Саундбар 2.0 BlitzWolf BW-SDB1 на 60Вт

1. Цена: $84,99 (+ доставка)

Всем здравствуйте,

Когда полноценный домашний кинотеатр с усилителем, звуком 5.1, проводами из «бескислородной» меди с (обязательно) позолоченными контактами, по каким-то причинам, «строить» не с руки, а качественный звук, все-таки, получить из телевизора, компьютера или проектора хочется, на помощь приходят саундбары — компактно, не очень дорого и, если повезет, на порядок лучше, чем штатные пищалки. На обзоре санудбар 2.0 BW-SDB1 на 60Вт от компании BlitzWolf.

BlitzWolf известен, как бренд зарекомендовавший себя качественной, но вполне доступной, продукцией. В этот раз он выпустил очень неплохой саундбар.
Упакована колонка аж в две коробки, размер весьма удивил — 105 см в длину:

На коробке представлены все функции санудбара:

Колонка хорошо упакована:

— пульт ДУ,
— Инструкция.

Размер

Вес, 2 кг:

Колонка очень неплохо изготовлена, качество материалов на высоте — не стыдно поставить в гостиную:

Заявленные характеристики
— Частота: 40Hz — 20KHz
— Дистанция передачи сигнала: 10 — 15м
— Версия Blueooth: 4.2

ИНСТРУКЦИЯ

Конструкция саундбара не совсем обычная — динамики расположены как на лицевой стороне, так и на верхней:

Причем, 4 двухдюймовых динамика и 2 пассивных излучателя расположены под сеткой верхней панели. За лицевой сеткой, установлены только 2 небольших:

Добраться до них мне не удалось, поэтому сфотографировал через сетку:

Поэтому оптимальное расположение девайса под телевизором. В сравнении с 32":

Весь верх и лицевая панель закрыты металлическими сетками, корпус выглядит так, как будто покрыт глянцевым лаком.
Снизу расположены мягкие резиновые ножки:

Сзади разъемы:

— питание 220В,
— HDMI ARC
— coaxial,
— AUX,
— USB (кстати, отлично понимает и картридеры с картами microSD, что не всегда успешно удается портативной акустике),
— Optical
и, естественно, беспроводное подключение по Bluetooth.
Подключение по HDMI ARC позволяет управлять звуком и включением колонки с пульта телевизора (если, конечно, телик тоже поддерживает HDMI ARC). Технология ARC (Audio Return Channel) позволяет по одному и тому же кабелю передавать аудио сигналы от любых подключенных к телевизору источников. Например, если ко входу с поддержкой ARC подключен саундбар, а Blu-ray плеер PSP или телеприставка в любые другие HDMI входы телевизора, можно воспроизводить звук через саундбар от любого источника.

На верхней панели расположены маленькие кнопки управления:

Комплектные провода:

Электрический провод с совершенно дурацкой американской вилкой, которая даже не влазит в обычные переходники, из-за утолщения на одном из выводов. Ушла в утиль.
Пульт понравился этакий AppleTV-style, компактный, но удобный. С софттачем:

Питается от плоской «таблетки» (CR2025):

Пультом устанавливаем источник с которого хотим получить звук, «листаем» музыку и управляем звуком. Кроме этого, есть 4 пресета эквалайзера: «кино», «музыка», «спорт» и «новости». При смене режима эквалайзера и источника саундбар озвучивает это женским голосом.
Для каждого источника звука есть свой цветной светодиод, который виден сквозь сетку передней панели:

Потребление в режиме сна:

РАЗБОРКА
Основная плата вынимается сзади после откручивания нескольких саморезов:

Не смог понять что это за элемент, пустотелый, вроде как радиатор, но зачем тогда на нем термоусадка?

Все кабели, шлейфы, а также, места примыкания одеты в поролон или оклеены мягким материалом:

Попытался подлезть к звуковой части, но «что-то пошло не так», в итоге сломал одну из боковин. Сетки загнуты хитрым образом, без повреждения не снимались:

поэтому сфотографировал через сетку (фото были выше).

Впечатления от звучания

До этого саундбара, впечатление, из попадавшейся мне «портативки», произвела только Тронсмарт Мега («почившая в бозе» после подключения ее к AUX телевизора — это весьма распространенная ее печалька), так вот, «Блестящий волк» звучит если не на порядок, то точно раз в пять лучше Меги. Конечно, это субъективно, и сравнивать саундбар с BT колонкой не очень корректно, но все же. Звук у BW-SDB1 классный. На средних и высоких никаких проблем с четкостью, нижние тоже отлично, может быть чуть-чуть добавил бы басов (на Меге они доходили аж до вибрации). Даже на максимальной громкости (а 60Вт это ого-го!), никакого шипения, дребезга, хрипов или помех нет. Со смартфонами по BT работает без проблем, соединение запоминается и при выбранном режиме bluetooth, автоматически соединяется с телефоном при его наличии в пределах 10 метров. Коньком саундбара является воспроизведение звуковых сцен в фильмах и голоса, я, если честно, был скептически настроен к возможностям девайса, привыкнув смотреть кино на имеющейся в наличии системе 5.1 от Warfedale через усилок, однако, был весьма удивлен качеством звучания саундбара в фильмах — голоса и звуки передаются очень четко, без искажений, отлично слышно и шопот и громкий голос на одном и том же уровне громкости. Даже создается некоторый эффект присутствия, вполне возможно, это достигается нетипичным расположением звуковых излучателей в разных плоскостях.
В общем, очень неплохое расширение бюджетного домашнего кинотеатра в комплект к проектору (на один из вариантов я уже делал недавно обзор) и большому экрану, либо как существенное расширение звуковых возможностей телевизора. Чтобы избавиться от проводов, например, при подключении к проектору, можно взять Bhuetooth ресивер, например, такой от того же BlitzWolf, который подключается к источнику звука и передает поток аудио на колонку.

Видео:

Слушаем музыку со вкусом (пироженок :)

На этом все.

Всем Добра!
а на стенку она прибивается?
Нет… хотя если есть хороший молоток :)
В этом и печаль. На кухне, на стене висит телик, но звук слабоват для комнаты в 25 квадратов, присматривался к этому саундбару недавно, но как-то необратил внимание, что он только на ножках.
я эту проблему решил полочкой под него :)
  • 15 июня 2018, 11:31
Хороший обзор. Сказать честно прям располагает к покупке. Сижу вот весь в раздумьях…
Спасибо, писал на позитиве от прослушивания :)
C какой стати «волк блестящий»? «Bliz» скорее «молниеносный», «быстрый»
Обзор хороший, соглашусь. Но зачем, если локально за эту же цену можно взять саундбар в комплекте с сабом?
скиньте пример, я озадачен
  • werno
  • 16 июня 2018, 16:35
санудбар с сабом, да за 85 баксов? Самые дешёвые, что видел были в 2 раза дороже как минимум, но не за 85 точно.
на ганзе нахаляву баллы мвидио раздаёт камрад, с ними вкусно выходит самса с беспроводным сабом.
санудбар с сабом, да за 85 баксов?
Опять же из обзора: «85 + доставка». В переходе на деревяные выходит уже 7 тысяч. Я около месяца назад примерно за ту же цену брал в магазине на букву «М» свой Samsung hw-k360. Но тут не забываем про официальную гарантию и возможность сбросить цену купонами и баллами. Сейчас, к сожалению, внезапно из продажи он исчез, но я крайне доволен. В комнату 20 метров идеально вписался, причем запас по звуку огромный — слушаю на громкости 25, при максимальной в 50.
  • DyGygg
  • 21 мая 2019, 11:06
а подскажите плиз, на маркетяндексе ругают самсунги эти что к блютусу могжет подключиться кто угодно. так ли это? или побороли косяк?
randvell, а Вы не подскажите что-нибудь похожее из Вашего примера, но имеющееся в продаже.
Из критериев:
1. Улучшить базовый звук ТВ (планирую от 43" до 50" брать, чтобы ТВ и бар смотрелись и не выпирали (чутка если только) из-под друг друга), но и чтобы не наваливало к соседям. От 60 до 100Вт как раз подходит и в этом диапазоне я и рассматриваю. Место использования: гостиная (небольшая, в общем обычная хрущевка), где до тумбы с данными устройствами около 4м будет.
2. Не аудиофил, но хотелось чтобы звук был норм и эффекты в кино, особенно в бодрых и динамичных боевиках, ну и в сериальчиках такого же плана, отрабатывал. А не как про Xiaomi'шный писали, мол, там какая-то пищалка и эффекта не создает, в отличие от обозреваемой, где погружение автором было отмечено и что оно весьма годное. Просто хорошее улучшение имеющегося звука для обычного домашнего использования.
3. Коннект с остальными чтобы был, хотя зубец есть у многих (а может и нет?), но вдруг и мало ли что, в общем синий нужен.
4. По бюджету значит что выходит. Хотелось бы до 10k ±, т.к. сам ТВ еще и слишком много на саунд не получится раскошелиться (чистыми если брать, офлайн/онлайн как бы не приоритет, а чтобы все устроило важнее) уложиться или же скидонами от 12-14 добивать до этой суммы. По синхронизации ТВ и бара не очень понял, но хочется это иметь и проводить все эти манипуляции одним пультом. Но это тоже не главное и пусть если что, то два тогда пульта будут. По цвету сток разумеется. Черную (под Венге/Кедр Шоколад нет смысла, но и не цветные, т.к. эта «белая ворона» оттянет все на себя. Черную и видно считай не будет, а вот про ту же Мишную так не скажешь — очень яркое (хоть и красивое) пятно! Да на черном если, ох, ядрено будет.
Ну как бы вот такие требования к саунду имею. Что вообще посоветуете? Волка из обзора рассмотреть к приобретению все же или к чему-то в офлайне (в целом к другим барам и местам покупки) приглядеться стоит?
  • weiss
  • 11 января 2024, 13:20
сейчас от 20 с сабом
без саба звук сильно хуже
подключать нужно по hdmi arc, ну можно оптику, все остальное фигня
блютус отстает

обозреваемый видимо неплох, за эти деньги лучше не найти мне кажется

если уже купили что-то — отпишитесь здесь

у меня 2 саундбара могу написать на них отзывы.
Пока нет, только выбираю/присматриваюсь, например из Sony какой-нибудь или Awei. А какие у Вас? Можете черкануть модели?
Да уж…
Сколько недосаундбаров на сайте я уже переругал? Кучу!
А тут прям в недоумении.
Абсолютно всё, что нужно современному саундбару в наличии.
Блютуз новый, на уровне. Управление по HDMI есть.
И обзор скорее располагает к покупке на пробу.
Пока кину в закладки, но как возможную покупку уже рассматриваю.
  • 15 июня 2018, 14:06
Да и 40 герц, красота;) на 2х дюймовых динамиках. Надо брать :D
  • mikee
  • 15 июня 2018, 17:29
40 Гц там может и есть, вопрос какой эти герцы громкости
Я бы обращал внимание на все эти герцы, если было указано какому КНИ они соответствуют.
0,1%? 1%? 3%? 10%? Сколько?
Как было на советской технике? «30 — 18 000 при кни 1% и 20 — 23 000 при кни 3%».
Сразу всё понятно!
А тут?
  • 15 июня 2018, 16:54
Потому что вместо того, чтобы пойти да послушать своими ушами и сравнить, сидят на диване и верят в сказки рекламного характера.
Ладно, уболтал говорливый.
Вроде стоит не дорого. Возьму и сравню.
  • weiss
  • 11 января 2024, 13:21
взяли?
  • 15 июня 2018, 16:51
Вы сомневаетесь брать или нет четыре 5см пищалки? Сходите в местный магазин, возьмите на прослушку любой бар. Если сравнивать со штатными динамиками в телевизоре, то это хорошая замена. Если сравнивать с с 2.1 или 2.0 за ту же цену то это полное недоразумение.
  • bobeg
  • 15 июня 2018, 20:46
Вы знаете, всё относительно. После того, как я послушал оригинальную jbl charge 3, я уже не уверен, с 2 дюймов нельзя снять приятный звук. Эта мелкая хрень (JBL) реально звучит. Не думаю, что данный саундбар звучит значительно хуже. Другое дело, что я для Тв SOLO6 юзаю…
  • SBVF
  • 16 июня 2018, 08:39
Охотно верю, что звучит charge 3. Вчера купил б/у JBL on time 200p, т.к. хотел стационарное устройство. Так вот в ней ещё меньше динамики 45мм (1-3/4"), а звучат очень хорошо.
Предложение?
Саундбар или 2.1 — 2.0 с блютуз 4.2 и HDMI за $85.
С удовольствием куплю!
Набор компьютерных колонок предлагать не надо.
  • 16 июня 2018, 09:20
Цель купить саундбар или слушать хороший звук? Если первое, то покупается не глядя самое дешёвое что есть. Или всё же хочется получать хоть какое-то удовольствие от музыки?
То есть просто свист ни о чем.
Жаль на сайте игнора нет.
  • 17 июня 2018, 14:34
Я тебя понял. Цель покупки: что ни дешевле, а главное громче телевизора. Чтобы слушать шлаксон и передачи малышевой этого саундбара хватит с головой. Рекомендую.
И я тебя понял.
Твоя цель — свистеть ни о чем. Так, пустозвон.
  • dushes
  • 15 июня 2018, 11:33
А эту штуку к телевизору нужно подключать или к источнику картинки? Например, если есть андроидная тв-приставка?
так hdmi arc.
Т.е. можно к приставке, но тогда картинки не будет.
Получается нормально ее нужно именно к ТВ подключать.
правильно, все через телик
Через оптику звук подключить можно, а видео будет через HDMI на телек
Вот эта тема не раскрыта в обзоре.
И да, три минуты темноты и тишины в конце видео — это авторская задумка такая? :)
Это что б зритель осмыслил увиденное и додумал не увиденное :)
  • abc8
  • 15 июня 2018, 11:54
В этом случае включаешь пультом телевизор — одновременно включается и саунд-бар. Тоже самое и с выключением. Также регулируется звук пультом от телека. В общем, не нужен отдельный пульт для саундбара, чтобы включать, выключать, громкость регулировать, всё это делается пультом от ТВ. А вот если не будет HDMI ARC, то тогда 2 пульта и никак иначе.
На моём саундбаре нет HDMI ARC, впрочем, как и на телевизоре)
Но проблему пультов я решил покупкой программируемого за 300р.
  • 15 июня 2018, 12:38
За 1$ можно купить оптосемистор «Омрон» 202, из него, накладной розетки и USB-хвоста (от дохлой мышки или любой ненужный зарядный кабель пожертвовать) сделать управляемую от телевизора розетку. Включили телевизор — на его порту USB появилось 5 вольт, включился семистор, включился саундбар (приставка, спутниковый тюнер и т.п.).
Ограничение — сам семистор заявлен на 2 ампера, но лучше больше 1А не нагружать…
А звук ведь, все-равно, регулировать отдельным пультом
  • 15 июня 2018, 14:22
А звук ведь, все-равно, регулировать отдельным пультом
Смотря как завести из ТВ в саундбар…
  • exo
  • 15 июня 2018, 12:46
А у меня тв такой, что пока в меню на включенном телике не зайдёшь в пункт просмотр с USB — 5в на выходе нету
  • 15 июня 2018, 14:24
Это редкость. В большинстве ТВ напряжение всегда при включенном аппарате есть. Даже «лайвхак» где-то встречал, как зарядить телефон в гостинице, если ЗУ забыл дома…
М.б. СКАРТ есть? Там на каких-то контактах бывает сигнальное напряжение, но оно больше 5 вольт.
по поводу скарта :) Я тут как то кинулся — надо было старое видео перегнать на комп… так нигде не нашел уже… пришлось брать древний какой-то кабель найденный в самом дальнем углу с живым разъемом и коммутировать его на S-video. К удивлению, даже получилось :)
  • 15 июня 2018, 15:56
Повезло. Там 21 контакт, но что именно распаяно — знает только производитель, может быть даже минимум — вход композитного видео и аудио…
Да нет же, ARC это совсем другое чем синхронный запуск, там ещё и управление
А вот если не будет HDMI ARC, то тогда 2 пульта и никак иначе.
Вы слегка не правы. Для управления одним пультом нужна функция HDMI-CEC,
а ARC — это лишь возможность передачи звука в обратную сторону — от ТВ к железному проигрывателю, в данном случае саундбару.
Спасибо за комментарий, чуть позже дополню обзор. ARC (Audio Return Channel) позволяет транслировать аудио сигнал с устройств подключённых любому hdmi порту телевизора в порт hdmi arc, к которому подключен источник звука и управлять им с пульта телевизора. По поводу пустых трех минут — это случайно:) vegas виноват
vegas виноват
У хорошего мастера, всегда инструмент виноват )
Шутка конечно же.
Там автор не совсем прав, но почти.

За управление периферией по HDMI отвечает протокол HDMI-CEC. (Так у меня ресивер управляется пультом от телевизора без всяких танцев с бубном).

HDMI ARC на самом деле означает что саундбар умеет принимать аудио сигнал более высокого качества через ХДМИ.
Правда что там на самом деле умеет саундбар и как декодирует это уже совершенно иной вопрос.
интересно как он по сравнению с Xiaomi? у них тоже есть якобы саундбар.
У Xiaomi нет русского языка и когда будет неизвестно
ну и только белый цвет
  • 15 июня 2018, 12:54
всмысле ОРТ будет на китайском? или что? зачем колонке вообще какой то язык?
Шучу ;)
чтобы не орала на китайском на весь дом «соединение блюпуп установлено»
Вот как раз сейчас начинаю подискивать себе саундбар, только хочу с сабом. Муки выбора так сказать. А по опыту владения 5.1 меня дико раздражало управление двумя пультами. Как я понял функция HDMI Arc позволяет управлять только пультом телевизора?
Именно так, HDMI ARC позволяет управлять звуком саундбара с пульта телевизора, как будто это щтатные динамикт телика
  • 15 июня 2018, 12:07
Но как при этом штатная громкость на ТВ?
Звук на ТВ отключается при обнаружении ARC.
Совершенно верно. Звук идет уже только через саундбар.
  • 15 июня 2018, 13:41
Не. вы не поняли. Уровень громкости? К примеру у меня что на спутниковой приставке, что на ведройдприставке звук стоит на 100%, но при этом громкость на самом ТВ выставлена в 20%. Как будет тут?
Ведь звук все равно проходит через ЦП ТВ и предусилитель.
звук источников в т.ч. телевизора будет игнорироваться, будет регулироваться «встроенная» громкость колонки.
Звук HDMI Arc — это цифра. Предусилитель ТВ здесь не при чём, он не влияет на вывод по Arc. Громкостью пульта вы регулируете громкость саундбара, которая отображается одновременно на ТВ и дисплее саундбара.
все так. У Самсунга, кстати, есть фирменная технология Anynet+ также работате, по сути тот же ARC
Вот только ARC это не про управление а про звук. Управление это HDMI CEC который у Самсунга называется ANYNET+.
ну, обычно, CEC идет в комплекте а ARC.
Если есть ARC, то 99% поддерживается CEC.
Но поскольку ARC появился сильно позже от бывают варианты когда CEC есть а про ARC тогда ничего не знали.
У меня дома ресивер такой, отлично дружит с теликом, но не умеет забирать звук из обратного канала.
ясно, спасибо за инфу
  • 15 июня 2018, 12:56
программируемый пульт на несколько устройств спасет
у меня кнопки громкость это всегда кнопки громкости ресивера. все остальное либо тв, либо приставка, либо плеер
  • 0xFF
  • 15 июня 2018, 13:15
зря, имхо, т.к. никакой саундбар не заменит полноценного 5.1
но это другой порядок цены, ИМХО лучше взять хороший саундбар, чем плохой 5.1, но сугубо личное мнение
  • 0xFF
  • 15 июня 2018, 14:44
вполне реально уложиться в 20-22тысяч, например акустика Eltax Idaho 5.0 black (13тыщ), а ресивер взять б.у. тысяч за 8, за такую цену попадаются более чем достойные аппараты.
Согласен, 5.1 у меня был очень даже не плохой. Но в связи с переездом в новую квартиру, в новом интерьере ему не нашлось места и он был продан со слезами на глазах.
Это просто Вы неправильную квартиру выбрали :-)
  • Grean
  • 15 июня 2018, 23:05
Не заменит, конечно, но совсем не зря — просто у всех разные потребности. Мне например вообще фиолетово наличие звука 5.1, поэтому саундбар 2.1 считаю идеальным вариантом. Сабж тоже неплох за свою цену.
За эти бабки лучше старенький техникс купить, например 780 модель.Хотя кому-то звук, а кому-то размер.
Под 5к с Китая?
Повторюсь, я когда то за 4.2к брал в оффлайне — саунд от Самсунга к ТВ.
И то думал. Я сейчас то понимаю, что надо было :)
Но с Китая брать такие вещи, я фиг знает…
  • 15 июня 2018, 12:09
когда то
Но с Китая брать такие вещи, я фиг знает…
Предлагайте варианты. Только не надо вариант вашего соседнего магазина, который есть только у вас. Давайте варианты которые минимум подойдут для жителей RU зоны.
Минусы это хорошо, конструктивно)
По цене
market.yandex.ru/product/10768540?show-uid=290541683410839590916003&nid=56156&context=search
www.eldorado.ru/cat/detail/71370963/ (с купоном, а ведь мы смотрим в китае тоже часто что то с купоном) будет на 1,5к дешевле плюс фирма, ориентирующаяся на звук
Это навскидку, если так, плотно не смотрел, мой Самс снят с продажи
  • 15 июня 2018, 12:53
По первому позвонил, сказали нету. Второе 30Вт (хз кто какой смысл в них вкладывает, плюс 2.0 как я понял, ну и дороже). Из того что там дают — 5% скидка при оплате через инет и 500р за самовывоз. За купоны не скажу, не имею.
Самсунги что я по близости посмотрел от себя — от 10-ки за самый минимум.
Из того что я ходил слушать дешевле 10-ки вообще ни чего достойного.
По-первому — это недоколонка, а не саундбар.
По качеству стоит почитать отзывы. Оба негативные.
  • 15 июня 2018, 14:14
мистери я даже не рассматривал как вариант. Просто позвонил уточнить наличие. Ибо тот же dexp на 2 тысячи дороже.
Самсы дорогие, да, я уже посмотрел. Но просили варианты: они есть у меня)
Но все таки. Первый вариант есть в другом магазе. Второй вариант: можно найти купоны.
  • 15 июня 2018, 15:30
они есть у меня
Только вы бы их послушали )
Второй вариант
Да вот смотрю… у меня на карте тысяч 5 было. Значит половину могу оплатить картой. Вроде и не дорого выходит.
  • abc8
  • 15 июня 2018, 15:01
Две недели назад купил JBL Bar Studio. Звук, как и цена, бюджетный, но заметно лучше, чем у ТВ, можно покупать. Есть hdmi arc (из-за него и купил эту модель, все-таки один пульт это наше всё). Искал без отдельного сабвуфера (ставить особо некуда, а громоздить не хочется), а таких моделей почти нет. Оч. дорогие (для меня) не рассматривал.
Поправил минус :)
Я вот только не вкурил, при чем тут вообще разговоры про 5.1 :-)
  • 15 июня 2018, 12:10
Я так понял у человека есть 5.1 какая-то внятная не за 1500 рублей.
А 5.1… сказать честно я даже не представлю на кой она. Лучше собрать убер качественное стерео с сабиком, чем за эти денежки взять 5.1.
  • 15 июня 2018, 12:57
5.1 тоже с сабиком
кино смотреть если пожато со звуком 5.1 забавно
а так нет. хотя по цифровому ТВ иногда проскакивает 5.1, тоже прикольно. Родители на даче по началу вздрагивали когда вдруг реклама не с центрального канало под теликом, а за спиной начинала вещать
Не, я понимаю, что 5.1 это совсем другие деньги, но и совсем другой звук. Просто не стоит сравнивать
Я тут как то концерты ABBA спецом выпущенные под 5.1 послушал… Оооо!!!
  • 15 июня 2018, 13:23
Metallica S&M меня очень впечатлила
я думаю и соседей тоже :)))
  • 18 июня 2018, 08:17
на улице слышно было
но в деревне это нормально:)
Просто к слову пришлось, что 5.1 это круто, но хороший 2.0 тоже отлично :)
Тоже раньше смотрел телик с саундбаром от самсунга, казалось круто.
А тут к другому прикупил 5.1 edifier c6xd (за 8.р. за бонусы ) — так это совсем другой уровень. Правда допом пришлось докупить декодер 5.1
Но оно того стОило. Атмосфера совсем другая, как в кинотеатре сидишь. Теперь на саундбары смотрю брезгливо )).
  • 15 июня 2018, 12:16
Потребление в режиме сна:
Почему не измерили потребление в режиме не сна? Например на минимальной и максимальной громкости?
Измерил. Но это как погода на Марсе :) интересно, но бесполезно. Удалось зафиксировать 15Вт потребления. «знатоки» прибегут и начнут писать, типа «где же заявленные 60Вт» :))))
Ну тот же самый популярный ваттметр выдает пиковые значения
не обзавелся пока
Полезная в хозяйстве вещица. У меня окупилась на двух заказах светодиодных лампочек :-)
  • 15 июня 2018, 12:43
«знатоки» прибегут и начнут писать, типа «где же заявленные 60Вт» :))))
Ага, плавали ))
уже… чуть ниже коммент :))))
  • dsr
  • 15 июня 2018, 12:36
Я хочу звук от видео передавать без проводов (по bluetooth с ноута), будет ли нормально работать? Не будет ли задержек, про которые тут писали или еще каких-то глюков?
Я так понял, в обзорах все тестируют работу по проводам, а bluetooth проверяют только для галочки?
Я лично писал по блютус и пользуюсь только так… Без проводов. Ни одного нарекания
у меня в видео есть передача звука со смартфона. Чтобы не было проводов и нет на источнике видео и звука bluetooth нужно приобрести внешний рессивер (я в конце про подобный вариант упомянул), но нужно брать не ниже версии 4.1, чтобы почти на 100% не было задержек и лучше того же производителя или известных.
  • 15 июня 2018, 12:56
Современные версии протокола работают практически без задержки. Так же писал обзор на саундбар, есть проверка задержки ближе к концу, связка компьютер — саундбар, так что корректировка софтом исключена.
  • qivvv
  • 15 июня 2018, 14:35
Не будет ли задержек
От источника зависит.
  • jopta
  • 15 июня 2018, 12:37
Добраться до них мне не удалось, поэтому сфотографировал через сетку
бьюсь об заклад, вы и не пытались…
Зря бьетесь ;) загляните в раздел разборка
Усилитель на фото не видно, но судя по БП, там максимум 15 Вт.
Китайцы походу сумму мощности акустики написали! Все равно 5.1 лучше.
так это не только китайцы так пишут :)))
А 7.1 еще лучше! Но нет здесь 7.1
  • 15 июня 2018, 13:01
А каков примерный размер динамиков и пассивных диффузоров? Можно через сетку. Частотный диапазон заявлен? (И по какому уровню, а то тут на xiaomi было по-10dB. Я аж припух :)
Динамиков 2 дюйма т.е чуть более 5см. Пассивные примерно 15 см
  • 15 июня 2018, 14:01
Спасибо+ Это герц 100 понизу. Если сильно стараться то 80.40 Гц это либо обман либо волшебство либо лабиринт, который в этот прибор просто не влезет, не говоря о цене.

При большом желании можно скачать моночастотный звук в файле и убедиться
вероятно китайское волшебство :)
  • sswa
  • 15 июня 2018, 13:17
мне кажется или табличка с лого криво приклеена?
аж глаз режет
Нет, табличка ровнехонька, вделана в углубление металлической сетки
Есть такой момент!
судя по всему классический обман зрения :)
как тут:

или даже вот:
Просто сеточка не совсем ровно идет, поэтому так и кажется
  • gedem
  • 15 июня 2018, 17:53
Табличка ровно вклеена, это сама сетка криво уложена.
  • 15 июня 2018, 13:49
Тоже планировал саундбар, но все-таки заказал сегодня стереопару Edifier E25HD. Беру уже вторую конкретно для ТВ, первая отлично зарекомендовала себя как компьютерная акустика. Подключается через оптику к ТВ, следственно и звук регулируется только с пульта телевизора. Хороший усилитель, 74 ватта звука, Bluetooth, звук сочный, низкие частоты даже на максимуме ведут себя достойно. Один маленький минус в виде неправославной вилки решается переходником.
  • Landa
  • 15 июня 2018, 14:30
А у меня через оптику громкость не регулируется. Или там какие-то стандарты есть?
  • 15 июня 2018, 14:33
К ТВ еще не подключал, а вот при подключении к компу звук на колонках становится на максимум и регулируется только с компа. Причем у нас в России, как я понял, колонки продаются без оптического выхода и шнура, соответственно. А по ссылке выше мы получаем китайскую версию с оптикой и китайской вилкой.
вы точно звук через оптику регулируете? Что то даже не слышал об этом. Знаю, что через S/PDIF(coaxial) можно но это другой кабель
  • 15 июня 2018, 14:45
Да, действительно ошибся. Там S/PDIF кабель, такого типа:
навыпусали кабелей всяких, а мы мучайся :)
  • snart
  • 15 июня 2018, 14:10
хотел написать «дороха ибо тут лж с сабом за теже деньги брал»
но! два года назад бакс стоил так же как и сейчас, а ЛЖ я брал за 7тыщ, сейчас он стоит 13. вот спрашивается скакого…
вот вот… тоже в шоке почему так цены на технику локально выросли
  • Jon-SC
  • 15 июня 2018, 14:42
есть ли в нем AptX?
не заявлено.
Ну вот наконецто правильный санудбар с питанием от розетки.
  • denM
  • 16 июня 2018, 00:19
чем саундабар с питанием от аккумов плох? именно саундбар, не колонка/колонки
Думаю просто замучаетесь заряжать его, либо будет постоянно к сети подключен. Саундбар вроде как больше стационарное устройство.
судя по обзору, достойный кандидат. действительно даже стерео неплохое?
мои эксперименты с блютус-колонками в кач-ве саундбара потерпели фиаско, по большей части из-за чёткого ощущения что звук из одной точки.ну не обманешь физику, широко нужно динамики разносить…
немаловажен и вопрос по удобству включения.
Подскажите, пожалуйста.
есть android бокс ugoos am3, с hdmi и оптикой.
есть телик, помимо прочего, один из hdmi держит arc: mcgrp.ru/files/viewer/41438/26
как именно я должен буду подключить бар к технике для максимального качества, а так же чтоб бар вкл/выкл вместе с тв или приставкой? управляю только пультом от приставки — телик по hdmi-cec сам включается следом.
бар в телик в разъем hdmi arc, остальные источники тоже в телик в любые hdmi порты.
от управления пультом от приставки, придется, скорее всего отказаться.
Либо, по идее, можно поэксперементировать с приставкой в качестве центра и к ней саундбар подцепить, но не факт что все заработает
от пульта приставки отказываться нельзя, все сложно…
если подцепить бар к приставке — она же без arc(но с cec), будет разве выключать приставка бар так же, как отключает вместе с собой телик?
а если в телик воткнуть — каковы шансв, что ОН за собой гасить будет? он же не по кнопке пульта отрубается, а как ведомый.
эх, прояснить бы заранее
сложно все у вас :)
CEC отвечает за управление с одного пульта, ARC за возврат звука, то есть получается, что подключив сандбар к приставке — управлять вы пультом сможете, но только если подключено к приставке и звук будет идти только от нее, другие источники звучать не будут
а зачем мне другой звук? мне только от приствки в саундбар и нужен.:)
Лучше вчерашнего сяоми?
  • SaRs
  • 15 июня 2018, 21:43
Вот тоже бы это хотелось узнать!
+ Вопрос такого характера: если я подключу тот же саунбар через AUX к телевизору и на баре «заморожу» максимальный уровень звука, то получается можно будет просто управлять уровнем громкости на ТВ и все- долой пульт от бара?! :)
какие-нить купоны можно добыть? всегда когда на бангуде чето берешь — какой-нить левый код, да скинет еще несколько баксов. сейчас вообще все не валидны! :(
  • yap
  • 15 июня 2018, 23:52
а если сравнить с чуть более дорогим Edifier CineSound B3?
что брать?
  • denM
  • 16 июня 2018, 00:21
опять/снова глянец

а что подвесить нельзя и вовсе странно. или хотя бы петли что-ли какие-то съёмные сделали.
полезность ссылки ниже плинтуса
85$, это не 120.
+Плюшки…

Хлаоми из недавнего обзора, не конкурент. Если нужна длинная палка под телевизор, испускающая звуки, пойдёт.
погуглил варианты, вот что нашел:
www.amazon.com/promocode/ARWD720UDC5P
(напрямую из официального «блитц-волка» в США)
конкретно после добавления товара по ЭТОЙ ссылке получается при оплате всего 60$
+ посреднику придется отдать за объемную посылку. грубо, пусть будет 105x20x15 — наиболее дешевый вариант вроде как у нелюбимых мною шф методом Lite за неделю — 30$ против >40$ у конкурентов в этом случае. (не забудем код SFXZERO для обнуления стоимости входящих посылок)

в итоге, выходит 90$ против 108$ у бангуда. возможно, у них можно как-то купон 10% применить, но не пробовал.
А я засматриваюсь на эту Yamaha YAS-107BL. В 3 раза дороже получается чем BlitzWolf с учетом вашей скидки. В раздумьях…
купил. коробка с амазона 4кг в сумме. в итоге блин заплатил точно так же, как брать с бангуда. ток доставка неделю.
пока тестирую. ожидал большего. куча динамиков, а толку? звучит как две блютус колонки в метре друг от друга.
сильно сравнивать не с чем, но мне кажется 7 штук это не стоит. буду думать, оставлять ли это.
к пустым басам был готов, но от такой длины ожидал бОльшей стереопанорамы.
  • manulio
  • 18 августа 2018, 16:44