Саундбар для ТВ LP-09. Новая версия.

1. Цена: $52.99 с купоном

Всем привет!
Ни для кого не новость, что звук у недорогих современных телевизоров оставляет желать много лучше.
Под катом обзор устройства для исправления звука телевизора, активная колонка в форме вытянутого прямоугольника или
саундбар (soundbar).
На сайте уже был обзор устройства LP-09, но у меня ревизия с другими динамиками и я дополню обзор реальной АЧХ устройства.

Доставка ТК.
Коробка, она же по совместительству транспортная упаковка:

Адрес и декларации наклеены прямо на коробку. Внутри достаточно упаковочного материала, так что доехало все в целости.

Характеристики:
FM радио: нет
Материал корпуса: PVC
Размеры: 80 * 6.4 * 5.1 см
Масса: 1387 г.

В комплекте с саундбаром идет множество кабелей (даже оптический!), пульт и инструкция:

Инструкция

Блок питания на 15 В 2 А, длина кабеля 1,5 м:

Пульт ДУ:

У пульта не по-китайски широкий сектор работы.
Питание пульта:

Внешний вид предмета обзора

Просто черный прямоугольник. Пластик глянцевый, спереди металлическая сетка, закрывающая динамики.
Размеры: 80х7х5 см.
Сзади есть кронштейны для настенного монтажа:

Масса устройства:

С правого торца прорезиненные кнопки управления:

Левый торец пустой:

На дне ножки с мягкой неопреновой вставкой. Стоит устойчиво.
Разъемы:

Возможности коммутации с источниками звука широкие: цифра PCM по оптике и коаксиалу, линейный вход на 3,5 мм, карта микро SD и конечно Bluetooth. Но окошко с разъемами тесное на ощупь не подключить.
В прошлой версии было так:

Был еще USB порт.
Размер колонки по сравнению с телевизором 32":

Неполная разборка

Торец:

Можно оценить толщину пластика. Второй торец (где усилитель) снять не смог, ломать не стал, саундбар брал все же для себя. Да и что там смотреть, там усилитель класса D.
С трудом снимаю приклеенную сетку:

У нас 2" НЧ динамик в акустическом оформлении фазоинвертор и ВЧ пищалка с пластиковым куполом. Колонка зеркально симметрична, справа тоже самое.
Размеры:

А в первой ревизии было так (пассивные излучатели, а теперь ФИ):

Думаю, басов там было побольше.

Использование

Озвучки режимов нет, и оно к лучшему. Фона, щелчков при включении тоже нет.
Bluetooth берет на заявленные 10 метров устойчиво.
Громкости хватает на среднюю комнату.
С SD карточки (16 Гб, 32 Гб что-то долго распознает) читает и FLAC и mp3 (в прошлой версии только mp3). С пульта можно переключать треки.
Подключение по AUX:

Так и оценивал качество звучания.
Максимальное потребление энергии от сети:

В режиме ожидания меньше 1 Вт.

Подключил к телевизору по коаксиалу:

Когда саундбар стоит сверху, мне больше понравился звук.
Ненавязчивый индикатор работы:

он меняет цвет в зависимости от выбранного входа сигнала.

Звук

Когда я послушал колонку первый раз, хотелось написать что-нибудь разгромное. Но потом я послушал тоже самое на телевизоре. И понял, нужно оценивать в сфере применения. Звучит гораздо лучше телевизора.
Можно конечно написать в духе: звук с эффектом понижения верхней середины © но это не тот случай.
Если резюмировать простым рабоче-крестьянским языком: басов мало (это физика), цыкающие верха, но при всем при этом голосовой диапазон передаются четко, то что нужно для ТВ и фильмов. Есть даже выраженный стерео эффект.

Общая измеренная (1 метр) АЧХ саундбара:

К ней уже подшита АЧХ низов в ближнем поле:

Звук:

Плюсы:
Монтаж на стену.
Широкие возможности коммутации с источниками звука.
Годный звук для ТВ.
Минусы:
Мало басов.
Маркий корпус.

Купон для цены $52.99 SJLP09 доставка в РФ бесплатная:

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • 05 декабря 2018, 10:23
Плохо, что браузер не умеет в многоканальный звук после того как флеш вне закона объявили, в итоге продемонстрировать низкие частоты стало практически невозможно.
У меня браузер в 5.1 умеет. Яндекс-браузер, пришлось в режиме разраба какую-то опцию включить еще пару лет назад
  • 05 декабря 2018, 13:14
пришлось в режиме разраба какую-то опцию включить еще пару лет назад
И больше никогда не обновлять, судя по всему )
В новых версиях не получается уже так делать. Можно поставить эмулятор объемного звука отдельно, но это не то совсем.
НЧ вы чем демонстрируете?
Если есть сабвуфер, то он имеет фильтр нч, работает от стерео выхода
  • 05 декабря 2018, 10:27
Я присматриваюсь к чему то подобному для ТВ.
Для просмотров фильмов.
Не хотелось бы выбросить 3-5 тыс.р. разочаровавшись в данный покупке. В тв два динамика по 10вт, здесь больше. Но вот достаточно ли этого будет. Кто бы дал ответ…
Я не миломан. Но хочется при просмотре фильмов более четкой речи героев и глубины звука.
Присоединяюсь вопросу.
  • 05 декабря 2018, 10:42
А здесь 40вт. В два раза больше. Но что то подсказывает что этого будет мало (
  • Kila
  • 05 декабря 2018, 11:15
Максимальное потребление энергии от сети:
9.9 Вт
  • 05 декабря 2018, 11:19
Я имел ввиду совокупную мощность динамиков
От сети 10Вт, значит примерно столько (90%) и будет звука
  • 05 декабря 2018, 14:35
Ясно. Значит то то написано лабуда?
В таком случае и на телевизоре не 2х10вт
Ещё учтите, что указывают звуковую мощность при максимальных искажениях, при той мощности уже будут сильные хрипы и т.д.
  • 05 декабря 2018, 11:22
Там усилитель класса D
  • 05 декабря 2018, 11:26
Можете сказать что это значит?
  • 05 декабря 2018, 11:27
Это значит, что он выдает на динамики мощности больше, чем потребляет от сети
  • Ogurchik
  • 05 декабря 2018, 12:02
кпд ~90% получается 10 ватт потребляет 9 выдает, разве не так?
  • vlandus
  • 05 декабря 2018, 13:14
Вот он какой «вечный двигатель»!
  • Kila
  • 05 декабря 2018, 16:01
Расскажите подробней, пожалуйста
  • 05 декабря 2018, 16:15
КПД класса АБ 50%, а Д класса 90
  • 05 декабря 2018, 16:26
вы для нас тупеньких проясните сразу, вы так шутите или это серьёзно:
Это значит, что он выдает на динамики мощности больше, чем потребляет от сети
  • 05 декабря 2018, 17:03
Отвлекли, чушь написал. Имел ввиду КПД больше чем у аб
  • 05 декабря 2018, 16:25
там две колонки белые на заднем плане — вот то что надо для кино, и для музыки…
а видео снятое и показанное на ваших колонках оно конечно же передаёт качество звука.

и не забыли про п.18?

нене — берите, нет не так — НАДО БРАТЬ!

кто не смог, гуглите «сарказм»
  • 05 декабря 2018, 16:33
А Я Вас ждал, добрый день.

там две колонки белые на заднем плане — вот то что надо для кино, и для музыки…
Так там и цена далеко не 50 баксов.

и не забыли про п.18?
Как же забудешь, указан богомерзкий пункт.
нене — берите, нет не так — НАДО БРАТЬ!
Все честно показано, есть даже АЧХ, куда честнее.
  • 05 декабря 2018, 16:58
Здрасте)
да то что там не 50 и далеко не не 50 я знаю. там и не 500.

к вам претензий вообще нет, всё красиво и даже слишком.
вот только АЧХ у нас никто не умеет читать, тем более те кто хочет такую штуку купить.
там же нужно ещё объяснить людям кучу вещей. и что дБ не просто так а логарифмическая величина, и что ± 3дБ это почти в 2 раза, и что провал в 10 дБ это не просто много, а как разница между зарплатами депутата и работяги на заводе,
и что с такой АЧХ про звук можно вообще не говорить.

что саундбар заточен под речь — а это узкий диапазон, может ещё чтобы были прозрачные верха — задрано ВЧ, ну а низы просто отсутствуют и вместо база там бубнёж его имитирующий.
вы же не расскажете людям что вот те белые колонки при нормальном усилителе в 2 по 10 Вт способны сделать так что местом на котором сидишь ощутить что что-то взорвалось. и при этом будет слышно как комар пролетел…
и ещё кучу всего.

Ах, да. и к вам претензий нет ещё и потому что вы чётко обозначили — это спонсорский обзор.
Всю правду рассказать тут нельзя, но вы сделали всё правильно и всё показали.

но вот рядом человек рекламирует без п.18 кстати аналогичный товар, причём он ещё и спорит что то что он даже не слушал лучшее что есть.
и что вообще все санудбары одинаковы(ну вот так и получается) и самое интересное у него есть команда поддержки, причём иногда такие странные персонажи встречаются что аж страшно за свою паранойю )

вот… примерно так.
и народ должен понимать что чуда не случилось.
что чудо тут в принципе невозможно.
что разработчики акустики в ТВ съели не одну зарплату и не один месяц потратили на что бы в тонком телике сделать колонки которые бы звучали как акустика за пару сотен баксов.
но чтобы сделать лучше нужны другие размеры.
а в таком размере лучше не получится принципиально, а что-то похожее на правду будет стоить в разы дороже.

но то всё мелочи. спасибо.
P.S. Или я что-то не так говорю?
  • pavel16k
  • 06 декабря 2018, 02:18
А что тогда порекомендуешь? Тема интересна.
  • 06 декабря 2018, 02:31
я?
смысл рекомендовать незнакомому человеку что-то не зная вообще ничего ни о его вкусах, ни о предпочтениях, ни о технике, ни о том что ему нужно или нравится.
рекомендация одна, и она не новая и не секрет.
Определиться что нужно, для чего и с бюджетом.
пойти в магазины/соседям/друзьям/коллегам и послушать несколько вариантов.
после этого пересмотреть бюджет.

после этого послушать уже то что нравится или подходит.

Тут какая фишка, приходишь к человекам которые продают звук, заходишь со своим носителем/плеером в комнату прослушивания и реально слышишь разницу между разными колонками, между разными усилителями, и разные связки слышишь.
вайна и споров кто кого масса, это как про Nikon желтит, Canon синит

И да, я понимаю что это же всё было не просто так — это целая индустрия, в которой были и до сих пор завязаны миллиарды денег.
а ещё я понимаю что все фирменные звучания это огрехи, специальные иногда, в звучании.

а тут такой тип — а что посоветуешь.

пойти послушать. своё любимое.
  • 05 декабря 2018, 10:40
Смотрите офлайн версии с сабом.
  • 05 декабря 2018, 10:42
Кстати, дельный совет — послушать сначала оффлайн и отталкиваясь от понравившейся конфигурации искать то же самое, но за меньшие деньги
  • 05 декабря 2018, 10:48
Тоже их смотрел. Но больше склоняюсь варианту без саба. Нужна банальная громкость и четкость. Да и саб где стоит тв будет смотреться не очень
Имеется в использовании самсунговский саундбар, там саб беспроводной.
В магазинах есть и саундбары с сабом, есть и без саба. Но сабы теперь в большинстве беспроводные и их не обязательно ставить перед или рядом с телевизором. И все же многие купив саундбар без саба, потом после продолжительного времени докупают саб, чтобы почувствовать глубину звука в каком нибудь экшене, например на СТС недавно крутили звездные войны, ох и круто басило, словно в кинотеатре.
  • 05 декабря 2018, 13:14
Спасибо. Ещё посмотрю о саундбарах с сабами
Тоесть звук гавно, но лучше чем из телевизора. Я правильно понял?
  • 05 декабря 2018, 16:27
конечно да.
видимо те белые колонки будут в ближайшем времени на авито.
Вы же теоретик да? Не было у вас подобного саундбара? В моем случае саундбар делает колонки тв легко. Звук четче, баса больше, даже условная объемность звука появилась. Звук диалогов точнее чем от родных тв замечают все кто слушал. Но вы продолжайте твердолобить о своих 5.1 тем более в теме где людям нужен саундбар
  • 05 декабря 2018, 17:40
причём тут 5.1?
причём тут ваш ТВ и ваш саундбар?

я понимаю лёгкую степень ошалелости, но вроде осень закончилась.
у вас же получается все саундбары одинаковые, так?

или может мне тут нужно сравнивать саундбар за 400 баксов с колонками ТВ?
точно — те же белые колонки они же 5.1 во как.
они же точно хуже саундбара…
да?
это было 4 вопроса.
для вас вопросы повторить?
  • 05 декабря 2018, 10:41
У меня есть саундбар поменьше, делал обзор. Даже он сделал просмотр фильмов более комфортным. В моем случае на полной громкости все сливается в низы, а вот на средней вполне глубокий звук получается, гораздо приятнее чем от динамиков телевизора.
  • 05 декабря 2018, 10:52
Это который на аккумуляторе? мощность 40вт?
  • 05 декабря 2018, 13:27
Нет, 20 Ватт, но да, можно питать как от сети, так и от аккумулятора.
  • 05 декабря 2018, 11:27
Для просмотров фильмов.
ресивер+акустика 5+1
У меня Edifier CineSound B1. Для просмотра фильмов устраивает полностью. Есть выход для сабвуфера.
  • 05 декабря 2018, 13:57
На авито посмотрите Microlab solo 2, можно и в 2000р уложится. Если в 3х словах: эффек ВАУ гарантируется. Можно ещё от них же 2.1 систему 530.
  • 05 декабря 2018, 14:28
Подобные подключал, вечером посмотрю на сколько ватт. Остался не доволен. Ну и из-за внешнего вида предпочтение отдается саундбару.
  • 05 декабря 2018, 15:51
Подобные — не показатель. Ватты — тоже не показатель. Часто их пишут что не больше. Например в этом саундбаре. Мальнькие колоночки и звучат по «маленьку», тут уже против физики не пойдёшь.
Соло — весьма посредственная акустика, даже с фуфлыжным японским хайфаем 90-ых не сравнить.

В качестве фонового источника звука для игра пойдет.
  • 06 декабря 2018, 09:04
Верно, но смотря с чем сравнивать. Если сравнивать в одной ценовой категории, то соло — японский хай-фай, саундбар же по звуку напоминает 1 из 2 работающий наушник с немного порванным динамиком. Для иг сойдёт при условии что они будут размещены на 3 и более метрах от слушателя, т.к. они не ближнего поля.
  • Slayer54
  • 06 декабря 2018, 06:44
Я к телевизору в зал купил хорошие колонки 2.0 edifier, потому как ну не доверяю я этим саундбарам: легкие, маленькие динамики. Не может там быть хорошего звука и уж подавно никаких басов (если только за таковые не принимать бренчание пластика).
Естественно это сугубо субъективное мнение, не претендую на истину в последней инстанции
  • bigAl
  • 05 декабря 2018, 10:54
Если повесить на стену., то как добраться до разъемов с картами и юсб?
  • 05 декабря 2018, 10:57
Кронштейны отнесены от корпуса на 2 см, и разъемы утоплены в корпус.
  • malikin
  • 05 декабря 2018, 10:58
Подключил к телевизору по коаксиалу:
а можно подробности?
  • 05 декабря 2018, 11:00
Нет. Кабель COAX с разъемом RCA по тему идет цифровой сигнал PCM
  • 05 декабря 2018, 11:13
Это плюс для меня) в тв есть данный выход.
  • 05 декабря 2018, 10:59
Отличный вариант. Хочу что то подобное, присмотрись к вашему варианту.
  • 05 декабря 2018, 11:45

Один взгляд на блок питания и всё уже ясно!
Если мощность звука хорошая у ТВ, то лучше к нему докупить активный сабвуфер для НЧ, а на ТВ оставить ВЧ и немного занизить НЧ. а может и не надо занижать, если их там нет.
  • 05 декабря 2018, 11:50
У ТВ звук отвратительный. Вот и ищу что то получше
  • 05 декабря 2018, 11:57
Если подешевле, то надо что-то типа такого с оптическим входом, на ТВ надеюсь он есть?
  • 05 декабря 2018, 12:01
И это на много лучше будет обозреваемого саундбара?
  • 05 декабря 2018, 12:05
Это перебор. Телевизор на кухне, 32 диагональ
  • 05 декабря 2018, 13:15
А мне в гостиную как раз для 40'
  • 05 декабря 2018, 13:20
Смысл такую штуку к телику подключать? Если с телика звук все равно стерео идет. Другое дело спутниковый ресивер/медиабокс/блюрейплеер и т.д. Но тогда связка HDMI->телик->оптика-> этот комплект акустики. Вопрос — останься ли после этого звук 5+1?

Можно и напрямую источник сигнала подкл, но это менее удобно с точки зрения коммутации.
На самом деле спереди и сзади два стерео вполне приятный эффект, но конечно если денег жалко нет смысла
  • 05 декабря 2018, 16:12
По оптике звук идёт на прямую с фильма, то есть обычно 5.1 как и задумано. Это при проигрывании с внешнего накопителя. Но уже есть звук 5.1 на некоторых каналах телевидения по сети. Даже 3D изображение есть… Но и не стоит забывать про некоторые функции искусственного расширения — приятные фишки у разных производителей.
Не надо 5.1 на кухне? Можно купить 2.1 — ещё проще.
  • 05 декабря 2018, 14:01
Неужели в местном магазине ничего за 60 уе 2.0 или 2.1 нет?
  • Nuke142
  • 05 декабря 2018, 11:19
Тут блицвульф расхваливали. Блин какое же дерьмо за 7тысяч, с радостью слил эту бубнящую моно-помойку с восемью динамиками.
Гениус за 550р пара дает гораздо более чистый верх, честный низ и в сотню раз более осязаемое стерео
  • 05 декабря 2018, 11:22
ссылку дайте почитаю
  • Nuke142
  • 05 декабря 2018, 17:36
  • ro70
  • 05 декабря 2018, 11:36
Кто знает, питание на разъемах USB постоянно? Хочется, если получится, через него подавать питание на внешний усилитель, что бы не было лишнего пульта…
  • 05 декабря 2018, 11:48
500 мА и 5В? 2,5 Вт?
Вот примерно как должен выглядеть БП:
Тут низкочастотный трансформатор. Из за этого внушительные размеры. Импульсный БП той же мощности будет выглядеть не так внушительно.
  • 05 декабря 2018, 16:13
Импульсники на хорошей акустике не ставят
Я не хочу сейчас начинать спор по на аудиофильскую тему. Аудиофилия это весьма специфическая штука сродни религии и мне проще согласиться, что аудиофилы на самом деле испытывают боль и страдания от звука акустики запитанной он импульсного БП.

Но просто напоминаю, что в обзоре идет речь про колоночку для телевизора за 50 баксов. Мне кажется это не тот ценовой уровень в котором уместны аудиофильске замашки, тебе так не кажется?
  • 05 декабря 2018, 12:46
тут usb нет
  • pavel16k
  • 06 декабря 2018, 02:24
А надо? Вопрос от чайника.
  • MKDmity
  • 05 декабря 2018, 12:22
Изучаю вопрос, но так толком не могу понять…
подключение по HDMI дает возможность управлять громкостью с пульта телевизора. Вопрос подключение коаксиальным кабелем дает такую возможность, или громкость придется регулировать отдельным пультом?! — мне кажется это самый первый вопрос который должен задавать потенциальный покупатель.
  • 05 декабря 2018, 12:30
отдельным пультом
  • 05 декабря 2018, 16:30
этот вопрос ни один покупатель не должен задавать.
потому что он к моменту покупки уже должен понимать что звук регулируется только на выходе для наушников.

мало того, ещё нужно будет выкручивать звук телика в 0 в большинстве случаев. (почему может сами догадаетесь)
  • CyJLTaH
  • 05 декабря 2018, 18:50
Нет. При подключении по HDMI CEC всё управление идёт с ОДНОГО пульта. Включение, регулировка звука, настройка и ВСЁ прочее управление.
Никакого дополнительного подключения через другие порты или разъёмы телевизора не требуется.
  • 05 декабря 2018, 18:53
зачем вы это мне рассказываете?
вы тут видите поддержку HDMI CEC или Энинета?
или покажете сколько стоят саундбары с такими функциями?
  • Kolokol
  • 05 декабря 2018, 13:01
кмк проще любую компьютерную систему 2.1 рублей за 500 на авито взять и подцепить к зомбоящегу.

басов будет с лихвой.
  • 05 декабря 2018, 13:16
Такая система подключится только через выход для наушников на телевизоре. А данный сабж через специальный выход COAX.
  • 05 декабря 2018, 13:22
Есть и с опт. входом системы 2+1. Есть и преобразователи оптика->стерео. Дугое дело что сабж смотрится с телико красивее колонок 2+1.
  • 05 декабря 2018, 13:31
Такие врядт 500р будут стоить.
Я подключал 2.0, да лучше. Но совсем на чу чуть. Совсем не то чего хотелось.
  • damadman
  • 05 декабря 2018, 18:29
Я подключал 2.0, да лучше. Но совсем на чу чуть. Совсем не то чего хотелось.
соглашусь, комп. колонки из простых (до 2000р) мягко говоря не впечатлили. На данный момент хочу пристроить к тв пылящиеся простейшие тыловики от ямахи (ns p60) через цап и цифровой усилитель. Жду компоненты из Китая, надеюсь на успех…
  • 05 декабря 2018, 19:15
Да это были Dialog W-203.
  • damadman
  • 05 декабря 2018, 20:04
Да это были Dialog W-203
вот это совпадение, я их, после провального выступления с тв, задарил другу, не искушенному хайфаем. Собственно проблема звука остро встала на тв dexp, звук Samsung 2009г.в. не раздражает.
  • falkon27
  • 05 декабря 2018, 14:17
Скупой платит дважды
  • abc8
  • 05 декабря 2018, 14:31
Товарищи, будьте бдительны! Враг не дремлет!!! В этом и ему подобных саундбаре нет HDMI-ARC, а значит, звуком будете управлять с отдельного пульта — по законам природы он будет теряться гораздо чаще, а находиться гораздо дольше, чем пульт от телека. Оно вам надо?
Это бесит да
  • 05 декабря 2018, 20:49
HDMI-ARС для другого, вы видимо имели ввиду HDMI-CEC
  • abc8
  • 06 декабря 2018, 11:47
На моем ТВ на одном из разъемов HDMI написано ARC, и на саундбаре тоже самое. Тоже самое и в инструкциях к обоим агрегатам.

И почти в тему — на Алиэкспрессе наконец-то появились коробочки https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-1PCS-Power-free-V1-4-HDMI-audio-extractor-splitter-SPDIF-stereo-audio-out-supports/1806904905.html, благодаря которым к ТВ можно подключать и обычные колонки — управление, благодаря наличию ARC, одним пультом от телека. Заказал, придёт, буду мучить, т.как звук из моего саундара JBL Bar Studio хоть и сойдёт, но хуже имеющихся у меня колонок.
  • 06 декабря 2018, 12:11
Подключать саундбар надо в HDMI-ARC (при условии что он поддерживает эту технологию), все правильно. Это позволит по одному проводу передавать звук и управление (HDMI-CEC), также в саундбар можно подключать другое оборудование например ресивер и все будет прозрачно работать и выводить звук на него.

Коробочка по вашей ссылке интересная.

Еще раз напомню во избежание путаницы — ARC — это двунаправленый звук по HDMI, CEC — управление (вкл-выкл, громкость с единого пульта).
  • LTW
  • 05 декабря 2018, 22:01
звуком будете управлять с отдельного пульта
Не велика проблема — программируемый пульт за пару баксов выручит. Громкость взять от пульта саундбара, а каналы, менюшки и пр. кнопки — с пульта ТВ. У меня так на даче скрещены спутниковый ресивер с ТВ (каналы и EPG от ресивера, громкость и вкл/выкл — от ТВ). Бабушка даже не догадывается, что одним пультом по факту она рулит двумя девайсами.
  • 05 декабря 2018, 16:33
А в соседней теме без п.18 пришли к тому что саундбар(самый дешевый и самый-самвый хреновый) самое то для ТВ и вообще мастхэв, а тут по п.18 решили совсем наоборот…
странно как-то.
  • CyJLTaH
  • 05 декабря 2018, 18:58
И в соседней, и в этой теме представлены не саундбары, а простые блютуз-колонки с дополнительными оптическими входами и в форме саундбара.
Саундбар работает именно как приставка к телевизору с управлением от телевизора. Нет управления — это блютуз-колонка. А это немного другое назначение.
Может быть отличная блютуз-колонка. Но управления это не добавит.
  • 05 декабря 2018, 21:50
Ну Вы то палец вверх поставили?
  • 05 декабря 2018, 21:57
а то)
  • 05 декабря 2018, 20:49
Китайцы видимо ради экономии не делают в своих саундбарах HDMI ARC/CEC, а это по сути единственный идеалогически верный способ подключения его к TV в наше время.
  • Rix733
  • 05 декабря 2018, 22:06
Привет, три дня хожу как в трансе((( не могу определиться со звуком на телек( телевизор телефукен 32 дюйма, кухня 9 квадрат) звук на нем, вообщем, готов купить саундбар, причем чем скорее тем лучше. но муки выбора в связи с недостаточным финансами и моей жабой эстетом(( Бью челом и прошу помощи вашей) выбор пал на саундбар от стоит, но ждать, да размер ее 83см, отталкивают. Далее магазин днс, дексп за 4000р, но опять размеры и звуковое сопровождение (ребенок в семье) и собственно мой мучитель и терзатель thonet&vander dumm. По нему крайне мало информации, подкупают размеры, панель хорошо встанет ибо окно и шкаф, Саб беспроводной но питание!!! Два импульсника 12в 1а!!! ААА. Да как так то, у сяоми 16в 2.5а. я боюсь как бы мало не было. Но с другой стороны подключил к pa8610 одну колонку 6ом 20вт и звука достаточно, размеры колонки 15*15*25 отпугивают, и колонка должна быть с садом ибо от домашнего кинотеатра Свен. Вот думаю я, а не шляпа ли этот Вандер дам)