Световой маячок - ходовые огни для домашнего "медведя" - часть II

(брал за 57.64 руб. с купоном)
Когда декабрь с днем рождения «медведя» и снегом уже пришел, а светящийся ошейник еще нет, я стал присматривать резервный вариант «ходовых огней».
И в январе выбрал героя этого обзора. С учетом заплаченной за него цены — он просто великолепен. За полную стоимость под свою задачу — я бы поискал варианты.

В отличие от ошейника из первого обзора, маячок пришел в блистере, содержащем кроме самого маячка, USB шнур для его зарядки, силиконовый чехол с лямками «на магнитном подвесе» и силиконовый смайлик для крепления на тягунок молнии.
Корпус маячка сделан из пластика с глянцевой поверхностью. Винтов нигде не видно, люфтов нет, разбирать методом грубой силы не решился. На лицевой стороне кнопка переключения режимов (быстрое мигание — медленное мигание — постоянный свет — выключение) и матовое кольцо. Сбоку есть отверстие для подключения зарядного кабеля микро USB.

На задней стороне клипса для крепления к чему-то плоскому или тонкому.

Под матовым кольцом 6 диодов

Кнопка режимов не является частью корпуса, но я, пока не начал писать обзор, об этом не догадывался, зазоры очень маленькие.

В полной темноте может что-то осветить на пару метров. Как маячок виден и за сотню.
До полного разряда я его не доводил, но гуляя зимой при температуре от 10 до 20 градусов мороза одной зарядки хватало раз на 5 по полчаса, потом я подзаряжал маячок.
Кабель USB только для зарядки, но проазил своей живучестью.
Он очень понравился медведю (осторожно - расчленёнка!)

И даже после этого остался работоспособным

Не то что этот хлюпик

Силиконовый чехол мне показался излишним для моих целей. Цеплять маячок за ошейник в густой длинной шерсти проще жесткой клипсой, чем двумя мягкими лямками с магнитами на концах.
Но магнитики хорошие!
«Медведь» «доработал» их в держалку для календаря на холодильник:

«Медведь» с маячком (фото без вспышки)

Маячок на «медведе» (фото со вспышкой)

Свет маяка всегда кого-то притягивает к «медведю».

Подведем итоги:

Вещица, которую, пожалуй, можно подарить человеку, который часто ходит во тьме.
Для домашнего питомца — брать только от избытка любви.

+ Яркость

— Цена

Белый и ещё белее
  • Fearmen
  • 23 апреля 2018, 09:05
Можно вы просто будете делать обзор «медведя» время от времени? :D
Такой большой пушистик :)
Я кавказца своего «хомячком» звал, а тут самоеда — «медведем» :):):)
Тоже, пока пёс был жив, иногда задумывался о подобных маячках. На снегу это 85 кг тело было видно отлично, но вот ночью осенью или ранней весной, с его «зонарно-серым» окрасом — в 10 метрах не разглядеть, только по шуму слышно :)
Но после решил, что не солидно для такой собаки маячки таскать :)
Да и не убегал он особо далеко, всегда возвращался. А уж если кто к нему ночью лез — то это были уже проблемы того, кто эту глупость совершить решался.
А так светящиеся ошейники, маячки и т.п. вешь полезная и многие имим пользуются.
За обзор плюс
на медведя этот песик не тянет.
  • Amarokk
  • 23 апреля 2018, 09:37
Те настоящие северные сомаедские северные собаки, думаю на медведей ходили, а эта порода конечно нам медведя не потянет, так как мало что сохранила от своих предков, если вообще является их потомком, скорее плоды селекции с закосом под оригинал, но сама собака очень красивая и притягивает взгляды окружающих.
  • Oleg78
  • 23 апреля 2018, 09:26
Дождь разъем то не зальёт?
  • skif31
  • 23 апреля 2018, 09:31
Вам не собаку, а разъём жалко?
  • Oleg78
  • 23 апреля 2018, 11:47
Собака зверь, выживает где человек ласты склеит. А электроника штука нежная.
  • ROBUS
  • 23 апреля 2018, 10:55