SMA-RP Female Jack Plug straight to U.fl/ IPX Pigtail Cable Adapter for WiFi Network Router CNP-10851

Брал для своего новенького роутера, так как внутренyяя антенна плохо ловит.

Купил я два переходника, на всякий случий. Мало ли пригодиться. И оказывается пригодился. Я модернизировал свой роутер dir-412, в обзоре ранее я писал про антенну 12дб, так вот для него она и предназначалась.

Я взял роутер, сверло и просверлил в роутере отверстие. Старую планку с антенной внутреней оставил, не стал ее отклеивать.

Все прикрутил, поставил антенну и включил. Антенна вообще перестала работать. Не раздумывая и поставил другой переходник, и все заработало.

Почему один шнур перестал работать для меня до сих пор загадка.
Итог. Изделие выполнено хорошо. Не считая того что один провод не заработал.
  • l2x2l
  • 31 марта 2012, 10:12
для чего в корпусе роутера USB распаян? или это не он?
  • nint
  • 31 марта 2012, 10:45
потому-что модель называется D-Link <DIR-412> 3G Mobile Wireless Router (WAN, 802.11b/g/n, USB)
  • 31 марта 2012, 10:34
Не зря я, оказывается, внутренним антеннам не доверяю…
Кстати, вполне неплохая цена!
если не хватает сигнала wi-fi для этого роутера есть альтернативная прошивка dd-wrt, которая позволяет увеличить уровень сигнала.Без всяких антенн.
  • 31 марта 2012, 12:00
Увеличение уровня сигнала -> повышенное энергопотребление и температура -> большее количество глюков. Уж поверьте. Лучше всё-таки антенна.
Увеличение уровня сигнала -> повышенное энергопотребление и температура -> большее количество глюков. Уж поверьте. Лучше всё-таки антенна-------------------- какое повышенное потребление и температура-??? там сигнал---- 70-120 милливатт. в стандартной прошивке-70. dd-wrt до 140.
  • 31 марта 2012, 23:33
Это мощность излучения.
Сам знаю, про 140 мВатт надо ставить активное охлаждение, и даже при 80 мВт народ рекомендует клеить радиаторы.
если загрузка процессора под 100% то он и будет греться. при чем тут мощность сигнала? Если честно сказать то dir-300 не лучший агрегат, далеко не лучший.провел эксперимент.Поставил торрент на закачку-1.!!! загрузка процессора-100%.Вот вам и перегрузка и зависание.А от мощности сигнала процессор не грузится.
  • 01 апреля 2012, 01:22
Греется не процессор, а передатчик.
Передатчики обычно рассчитаны на 80мВт, производители устанавливают на 70мВт (таким образом сильно увеличивая его ресурс), а dd-wrt позволяет установить на 140 мВт. Это то же самое, что делать паяльник на 12В погорячее, включая его в розетку на 24В. Выдержит, но долго ли?
Просто я в своё время много занимался этим вопросом, и скажу следующее:
Если можно усилить сигнал антенной, то лучше это сделать антенной. Если не хватает — тогда озаботиться охлаждением чипа передатчика, и можно увеличивать мощность.
P.S.: Я сам предпочитаю исключительно Linksys :)
спорить не будем.
Linksys -это sehr gut. но и цена. Стоит ли для дома?
  • 01 апреля 2012, 12:00
Являюсь счастливым обладателем WRT160NL и WRT54GL (на последнем стоит dd-wrt, на первом ещё не допилили до нормального состояния, но в будущем обязательно поставлю).
Не намного дороже чем D-Link.
Linksys WRT160NL-3 172 руб. в два раза дороже d-link.dir-300
  • 01 апреля 2012, 22:34
В ближайшем магазине почему-то WRT160NL стоил 60 евро.
Вот сам понять не могу, откуда мне такое счастье досталось…
посмотрел профиль.цены у вас в австрии на электронику-))))))).Откуда у нас такие в России? У нас разные весовые категории по ценам. Разница почти в 2 раза.Может пришлете мне штуки 2 почтой?-)
linksys по сравнению с dlink по цене- разница в 2 раза.Linksys- нервно курит в сторонке. У нас в России точно-)
  • 02 апреля 2012, 00:08
Как ни странно, но особенные такие цены были именно на этот рутер (думаю, глюк магазина).
Я бы и рад, но таможня тут гораздо более строгая — больше 22 Евро — надо платить 20%, доставка минимум 17 Евро, да и если деньги сюда переводить, то тоже проценты убегут… Кстати, а на амазоне такого нет? Если уж совсем-совсем надо,
то надо будет все конкретно посчитать/посмотреть. А если вдруг посылка потеряется? Я же не переживу! :)
кто не рискует тот не пьет шампанское.-)
насчет посылочки я слегка пошутил
  • 02 апреля 2012, 10:47
Но вы всё-таки смотрите! Ведь в каждой шутке есть доля шутки :) Глядишь, организую на добрых начинаниях свой магазин :)
  • senneka
  • 31 марта 2012, 12:41
У меня в такой роутер. Так вот рабочей прошивки dd-wrt для него я не нашел. Если вы таковой пользуетесь ткните в меня ссылкой пожалуйста.
Я пользуюсь этой
У меня dir-300 прошивку dd-wrt выпилил и радуюсь, мучался несколько дней с настройкой больше 25 мегабит не смог разогнать, но все бы ничего у меня тариф только 20 мегабит, а вот планшетка отказывалась работать постоянно таймаут, поставил официальную и все стало нормально 50 мегабит без проблем и планшетка работает на ура
люди переходят с официальной на другую если им надо что-то большее.у вас непонятная последовательность. У меня dir-300 то же. работает как официальная так и dd-wrt. Перешел на dd-wrt для возможности увеличения мощности сигнала.Глюков ни там ни тут не было. dd-wrt по возможностям на уровень выше официалов.
На sunsky оказалось дешевле если брать несколько штук.
Доставка начинает расти только после 10 штук.