Soundbar BS-28 20W Wireless Bluetooth

Bluetooth колонка формата soundbar.

Как-то получилось, что на сайте уже есть описание данного товара. Но п.18 обязывает..., так что читайте еще одно мнение о данной звуковой колонке.
Характеристики со страницы продавца:

Начнем с того, что как только я взял посылку в руки, то услышал, что внутри что-то болтается. Причем судя по звуку, это были две довольно внушительные детали. В связи с этим, обзор будет начинаться с конца, т.е. с разборки аппарата.
Прежде всего, колонка пришла только в транспортной упаковке, без коробки. В комплекте microUSB шнур для зарядки, аудио шнуры: 3,5 мм на 3,5 мм и «бананы» на 3.5 мм. Длина шнуров 50 см. Также была инструкция на английском языке.

Чтобы разобрать изделие необходимо открутить по два винта с каждой стороны, затем снять декоративные металлические решетки (держатся на защелках) и после этого открутить еще по одному винту с каждой стороны.

После этого можно снять боковые крышки. Вот тут и обнаружилась проблема с болтающимися запчастями. В крышки должны быть вставлены небольшие отрезки пластиковых трубок.

Все это должно было быть фазовым инвертором. Честно говоря, я так и не понял, почему эти трубки вылетели со своих мест. Держатся они в гнездах довольно плотно. Кроме того, на них были видны следы клея. В результате, я вставил их на место и на всякий случай закрепил каплями термоклея.

Для того, чтобы извлечь плату усилителя, нужно открутить еще пару винтов сзади и снять декоративную крышку, которая держится на довольно плотных защелках.

Как видно, стоит по два динамика с каждой стороны. На каждом написано: 4 om 5 W. Динамик крепятся четырьмя саморезами.

Итак, вот внутренний мир колонки:

Собственно, сам саундбар — это пластиковый профиль, в котором прорезаны отверстия под динамики и плату управления.

Сбоку профиль закрыт крышками-фазовыми инверторами. С одной стороны боковых крышек есть небольшие резиновые ножки.

Думаю, что для тех, кто любит делать все своими руками соорудить такой прибор не составит особого труда. Можно взять подходящий алюминиевый (таких пластиковых профилей не видел в продаже) профиль, поставить динамики, усилитель…

Плата управления-усилителя собрана на неких микросхемах XA9521.

Информации о них не нашел. Только на одном из китайских сайтов есть упоминание. Судя по форумам, многие bluetooth колонки собраны на таких. Да и микросхема управления очевидно у них у всех одна. По крайней мере голос, который звучит при включении колонки и переключении режимов я уже где-то слышал ). Стоимость целых 1,5 юаня. Кому интересно: (гугл перевод)

Радует, что динамики и аккумулятор подключаются с помощью разъемов, а не припаяны. Обещанная емкость аккумулятора 2000 мАч. Мой был запаян в термотрубку, так что емкости не видно. Но зарядное Litokala показало емкость 1800 мАч. Если отключить аккумулятор и подать питание от зарядки, то динамик не включится.

Собираем все обратно и посмотрим что умеет данный саундбар.

Сверху расположены кнопки управления:

— кнопка включения/выключения питания, также переводит в режим сопряжения по bluetooth при длительном нажатии;
— кнопка переключения режимов (BT, радио, AUX, microSD, USB flash);
— play/pause при воспроизведении музыки с флешек и поиск FM станций;
— две последние кнопки — громкость звука при длительном нажатии и переключение треков при кратком.
Кнопки закрыты резиновой полоской с нанесенными иконками. Нажимаются они довольно туго. Размер маловат для моих пальцев.

Сзади находятся разъемы: 3,5 мм AUX, microUSB, microSD, USB для подключения флешки.
При включении саундбара он переключается в режим BT, если нет никаких других подключенных источников. Если же вставлена флешка или подключен AUX кабель, то воспроизводится именно этот источник.
Как всегда включение или переключение режимов сопровождается голосовым сопровождением, причем его громкость не зависит от установленной, и звучит довольно громко. Также, при включении устанавливается средний уровень громкости, т.е. прибор не запоминает уровень, который был до выключения.
На флешках читаются все треки, включая находящиеся в папках. Воспроизводятся MP3 и FLAC файлы (WAV и прочие я не пробовал, но не думаю что с ними будут проблемы). Почему-то USB флешка, отформатированная в NTFS не захотела проигрываться. С microSD все было нормально.
К BT колонка подключилась без всяких проблем. Расстояние стандартные 10м. Естественно, при работе по BT есть задержка звука, которую можно компенсировать видео-плейером, если вы, например, смотрите фильм с компьютера.
Для того чтобы принимать радио необходимо подключить кабель к AUX входу, он будет выступать в качестве антенны. (На мой взгляд, при таком формате колонки, можно было антенну расположить внутри). В моем городе нет собственных радиостанций. Так что даже приемник в автомобиле не всегда находит станции в автоматическом режиме. Естественно, не получилось сделать это и колонке. Но на автомобильный MP3 плейер колонка настроилась без проблем. При последующем включении станции сохраняются.
На передней панели находится светодиод, который горит или мигает разными цветами в зависимости от режима работы колонки.
Производитель обещает внутри аккумулятор в 2000 мАч. Как я писал выше, реальная емкость 1800 мАч.
Заряжаться аппарат должен током в 1-2А. Однако, USB тестер не показывал выше 0,5А. Причем ток не зависит от того, включена колонка в данный момент или нет. Так что колонка вполне может питься от USB компьютера. Время зарядки составило около 3х с половиной часов.
Время работы на полной мощности я не проверял, но на среднем уровне проработал около 8-ми часов.
Сначала я не понял, зачем колонке такого формата нужен аккумулятор. На прогулку ее не возьмешь, не тот формат (хотя, совсем недавно видел стайку молодежи с чем-то похожим). На природе она тоже не долго продержится, ни о какой водо, пыле и насекомо защите речь не идет. Кроме того, на глянцевой поверхности остаются отпечатки пальцев, даже если руки сухие и чистые (на фото выше видно). Но попользовавшись какое-то время, выяснил, что такое решение вполне имеет шанс на жизнь. Колонку можно взять в другую комнату, и не тащить с собой ноутбук и тем более стационарный компьютер, если ни минуты не можете жить без музыки. Как-то смотрел фильм на компьютере и чтобы не мешать окружающим поставил колонку сзади себя на спинку дивана, убавив звук почти до минимума. В общем, аккумулятор есть и хорошо, это несколько расширяет возможности устройства.
Обещано, что мощность данного устройства составляет 4*5W=20W. Однако, не забываем, что чаше всего это P.M.P.O ватты (пиковая мощность), а не привычные нам ватты в номинальной мощности. Так что реальная мощность может быть около 2х Вт (точной формулы перевода не существует). Тем не менее колонка звучит очень громко. На удивление звук очень приятный, ничего не дребезжит, динамики не запираются даже на максимальной громкости (естественно, еще зависит от того что вы подаете на входе).
Если подать на вход синусоиду от онлайн генератора, то я слышу звук начиная от 60 Гц до примерно 12кГц. Как понимаете, здесь зависит еще и от звуковой карты и от моих ушей. Однако, на других колонках я слышу несколько более широкий диапазон частот.
У меня на столе стоят колонки F&D SPS-866. Конечно, размер имеет значение и звук у последних, так сказать богаче. Но BS-28 звучит не на много хуже. Я оставил ее на столе, подключил к USB для постоянной зарядки и AUX кабель. Звук выведен почти в минимальный уровень, чтобы создавать музыкальный фон, когда я работаю, ну и воспроизводить всякие звуковые сигналы, например от пришедшего сообщения. Когда мне хочется посмотреть фильм или просто послушать музыку я включаю еще и F&D.

Как бы там ни было и чтобы не говорили знатоки, что это не настоящий Soundbar, потому что не соответствует параметрам, мне колонка понравилась. Да и цена для такого устройства вполне приемлемая.
Использовать его вместе с телевизором я бы не стал. Во-первых, отсутствует пульт управления, во-вторых по BT идет задержка звука, которую не получится компенсировать средствами телевизора. Да, и качество звука у хорошего телевизора будет не хуже, чем у данной колонки.
Однако, для прослушивания музыки с ноутбука, компьютера, телефона — это очень неплохое устройство.
  • Nuke142
  • 09 августа 2018, 10:32
пробовал найти простое решение для чуть лучшего звука, чем колонки в тв. пробовал разные блютус колонки и от сони, и тронсмарт. последним был широченный саундюар блицвульф.
все это не решает проблему отстутствия хорошего стерео. последний вообще не понял за что отдал 7 кусков — полное дерьмо с синтетическим качеством звука и пердящими низами из всех 8 динамиков. добавить 5 тыс и можно взять б/у охренительные мониторы jbl.
кароч говоря избавился от всего этого хлама, а решением выступили простейшие колонки genius SP-HF160 с питанием по usb. стерео в разы лучше, чем все эти саундбары и блютус колонки до 100$, по частотам очень хорошо за свои смешные 500руб
  • 09 августа 2018, 10:37
кароч говоря избавился от всего этого хлама, а решением выступили простейшие колонки genius с питанием по usb. стерео в разы лучше
Небольшие саундбары предназначены для таких же небольших телевизоров в небольших помещения. По своему опыту — звук лучше телевизионного, глубже(и не пердит на низких), но даже недорогая 2.1 система будет его уделывать по объему.
«По своему опыту — звук лучше телевизионного, глубже(и не пердит на низких), „

Вы, имеете ввиду именно “саундбары» с питанием от 5 вольт? Или что-то более приличное?
Дойдя в характеристиках до «DC 5v 1-2 A», дальше читать не стал.
«Саундбар» с питанием от 5 вольт…
Это, просто блюзуб-колоночка.
  • ESP_Band
  • 09 августа 2018, 17:48
Вот я только и хотел написать, дешевые Genius HF160 в разы лучше звучат этого саундбара.)))
Им не нужно хорошее питание, просто там брака много, у меня с 4й пары стало все нормально только.
До этого 2шт звучали одна тише другой, одна была с пищанием от любого источника, просто это были витринные экземпляры хз сколько они там лет стояли, а пока не заставил привезти со склада нормальный все встало на свои места.
Именно этот саундбар я слушал, если повезет попрошу снова и могу сделать обзор со сравнением.
Звук у него я бы сказал, 0.5RMS на все 4 динамика, звука нет вообще, громкость максимальная крайне низкая.
Короче не понравился вообще, он играет хуже даже Xiaomi Square Box если уж на то пошло.
Минус только Genius-HF160 что у них питание по USB нет защиты от наводок, если матаринка дает наводки они будут в звуке, можно решить внешним питанием, но если наводки есть в сети тоже не поможет.))
Но лично для меня это только подзвучка для ночных фильмов не более.
  • 09 августа 2018, 17:55
Мне вот интересно, а вы слушали и обозреваемые и Genius? или каким образов вы делаете выводы?
Могу привести отзывы о Genuis реальных покупателей.
И вы считаете что они лучше?
  • ESP_Band
  • 10 августа 2018, 02:06
Могу привести фотографию 2х комплектов.)))
Подойдет?
И то и то, я покупал этот саундбар другу и решил затестить, что тут такого?
Басы тут одни из самых лучших в бюджетной серии колонок.
На полную я даже не включал, потому что наверное на пол подъезда будет.
Конечно если прочитать первый отзыв и сравнить их с какими то допустим хорошими полочниками, какой в этом смысл, когда эти стоят 500р и играют отлично, а полочники могут стоить намного дороже.
Плюс люди которые оценивают звук по наличию баса можно уже сразу не читать.))
Хотите прикол, я стоял в Кее рядом с человеком, который покупал колонку за 13к рублей, я повторю колонку, моно колонку, там где НЧ СЧ и ВЧ динамик, просто она пол метра и беспроводная.))
Вот он попросил подключить ее, подключили врубили какой то там трек, пошел не бас, а низкочастотный гул, который мне напомнил АС25-033, когда на нее подать с нормального усилителя звук, там на нормальной громкости был очень сильный низкочастотный гул… чисто гул и все.))
Так вот этот чел сказал, о хороший бас я беру..))))
Даже забавно.
Я лично для себя искал недорогие колонки, у которых звук был бы хороший за свою цену, для ночных фильмов и все.
Так вот эти Genius можно продавать в 2-3 раза дороже, их все равно будут брать.
  • 10 августа 2018, 09:04
Если верить комментариям, то слушать вместо басов стучание по пустой банке, я не согласен.
При правильном маркетинге, можно продавать и в 100 раз дороже и будут брать.
  • Nuke142
  • 10 августа 2018, 18:12
У меня гениусы издают хлопок при включении и выключении, больше проблем нет. Хотя неприятно
  • 09 августа 2018, 10:33
Я понимаю когда товар пришел одновременно двум людям и первый успел опубликовать раньше, но тут первый обзор был 2 месяца назад, можно же было бегло пройтись по сайту. Тут даже не лично к ТС вопрос. В последнее время зачастили дубли, а потом все агрятся на авторов по п.18 по делу и без )
А нужно всего то до заказа вбить название сабжа в поисковой строке.
  • 09 августа 2018, 11:00
а вот на момент заказа не было обзора.
Во-первых, его долго обрабатывали в этот раз, + время доставки, + я специально ждал пару недель, чтобы не дублировать сразу.
И, есть замечание к админам сайта, к сожалению результаты поиска не отсортированы. Хотя бы по умолчани по дате публикации. А то очень часто по поиску находится несколько листов, а в начале идут не последние, а сделанные несколько лет назад
  • caliban
  • 09 августа 2018, 11:03
когда есть два варианта — либо брать по п.18 заведомое дерьмище, либо не брать ничего, многие просто не в состоянии сделать над собой усилие и выбрать второе.
  • 09 августа 2018, 11:15
дермище — это о данном устройстве? я бы так не сказал. из нескольких БТ колонок, которые я видел — это один из лучших вариантов в данной ценовой категории. Или вы сравниваете с саундбаром за $1000?
  • caliban
  • 09 августа 2018, 11:27
да ладно! а вот из нескольких БТ колонок, которые видел я, ваш — это именно оно. про саундбар за косарь я в данном контексте даже шутить не буду. ибо вы сами сказали что рассматриваемый девайс саундбаром назвать нельзя.
А я согласен) фуфло колонка, гляньте мой обзор сделанный в прошлом месяце. Там все плюсы и минусы имеются
mysku.club/blog/china-stores/65070.html
  • 09 августа 2018, 11:54
Если вы читали обзор и смотрели фото, то данная колонка не имеет многих упомянутых вами минусов. Например,
• пустую большую панель по центру (индикатор не считается, он слишком мал)
— а какая разница пустая она или нет? Что туда добавить? Часы? Термометр? Влагометр? А смысл?
• малое время работы от АКБ (если использовать по назначению, то не принципиально)
— я вообще считаю, что он в ней не нужен.
• буквы Alfawise на корпусе наклеены, а значит производитель не разрабатывал изделие
— никаких букв нет. Поверьте, даже именитые производители очень редко производят ВЕСЬ товар, которые они предлагают под своей торговой маркой.
• излишняя «разговорчивость» колонки
— я не видел молчаливых БТ колонок. Да, мне это тоже не нравится, но альтернативы нет.
• подвесить к стенке под ТV проблематично, нет никаких возможных креплений. Только стол
— не все колонки можно и нужно вешать куда-либо. С другой стороны, два просверленных отверстия в корпусе сзади может решить эту проблему.
• кустарно собран корпус, посадочные места вырезаны видимо канцелярским ножом
— у этой колонки все сделано аккуратно
• плата управления кровоточит глаза при виде сопель припоя и литры флюса
— тоже нет ни лишнего припоя ни флюса.

Все это еще раз говорит о том, что в Китае есть подделка на подделку )
  • 2gusia
  • 09 августа 2018, 12:57
Давайте по порядку (и IMHO)
а какая разница пустая она или нет? Что туда добавить?
Главная проблема этих колонок — низы. Потому, что низам нужны габариты. Здесь габариты есть — но не использованы. Ну разве что слабая попытка сделать фазоинвертер. Могли бы пассивный излучатель поставить, улучшает звук.
я не видел молчаливых БТ колонок
Плохо смотрели? Полно. Из того, что я обозревал mysku.club/blog/china-stores/62307.html — в верхне-среднем ценовом диапазоне
mysku.club/blog/china-stores/62659.html в нижнем
Ну не знаю, по мне так это все одна и та же колонка: флюс так же на плате есть, посадочное под центральную вставку вырезано так же криво, если для вас это все аккуратно, то для меня нет)
В целом это аксиома Эскобара)
  • Paolo
  • 30 августа 2021, 18:29
Влагометр
Тонко…
  • 09 августа 2018, 11:47
А вы слышали именно эту колонку? Или как сравниваете?
А если есть гораздо лучше, то давайте ссылки, многим будет интересно, что купить за такие же деньги но не дерьмо.
  • 09 августа 2018, 11:53
за такие же деньги но не дерьмо
Anker SoundCore 2 за $39.99
MIFA A20 за $42.00

• trovix
  • 10 августа 2018, 21:02
Ещё tronsmart mega за 40$ часто
«ибо вы сами сказали что рассматриваемый девайс саундбаром назвать нельзя.»
А, таки в названии обзора, «Soundbar».
  • 09 августа 2018, 15:48
Так написано у продавца. И, я писал, это скорее формат
  • federman
  • 09 августа 2018, 10:36
воспроизводить всякие звуковые сигналы, например от пришедшего сообщения когда я работаю
Вот с этим это справится лучше всего (ИМХО, конечно)
  • 09 августа 2018, 10:52
сам саундбар — это пластиковый профиль,
Если возникнет желание мерзкий пластиковый звук сделать приемлемым, то наклейте изнутри кусочки битумной шумки (самоклеющая с фольгой, обрезки есть в фирмах занимающихся шумкой и автозвуком) а внутреннее пространство заполните распушённой синтнтической ватой.
Можно синтипоновый матик сшить и безобклейки, так будет, даже — правильней.
  • 09 августа 2018, 23:38
Не будет.
  • vokan
  • 09 августа 2018, 11:04
Кто подскажет как убрать голосовое переключение режимов.
  • 09 августа 2018, 11:15
Никак
как вы фильмы смотрите без APT-X?
  • 09 августа 2018, 11:23
А что происходит с фильмами без него?
  • 09 августа 2018, 11:27
Задержка звука. Но я уже писал, что они не ощущаются — видимо андроид научили автоматом сдвигать дорожку при подключении BT устройств. Ну или MXPlayer поумнел )
  • 09 августа 2018, 11:29
К телевизору подключать колонки не пробовал, а на компьютере данная проблема решается средствами проигрывателя (я упоминал об этом)
так основное предназначения этой штуки для телевизора
  • 09 августа 2018, 20:48
Где написано? К ноутбуку подключать запрещено? или к смартфону?
Где написано?
Earlier television sets and display units were primarily CRT-based and hence the box was bigger, facilitating larger speakers with good response. But with flat-screen televisions the depth of the screen is reduced dramatically, leaving little room for speakers. As a result, the built-in speakers lack bass response. Soundbars help to bridge this gap
en.wikipedia.org/wiki/Soundbar
К ноутбуку подключать запрещено?
Конечно запрещено. Сейчас приду и запрещу :)
  • 09 августа 2018, 11:30
Обычно такие штуки устанавливают рядом с телеком и соединение по кабелю будет самым верным решением.
  • 09 августа 2018, 11:35
Согласен. А если подключить не к разъему наушников, а к линейному выходу, то получится дополнительный источник звука
  • 09 августа 2018, 11:27
Кадры выпадают и на кубики фризится)).
  • 09 августа 2018, 11:31
Я надеюсь это сарказм )
  • 09 августа 2018, 11:49
Да нет всё так и есть, без APT-X электроны сталкиваются с молекулами воздуха и отскакивают назад, часть из них при этом даже застревает, а вот когда есть APT-X, то образуется сквозной вакуумный туннель и электроны быстрее добегают, причём в полном составе.
  • 09 августа 2018, 11:54
Но позвольте поправить, не электроны, а волны. Они сбивают с курса фотоны и глаза неправильно воспринимают часть картинки.
  • 09 августа 2018, 12:08
Волны не у всех, а только для лимитированных серий. Гнать хорошую волну выходит энергозатратнее.
  • 09 августа 2018, 11:57
Вы полностью уверены в своем высказывании?
Мне кажется полностью вакуумный туннель создать очень проблематично в наших условиях.
  • 09 августа 2018, 12:05
Так я и не утверждаю, что он полностью вакуумный. Частично выкуумный, а электроны они юркие и шустые, им места хватает.
  • Paolo
  • 30 августа 2021, 18:32
Электроны — понятно, а дырки?
  • fallhome
  • 10 августа 2018, 23:23
Вообще не замечал ни на одном источнике (у меня и с приставки, и с ноубуков, и с телефонов звук идет на большую стереопару через Logitech Bluetooth Audio Adapter образца 2014 года, AptX там не заявлен).
вообще не замечал ни на одном источнике
теперь будете
По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
— Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
— Конечно, спрашивайте, молодой человек.
— Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
— Да, знаете, как-то не задумывался.
— Ну, извините, пожалуйста.
Разошлись.
Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
— Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу — и так неудобно, и так неудобно!
  • fallhome
  • 13 августа 2018, 07:48
Надеюсь, нет) Я и так страдаю, когда после прослушивания музыки дома в машину со штатным хендаевским звуком сажусь, или после больших Зенхайзеров на работе пытаюсь через внутриканальные наушники что-то послушать )
  • mrmerak
  • 09 августа 2018, 11:52
подскажите плз кто знает
ищу 2.0 колонки для PC в форм-факторе Soundbar — никто такие не встречал?
(без блютуз, обычные)
Попробую ответить:

• 09 августа 2018, 16:18
2.0 колонки для PC в форм-факторе Soundbar
Это означает две горизонтальные колонки?
  • mrmerak
  • 09 августа 2018, 16:39
это всмы стерео, т.е. не 2.1 или 5.1
  • 09 августа 2018, 17:19
Обозреваемая колонка тоже стерео, несмотря на 4 динамика.
  • CKYHC
  • 10 августа 2018, 11:04
2.1 в нормальном мире подразумевает наличие сабвуфера, а это отдельная коробка.

поэтому когда человек пишет 2.0 нормальные люди понимают о чём он пишет.
а когда говорит саундбар — то вообще всем становится понятно что человек хочет длинную вытянутую колонку(причём одну) повесить/положить под или над монитором и чтобы было всего 2 провода — питание и сигнал.

причём тут количество динамиков вообще непонятно.
  • 10 августа 2018, 11:38
Пользователь написал
ищу 2.0 колонки для PC в форм-факторе Soundbar — никто такие не встречал?
поэтому было понято, что:
1. «в форм-факторе Soundbar» подразумевает горизонтальную конструкцию.
2. «2.0 колонки» это раздельная конструкция, следовательно это две горизонтальные колонки.
3. «никто такие не встречал?» означает, что обозреваемый товар ему не подошёл.

причём тут количество динамиков вообще непонятно.
Это означает, что вторым своим сообщением он обозначил, что «2.0» не раздельная конструкция, а просто стерео саундбар, но тогда обозреваемый товар и есть желаемые «2.0 колонки для PC в форм-факторе Soundbar» и чтобы mrmerak не сомневался, я обозначил, что 4 динамика в колонке всё равно означают стерео.
  • xxbcczc
  • 10 августа 2018, 10:08
У меня есть колонки от кометы по 10 или15 ватт. Подскажите что нужно купить чтобы подключить их к телевизору. Усилок может какой или ещё что. А то стоят без дела.
  • CKYHC
  • 10 августа 2018, 11:07
вам нужно купить какой-то усилок чтобы подключить колонки от какой-то кометы к телевизору.

вы то сами понимаете что хотите?

P.S. Так как похоже не понимаете — ищите усилитель с пультом ДУ — это обязательно.
мощность китайского усилителя от 25Вт.
стоимость такого чуда будет от 25-30 баксов.
дороже 50 нет смысла платить.
  • xxbcczc
  • 10 августа 2018, 15:22
Есть телевизор ЛЖ с множеством выходов, есть колонки и их нужно как то подружить, что бы смотря фильмы, было стерео, которое, думаю, всяко будет лучше чем из встроенных в телек динамиков. Раньше бы я все это сделал бы через муз центр, но это громоздкое решение. Вот небольшой бы усилок не помешал бы. Только я в усилках не силен, тем более что сейчас на блютус колонке пишут по 40 ватт, а играет она чуть сильнее телефона. А старые колонки по 10 ватт у меня сотрясали сервиз и соседей. Сейчас мне этого не нужно конечно — просто хочется звука получше чем в телеке. А читая комменты к недорогим саундбарам, я понял что это уг и лучше уж колонки как то примостырить.
  • 11 августа 2018, 11:54
Я как-то отже хотел для компьютера приспособить колонки что-то типа S30. Но из-за отсутсвия колонок, купил бу F&D 866. Но перед этим присматривал вариант типа https://www.banggood.com/Lepy-LP-2020A-Hi-Fi-2-Ch-Output-Power-Amplifiers-Speakers-Car-stereo-Digital-AMP-p-1055851.html
На сколько он хорош, к сожалению сказать не могу.
Если поискать то есть куча аналогичных вариантов на разную мощность. Есть с пультом, есть без. Но, если снимать сигнал с выхода на наушники, то громкость можно регулировать пультом ТВ. Правда, при этом динамики ТВ отключатся
  • 11 августа 2018, 03:00
Самый дешёвый вариант. Блок питания отдельно покупается.
  • islera
  • 11 августа 2018, 13:38
Куда катится мир — 20Вт с планарной микросхемы!? Надеюсь это был сарказм…
  • 11 августа 2018, 13:56
Вполне годный вариант.
Это был ответ товарищу с колонками от Кометы.
  • ska2html
  • 12 августа 2018, 06:20
из обзора мне стало жаль автора, что он не смог выпросить на обзор что то нормальное и интересное.
Это как бээ саундбар, но на телевизор не катит. Для компа и для ноута конечно можно, но не проще ли купить нормальную bluetooth колонку и также поставить возле ноута или кома… Искренне желаю автору, чтобы присылали интересные вещи.