Honana KS-806 - тяжёлая давилка лимонов/лаймов/мандаринов на натуральный лимонад

Итак, чтобы выработать у себя отношение к жизни, приносящее душевный покой и счастье, попытаемся применить правило шестое:
Когда судьба вручает — вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад.

Дейл Карнеги. Как перестать беспокоиться и начать жить (гл 17).

Карнеги никогда не вредно и перечитать, несмотря на некоторую старомодность языка. А мы с дочками стараемся закрепить эту мысль непосредственным изготовлением богатого витамином натурального лимонада, так как всякую колу-фанту не покупаем ни при каких обстоятельствах. Да, и там, что, серьёзно 300 г нержавейки?

Проверяем работоспособность

Цитрус (лимон, лайм, мандарин и тп) режем пополам. Отсекаем бесполезные конусы коры по полюсам. Краткое, без болтовни и распаковки видео процесса выдавливания сока — в конце обзора. В идеале диаметр должен быть не более 60 мм. Но если больше — всё равно получается. Хотя гораздо менее удобно. Половинку срезом вниз помещаем в нижнюю часть — и давим. Если фрукт сильно больше искомых 60 мм — несколько раз, поворачивая. Для толстокорого лимона попробовал очистить от кожуры — помогло и сильно. Но это дополнительная работа.

Ну а дальше рецепт простой — воды по вкусу, начать можно с 1:10 что с лимонным, что с лимонно-мандариновым соком. Для детей можно добавить сахара, я предпочитаю без. По сравнению с тем, как на картинках рисуют — резаный лимон в воде — лимонов уходит в разы меньше

Доставка и упаковка

Отгрузка 01 мая 2018, получено 28 мая. Полный трек

Транспортная упаковка — примитивный ПЭ пакет без пупырки даже. Коммерческая упаковка — девственно белая коробка гофрокартона, со складской наклейкой. Я б сказал даже, что это не коммерческая упаковка, а ОЕМ.

Внутри изделие в мешке из пупырки

Упаковка неказистая, но вполне адекватная.

Спецификация

Материал: нержавеющая сталь
Цвет: серебристый
Масса: 300г *у меня вышло 299 г
Размер: 205 x 60 x 40 * так и есть

Материал немагнитный, за исключением оси. Но и ось признаков ржавления при использовании не проявила.

Внешний вид

Массивная металлическая хреновина. Причём на ощупь даже тяжелее, чем на вид. Мне понравилось — когда-то в офлайне покупал давилку с рычагом (вот такую примерно) — через месяц металл сломался на подставке.

Инструкция и комплектация

Обе отсутствуют за ненадобностью.

Дорохо!

Я погуглил похожие железки. Конечно, есть значительно дешевле и очень похожие, пример. $4.19+1.66 доставки на момент написания. Но там вес брутто 0.19 кг, а здесь нетто 0.3 кг. Ещё важнее, что вылезает прямо в заголовке цинковый сплав, хотя тут же речь про нержавейку.

Которые вроде из нержавейки — раза в два дороже цинковых. Они тоже разные — видно даже по картинкам разные конфигурации отверстий, чуть разные формы ручек, не говоря про разные логотипы. Может с потребительской точки зрения разницы нет, может есть, не поручусь. Но что озираемая не самая дешёвая — это наверняка. Хотя похожих и дороже валом. Ср две похожих, но разных у одного продавца. Ну так проблема выбора никогда простой не была :)

Достоинства и недостатки

+ Давит сок быстро, не сравнить с конической давилкой, даже с моторчиком

+ Выжимает сок достаточно полно. Я попробовал из жмыха что-то выдавить — крохи (правда, налоговый инспектор к выдавливанию не привлекался)
+ Работает даже на лимонах-переростках, но хуже

— Маловата для здоровущих толстокорых лимонов
— При выдавливании может слегка брызнуть в сторону соком, лучше прикрывать второй рукой или давить в какой-нибудь миске.
— Требует силы, IMHO под мужские руки только. Ребёнок сока не надавит.

Помидоры вроде тоже давить можно, мелкие если. Но мне не понравилось — семечки застревают. Но до своих мне ещё долго, а ценник на покупные давить не располагает. Так что ограничился одним. Работает, но телячьего восторга не вызвало, да и семечки помидорные мешают.

Итого

Оператора чур за демонстрацию пальца не пинать! Ей 8 :)

Давилка мне понравилась. Потребление лимонов кратно возросло. Оказалось, что натуральный лимонад из лимонного с мандариновым соком 1:1 весьма хорош. Мандарины, кстати, давить намного проще.
а чеб такое взять чтоб апельсиновый фреш дома давить? и чтоб не занимало много места. где-то видел — кладешь, другой сторой ручкой зажимаешь и все — апельсин выжат. без электричества.
  • 02 июня 2018, 18:50
Я там приводил картинку ссылкой — как мне не понравилось — через месяц сломалось крепление вертикального штыря в металлическую подставку
Но по сути что-то должно быть такого же габарита и даже больше. В отелях видел и юзал. Но габаритные, зараза :(
  • viza
  • 04 июня 2018, 15:14
У меня тоже была такая, продал. Если бы стойки были с обоих сторон, тогда другое дело, а так только перекашивается и давления не получается.
хотелось бы такую же, но побольше размером
  • X3Shim
  • 02 июня 2018, 18:46
Лимон в морозилку. Потом на мелкой терке вместе с кожурой. Залить кипятком. Как остынет в холодильник. И ни каких отходов :)
  • 02 июня 2018, 18:48
а витамин С с кипятком в расход разве не уйдёт?
  • X3Shim
  • 02 июня 2018, 18:48
Не знаю :)
Но получается вкусно :)
  • 02 июня 2018, 19:17
А витамин С вобще что даёт?
Я вот по себе сужу — если продуло и выпил витамина С — стопудово простуда будет. Если не пил витамина С — 50/50. А лучше всего работает ледяной душ!

Есть ещё спортивный витамин С типа 1000% рдн в одной таблетке — от него даже здоровый человек болеть начинает от просадки иммунитета.
Но нам его так здорово впаривают…

Исследования показали, что аскорбиновая кислота не способна повысить иммунитет. Однако польза от её приема при простуде всё же имеется.
Вера в то, что витамин С укрепляет иммунитет и помогает предотвратить простуду, получила широкое распространение после выхода книги лауреата Нобелевской премии Лайнуса Полинга «Витамин С и простуда».

В книге он утверждал, что единовременный приём значительного количества аскорбиновой кислоты может вылечить простуду или даже предупредить её развитие. Полинг предлагал принимать до 4 граммов аскорбинки в день, что значительно превышает суточную потребность в ней организма.
Ну и тд.
  • orca
  • 02 июня 2018, 22:54
а исследования проводили британские учёные???
  • 03 июня 2018, 06:30
а исследования проводили британские учёные???
А почему вы не заедаетесь этим вопросом в обратном направлении — кто проводил исследования о пользе витамина С для иммунитета? ;) Вот там то британские учёные и всплывают ;)
Витамин С жизненно необходим организму так как в отличие от многих животных мы его не можем синтезировать. Кроме иммунитета задействован в большом количестве процессов в организме. Основная роль аскорбиновой кислоты (точнее, аскорбат-иона, поскольку в нашей внутренней среде эта кислота диссоциирует) – участие в гидроксилировании биомолекул (рис.1). Во многих случаях для того, чтобы фермент присоединил к молекуле ОН-группу, одновременно должно произойти окисление аскорбат-иона до дегидроаскорбата. (То есть витамин С работает не каталитически, а расходуется, как и другие реагенты.)

Важнейшая реакция, которую обеспечивает витамин С, – синтез коллагена. Из этого белка, по сути, сплетено наше тело. Коллагеновые тяжи и сетки формируют соединительные ткани, коллаген содержится в коже, костях и зубах, в стенках сосудов и сердца, в стекловидном теле глаз. А чтобы вся эта арматура могла собраться из белка-предшественника, проколлагена, определенные аминокислоты в его цепочках (пролин и лизин) должны получить ОН-группы. Когда аскорбинки не хватает, наблюдается дефицит коллагена: прекращается рост организма, обновление стареющих тканей, заживление ран. Как следствие – цинготные язвы, выпадение зубов, повреждения стенок сосудов и прочие страшные симптомы.

Другая реакция, в которой участвует аскорбат, превращение лизина в карнитин, протекает в мышцах, а сам карнитин необходим для мышечных сокращений. Отсюда усталость и слабость при С-авитаминозах. Кроме того, организм использует гидроксилирующее действие аскорбата, чтобы превращать вредные соединения в безвредные. Так, витамин С очень неплохо способствует выведению холестерина из организма: чем больше витамина принимает человек, тем быстрее холестерин превращается в желчные кислоты. Сходным образом быстрее выводятся и бактериальные токсины.

С обратным процессом – восстановлением аскорбата из дегидроаскорбата – по-видимому, связано действие витаминов-синергистов С (то есть усиливающих эффект от его приема): многие из этих витаминов, как, например, Е, обладают восстановительными свойствами. Интересно, что восстановление аскорбата из полудегидроаскорбата тоже вовлечено в очень важный процесс: синтез дофамина, норадреналина и адреналина из тирозина.

Наконец, витамин С вызывает физиологические эффекты, механизм которых еще не раскрыт до конца, но наличие их четко продемонстрировано. Самый известный из них – стимуляция иммунной системы. В усиление иммунного ответа вносит вклад и увеличение числа лимфоцитов, и быстрейшее перемещение фагоцитов к месту инфекции (если инфекция локальна), и некоторые другие факторы. Показано, что в организме больного при регулярных приемах витамина С повышается выработка интерферона.
  • 04 июня 2018, 12:11
Добавлю, что аскорбиновая кислота, не совсем соответствует витамину С.
Если быть точнее, это одна из аллотропных форм витамина С, а всего этих форм 4.
  • Offi
  • 02 июня 2018, 19:44
Вроде как при 60 градусах и уйдет…
  • Norno
  • 03 июня 2018, 00:42
Температура плавления 190 градусов Цельсия, что с ней будет при 60?
  • 03 июня 2018, 01:08
Так взаимодействует с окружающими веществами и распадается. Начиная с 60 °C
Так же делаем. Только чистим перед заморозкой и перетираем в мясорубке. Морозим на 3 литра 3 апельсина и 1 лимон. Заливаем не кипятком, а теплой водой, чтобы витамины не попортить :) После можно через сито процедить, если с мякотью не нравится. Количество сахара по вкусу.
  • 02 июня 2018, 19:41
Так лучше IMHO. Но давить всё равно намного быстрее.
Сок — практически бесполезная приятная на вкус водичка с 1% полезных веществ. Вокруг соков много мифов и преувеличений. Нужно обязательно использовать мякоть (клетчатку). Тогда хоть будет польза для пищеварения. Так советуют диетологи.
  • 02 июня 2018, 20:48
Тут я соглашусь. В целом. Особенно касается пакетированных соков, восстановленных из концентрата, часто с добавлением сахара.

Но конкретно при замене колы или лимонада натуральным лимонадом есть возражения?

И ещё, сколько у вас в семье свежего лимона с мякотью в пищу идет? Грамм в день выйде на человека? Меньше? Я сам лимоны с кожурой ем со студенчества. Детей не уговорить :)
  • 02 июня 2018, 20:58
Есть возражения. От замены ортофосфорной кислоты на лимонную мало пользы, вернее нет совсем. От натуральности химическая формула не меняется, и воздействие на желудок то же самое.
Яблочный сок — то же самое.

Из пакетированных сроков пить можно только томатный, это верно. И то сейчас стали делать томатный «напиток» с кислотой, надо смотреть.
И то сейчас стали делать томатный «напиток» с кислотой, надо смотреть.
А «с мякотью» все соки из тыквы.
  • wright
  • 03 июня 2018, 08:39
Из пакетированных сроков пить можно только томатный
Что экономически невыгодно, дешевле купить томат-пасту и развести водой.
Даже томатный, далеко не всех производителей нормальный((, Встречаются какието разбавленные
Мы в комбайне мелим, ночь настаивается в теплой воде, потом процеживаем и из мякоти с сахаром джем, по утрам дети перед школой на тосты мажут.
  • 02 июня 2018, 20:44
мякоти с сахаром джем, по утрам дети перед школой на тосты мажут.
Здоровые завтраки против пропаганды Голивуда. Голивуд победил ;)
Тосты с сахаром. Детям. На завтрак… пожалейте здоровье детей то!

Гугл легко подскажет, например:
С утра желудок пустой, ему нужна подпитка. В тостах из белого хлеба есть акриламид. В большом количестве такое вещество накапливается в организме, вызывает рак ЖКТ. От горячей обработки (при постоянном потреблении) будут язвы, гастрит и т.д. Чтобы правильно есть такой тост, выберите зерновой хлеб, можно печь в тостере. Выставите таймер на минимум, чтобы хлеб был теплым, а не прожаренным.
вот зачем я это прочитал? Ведь мог бы жить и жить… Теперь точно сдохну.
Вот ты сейчас реально в качестве аргумента какой-то очередной хламосайт приводишь? А как же ссылки на исследования?

P.S. на котором обыкновенная реклама в духе: рак мозга пройдёт, если мазать пятки обыкновенным…
  • gedem
  • 03 июня 2018, 14:15
Как раз с утра углеводы — самое нормальное время, когда их можно есть. Они быстро перерабатываются, а дальше уже варианты, либо они потратятся на физическую активность (что как раз утром вполне вероятно), либо уйдут в жировые запасы.
  • nsn
  • 02 июня 2018, 18:53
Раньше так чеснок давили, теперь лимоны. Что дальше? Арбузы?-)
  • gedem
  • 03 июня 2018, 14:15
Кстати, арбузный сок вкусный, попробуйте подавить.
  • Golem
  • 02 июня 2018, 19:49
Удобная хреновина.
  • 02 июня 2018, 20:29
Аппарат интересный.
Пользы только от лимонного сока никакой, кислота она и есть кислота, хоть и натуральная. Детям не очень-то нужно, да и взрослым.
  • 02 июня 2018, 20:37
Суточная норма потребления витамина С — 40-90 мг в зависимости от возраста

100 г лимона содержат 40-50 мг. Сок больше, но не важно — в любом случае существенную дозу суточной нормы можно получить. У лимона много и других полезных свойств, как у большинства натуральных продуктов, но не буду вдаваться тк не спец. А уж если сравнивать с колой-фантой…
  • 02 июня 2018, 20:48
На самом деле суточная норма этого витамина набирается из обычных гарниров вроде картошки, местных фруктов и тд. В лимонах потребности нет от слова совсем. Кто и зачем их нам впихивает и почему бананы с цитрусовыми дороже местных яблок — вот вопрос :) Лично я — за яблоки.
А ещё, как говорят в незалежной — было бы сальце да мясце ;)
  • 03 июня 2018, 15:27
С картофелем витамин С вы получите только если будете кушать сырой. Невкусно и опасайтесь зелёных клубней в этом случае особенно.
  • 02 июня 2018, 20:52
Витамин С можно получить и без лимонной кислоты впридачу.
  • 02 июня 2018, 20:57
в таблетках? Я предпочитаю таблетки применять только при необходимости. А пищевые вещества получать с традиционной пищей, как можно более разнообразной и натуральной.
Кушайте сырой сладкий перец. В нём аскорбинки раза в четыре больше, чем в лимоне.
  • 02 июня 2018, 21:32
Хороший совет, кушаем постоянно. Вот пить его трудно.
Тоже стараюсь кушать, но вот цена в Питере на него зимой по 300 рублей/кг. В редких случаях находил по 160.
  • 02 июня 2018, 21:51
Можно. Но таблетки с аскорбинкой бесполезная трата денег, т.к. аскорбинка != полноценный витамин С.
  • 03 июня 2018, 08:14
Далеко не только в таблетках есть витамин С.
РНК тоже не очень-то нужно, хоть и натуральная, ведь «кислота она и есть кислота».
  • 02 июня 2018, 20:53
Смешно до первого похода к гастроэнтерологу.
  • 02 июня 2018, 20:50
Мандарины, кстати, давить намного проще.
Их и кушать намного проще и приятнее :)
  • 02 июня 2018, 20:59
Лимонад из чистого мандаринового сока выходит так себе. Но да, мандаринов у нас в пищу уходит во много раз больше, чем лимонов :)
  • Vyndra
  • 02 июня 2018, 21:04
Когда судьба вручает — вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад.
Дейл Карнеги. Как перестать беспокоиться и начать жить (гл 17).

Карнеги закончил жизнь самоубийством :)
А ещё он дважды был женат и дважды разводился.

Отличный пример для подражания ))
А книгу его я всю прочитал — теоретический бред, неприменимый к современному обществу совсем никак.
  • 02 июня 2018, 21:21
Проявляйте живой и искренний интерес к другим людям;
Улыбайтесь;
Обращайтесь к людям по имени;
Будьте хорошим слушателем, поощряйте своего собеседника на разговор о себе самом;
Внушайте людям сознание собственной значимости;
Говорите на темы, которые интересуют вашего собеседника.
Бред, говорите?
Данная инструкция подходят только для детей, причём на подсознательном уровне. Моя жена так разговаривает с нашим ребёнком, не прочитав ни строчки Карнеги.

Попробуйте так говорить со взрослым человеком — начальником, чиновником, быдлом. Они мгновенно «раскусят» попытку «манипуляции», и даже, снова-таки, не читая Карнеги.

В любом случае, вот прям тут в комментах вы разговариваете не по этой инструкции. Что идеально подтверждает теоретичность этих «знаний».
  • 02 июня 2018, 21:52
Жить по инструкции, да ещё взрослому — вообще никак. Это лишь общее направление. Но его можно сравнить с противоположным — ставим мысленный эксперимент
Игнорируйте других людей
Ходите с постной миной
Не слушайте собеседника, в разговоре говорите только о себе
Унижайте других людей
Говорите на темы, чуждые вашему собеседнику.
Между чёрным и белым — бесконечное количество оттенков.

На данный момент я не игнорирую вас, но и не проявляю живого и искреннего интереса.
Я вам не улыбаюсь, но и не грущу.
Я не поощряю вас, не называю по имени, но и о себе ничего не говорю.
Я вас не возвышаю, но и не унижаю.
Я не говорю с вами на темы, которые вас интересуют, но и не говорю на чуждые.

Эксперимент провалился.
  • 02 июня 2018, 22:28
Эксперимент провалился.
Отнюдь. Эксперимент закончился успешно, подкрепив. А вот что подкрепив, вы можете освежить в памяти перечитав название книги ;)

даже два эксперимента — с вашими формулировками — тоже.
Ахахах!
Пожалуй, улыбнусь и поощрю вас за искренне меня заинтересовавший ваш разговор о вашем эксперименте ))
2gusia, любезнейший, вы действительно тот ещё сокодав!
  • 02 июня 2018, 22:46
:) Я-ж говорю, кто минусовал с открытым забралом — мой плюс
Ничё не понял, но знайте — я снова улыбнулся и поощрил вас )
Да благословит вас Бог за ваше доброе поведение! Буду молиться за вас.
  • 03 июня 2018, 06:25
Вот здесь уже стало похоже на разговор двух душевнобольных под тяжелыми успокоительными ;)
  • Smith
  • 02 июня 2018, 22:02
Внимательно прочитайте первое предложение из списка рекомендаций Карнеги.Его мало кто выполняет. Вот почему у многих это не работает.
Я этот список вижу впервые, Карнеги полностью никогда не читал, но вижу, что это работает. И с быдлом и не с быдлом.
Если бы это так просто работало, все вокруг были бы матерями милосердия. Причина, по которой люди не выполняют этих рекомендаций — по книге или интуитивно — переводит эти рекомендации в разряд теоретических.
Моя жена так разговаривает с нашим ребёнком, не прочитав ни строчки Карнеги.
Некоторые люди практически никогда не допускают орфографических ошибок. Правописание у них засело в голове и уже работает на подсознательном уровне. Но все ли люди такие?

Данная инструкция подходят только для детей, причём на подсознательном уровне
То есть при общении со взрослым человеком не следует проявлять учтивость, нужно говорить только о себе любимом, к угрюмым и пассивно-агрессивным взрослые тянутся, а беседы на темы, в которых ничего не смыслят, вызывает у взрослых восторг?

Они мгновенно «раскусят» попытку «манипуляции»
Я всё же полагаю что в большинстве случаев эти правила не сработают не потому что они не правильные, а потому что применять их следует верно. Естественно что если человек почувствует манипуляцию то возникнет обратный эффект. В книге Карнеги так же написана замечательная речь которой начальнику удалось подавить бунт работяг. И я верю что это правда. Но сейчас практически каждый политик говорит в том же стиле, что та речь, поэтому у людей выработался иммунитет.

Что идеально подтверждает теоретичность этих «знаний».
Насколько я помню, книга называется «Как заводить друзей и оказывать влияние на людей». Вероятно нет особого желания заводить дружбу с незнакомцами на этом сайте.

В Библии сказано «не укради». Однако некоторые из прочитавших Библию всё равно воруют. Значит ли это что то, что написано в Библии является бредом который можно применять исключительно в теории?
я атеист
я атеист
здравствуйте коллега )

Я сказал довольно точно: «теоретический бред, неприменимый к современному обществу совсем никак».
Фраза «не укради, а то попадёшь в ад» — действительно не применима в нашем обществе. Причина не важна, но, допустим — человек боится милиционера, который через метр от него, и известны последствия содеянного — прямая причинно-следственная связь, но не боится некоего существа, которого никогда в жизни не видел, как и не видел причинно-следственной связи с ним и происходящими вещами.

Что же касается Карнеги — подойдите к незнакомому человеку и начните интересоваться да очень живо и искренне его биографией и интересующими темами. Боюсь, вас неправильно поймут. Если вы так же обратитесь к знакомому, вас заподозрят в употреблении алкоголя или ещё чего.

Лично я отвергаю любые попытки панибратства, перехода на «ты», интереса к моей семье и так далее от незнакомцев. Иммунитет это или ещё что — мне не важно. И я не одинок. Могу сказать по опыту — на такие приёмы а ля карнеги как правило падки только граждане, которых я называю «пи… ками». У них рот не закрывается, и эта карнегщина на них действует как масло на огонь.

Одно дело сказать «спасибо» и «пожалуйста» в магазине кассиру, которого ты видишь первый и последний раз, и совсем другое — с целью «завести друзей», что бы это не значило.
Фраза «не укради, а то попадёшь в ад»
Значит, Далай-ламу тоже считаете глупцом. Потому что он, будучи буддистом понимает эту строчку из Библии иначе. Не трудно догадаться как. Вы же возводите всё в абсолют… точнее в абсолютный бред.

Вы вот сейчас приводите доказательство моего утверждения что правила Карнеги обычно не работают лишь если их неверно применять.
Каждый человек получает информацию, пропущенную через фильтры восприятия. И это так же одна из причин, по которой инструкции Карнеги не работают.

А кроме того, вы тоже что-то неверно восприняли, и выдумали уже каких-то глупцов. Так что тут no comments.

В одной книге по психологии было хорошо объяснено: смысл любого сообщения заключается в реакции на него. То есть каждый читатель по своему воспринимает сообщения Карнеги.

Если исходить из реального положения дел на планете — смысл они извлекают не такой, какой заложил Карнеги. Это переводит инструкции Карнеги в разряд теоретических. Да — они, чисто теоретически, работают. Но практически…

Таким образом возвращаемся обратно: «теоретический бред, неприменимый к современному обществу совсем никак».
  • 02 июня 2018, 22:45
подойдите к незнакомому человеку и начните
Десятки, если не сотни раз это делал. Правда, в том случае, если есть какие-то предпосылки предполагать взаимный интерес к общению. Например — при знакомстве с девушками. Другое дело, что если ты уже присмотрелся к человеку, взаимно интересующие темы ты уже можешь подобрать.

Кстати, вам, судя по всему, повезло и есть рядом эмоционально талантливый человек. Проконсультируйтесь с ней по вопросу заведения друзей ;)
Спасибо, но какой-то цели «заводить друзей» нет. Относительно томных дев намерения всё же не «завести друзей», давайте будем честны )

А вся эта муть с подбором тем «чтобы понравиться» — «синтетическая дружба», не иначе.

Если люди нашли в друг друге интерес (есть такой термин — «попали в карту»), всё начинает работать сразу и автоматически. Даже дети в школе заполняли анкеты и искали общие интересы без Карнеги. Сейчас это «Лайк, если любишь апельсины!». Суть не меняется.

Вам кажется, что я просто болтаю, но нет. Я помимо Фрейда перечитал и перепробовал в своё время много чего. Синтетика эта — да, работает. Условно. Но… хочется чего-то настоящего, а не «наманипулированного» книгами. Друзья всё же «заводятся» случайно ;)
эээ… пиарщиками?
  • 02 июня 2018, 21:17
Русскоязычная вика называет эту версию лишь слухом. Англоязычная вика даже не упоминает об этом слухе.
  • byh
  • 02 июня 2018, 21:20
Вроде как, это лишь слух, который официально опровергается.

Впрочем, в конспирологии я не силён :)
Говорят Карнеги написал вторую книгу с названием «Как избавится от друзей, которых вы приобрели прочитав мою первую книгу» :)
  • 02 июня 2018, 21:49
Хотите витамин С?! Лимон далеко не лучший вариант. Шиповник рулит, в сушеных ягодах концентрация витамина >1%.
Лимоны хороши для понижения кислотности (как ни странно) крови.
Сам лимоны давлю голыми (но мытыми) руками.
Получается вполне неплохо.
Опсть же, вполне неплохая разминка для кистей.
ЗЫ: Два лимона на полтара литра теплой воды каждый день.
  • 02 июня 2018, 21:54
Шиповник — хорошо, только сушёный жевать без мазы. А запаривать в термосе, как бабушка делала — точно не про витамин С

Но я согласен в том, что правильное питание — как можно более разнообразное. Вот вы же и лимонный сок пользуете :)
  • 02 июня 2018, 22:00
Дык, фишка в температуре воды. Заливай не кипятком, а водой 70-80 градусой и настаивай 12 часов в термосе и будет тебя счастье с витаминами.
Есть лайфхак — шиповник нужно положить в прочный пакет и раздавить скалкой. Затем всыпать в термос.
Заваривается час и заваривается полностью.
  • 02 июня 2018, 22:04
Про раздавить — не спорю (сам режу ножом), а вот заваривать надо НЕ в кипятке.
  • 02 июня 2018, 22:38
Плюсану. Хороший способ, гораздо лучше, чем молоть, к примеру, в кофеварке.
  • 02 июня 2018, 22:33
Гуглинг показывает, что витамин C разрушается уже при температуре 60С. Ни и за несколько часов в термосе процесс, думаю, продвинется :)
Наверное, только я пью шиповник, потому что он вкусный, а не ради витамина С )
Ну по крайней мере так везде говорят. Мол при том что сам лимон кислый он защелачивает организм.
  • Shmoky
  • 02 июня 2018, 21:57
«всякую колу-фанту не покупаем ни при каких обстоятельствах. » — надеюсь, СВЧ -печи у вас тоже нет? И лимонады вы не пьете, и продукты только органические?
  • 02 июня 2018, 22:03
Ортофосварная кислота в коле видет к потере элетролитов крови, а особенно калия и кальция.
Кроме всего прочего, там 10% чистого сахара. Будете пить регулярно — обязательно получите суперприз в виде сахарного диабета второго типа!
  • bdos
  • 02 июня 2018, 22:21
так как всякую колу-фанту не покупаем ни при каких обстоятельствах
Поддерживаю. Компот рулит
  • 02 июня 2018, 22:36
Микроволновка — есть, одна. Лимонад пьём. Натуральный, тут описал какой. Продукты — пытаюсь выбирать из того, что какие есть. Меня мало волнует насколько этично был забит скот, была ли кровь выпущена в соответствии с традициями и т.п. Состав пищи волнует очень.
Познакомился с свч только на работе. Дома до сих пор нет.
Я не понимаю, для, чего она. Разогреваю только на работе, и то мне не нравится по консистенции как она это делает. Ощущение, что еду изнутри разрывает энергией. Дома только мини-печь — люблю в ней куски пиццы, хлебушек разогреть. Какое хлебобудочное не заснуть — после печки ощущение что только что испекли. Микроволновка хлеб «варит», он получается каким то мокрым, свалившемся в себя. Дерьмо какоето
  • jeka89
  • 03 июня 2018, 01:19
Автор, а почему на видео вы лимоны давите ассиметрично? Всмысле, не помещаете полусферу в полусферу?
  • 03 июня 2018, 09:50
В инструкции так рекомендуют. Полагаю, тогда будет через верх выходить и брызгать во все стороны. Но можно потестить, как вернусь.
и брызгать во все стороны
Если перевернуть давилку то брызгать будет в нужном направлении.
  • VladM
  • 03 июня 2018, 09:46
ОФФТОП: Рецепт не мой, не проверял :-), но отзывы очень положительные. Может кому пригодится…

«рецепт апельсинового сока: 4 апельсина — 9 литров сока.
Попробывал вчера сделать, приемлимо можно подкоректировать сахар и воду, а в остальном как среднего качества из пакета.Но цена ниже в три раза.

-4 апельсина облить кипятком( снять воск и горечь)
-в морозилку на 2 -12 часов ( на ночь надежней)
-порезать на дольки 8-12 частей
-пропустить через мясорубку — средняя сетка 6-7мм.
-в кашу залить 3 литра холодной кипяченой воды, на 15-25 минут.
-Процедить через друшлаг, а затем через ткань( вообще то это лишнее с мелкой мякотью вкуснее)
-затем добавить 6 литров кип.охлажденной воды в которой растварен 1 кг.сахара и 30гр. лимонной к-ты
-залить в пластик и холодильник, через сутки вкус лучше.
БОНУС:
-то что отцедили, мякоть в нее добавить 600-700 гр. сахара и 10-15 гр лимонки. В кастрюлю стеклянную и микроволновку на 20минут. Варенье классное получается.»
"
  • taqada
  • 03 июня 2018, 11:46
Керамический нож у вас интересный, где такой можно взять?
  • 03 июня 2018, 11:59
Только что обозревал :) mysku.club/blog/china-stores/62663.html
Мне тоже понравился. Потому и пользуюсь.
перед тем, как лимон разрезать на половинки, нужно его немного размять, покатав рукой по столу, как скалку.
после этого сок выдавливать станет легче.
Смотрю я на неё смотрю и на магазинных фото и на ваших тоже и кажется мне что это какой-то медно-цинковый сплав, а не нержавейка. Если это нержавеющая сталь, то каким образом произведена такая хитрая форма? Штамповка? Но тогда тоже не сильно похоже. Больше всего похоже именно на литьё… Дополняю-однозначный сплав и литьё. Из нержавейки тут только ось. Чем это плохо? А тем что при достаточно сильном сдавливании сплав с высокой вероятностью сломается в самом тонком месте, а именно в шейке-переходе петли в чашку или треснут сами петли. Так что не вводите народ в заблуждение на пару с продавцом…
  • 04 июня 2018, 14:14
Посоветуйте как проверить

Признаюсь, что уже после написания обзора я чутка сумел погнуть :) Дури то немеряно, да если весом навалиться…

В результате немножко изогнулась нижняя чашка, стала эллиптичной что ли. Обратным приложением 100+ кг собственного веса и мускульной силы понемногу разогнул. То есть сплав вязкий, не хрупкий как был бы цинковый сплав, с уверенностью скажу.

Литьё? Может быть, я не металлург :). А в чём проблема при литье нержавейки? Льют за милую душу.
Определённая пластичность у него и должна быть. В любом случае для силовых работ сплавы мне кажутся наименее предпочтительными. Я честно говоря не знаю примеров отливки кухонных принадлежностей из нержавеющих сталей, хотя может и делают. Дело тут именно в обмане покупателя.
  • 04 июня 2018, 14:38
Не вижу обмана покупателя в упор. Я, ещё раз, не металлург и сказать точно штамп там или литьё не смогу. Нержавейку и льют и штампуют.

Цинковых сплавов и деталей из них передержал в руках (и переломал) немало. Эта хрень намного прочнее.