Небольшой обзор магнитного коврика Xiaomi

1. Цена: $3.19 ,покупал за $2

Во время аттракциона огромной щедрости от гирбест в обличье купонов для новых пользователей я прикупил себе пачку товаров. Будет еще обзор светильника с двумя USB-портами (если этот обзор окажется нормальным), но он в пути.
Итак, пришел коврик в обычном пупырчатом пакете почты Китая. Доставкой в Украину занималась служба UTEC, которая на территории страны передала посылку в Новую Почту. В глубинку дошла за 13 дней (обычные сроки для utec). Сам обзор довольно маленький, фото больше, чем текста.
Приступим.
Упаковка коврика неплохая для подарка, напоминает подарочный конверт для денег:
P80522_193759
P80522_193954
Сзади есть ссылка сайта производителя, китайские надписи, qr-код, который ведёт в маркет (наверное фирменное приложение компании) и цифры «06», значение которых для меня так и осталось тайной:
P80522_193831
Масштаб с коробкой от спичек:
P80522_194051
Сзади коврика есть иконки разных типов бит:
P80522_194352
Спереди присутствует разметка (и след от шаловливого китайского пальца), на поверхности есть несколько маленьких пузырьков и небольшие потертости. Также есть слабый запах, который со временем должен исчезнуть.
P80522_194129
Коврик «в работе»:

P80522_194616
Сзади также магнит. (биты снизу не упали, я их просто не повесил на коврик). Кстати, задняя сторона вроде лучше держит биты, или мне просто показалось:
P80522_194700
На этом всё. Это, скорее ознакомление, но все привыкли к слову «обзор» ))
P. S. Когда покупал, думал, что коврик складной и довольно большой, поскольку глянул только на главное фото страницы на гирбесте. Не повторяйте моих ошибок — присматривайтесь детальней к фото и описанию ;)
P. P. S. Если заметили какие-то ошибки — смело пишите, постараюсь исправить их как можно быстрее. Также извините за ужасные фото и свет, оборудования нет, пользовался USB-лампой. Все же хочется поделится опытом покупки и использования
Взять магнитный винил и сделать самому?
если руки нормально растут, то можно что угодно сделать. В остальных же случаях делают покупки)))
Взять магнитный винил
А где взять? Или как искать по англ?
Немного гугла и вот
резиновый магнит вам поможет )
  • VIB
  • 23 мая 2018, 08:45
Толщина 1 мм. Будет очень слабым, и легко деформируется.
  • altzw
  • 23 мая 2018, 11:03
доставка >300 руб. в РФ — отличный вариант для товара за 100 :)
Цена прям народная ) особенно ценник доставки в РБ

и цена доставки за 10шт =)
Ну не один ведь он продаёт этот товар?)) а цена да, большей ещё не встречал)
  • Kybb
  • 23 мая 2018, 09:16
Использую магнитики на холодильник, что кидают в почтовый ящик со спамом. Магнитит слабо, но достаточно что бы не смахнуть винтики если случайно сверху кинуть A4 со схемой и пр. не сильные воздействия.
Так и не понял, зачем он нужен?
для того, чтобы всякие мелкие болтики не пропадали бесследно, также можно повесить необходимые биты и иметь быстрый доступ к ним. Было бы отлично, если бы сзади был клей и его можно было бы куда нибудь повесить, увы, но такого нету. Недавно для новых покупателей на гирбесте он был по доллару, думаю, как безделушка сгодится
  • pb318
  • 22 мая 2018, 22:19
Если очень хочется повесить, можно использовать двусторонний скотч
тоже сразу про это подумал. Но это уже маленький апргейд, а хотелось, чтобы по умолчанию было))
Если занимаетесь ремонтом, часто в одном устройстве куча винтиков с разной резьбой и длиной. Здесь их можно разместить, как в устройстве.
Мне уже не раз попадались телефоны и т.п., повреждённые неправильно вкрученными винтами. За обзор не плюсую, автор купил его до кучи.
Себе же купил осознанно. И, да, тоже не глянул на размер))
покупал в качестве небольшого презента для брата, как только увидел коврик, сразу он вспомнился (любит ковырять телефоны и тому подобное)
Да я и без претензий, а штука нужная тому, кто постоянно ковыряется в мелкой технике
Сегодня пришел данный коврик — запаха никакого нет, поверхность немного исцарапана, но без пузырей. И да, одна сторона магнитит лучше другой. За цену 1.09 — неплохой товар, отдавать больше 2 долларов я бы лично не стал, ИМХО
  • denM
  • 22 мая 2018, 22:28
офф.

что за спички?
УСФ — Українська сірникова фабрика
  • 22 мая 2018, 22:40
Фотки объемом больше 4МБ это жестоко.
Да, в следующий раз буду сжимать. За это отдельное извинение) завтра перезалью
  • 22 мая 2018, 22:45
Коврик прогибается под своим весом, а с болтиками еще сильнее.
Вы тепловоз разбираете? )))
  • 22 мая 2018, 23:31
Ниже прикрепил фото, разве похоже на то что я разбирал тепловоз?
в каком положении?
  • 22 мая 2018, 23:22
Вот в таком
  • Nodys
  • 22 мая 2018, 22:51
Брал тоже себе, но продал, жду еще один, и да утеком он 1.5 бакса выходит
Хреново, когда коробок спичек «для масштаба» есть, а линейки или рулетки для измерения нет.
Мне и самому так не удобно сравнивать, но вроде как много людей привыкли к такому способу. А из-за качества фото можно и не разглядеть маркировку линейки. В следующий раз прислушаюсь к вам, сделаю ещё одно фото с дюймовой линейкой, там должно все отчётливо быть
сделаю ещё одно фото с дюймовой линейкой
У нас другая метрическая сиситема.
из-за качества фото можно и не разглядеть маркировку линейки
Фотографировать обозреваемый предмет рядом с измерительным прибором вовсе не обязательно. Достаточно указать размеры в обзоре.
У нас другая метрическая сиситема.
Разве сейчас есть человек, который не ориентируется в дюймах?
Достаточно указать размеры в обзоре.
Наверное сразу в фото сделаю замеры (в редакторе), или лучше написать?
Разве сейчас есть человек, который не ориентируется в дюймах?
Есть, и таких людей много.
… или лучше написать?
Лучше написать.
Ок. Возьму на заметку
Разве сейчас есть человек, который не ориентируется в дюймах?
Уверен, что вы — нет. Без обид ;)
  • 189zte
  • 23 мая 2018, 08:28
Прочитав про «след от шаловливого китайского пальца» я поначалу испугался, увидев что имеется «слабый запах, который со временем должен исчезнуть» — уж не китайца ли? Но нет — все в порядке — наверное закажу))))
След совсем небольшой, но иногда в глаза бросается)))
  • vetek
  • 23 мая 2018, 11:57
Так же купил из-за обманчивой главной картинки, а пришла мелкая фигня, но немного магнитит и на том спасибо
А чего нельзя использовать для удержания болтиков старый виниловый магнит на холодильник?
Вроде такого
А почему старый?
Кто хоть раз разбирал ноут, где десятки винтиков разного размера, тот такую штуку оценит.
Можно выкладывать на коврике винты в том порядке и месторасположении, как доставал из техники.
Колхоз из холодильниковых магнитиков и прочего — просто жалок на фоне этой копеечной штуки.
  • Uta
  • 17 августа 2020, 14:41
25*20 см, можно делать надписи маркером (потом стирать):

Наверное, можно найти такой и дешевле.

В наличии есть оба: и как по моей ссылке, и как у ТС (шёл в комплекте с отвёрткой).
На большом оставляю на долго и м.б. от разных устройств (на время ремонта, если нет нужных запчастей), здесь и пригождается возможность делать надписи — память штука ненадёжная.
Маленький использую, когда нужно что-то быстренько разобрать/посмотреть/подправить/собрать. И стараюсь для не более, чем одного устройства.