Многопортовочка с QC 3.0 BlitzWolf BW-S7 [Зарядное устройство]

1. Цена: $21.99 (на Али $16.70)

Когда-то давным давно я получил эту зарядку. Было это ещё в начале 2018. Все это время я ей успешно пользовался, возил ее по странам-континентам, а обзор так и оставался ненаписанным. Время пришло :)

Представляю вашему вниманию обзор на умную хвостатую 5-портовую зарядку BlitzWolf BW-S7 на целых 40 Вт с технологией Quick Charge 3.0 Qualcomm.

Ну обо всем по порядку.

Доставка
Курьерская доставка до Москвы заняла аж 35 дней. Все дело в том, что заказ пришелся как раз на активное внедрение запросов паспортных данных адресатов курьерскими службами. Но выходит так, что на местах о проблеме знают, а в местах заказа не в курсе вообще, что за дела. Мониторинг выдавал инфу о том, что нужны паспортные данные, но головной офис этого то ли не понимал, то ли не хотел понимать. В итоге мне пришлось связываться и с теми по телефону, и с другими по QQ-чату (тот еще адовый мессенджер) и скоординировать их действия в качестве испорченного телефона. Наконец паспорт у меня запросили и отправили на таможню или куда там оно все отправляется и посылка продолжила свой путь.
Упаковка
Нравится мне эта лаконичная крафтовая упаковка волков. Такая аккуратненькая и аскетичная. Когда-то продукция Dell этим отличалась, теперь не знаю, как у них :)
Когда получал посылку, сразу обратил внимание на вес: коробочка тяжеленькая. Держишь в руках будто коробку с Баофенгом — маленькая и увесистая))

Внутри все плотно. Сразу после открытия видим пару бумажек (инструкция и гарантия) и под ними собственно зарядка. Хорошо, что кабель отсоединяемый, а то бы нарушилась идиллия и перфектная симметричность в упаковке))
Информация от продавца
[Qualcomm Certified] Blitzwolf® BW-S7 QC3.0 40W Смарт-5-портовое высокоскоростное настольное зарядное устройство С Power3S и Quick Charge 3.0
Технология для Apple, iPhone, IPAD, Samsung, HUAWEI, Xiaomi, Lenovo, Letv, OnePlus

USB-порт — 18W (Макс) QC3.0 Порт + 22W (Макс) 4.4A 4-портовый
Суммарная мощность — 40W (Макс)
Вход — AC 100-240V ~ 50 / 60Hz 1A
Вывод — 4-порты: 5V / 4.4A (Макс)
QC3.0 Порт: 3.6-6.5V — 2.4A / 6.5-9V — 2A / 9-12V — 1.5A (макс)
Размер — 91Mm (3.6inch) * 58mm (2.3inch) * 26мм (1,01 дюйма)
Цвет — белый
Вес — 400G ± 10g
Сертификация: CE, FCC, RoHS, компания Qualcomm QC3.0

Теперь посмотрим, что нам обещал магазин в виде красивых рендеров

Итак перед нами весьма аккуратно собранная, глянцевая коробочка.

Имеется 4 обычных порта и один порт QC 3.0. Обычные порты снабжены технологией Power 3S (кажется это собственная фишка BlitzWolf), которая подбирает параметры тока для максимально быстрой зарядки разной техники, включая Apple.

На одной из граней расписано подробно, чего зарядка умеет.

Снизу ножки подбиты резиновыми нашлепками, которые не дают устройству ползать по столу. На деле зарядка вполне справляется с этой задачей, не сползая со стола за шнуром.

Без спичек никуда)

С фактическими размерами продавец чуточку ошибся. Ножки, как вы успели заметить довольно высокие — добавляют почти мм толщине:

Эта зарядка к счастью поставляется со шнуром, длина которого составляет 1.5 метра. Шнур белый с множеством маркировок. Сечение кабеля 2х0.75. Разъем — стандартная «восьмерка» С7-EU. На шнуре имеется застежка-липучка «велкроу».

В свое время покупал за дарма, как и многие, 4-портовую ORICO, у которой в комплекте тоже шел кабель, но с китайской вилкой. Фигня, подумал я тогда, дома полно таких шнурков. Так я думал до тех пор, пока не смог найти ни одного такого кабеля дома. К счастью мой папа сохранил такой шнур от какого-то дремучего магнитофона.

Вообще тут надо сделать отступление, рассказав, почему я решил приобрести многопортовую именно хвостатую зарядку. Ведь у меня есть прекрасная 4-портовая ORICO DCA-4U, которая меня всячески устраивает и заряжает все, что в нее не сунь. Несколько раз брали ее с собой на отдых, но международная зарядкоприменительная практика говорит о том, что в гостиничном номере часто бывает две с половиной розетки, большая часть которых отведена под телевизор и холодильник, а остальное спрятано за кроватью, шкафом, креслом, картиной или веником. Да и то, что называется розеткой, весьма хлипко и вываливается, стоит в него что-то подключить. Поэтому большая и мощная Орико пару раз просто вываливала такие тщедушные розетки в отеле. И вот тут-то как раз на помощь пришла хвостатая BlitzWolf, провод которой воткнул, где бы ни находилась розетка и положил ее на тумбочку. Все довольны: мы имеем центр зарядки всего и вся и отель цел и невредим.

Тестируем

Ну вот пора переходить и к тестированию. Первым делом подключил нагрузку в один из портов на 1А. Пока средне, напряжение 5В.

Поднимаем до 2А. Ого, напряжение пошло вниз для 4.92В

Поднимаем до заявленных 2.4А. Ты посмотри на него! 4.88В. И где обещанные 40 Вт, ну ладно 22 Вт.

На самом деле, как выяснилось позднее присутствуют потери и при том же токе бывает и 4.95В, что вполне неплохо. Зависит видимо от того, как хорошо воткнешь тестер и нагрузку в него:

Ну конечно разъем QC3.0 выдает наиболее хорошие результаты:

Попробуем теперь мультинагрузку

Не обращаем на вольтаж синего тестера. Однажды он у меня немного поплыл от перегрева нагрузкой и с тех пор разъем у него ослаб. Тут у нас 2.4А на QC порте + 1A на одном из обычных портов + 1А на другом.

Теперь добавим на QC-порт нагрузки до 3А. Вот тут-то все и провисло. Напряжение на QC-порте резко упало до 3.9В, так еще и на обычном порту снизилось до 4В. А ведь нам производитель обещал 3А на QC при напряжении 3.6-6.5В. Хотя может это означает, что зарядка согласна отдавать 3А только при 3 вольтах?))

При всех этих махинациях температура зарядки поднималась максимум до 48 градусов. Правда может глянцевая поверхность не способствует точности измерения, но в руках держать можно. В режиме 2.4 + 1 + 1 А зарядка работала около часа и вот нагревалась не более 48. В реальной работе по зарядке даже нескольких устройств зарядка греется совсем чуть.

Переходим непосредственно к заряду устройств. Сначала я просто подключил Huawei Honor 8 в порт быстрой зарядки. Сам по себе Huawei не пошел на поводу у Qualcomm и организовал свою собственную (а может тупо лицензировал у Qualcomm ) технологию быстрой зарядки под названием Huawei Quick Charge. Родная зарядка телефона поддерживает 2А при напряжении 5В и 9В и заряжает его батарею емкостью 3000 мАч где-то за час до 90% и потом в течении еще получаса по капельке добивает оставшиеся 10%.

Ну так заряжать неинтересно, интересно же как оно будет с другими заряжающимися устройствами. Быстрая зарядка так и держала 9В до самого конца, только сила тока снижалась.

Через полтора часа, несмотря на надпись «Батарея заряжена», телефон продолжил потреблять какой-то минимальный ток, показывая процесс зарядки рядом с процентами. Странное поведение. Возможно зарядка закончилась и быстрее, т.к. телефон никак не обозначил завершение зарядки. Где-то на 97% ток упал до таких вот 0.1-0.2А…
Зарядка родным зарядным Huawei Honor 8 происходит точно также
Те же полтора часа и также минимальное подсасывание тока на уже заряженной батарее.

Теперь будем заряжать Apple Ipad 4 mini с батареей 5124 мАч. Зарядка началась с 4%, когда Айпад уже сам не хотел включаться и с разбега начал потреблять 2.2А.

Но как только процент заряда достиг 5%, ток снизился до 2А

И постепенно снижался…

И даже после достижения 100% планшет продолжил потреблять значительный ток. Ну на деле было около 0.8-0.9А, а при включении дисплея достигал 1.3А. Ток постепенно снижался, пока не сошел на нет минут через 20. Время зарядки с 4% до 100% составило 2 часа 45 минут.

Как видно по тестеру, залилось почти на 1Ач меньше номинала. Но думаю, тут и батарея уже немного ослабла и расчет в тестере не совсем верный.
Разборка
Разборка к сожалению мною не производилась, поскольку пришлось бы сломать корпус. Никаких тут тебе винтиков под резиновыми ножками не оказалось, ровно, как и защелок вдоль соединения половинок корпуса. Пробовал греть феном, но только поплавил немного корпус. Короче только хардкор, только резать. К счастью пока я собирался с обзором, ее уже обозрел пользователь NKK, который с помощью влиятельных друзей смог надавить на зарядку и она сдалась. Раздербанили короче зарядку. Привожу фотки из его обзора:
Видны следы клея, которым был прихвачен один из радиаторов. С одной стороны проложена теплопроводная резина.

На входе стоят предохранитель на 3.15А, фильтр-конденсатор на 400В 68 мкФ и диодный мост UG4KB100

Полевые транзисторы PSA10N60A и NCE60H10 на термопасте с радиаторами. Два трансформатора.

Выходы снабжены конденсаторами 820 мкф 6.3В. (Помнится такой искал взамен сгоревшему на двухпортовую зарядку TOPK, которая с тех пор заряжает Honor 8 жены на работе)

На оборотной стороне главный контроллер SC1271K, который и является мозгом этой зарядки.

Выводы.

Итак мы прошлись обзором по неплохо собранной вполне добротной зарядке на 5 портов, да еще и с технологией QC3.0. Зарядное устройство способно заменить несколько зарядок для самых разных устройств. Производитель заявляет 40 Вт в сумме на устройство, выделяя 18 Вт на порт быстрой зарядки и 22 Вт на остальные обычные порты. В теории это означает, что обеспечивается ток до 4.4А суммарно по всем четырем портам и при этом не более 2.4А на каждый в отдельности. На практике зарядное просаживается при попытке выжать 3A на быстрой зарядке, хотя и держит заявленные амперы на портах обычной зарядки на уровне 4.95В. Зарядку очень удобно брать в путешествия, поскольку длинный провод обеспечивает доступ к самым затейливым местам размещения розеток в отелях и не нарушает целостность розеток своим весом. Зарядка является всеядной, заряжает все, что к ней не подключали с довольно хорошим током, т.е. быстро. Я не фанат быстрой зарядки, но коли уж она есть жена иногда подключала к ней свой Honor 8 (который единственный в семье поддерживает быстрый заряд), чтобы побыстрее прикормить его.

Стоимость зарядки на мой взгляд сейчас справедлива (на момент заказа она стоила $22). На Али сейчас ее можно купить за $16.70 на распродаже. Но это с учетом наличия технологии QC 3.0, за которую многие готовы платить неадекватные деньги. Интересно, что раньше продавалась аналогичная зарядка BW-S1 тоже на 40 Вт, но без QC 3.0 за те же 16 баксов. И даже ее брали как пирожки в столовой за надежность гарантируемую брендом. Кстати, как на деле организуется поддержка трехлетней гарантии на территории России не ясно. Предполагаю, что устройство надо будет отправлять в Китай.

В целом рекомендую устройство, как всеядное, удобное и функциональное особенно для поездок.
  • kompolen
  • 31 августа 2018, 22:06
Хороший обзор и качественная зарядка проверенная временем. Правда у меня не такая, а упомянутая выше BW-S1. Беру с собой в отпуск уже года 3, вожу по странам-континентам ) Очень удобно заряжать все семейные телефоны повербанки.
  • akovn
  • 31 августа 2018, 23:07
Пользуюсь около года. нареканий нет.
Привет. Простите за подобный комментарий…
Есть ли что-то подешевле для зарядки телефонов? Достаточно 2х выходов. Телефон принимает до 2.1А.
Так же давно задумываюсь купить usb-тестер и нагрузку к нему. Что так же посоветуете? Можно ли уложиться в пределах до $5?
  • fable
  • 01 сентября 2018, 06:51
Человеку на 2 выхода надо.
  • Mirror
  • 01 сентября 2018, 17:08
А можно тоже самое, но с перламутровыми возможностью заряжать iPhone-подобное. (к плюсу QC3)?
  • 02 сентября 2018, 03:40
У того же блицвульфа есть прекрасные зарядники на 2 и на 3 дырки, каждая выдаёт по 2.4 А а если их три — то в одной есть QC3
  • Pigmat
  • 02 сентября 2018, 20:48
ccылко?
  • 02 сентября 2018, 22:05
Прошу прощения, кажется про три дырки я наврал или ошибся, не могу найти.
Но две дырки, одна с QC — вот например:
  • aaz-e
  • 01 сентября 2018, 00:44
«Когда-то давным давно я получил эту зарядку. Было это аж в 2017»
" отправление отправлено получателю 26.01.2018 "
аффтар ты определись когда п.18 к тебе приехал
  • 01 сентября 2018, 09:08
Ай-яй-яй, какое упущение, как сюжет испортил. Не видать мне пулитцеровской премии))
  • padre868
  • 01 сентября 2018, 01:21
Мда. 95% обзоров по п.18. Сайт окончательно превратился в прибежище торгашей с Али
  • 01 сентября 2018, 01:57
C'est la vie?
  • xpm
  • 01 сентября 2018, 05:29
95% обзоров напоминает магазин на диване, который ищет домашнего лоха…
  • 02 сентября 2018, 22:10
Ну а кто будет нахаляву писать… энтузиазиьм штука не бесконечная. Если тут запретить заказные обзоры — сайт умрёт через неделю. Никто не будет публиковать, посетители не придут читать, владельцы не получат деньги от рекламы и партнёрок, и закроют лавочку нафиг.
  • xpm
  • 06 сентября 2018, 09:20
Ну а как быть, товар унылый хлам, а вам его преподносят как невиданное чудо, ведь это просто обман, кто за это ответственность несет?
  • 01 сентября 2018, 01:53
Приятный смартфон. Не знал о таком. Спасибо.
  • 01 сентября 2018, 21:12
Хо-хо, в синем исполнении он стал, можно сказать, культовым)) очень многим ужасно понравилось, как у него переливается задняя панель. Ну и двойная камера тогда ещё была тоже крутой фишкой))
  • 01 сентября 2018, 21:44
Классный. Благодарю ))
На точно такой же BW-S1 со временем один порт перестал отдавать ток, второй стал отдавать пол Ампера, остальные три пока работают. В этом плане орико на 20вт оказалась более выносливой.
  • 01 сентября 2018, 09:09
Время покажет. У меня орико тоже трудится уже наверное пару лет дома без нареканий. А эту пока только несколько раз брал в поездки.
  • nemoi13
  • 01 сентября 2018, 16:49

Эти зарядки банггуды раздавали всем обзорщикам году так в 2016
Я тоже брал. Но на муське обзор не делал. Кстати до сих пор работает.
  • mikha
  • 02 сентября 2018, 15:52
Подскажите зарядку так же с выносной вилкой, на 2 порта по 2.4А.