Саундбар LP09. Детальный звук для просмотра фильмов

Всем привет! Обзор будет посвящен увеличению удовольствия при просмотре фильмов. У нас имеется уже достаточно старенький телевизор Samsung. Изображение, цвета, контрастность, все отлично. Но вот колонки и были не ахти, а, со временем, еще и подустали. В итоге мы получаем неприятную ситуацию, когда спецэффекты в фильме прям давят, но при этом плохо слышно, что говорят герои фильма. А если учитывать, что дома есть дети и не каждый раз получается посмотреть фильм с достойной громкостью, этот момент начинает напрягать, убавляешь громкость прибавляешь громкость, убавляешь громкость, прибавляешь громкость. Решено было выбрать какую-нибудь внешнюю акустическую систему. Такую, чтоб без проводов, и чтобы звук хороший, компактность тоже в плюс. В итоге представляю вам обзор саундбара LP-09. Мы имеем большую колонку с заявленной суммарной мощностью 40 Вт. Имеет интерфейсы AUX, COAX, SPDIF, USB, microSD, Bluetooth. В обзорe будет видео, где проверим саундбар треками для проверки сабвуферов, а также блокбастером.
Добро пожаловать под кат.

Упаковка и комплектация

Саундбар упакован в коробку из переработанного картона. Коробка вся в транспортировочном скотче, поэтому выглядит непрезентабельно

Модель написана на коробке

Также есть характеристики

В комплектацию нам положили весь комплект кабелей.
Оптический, коаксиал, 3,5мм на «колокольчики», AUX-AUX
Также есть пульт ДУ

Пульт банален, там есть кнопки переключения режимов, и кнопки управления плеером.

Пульт питается от батареек 2ААА

Инструкция на английском, но там все банально.

Блок питания с китайской вилкой.

Внешний вид

Соундбар выполнен в продолговатом корпусе. Спереди металлическая сетка, которая закрывает динамики, А все остальное глянцевый пластик

По бокам видны по 2 динамика.

Саундбар заканчивается пластиковой заглушкой.

Металлическая сетка состоит из двух половин, соединенных металлической глянцевой вставкой

Саундбар может стоять на ножках, основание которых прикрыто поролоном, чтобы предотвратить скольжение.

Здесь можно увидеть скол пластика, но это моя вина. Я случайно уронил колонку с высоты 1,2м. Откололся маленький кусочек, колонка работает без нареканий.
С другой стороны сделаны прорезиненные кнопки для управления колонкой. Громкость верх, громкость вниз, переключение режимов, вкл/выкл

Сзади колонка ничего особого не представляет, просто глянцевый пластик

С одной стороны расположились все интерфейсы и наклейка с характеристиками

Интерфейсы все здесь, рядом еще расположились крепления для саморезов, чтобы весить на стену.

Разберемся с размерами
Колонка длиной соответствует заявленным 80 см.

Высотой колонка 62 мм

Толщиной 49 мм

Эксплуатация

Включаем колонку, нас ожидает приятный звук (пимпим), а потом колонка мужским голосом по-английски оповестит, какой режим сейчас выбран.
При подключении по блютус, слышим звук соединения. Если выключили устройство, а потом включили, оно подключается автоматически к предыдущему источнику.

При выборе режима блютус горит синий светодиод

При работе с флешки или карты памяти горит зеленый

на максимальной громкости при работе с флешки потребляет какие-то жалкие 4 Вт.

Вставляем флешку. Голос из колонки говорит USB и начинает воспроизведение с флешки. Проверена работа с флешками до 8ГБ. 16ГБ не определилась. В режиме работы с microSD карты читает проверенно карту 32 ГБ.
С карты читает треки в формате mp3. Flac не умеет.

Впечатления

Саундбар очень прилично звучит. Есть басы. Спецэффекты в фильмах звучат впечатляюще. Запас громкости тоже не плох, на максимуме слушать уже тяжело. В плане музыки она неплохо играет. Высокие частоты отлично передают детальность инструментов, Вокал слышен отлично. Нижние частоты есть, бас хороший. Диафрагму в груди не прокачивает :)
Описывать вкусными словами звук это занятие не благодарное. У каждого свои понятия о качественном звуке. Скажу однозначно, для просмотра фильмов это какой-то кайф. Спецэффекты отрабатывают по полной, держат зрителей в напряжении, в триллерах тишина давит басом. Как бы это не звучало странно, но знаете этот эффект, когда прям давит басом в каком-нибудь мистическом фильме, это дает погрузиться в фильм по полной.

Но зачем долго говорить, посмотрите лучше небольшой видеообзор. Совсем немного рассказал о саундбаре, и проверил даже на треках для проверки сабвуферов. Колонка нигде не «задохнулась». Отработала тесты по полной. Потом поиграем треки с флешки, потом попробуем с блютус, в общем то, я понимаю, что прям того самого звука вы не услышите, так как, как запишет микрофон камеры, да как воспроизведет ваше устройство, но мнение сложить и понять о чем я говорю точно сможете. Саунд бар рекомендую.

Всем спасибо за внимание!!! пока пока!
Сделал таки фото в месте использования
  • 28 мая 2018, 15:20
Что за фирма производитель саунд-бара, не понятно.

Кх-м, а где фото в интерьере — т.е с телевизором, вернее под телевизором?
Что за модель телевизора у вас?

Каким образом подключено по беспроводу к источнику звука и что за источник звук — телевизор или что-то другое?

Еще учтите — что многое в качестве звука зависит от качества звука в самом фильме, т.е кодека, битрейта и прочая., а не только от колонок в телевизоре.

Кнопки регулировки сбоку — не совсем удобно имхо, или весьма прочно стоит на ножках, если нажимать сбоку кнопки не тугие — или тугие и тогда при нажатии елозит туда сюда особенно если стоит на лакированной или т.п поверхности?
на стенку повешать и управлять только с пульта. Пофиг на кнопки сбоку.
  • 28 мая 2018, 15:33
нуу вообще-то я автора обзора спросил это раз, и 2-а все таки от него хотел получить ответ на вопрос — елозит или нет при нажатии на кнопки сбоку.

что касаемо пульта:
1). батарейки могут сесть.
2).пульт может сломаться или приёмник в саундбаре.
3). не всегда можно повесить так чтобы пультом в ИК датчик удобно было целить.
  • SIBIR
  • 28 мая 2018, 17:49
что касаемо пульта:
1)батарейки есть всегда у муськовчан точно !!!..
2)пульт может сломаться — у муськовчан всегда есть пара-тройка программируемых!
или приёмник в саундбаре — вообще никогда не встречал такую поломку.
3)не всегда можно повесить так чтобы пультом в ИК датчик удобно было целить — тоже очень сомнительно, как правило на зрителя направлена акустическая система.
А так-то да, может случится всё, что угодно — пульт собака погрызёт или ребёнок, опять-же потоп или стихия…
Chunghop L102 точно найдется )
  • HAPKO3
  • 28 мая 2018, 20:44
Знаете, с тех пор, как рядом с телевизорами перестали держать пассатижы, проблема ломающихся пультов перестала быть актуальной.
фирма — непонятно
С телевизором фото пока не сделал, рядом стоит, не повешан на стену. ну там свои косяки, ругаемся с женой, что пеленальному столику там не место, короче так вышло…
Samsung 32B530
у меня лично есть тв приставка и с блютус и с SPDIF в примере с видео подключение было выбрано блютус.
Про качество фильма понятное дело
Кнопки тугие, но я ими не пользовался ни разу по факту, есть же пульт. (то есть, елозить будет)
  • 28 мая 2018, 18:14
ну у меня чутка «посовременее» наверное :) — 2014г- UE40EH5307K
такой же «толстый и так же динамики в „пол“, вернее в тумбочку., но мне лично хватает. когда нет подключаю через AUX JBL Flip 3 и хватает вполне или еще 2-ую Flip 3 к ней.
Flip даёт же крайне нехороший звук с огромными перегибами в сторону басов? Для музыки то отлично, но смотреть фильмы со своей колонкой я не могу
  • 28 мая 2018, 19:12
я смотрю прохождения игр
Теперь я знаю хотя бы одного человека, кто смотрит эти прохождения игр. Это насколько нужно не ценить свое время…
Ладно играть… Имхо. А ещё ведь есть люди, которые платят деньги дяде стимеру, чтобы он прошёл для них игру. Ладно бы этого была гологрудaя тетя стимер. Я бы ещё понял. Хотя тоже навряд ли.
  • HAPKO3
  • 28 мая 2018, 20:47
Вы чертовски правы! Зачем смотреть все эти игры? Начиная от футбола и хоккея и заканчивая олимпиадой. А некоторые ещё и шахматы смотрели! Во дикость!

А если серьезно, какая разница какую игру смотреть? Главное получать удовольствие!
Так то оно так. Просто выражал мнение
  • 28 мая 2018, 20:53
офф.
а что такого.
1). комп у меня старенький, вернее видео-карта, впрочем проц тоже, но чуть лучше
2). потому не вижу смысла покупать новую игру, тем более играть не тянет, старый уже наверное стал и ленивый.
3). я же не целыми днями их смотрю, скачал и нехай лежат — когда есть настроение и время смотрю, если нет времени или настроения — не смотрю.
Ну играть то это экстрим эмоции моторика нервы удовольствие от разгадки задачек по сюжету. Круто. А смотреть не тот кайф. Ладно хоть не платите дяде
Попробуйте на телефон поставить PUBG Mobile. Можно будет не только смотреть, но и играть. Очень занимательный шутер. И бесплатный.
У вас детей нет. Они их смотрят…
Малы пока
  • 28 мая 2018, 15:56
А еще разъем под SD карту и вообще интерфейсные разъемы перпендикулярно задней стенке… у меня ТВ 50'' первое время стояло на ножках. Ибо повесить его не было возможности, даже кабель питания комплектный выступал на 3см (точнее только через 3.5см начиналась гибкая часть). Пришлось заказывать г образные переходники почти на все. И самое главное — джойстик управления тоже на задней панели… И это целый филипс…
Филипс уже не тоРт. Нижний ценовой сегмент. Уж лучше ЛыЖи, ИМХО
  • SIBIR
  • 28 мая 2018, 18:20
Philips 55PUS8503 — Нижний ценовой сегмент…
много с такими характеристиками? я искал 2 тюнера. И сравнивал…
  • 28 мая 2018, 20:56
НУ как нижний? Когда я брал он стоил 62 рубля. Самый дешевый 40. Были и лыжи и самцы мальца дешевле. Но картинка понравилась именно у филипка. Были конечно и по лучше, но там и ценники были по больше. Все это в пределах 50''. В мою «горку» максимум что лезет. Ну и конечно тут минус — смарт. Он тут только для галки. По сему и переплаты за него нет.
тоже раньше думал что смарт — это минус, пока не стал пользоваться IPTV. Теперь телевизор работает на 99,9% через смарт. А точнее через приложения IPTV для смарт-телевизоров.
  • 29 мая 2018, 06:39
Dsl 5 метров…
если реальные 5 мб, то для не HD каналов должно хватить.
  • 29 мая 2018, 08:29
Но при этом инетом нельзя пользоваться детям скажем в ютубчике, мне в танках и т.д. Думайте обширнее. Ну и на 50'' не хд… такое себе.
Подождите… Это включить телевизор, запустить меню смартТВ, выбрать приложение IPTV, запустить приложение IPTV, дождаться запуска приложения, только потом выбрать канал?
Я просто один раз попробовал и расхотелось, может если делать это чаще, то незаметно?
А пожилых людей можно научить это делать с первого раза?
Извините, я не подкалываю, просто задумался после прочтения этой ветки.
Просто впервые прочитал здесь, что человек смотрит прохождения игр и впервые услышал что люди смотрят IPTV на смартТВ.
Может и действительно нет необходимости платить за кабельное…
да, вкл телевизор, включаем приложение и выбираем каналы. Помимо этого есть архивы на три дня, и если у вас хороший интернет и иптв-провайдер то вы можете посмотреть вчерашний день или к примеру передачу/фильм пропущенный. Плюс вся телепрограмма за текущий день там же в приложении, тоже есть такое, называется EPG.
По поводу пожилых тут все индивидуально. Можно научить и их но не с первого раза наверно.
фото с телевизором добавлено. моя взяла :) Жена отступила
  • Tetrys
  • 27 октября 2018, 19:20
Саундбар будет автоматически включаться и выключаться вместе с телевизором?
нет
Присматриваюсь к подобному, повешать на стенку над телевизором. Фильмы смотреть с более громким звуком чем перделки из телевизора.
  • 28 мая 2018, 15:25
кх-м, а как же цельный зоопарок из беспроводных портативных.
можно собрать даже 5.1 или 7.1 ;)
кх-м, а как же цельный зоопарок из беспроводных портативных.
можно собрать даже 5.1 или 7.1 ;)
Кстати зоопарк чтото подуменьшился. две колонки дочка утащила, одну другу подарил. Еще одну в гараже водой залило. Сейчас только Tronsmart T6 остался из более менее живых и нормальных. Скоро снова начну скупать колонки. В том числе и смотрю на соундбары.
  • 28 мая 2018, 15:45
так то еним — штук вроде 10 было, не? даже с учётом что 2-е отдали, 1 подарили и 1 залило (хотя странно — или она не водоустойчивая была :)? ) всё равно 6 осталось, более чем достаточно.
Да то что осталось голимый Китай. Не очень нравится звук.
это точно такая же микроскопическая перделка. 40 китайских ватт, это вообще ни о чём.
В видеообзоре автор смешно её перекрикивает не напрягаясь.
Лучше кино в наушниках посмотреть, чем с сабжем.
В наушниках. В одиночестве.
А я говорю прямо в микрофон вот и слышно нормально.
Перделка тест сабвуфера не проходит. Я пробовал
ага, 20Гц выдает своими четырехсантиметровыми пищалочками.
На винде я ставил прогу, которая редиректит звуковой поток сразу на несколько устройств. Можно подключить сразу несколько bt-наушников.
Вы меня извините, но у меня стереопара (к которой по блутус все, вклюяая тв-бокс, цепляется) раз в 10 мощнее по потребляемой мощности. Вот там да, сложновато разговаривать на максимальной громкости) Хотя я верю, что и такой звук может мешать. По звучанию скептики останутся при своем — запись велась не понятно на что, АЧХ, естественно, никто никогда не снимал и не снимет, но факт остается фактом — все брендовые саундбары продаются в варианте 2.1, либо с отдельным сабом, либо со встроенных, но в гораздо более габаритном корпусе. Рискну предположить, что данное устройство может переиграть действительно только телевизор, да и то не всякий:)
  • 28 мая 2018, 16:04
Вещь вполне себе. Но не именно эта и только к ТВ не для просмотров фильмов. Что-то стоящее и надо хотя бы 4.1. А к ТВ подобные штуки подойдут.
Точно такую же колонку-саундбар сейчас распродает магазин tomtop, и причем по более низкой цене.
Используем купон LXXLP10 и получаем цену 53.99$ (+ доставка. В некоторые страны платная)

Заявленные характеристики:

Лучше бы посоветовали беспроводные наушники, которые можно надеть на жену, пока она педерачу «Пусть говорят» смотрит.
Плохо слышно речь из-за спецэффектов — это вроде как проблема не колонок, а микширования дорожки из многоканальной в двухканальную. Не редко в настройках можно повысить db центрального канала (где речь). Поправьте, если ошибаюсь.
  • icenet
  • 28 мая 2018, 20:29
Мне кажется, что и декодер тоже влияет. Давно заметил, что звук, допустим, в мх- плеере -вот такой фиговый(эффекты громче голосов), а включаешь тот же файл, например, в ftmc, и все отлично слышно
хотелось бы, что бы автор потестировал колонку со стандартными входами RCA. ведь так большинство и будет использовать
Ну тогда побольше вводных, что хотелось бы узнать?
да просто подключить по RCA и послушать :) если ли хрипы, перегруз, разница в звучании по беспроводу
проверю
спасибо :)
Ничего не сказано про блок питания. Какой он формы, размер, какая вилка, какой длины провод? Его ведь тоже нужно где-то мострячить рядом с телевизором, влезет ли в розетку за ЖК телеком, висящим на стене, если розетка за телевизором?
На фото магазина не очень понятна толщина БП. И пульт на магазинных фотках питается от плоских батареек CR..., а не ААА. Может и БП тоже другой высылают.
  • 28 мая 2018, 16:34
вполне вероятно что БП встроенный, учитывая общую мощность потребляемую колонкой, там и импульсного может вполне хватить или даже если не импульсный то трансформатор компактный весьма можно пользовать.
Навряд ли, на фото видно, что БП наружный.
Ждём ответа хозяина сабжа…
Ой, точно забыл. Добавлю как домой приду
добалено
Наружный, да еще и 15в 2А, что совсем не подходит под описание 40Ватт мощности звука )
ИМХО модуль мп3 встроили в корпус с колонками и продают по заоблачной цене для этого хлама…
  • Sanja
  • 28 мая 2018, 16:27
На наклейке разъём питания помечен как «power supoly», божечки.

Слушайте, на Авито же народ массово распродаёт по дешёвке хорошие домашние кинотеатры DVD — Sony, JVC и проч. У многих есть цифровой вход SPDIF. На борту обычно есть «хардверные» декодеры Dolby Digital, Dolby Pro Logic, Dolby Pro Logic II, DTS. Расставляете колонки по комнате, втыкаете в телевизор и получаете нормальный звук, который проектировали нормальные инженеры, а не работники китайского подвала.
Sanja, не путайте тёплое с мягким и белое с пушистым. То на Авито и за деньги, это на Банггуде и за «обзор».
Ту уже вопрос габаритов и разводки начинается(
  • fable
  • 29 мая 2018, 05:39
А мебель куда девать?
её надо было проектировать под 5.1 звук заранее. Такие системы не вчера появились.
Бангуд зажал на обзор BlitzWolf BW-SDB1?
Такая же дрянь, как эта. Только беспроводная и по мощней.
  • 2gusia
  • 28 мая 2018, 16:35
Знакомо, думаю, большинству. Но, к сожалению, подобным устройством (да и на порядки более дорогим) задача не решается. Надо либо сплющивать ресивером динамический диапазон с потерей кайфа, либо одевать пристойные наушники либо смотреть когда детей нет дома.

Думаю, через неделю этот мужской голос выбесит до белого каления. Может отключается?

Нижние частоты есть, бас хороший. Диафрагму в груди не прокачивает :)
(...) в триллерах тишина давит басом.
Вообще-то даже по спецификации от 85Гц и 5 см динамики. Наверное, стоит Вам позавидовать, раз такой бас давит тишиной… Вообще-то и IMHO тишиной давит сверхнизкий бас уже за границей слышимости. Я такое в тестах доставал, когда нихрена не слышно, в грудине как-то напряжно и стёкла вибрировать начинают при попытке громкость поднять.
  • _mic
  • 28 мая 2018, 16:39
А где протокол вскрытия… хотя бы написал, что очень старался,
но не смог (хотя винты с обратной стороны просматриваются)
Для п18 обзор не годится.
  • 28 мая 2018, 16:40
в такие габариты просится встроенный аккумулятор, лучше плоский конечно, но можно например и штук 5-6 18650 по 3000ма/а засунуть, по разные стороны саундбара, заодно и потяжелее будет и не будет елозить.
  • exe
  • 28 мая 2018, 17:10
ну какие могут быть басы у 50мм перделок? нет, ну конечно, что-то они там «сотрясти» смогут, но это смогут заметить только например мухи и муравьи.

а настоящее объемное звучание 5.1\7.1 фильмов можно получить только максимально разнеся тылы-фронты вокруг слушателя.
даже 2пары стереоперделок за 200р, правильно расставленных дадут лучший эффект объемного звучания чем любой саундбар.
В магазине у дома купил по случаю JBL Cinema SB150 за 5к с хвостиком рублей, тут и фирма и мощность повыше, ну и сабвуфер беспроводной. Зачем брать нонейм почти за те же деньги — большой вопрос.
  • 28 мая 2018, 17:33
неплохо, в медимаркт — стоит около 6 000, в принципе за эту цену неплохо.
кабы не пара беспроводных колонок JBL Flip 3 купил бы.
Ясен пень, там обрезными фильтрами отрезано все что динамик не сможет воспроизвести
Дома лежит 2.1 Единфер ждёт своего часа…
«Саундбар очень прилично звучит. Есть басы.» ??? — дальше не стал читать…
То есть HDMI CEC с управлением с телевизора нет?
Тогда нахер эта дешманская балалайка нужна? Путаться в куче пультов?
Бесполезный отстой. Просто выносные динамики, а не саундбар.
По обзору. 4 динамика по 50 мм — это все характеристики? Что за усилитель? Какие «улучшалки» звука поддерживает? Басы активные или пассивные? Или вообще нет? 20Вт пиковой мощности от миниатюрного трансформаторного блока питания? Бред.
То есть обзор вида «зацени какой неведомый ящик!»
Такое впечатление, что обзор написан на отъе отстань.
Типа, какой бар, такой и обзор.
  • Batmn
  • 28 мая 2018, 19:05
Если в городе есть ДНС, то за эту цену можно взять, к примеру, Dexp v250 с хиленьким, но сабом в комплекте. Ни в коем случае не рекламирую, но себе взял спонтанно на съемную квартиру, т.к. моя АС осталась в другом городе. И вполне доволен — для фильмов хватает, а уж свою цену оправдывает с лихвой. Плюс фишка в виде возможности разделить левую и правую часть и разнести в стороны.
Да, АС у меня YAMAHA NS-PC210, и аудиоподставка Ultimate HTX-100 с доп. твиттерами, так что есть с чем сравнить. Естественно, это просто моё скромное мнение)
  • skif31
  • 28 мая 2018, 19:06
Такое понятие, как стереобаза, уже отменили?
там стереодинамики так что стерео база вполне в наличии. ну и за именно полноценными 3дшными саундбарами уже в другую цену. теже ямахи хоть и аппаратнософтово вполне справляются.
А что можно взять до 10 тысяч? мне просто улучшить и чуть усилить звук телевизора родителям. Главное чтоб без заморочек, отдельным пультом никто его настраивать не будет. JBL Bar? что-то из китая?
ниже гляньте я написал дексп. особых заморочек нет.
  • Ramiro
  • 28 мая 2018, 19:51
саунд бар — это как резиновая женчина по сравнению с нормальной акустикой раскиданой по комнате)
Продал свою 5.1 с проводами по комнате. (Давно уже) Немного жалко. Но мне этого хватит.
каждому свое. кому и нафиг ненужны свистульки-бубнелки5.1, достаточно пары нормальный студийных монитора.
  • redcap
  • 28 мая 2018, 20:51
Соседи говорят, что многовато…
Один из главных иминусов, это управление звуком только с родного пульта. Т.е. рядом с собой нужно держать не только пульт от телевизора, но и еще пульт от саундбара. Либо покупать обучаемый пульт.
Одним словом. Да
кому будет интересно есть вариант Dexp V250 5999 р 2.1 система которая собирается или две отдельный колонки на подставках или в саундбар+саб у самого такая на кухне сериалы смотреть — хватает с головой. не для аудиофилов но для своего назначения киношки музычка игры вполне годная мультимедиа система. плюс гарантия.
  • 28 мая 2018, 20:55
DEXP ну не наю.
  • Grey_P
  • 28 мая 2018, 22:03
Вот странно такие «обзорщики» выводят себе отмазку. Мол, думали да гадали, а как только сообразили, что таки душе угодно, так сразу и набежали сердобольные китайцы и надарили желаемого.
Нет бы честно расписать процесс выдаивания того, на что хотелка настроилась, но жаба купить за свои кровные не даёт. :)
А так — такая слезливая «история» в начале расписана про «муки выбора»...:)))
Странные вы. Нужно что-то приобрести. Выбираю договариваюсь. Или вы думаете приезжает черный ящик я открываю смотрю саундбар, давай придумывать причину. Бред сивой кобылы. Уж простите.
Покупал на ebay восстановленный саунбар sony за 89$ с беспроводным сабвуфером, думаю по лучше этого ноунейма будет.К стене лепить не стал, прилепил к кронштейну, прямо под телек
Нет, ПО там не лучше и это… как бы выразиться помягче… а, у вас горизонт завален.
Вы сделали мой обеденный перерыв )))
Баловство всё это. Систему 5.1 ничто не заменит.
Ну, обещали, что 5.1 заменит 7.1, но чет не попёрло.

И да, я свою '5 плюс саб' с Ямахой ресивером ни на что не променяю.
7.1 это если комната длинная или зал для кучи народа. Там и 9+1 и 7+2 и 9+2 используют.
Понимаешь — колонки дорого стоят, саб дорого стоит, ресивер какой-то надо, проводов куча по всей квартире...- нафиг, нафиг — лучше такую фигню взять — раз в телике колонки хуже (вопрос какой же тогда телик, раз это лучше звучит). Раньше в телики оригиналы TDA2030 ставили… А сейчас — это предлагают вместо использовать…
Раньше в телики оригиналы TDA2030
А это-то тут при чем, если в тонком телеке динамики в принципе говно, там хоть ламповый усилок забубень за много тысяч дензнаков.
В дорогих (>1000$) теликах более-менее акустические системы стоят. У меня в двух панасониках (кинескопном и плазме) даже саббуферы встроенные есть.
Ну, в кинескопном-то понятно, а как ты нормальные низкочастотные динамики запихаешь в телек, толщиной 50мм? Правильно — никак.
К некоторым моделям саббуфер шел внешний.
Разговор изначально шел именно о встроенной акустике, так-то производитель/магазин могут и саундбар скотчем к коробке с телеком примотать, но это не изменит того, что встроенная в телевизор акустика плохая.
так и этот бар такой же толщины. Шило на мыло. Мне колонки в телеке очень помогают — в скайпе их использую, намного комфортнее, когда собеседник звучит спереди, чем со всех сторон.
На большее они и не годятся, даже с учётом встроенного микро-саба.
У меня старый Самсунг. Динамики через десять лет подустали.
Спецэффекты в фильмах звучат впечатляюще.
Особенно рассчитанные на 5+1 каналов

Разобрали бы хоть колонку для приличия аккуратно…
Зная свои навыки в разборке, а разбирал уже не мало товара. Не хочется сломать. Аккуратно точно не выйдет. И в этот момент думаешь, оно мне надо? Разбирать то, что работает и мне нравится. Для приличия я снял вам видеообзор. Чтобы было примерно понятно как сабж звучит. А ведь мог бы просто сказать текстом…