зависит от фантазии
  • non7top
  • 23 октября 2018, 21:08
Конструктор и есть, т.к. можно собрать много разных моделей — детали же не склеиваются.
  • ShuraS
  • 23 октября 2018, 09:51
На jd за 17,35 брал. Еще не знаю, самому собирать или ребенку какому подарить. Мальчик Саша. 43 года)
  • Olimp
  • 23 октября 2018, 10:06
А Саша может дать ссылку? ;)
  • ShuraS
  • 23 октября 2018, 10:14
Раньше… брал. Щас 27.99 у jd «Продольный рисовой кролик Строительные блоки Горный грузовик» https://www.jd.ru/650821490.html
  • ambuddy
  • 23 октября 2018, 12:25
рисовый кролик хорош) Особенно если продольный))
  • zvit-86
  • 23 октября 2018, 15:14
Взял за 1627 с купоном и поинтами 200 дали за регу, спасибо.
Классная тема кстати, на заметку желающим
  • Netra
  • 23 октября 2018, 18:07
отличный грузовик! только это карданные валы, а не коленчатые.
жаль что дочь машинки не любит, придется себе купить. мальчик Тим, 37 лет.
  • fatjoe
  • 23 октября 2018, 20:25
как бывший (разобрали) обладатель этого самосвала подтверждаю — качество отличное
  • Kheamu
  • 24 октября 2018, 06:42
Цена была 1500+ (почему-то дало ещё применить купон 5% off)+ 200 поинтов + купон продавца. В итоге оплатил палкой, выскочила ошибка по сайту — сорри что-то там. Оплата прошла, а вот на сайте уже 12+ часов висит Payment Processing. Попахивает открытием спора и кривизной сайта…
  • Kheamu
  • 26 октября 2018, 06:14
В общем, не проходят у меня платежи для этого сайта, хоть убей. Мб опера виновата — никогда таких проблем не было. Два раза вернул платёж через палку(висел в статусе не завершён). В итоге заказал с JD (1899р), уж очень понравился конструктор) Мальчик Саша, 34годика.
Готовься мальчик Саша) мальчику Васе конструктор жып на радиоуправлении идет) аж руки чешутся)
Заказал такой сыну с JD (Коллекция JD). Пластик по сравнению с Lepin тоньше и хрупче. Отверстие в 2 (из 6) покрышках пробито со значительным сдвигом от центра. На одном колесе только с одной стороны на другом с обоих сторон ...
Вот такие колеса пришли в комплекте.
  • abramson
  • 19 декабря 2020, 16:34
Купили ребёнку на д/р такой конструктор. Пришёл без инструкции. Не могли бы вы выложить её целиком. Или может подскажите где её можно найти.