Мини-магнетайзеры/демагнетайзеры (комплект 2 шт)

1. Цена: $0.79 за пару

Небольшой отзыв о магнетайзере, купленном по акции.
Это магнетайзер-демагнетайзер из комплекта отвертки Wowstick.
Как и коврик (wowpad), магнетайзеры можно теперь прикупить отдельно, что я и сделал.
Цена смешная, а магнетайзеры полезные — можно перемагнитить/подмагнитить отвертку, пинцет или биты в нужный момент.

Итак, собственно говоря, магнетайзеров у меня несколько, а вот Xiaomi Wowstick у меня еще не было.

Ну как Xiaomi. Нигде на нем не написано, что это Xiaomi. Просто такой же 1:1 есть в комплекте отвертки Xiaomi Mijia Wowstick 1FS/1F+/1P+. Баночки и т.п. не очень нужно, а на коврик я уже делал обзор.

Конкретный лот — две штуки.

Но имейте в виду, размер маленький.

Ширина 20 мм

Для сравнения — другие магнетайзеры. Сабж выглядит лилипутом.

В плане работы — даже инструкция не нужна. Подмагнитить отвертку, пинцет, биты или еще что-то (крепеж) — прикладываем ненадолго к стороне Magnetize. Дольше — сильнее намагнитится.

Размагнитить (чтобы не цеплялся крепеж — актуально для пинцетов) — к стороне Demagnetize

Магнетайзер работает)))

Вообще полезная штука. Размагничиваю я редко, так как отвертки или биты с завода идут сильно подмагниченные и перемагнитить их можно временно такой штукой. А пинцеты стараюсь использовать немагнитные совсем.

А вот для мелких часовых отверток и бит (например, биты 4 мм для точных работ) — актуально.

Внутри два магнита, один с сильным структурированным полем, второй наоборот, с полем, который вносит «хаос».

Магниты мелкие, корпус пластиковый, на защелках, магнетайзер в сборе очень легкий. В больших магнетайзерах используются более крупные магнитные части. На фото LAOA LA813401 (зеленый, достаточно дорогой) и YF-130003 — недорогой, с отверстиями под пинцеты.

Пока не закончилась та самая акция — магнетайзер можно купить за $0.79 пару.
  • nochkin
  • 02 декабря 2018, 08:25
Интересное приспособление.

Хотя, я просто беру мелкий неодимовый магнит и прикрепляю на отвёртку. С магнитом вся отвёртка магнитная. Если снять магнит, то намагниченность отвёртки уходит достаточно быстро.
Силу регулирую тем, насколько близко к наконечнику цепляю магнит.
в зависимости от материала отверток, намагниченность может остаться на долгое время. Это очень раздражало первое время, особенно на пинцетах. Я тоже так делал))))
  • dimmm84
  • 02 декабря 2018, 08:36
полезная штука. все время забываю что она у меня есть))
  • Kartus
  • 02 декабря 2018, 08:39
Если купить десяток, можно развесить на каждую отвертку — для памяти)))
Где б отвёрток столько взять то)
  • raven6
  • 02 декабря 2018, 09:02
Насколько я знаю, для размагничивания предназначен участок между выступами.
согласен. У меня и так и так работает
  • nemoi13
  • 02 декабря 2018, 09:15
А я использую Wiha 24in1
Они вроде как всегда намагничены. Так как хранятся на магнитном ложе.
внимание вопрос.
а если нужно размагнитить?
почему брали кстати
Wiha 24in1
  • SERG27
  • 02 декабря 2018, 09:30
второй наоборот, с полем, который вносит «хаос».
это ново. :)
это можно сделать только переменно убывающим полем. для постоянных магнитов- надо «болтать» отверткой, постепенно удаляя. раньше так дросселями размагничивали кинескопы. :)
именно так и делаю обычным неодимовым магнитом, намагнитить — прилепить и отлепить, а размагнитить — по спиральной траектории вокруг магнита, чуть медленнее, удалять отвёртку
  • trembo
  • 02 декабря 2018, 10:02
Всегда размагничивал катушкой от контактора
с половиной магнитной системы.
Желательно на 380 Вольт.
Чтобы меньше грелась, хотя за 5 секунд не успевает.
второй наоборот, с полем, который вносит «хаос».
Это что то новое в физике наверное? Как может постоянный магнит магнитить не постоянно?
Он то магнитится то нет? Поясните пожалуйста
Магнитится
Внутри одного куска магнитного материала можно сделать несколько зон с разными векторами намагниченности. Аналог — собрать большой магнит из нескольких маленьких.

Как-то так:
NSNSNSN
SNSNSNS
или
NNNNNNN
SSSSSSS
NNNNNNN
SSSSSSS
Обычный магнит так вроде и выглядит всегда
Правильно, обычный. Но никто не мешает намагнитить вперемешку. Та же магнитная лента/проволока в магнитофоне имеет очень забористый профиль намагниченности.
А магнетайзером можно демагнетайзер намагнитить и наоборот?
  • Grey_P
  • 02 декабря 2018, 10:44
Аналогично. Для размагничивания использую дроссель от старого светильника с трубчатыми лампами дневного света. Удаляется внешний сердечник, остаётся только катушка с центральным керном. Подключаем в сеть. Да, греется. Но магнитное поле создаётся ОЧЕНЬ сильное, за 3-5 секунд может размагнитить что угодно, хоть железный лом. А до температуры в 40-50С времени нужно 10-15 сек. Так что всё нормально.

А эта фраза от ТС: «Внутри два магнита, один с сильным структурированным полем, второй наоборот,с полем, который вносит «хаос».» — это полный улёт (кстати, «поле»- среднего рода):))) Можно на Шнобеля подавать :)))

Вероятно, в данном случае, размагничивание основано на помещении предмета в точку, где поля двух магнитов взаимно компенсируются. Хотя переменное магнитное поле, конечно, гораздо эффективнее.
  • TheLamer
  • 02 декабря 2018, 13:07
Неа, там должен быть магнит переменной намагниченности.

Типа того, в разрезе при взгляде сбоку.
И да, для размагничивания в таком случае инструмент надо болтать между рожками, постепенно удаляя.
Только вот для нормальной эффективности, да через довольно толстый пластик, магнит должен быть неодимовый (потому что у магнита с такой вот многополярной намагниченностью, поле ослабевает на порядки на расстоянии от поверхности больше, чем ширина этих магнитных зон.), а на фотке разбора я вижу темный феррит.
  • 02 декабря 2018, 12:44
было бы интересно посмотреть индикатором поля как оно тут выглядит.
хотя подозреваю что в одном случае 2 полюса, а во втором их много и они чередуются.
  • Manuel
  • 02 декабря 2018, 12:45
Бестолковая штука. Слабо размагничивает. Покупал специально для проверки.
Как бывший часовой мастер заявляю, что намагниченный инструмент — это бедствие. Поэтому, еще в советские времена сделал себе размагничивающий дроссель из обычного трансформатора. Ш-образные пластины складываются «встык», то есть, сердечник получается незамкнутым. Работает уже более 30 лет без вопросов. В свое время легко стирал магнитофонные катушки и кассеты.
И самое интересное: какой из этих трёх самый мощный? Хотя бы органолептически.
  • neoslash
  • 02 декабря 2018, 13:37
Простите, не совсем по теме, а как LAOA? Стоит такой разницы в цене по сравнению с YF-130003? Чтобы посоветовали?
Их хорошо бы разобрать, сравнить что внутри. Оба сильные, в оранжевом отверстия под пинцеты — очень удобно. Laoa тяжелее
  • RAT
  • 02 декабря 2018, 19:51
Да, хорошо бы…
обзор супер, но что за странный магнит, «который вносит «хаос»»?
можно его как то протестировать, посыпать магнитными опилками, чем он отличается от того, который без хаоса?
Очень интересно, как он работает?
  • Cremator
  • 02 декабря 2018, 14:37
Тут без флешсейла цена 33 цента за штуку, разные цвета, фришип в Украину. Пользуюсь такими уже года два, со своей задачей справляется.
  • salu
  • 02 декабря 2018, 16:45
пересылка дороговата…
  • KVI
  • 02 декабря 2018, 16:48
Ещё лучше справляется магнит из дохлого винчестера ( или от неисправного магнитрона микроволновки). А размагнитить — постучите отверткой (пницетом) по чему нибудь ( я, например, по настольным тисочкам) — само размагнитится. И все даром.
  • plata3
  • 03 декабря 2018, 11:24
Пользуюсь магнитом от динамической головки. Прекрасно намагничивает, прочно крепится к любой металлической поверхности.
ну это старые проверенные способы. Подобные магниты имеют свойство притягивать металлическую пыль и опилки со временем — несколько неприятно…
  • van4uk
  • 02 декабря 2018, 19:51
Магнетайзер/демагнетайзер, как то не по нашенски.
А как по нашему?
Намагничиватель и размагничиватель.
Не слыхали?
  • van4uk
  • 02 декабря 2018, 22:32
Ну да, как по мне так правильнее.
Хм.
Принято)